Часть 2 или почему язык стоит держать за зубами

4 июня 2021, 21:24
– Моя милая, я тааак тебя люблю! – Сюзи! – Пытаясь утихомирить пьяную подругу, тихо прошипела я. В нашей спальне ведь были ещё две спящие. – Ты опять напилась?! – Это же наш последний год! Наш долг – отрываться! – Тише! – Я попыталась закрыть её рот ладонью, но не получилось. – Прекрати! Все же спят! – Сегодня же праздник! Как все могут спать?! – Снова душа меня в объятиях и целуя, пролепетала она. – Моя же лучшая подруга, наконец, пошла на свидание с Тэ... – Силенцио! – Резко вытащив палочку, произнесла я. Сюзи же недоуменно уставилась на меня, пытаясь произнести хоть слово. – Прости-прости! – "Верни мне голос." – Одними губами беззвучно произнесла брюнетка, недовольно скрестив руки на груди и хмурясь. – Ладно, но обещай, что будешь говорить шепотом. – Я убрала заклинание немоты. – Как ты посмела меня заколдовать! – Тихо шипя, она ударила меня по рукам. – Прости, я испугалась, что кто-то услышит. И, нет, мы не ходили на свидание. – Но я видела вас около озера! – Надув губы, она тихо села рядом. От её реакции мне захотелось закатить глаза, но я героически сдержалась. Она вдруг стала похожа на брошенного котёнка. – Эш даже заклятие наложил, чтобы вас никто не увидел... – Он сделал что? – Сальвио гексия. Он сделал вас невидимыми для других... – Убито произнесла она, положив ладони на щеки, заставляя меня задуматься, она реально грустит или это алкоголь в ней? – Ну, я гуляла, а он просто увязался... – Мы даже поймали Оливию. Она пыталась следить за Тэхёном... – Открыв свой маленький кошелёк и доставая огромную бутылку огневиски, явно без заклинания не помещающуюся туда, она сделала маленький глоток. – Она нас видела? – С испугом произнесла я. Длинная на язык Оливия Хенленд просто уничтожит меня, и в этом ей помогут всё фанатки Ким Тэхёна. О, Мерлин, они же не оставят меня в живых! Сюзи же просто отрицательно помотала головой, протягивая мне бутылку. – Нет, мы её связали. – Вы что?! – Не сдержавшись, я вскрикнула. Испуганно прикрыв ладонью рот, я посмотрела на спящих девочек. Слава Мерлину, они крепко спят. – И что потом? – А потом мы напились. У тебя было свидание – повод века. – Она начала размахивать огневиски у меня перед носом. – Выпей, у нас горе. Ты не была на свидании... – Стой, стой. Вы что бросили связанную Хенленд у озера? Сейчас же зима! – Неа, мы что – монстры? Мы бросили её в совятне. Она всё равно нас не видела, мы ей глаза завязали. Видишь, иметь парня из Когтеврана очень практично... Он много заклинаний знает. – Но Оливия... – Если сейчас не глотнёшь, отправишься к ней! – Злобно шикнула она. Недовольно цокнув, я всё-таки сделала, как она сказала. Нутро сразу же обожгла приятная теплота. – Утешь меня, вы хоть о чём-то романтичном говорили? – Нет... Но... – Но? – Он обнял меня в замке... – ЧТО?! – Шокировано крикнула она, от чего я резко прикрыла ее рот ладонями. Быстро убрав их, она судорожно продолжила, – Как обнял? Прям реально обнял? Или просто приобнял за плечи? Где были его руки? На спине, на талии? Или ниже?! Да, не молчи же! – Зашипела она. – Тогда дай хотя бы слово сказать! Он меня обнял, как парень обнимает девушку. Крепко... – А ты?! Ты?! – А я просто стояла. Всё было так неожиданно и быстро... И я даже сообразить не успела! – А потом?! Что было потом? Он тебе признался? Или поцеловал?! Или всё сразу?! – Нет! – О, пресвятые... У меня что лицо горит? – Он ничего такого не сделал. Просто сказал "увидимся" и ушёл. – Увидимся и всё? Если ты сейчас так прикалываешься, Пак, то это последнее, что ты... – Да, нет же! Я в таком же недоумении! – О, Мерлин, дай мне сил... – С силой протирая виски, удручённо произнесла подруга. – Так, начни с начала. И поподробнее...

***

– Приоденься! – Накрась хотя бы губки! – На общей трансфигурации сядь рядом с ним! И ещё, и ещё, и ещё. – Чем я думала, рассказывая тебе это всё вчера... – Хватаясь за больную голову, прохныкала я. – Ой, да ладно. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива! – Радостно топая ногами, пролепетала Сюзи, у которой явно нету понятия о слове "похмелье", в отличие от её парня еле перебирающего ноги. – Сюз, помедленнее. И потише. – Хватаясь за голову, пробурчал он, пытаясь успеть за нами. – Я же дала тебе зелье, почему не вы... О, боже, Мирэ, он идёт, выпрямись! На восемь часов! Пошли, Эш! – Схватив парня за воротник мантии, она сразу же испарилась из поля моего зрения, оставляя меня стоять с широко открытыми глазами. Если бы я не знала, что в Хогвартсе это невозможно, я бы подумала, что она сейчас трансгрессировала. Как это у неё получается? – О, Пак, что меня ждёшь? – Нахально протянул знакомый голос. А, понятно, почему Сюзи вдруг испарилась. – Я знаю, что я неотразим, но дар речи от этого терять не нужно, сладкая. – Что тебе опять надо? – И почему я думала, что всё изменилось. Ким Тэхён делает, что хочет. Хочет, обнимает, хочет, обижает. – Слышал, ты у нас соруководитель дуэльного клуба для семикурсников... – И что? Записаться хочешь? – Вскинув бровь и скрестив руки на груди, я посмотрела на него сверху вниз. Хотя при моём росте я смотрю на него снизу вверх, но на этом не стоит заострять внимания. Тем более, когда пытаешься выглядеть круче. – Извини, но нет свободного места. – Хах, – Смеясь, будто я сказала самую смешную шутку на свете, он взъерошил свои волосы. Три девушки стоящие в десяти метрах от нас, мечтательно вздохнули. – А я слышал, это самый убогий клуб, что есть в школе. Сколько вас там, пять-шесть? – Достаточно! Нет, ну, вот почему он издевается? Вот не очень-то и интересует выпускников дуэльные клубы. Тем более, когда почти все из них совершеннолетние – они и вне школы могут со спокойной душой устроить дуэль. – Сегодня ваше последнее собрание перед каникулами, ведь так? Я приду туда. – Столпившиеся вокруг нас начали перешептываться между собой. – Посмотрю насколько ваш клуб убогий. Надеюсь, там есть стоящий дуэлянт? Хотя, вряд ли. – Дьявольски ухмыляясь, спросил он. – Да, тебя победят за секунду. – И кто же? Ты? – Я? Хах, слишком много чести. – Закатив глаза, я продолжила, – Эш. Ты даже палочку взмахнуть не успеешь! – По коридору прошёлся гул. Только сейчас я обратила внимание на количество учеников, столпившихся, чтобы поглазеть на нас. – Спорим? – Спорим! – Проигравший исполняет любое желание победителя. – Сверкнув глазами, он протянул мне руку, которую я сразу же пожала. – Готовься исполнять тогда... – Сказала я, недовольно смотря на его самодовольную улыбку. – Тебе того же.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!