Глава 5: Снова вместе
11 августа 2021, 23:06***
Представьте. Дождь, вы находитесь в помещении, распиваете чай и расслабляетесь. Такие ощущения хотели бы испытывать все, но к сожалению многие так или иначе не смогут испытать эти ощущения. Уверен, что сейчас Жемчужинке как раз нужны эти чувства, учитывая то, что недавно она потеряла близкого человека, - свою дочь. Вся семья была погружена в депрессию, однако с этим никто не мог поделать. Голубчик проснулся первым как ему показалось, однако осмотревшись он понял, что Жемчужинка куда-то ушла. Выйдя на свежий воздух он увидел её. Она смотрела куда-то вдаль, подойдя немного ближе, он сказал. Мне жаль, что так вышло, правда жаль, - Произнес голубчик. Его голос был неуверенным. Казалось еще немного и он заплачет. Через несколько секунд она ответила, - Не вини себя, - произнесла с таким же неуверенным голосом Жемчужинка, - Ты не виноват что так вышло. Я не уследила, и... и вот результат, - Сказала Жемчужинка прослезившись. Тише, тише,- произнес Голубчик приобняв Жемчужинку, - Никто не виноват, это несчастный случай, я уверен, что они рано объявили о похор..., - остановился Голубчик поняв что если бы он продолжил, все могло стать еще хуже, - Прости, - Сказал Голубчик. Как мы будем после этого жить?, - сказала Жемчужинка. Её голос дрожал, а сама она начала плакать. Этот вопрос поставил Голубчика в тупик.***
Прошло несколько часов, до похорон оставались считанные минуты, но Голубчику стало не по себе и он решил отдалиться. Летел он долго и все ещё не терял надежды в поисках его дочери. Всю дорогу он задавал вопрос, - Почему вселенная так несправедлива?. Пролетев приличное расстояние он решил остановиться. Вдруг среди листьев он увидел что-то синее. Отодвинув листья он увидел свою дочь. Не теряя ни минуты он полетел к ней. К несчастью в этот же момент он увидел Найджела. Он не был похож на самого себя. Его перья были все в грязи, а лицо было измученным и бездушным. Однако Найджел тоже не дурак. Он заметил Голубчика и сразу он стал его целью номер один. Жажда мести - вот что контролировало его. Он отнял все что ему дорого, любой человек на месте Найджела захотел бы отомстить, но явно не таким путем. Ещё с дня знакомства с Найджелом, Голубчик понял, что он ненормальный. Не потому что он их похитил, совершенно нет. Он вел себя, как полный псих. В то время им руководила ревность, но когда-нибудь всем из нас придется принять это, как факт и смириться. Но Найджел не смирился и добивался цели. Именно это подтверждает, что он псих. Но не об этом. Папа?, - Сказала с недоумением Бия. А! Вот и ты!, - Сказал Найджел, - Тебя-то я и ждал! Не беспокойся, твоя смерть будет быстрой, ты ничего не почувствуешь!, - Пригрозил Найджел. От этих слов Голубчику стало непосебе. Бия, не беспокойся. Все будет в порядке, - сказал Голубчик Бие. Его голос все еще был неуверенным, но он понимал, взять и освободить Бию не получится, придется сражаться. Даже не думай сопротивляться, просто... просто сдайся. У меня есть нож, а у тебя? Нету? Какая жалость. Не волнуйся... Я подарю свой!, - после этих слов Найджел нанес первый удар. Промах. Голубчик быстро опомнился и выбил нож из лап Найджела. Нож улетел в кусты. ""Опять ты все усложняешь, хватит двигаться, стой на месте и пострадаешь только ты, твоя дочь будет цела, я тебе гарантирую это, - сказал Найджел. Естественно Голубчик не поведется на такое. Найджел попытался нанести второй удар своими когтями, но и тут промах. Голубчик застал его врасплох и свалил его с ног. Этого времени ему хватило, чтобы взять нож в свои лапы. Когда найджел оклемался и встал на ноги он почувствовал нож приставленный к его глотке. Ты никогда больше не появишься в этом лесу, никогда не тронешь мою семью, никогда, - прокричал Голубчик. Ладно, ладно, я уйду, - сказал Найджел. Он будто в первый раз почувствовал страх. После того как лицемерная маска на лице Найджела спала, Голубчику стало жалко Найджела. Попугай какаду развернулся и ушел. Все это время Бия наблюдала со стороны. Она не могла поверить, что это все - взаправду. К счастью все кончилось. Ты как?, - спросил Голубчик в то время когда развязывал веревки. Я в порядке, - сказала дрожащим голосом Бия. У Голубчика пошли слезы. Ты не представляешь как мы все по тебе соскучились, - сказал Голубчик, - Все хорошо, хорошо. Голубчик до сих пор не мог поверить, их дочь нашлась. Теперь он думал об одном, - как приведет свою дочь обратно в стаю, как все будут рады, и возможно Эдуардо уже поймет, что Голубчик - давно не домашняя птица. Папа, сзади!, - прокричала Бия. Голубчик обернулся и замахнулся ножом. За ним стоял Найджел и Голубчик ударил его в район глаза. Боже мой!, - Прокричал Голубчик. Найджел упал на землю и начал истерично кричать ухватившись за глаз. ААА! Как жжется! Как жжется! ААА!, - закричал Найджел. Папа... Что ты наделал?, - спросила Бия начиная плакать. Я... я не хотел... Я не специально, так вышло, - Сказал нервным голосом Голубчик, - Идем Бия - полетели.***
Бия не задавая лишних вопросов полетела вслед за её отцом. Всю дорогу домой они оба рассуждали что произошло. Голубчика не покидало чувство того, что он кого-то убил. Бия же, просто была в шоке. Думаю не надо говорить о том, что все были в недопонимании, куда делся Голубчик. К счастью он вернулся быстрее, чем ожидали. Жемчужинка увидев Голубчика в небе сразу полетела к нему. Думаю мне не стоит объяснять, что случилось потом, сами додумайте что произошло, не то, что мне лень, просто не хочу вдаваться в подробности. Если коротко - все снова встало на круги своя. После этого случая Голубчику снились кошмары. Однако как оказалось позже, Голубчик не повредил глаз Найджелу, а лишь оставил ему ужасный шрам который всегда напоминал ему о его полном провале.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!