Глава 10: Пора

2 ноября 2022, 21:35
      Шпиона разбудил надоедливый звонок телефона. Это был Гус. Шпион ответил на звонок. - Ало - Сказал Шпион полусонным голосом. - Ты вообще знаешь сколько сейчас времени? - Возразил Шпион. - Эта защищенная линия? - Спросил Гус безнадежным голосом. - В каком смысле? - Спросил Шпион. Защищенная линия... что это значит? - Нас слышит кто-то помимо тебя? - Уточнил Гус всё еще настаивая на вопросе. - Э... - Шпион оглянул комнату, - Вроде нет, а что? - Ответил Шпион. - Приезжай в оффис... - Отчаялся Гус, - Надо поговорить... - Добавил он - О чём т... - Хотел сказать Шпион. Однако Гус повесил трубку.       Шпион начал нервничать. Что могло случиться, чтобы линия должна быть именно защищенной? Весь путь от дома до оффиса Шпион прокручивал это у себя в голове.       Подъехав к оффису он не заметил ничего необычного. Шпион вошел внутрь, открыл дверь и увидел Гуса, сидщего на стуле. - Присаживайся - Сказал Гус. Его голос звучал грозно и угражающе. Это был уже не Гус... Это был Густаво - Гус, ты в порядке? - Спросил Шпион с опаской. Вместо ответа Густаво посмотрел на него. Он говорил вполне серьёзно. Шпион без лишних вопросов сел напротив него. - Я знаю твоего отца... - Отчеканил Густаво.       У Шпиона опустилась челюсть. Он не видел своего отца уже 10 лет. На улице было темно и сыро. Людей почти не было. Шпион приехал сюда, чтобы получить ответ: Куда он пропал? Он нашел того человека, который поможет ему. - Я не должен был тебе это говорить. Начальство запретило. Твой отец был не инженером, он был наёмником, как и ты. Он был самым лучшим наёмником, которые жили на этом свете. Он постоянно говорил, что работает не для себя, а для вас. Вы жили в маленькой деревуше, затем вас от туда выселили, отца уволили, но по связям он добрался до нас. Обустроился работой и помогал вам с деньгами. В один день он просто не пришёл на работу. Все думали, что он мёртв. Но никто так и не узнал. Я написал твоей маме письмо, про инцедент на фабрике и приложил все деньги, что у него были, с прозьбой не говорить тебе про это. Время летело, возводились теории, коллектив менялся. Затем приехал ты. Весь криминал в бразилии был ошарашен. Затем тебя принили. Ну а я, как человек, который лично знал твоего отца хотел рассказать тебе про это ещё при первой нашей встрече, но как всегда зассал. Одно я знаю точно: Ты гораздо опаснее нашего босса, хоть и выглядишь тем, кто никогда не причинит другому боль. Тебя никогда никто не сможет уволить, ты им нужен. - Описал Густаво почти что всю жизнь отца Шпиона. - Мама всегда говорила мне правду. По крайней мере я так думал... - Расстроился Шпион. Спустя мгновенье Шпион понял, что говорит с загаточным человеком, с которым он познакомился недавно про своего отца. Однако не Шпион говорил про отца, а Густаво. Это его и насторожило. А что если всё сказанное - ложь? Что если Густаво вообще не имеет понятия, кто такой отец Шпиона? Что если... он пробил его? Спустя несколько минут Шпион произнес: - Гус, я могу тебе доверять? - Спросил Шпион. Вдруг Гус достал письма, которые мать Шпиона писала его отцу каждую неделю и бросил их на стол. - Я был знаком с ним лично. Я не пробивал ни его, ни тебя. - Гус будто бы прочел мысли Шпиона. - Твой отец тщательно скрывал твоё имя. Почему? - Спросил Густаво в надежде получить ответ. - Имя досталось мне от моего покойного прадеда. Он погиб во времена второй мировой. Многие погибли в тот день. - Решился сказать Шпион. - Возможно когда нибудь расскажу - Добавил Шпион, встав со стула и направившись к выходу. - Ты куда? - Спросил гус, встав со стула. Было довольно странно это слышать в 3 часа утра. - Домой - отрезал Шпион. - Куда ещё? - Добавил он. - Да, прости. Я люблю приходить немного пораньше. - Со смущением ответил Гус.       Наконец, закончив диалог Шпион открыл дверь. После этого он чуть не упал в обморок. Шпион увидел стоящего за дверью босса, державшего в руках пистолет. Он был явно взволнован, не каждый день увидешь горящий в кабинете свет в 3 часа ночи. Однако больше всего Шпиона смутил наставленный на него ствол. Наконец Босс увидел рядом Густаво. - Вы два ублюдка, хули тут забыли!? - Чуть ли не крича спросил босс, уводя свой пистолет в сторону. - Если бы это увидело моё начальство, меня бы здесь не было. - Добавил Босс, войдя в кабинет. - Мы просто болтали - Ответил Шпион. Спустя мгновенье, он понял насколько этот ответ был туп. - Болтали значит, в 3 часа утра... - Раскусил Босс Шпиона. - Признавайтесь, что вы тут делали? - Добавил Босс, повысив свой тон. - Мы... - Хотел ответить Шпион, однако его перебил Густаво. - Мы хотим обменяться заказами. - Предложил свой ответ Густаво, сам не понимая, насколько это может быть опасным для Шпиона. - Обменяться заказами? У нас что, Рождество? - Вновь раскусил Гуса Босс. - Никаких обменов. Что взяли, то и взяли. - Поставил точку Босс. - Всё, идите уже. Мне пора работать.        Шпион и Густаво без лишних вопросов вышли за дверь. Они надвигались в сторону выхода. - Я тут вспомнил, как ты говорил про Брайна... 2 года и всё еще не стал помощником босса. А ты? работаешь тут больше 10 лет и всё ещё обычный наёмник. - Я был... Недолго. Они были невиновны. - Кто "они"? - Не важно. Быть помощником босса очень трудно, скажу я так. Гус открыл дверь. На улице уже светлело. Вскоре небо сменилось тучами. Начал идти мелкий дождь. - Кстати. Когда я был помощником босса, я вот что узнал... - Что? - Вся эта огромная структура, больше похожая на пирамиду. Мы в ней всего лишь песчинки. Тот, кого ты привык называть боссом никто иной, как стажёр. Он лишь приказывает нам, что делать. На самом верху - Босс, увидеть которого мы не достойны. - Во всяком случае я даже не удивлён. - Ладно, я пожалуй пойду. Не хочу идти домой под дождём. - Увидимся в оффисе.

Глава 10: Пора

*Спустя 3 месяца*

      После того, как Шпион узнал о его отце, он впал в недолгую депрессию. Всё, что он знал об отце было ложью. На деле его отец был не тот, кого привык видеть Шпион. Теперь его ничего не останавливало от поездки обратно на родину. Единственный вопрос, который у него оставался - куда делся его отец.       Шпион спокойно сидел в офисе, как и остальные. Яркие лучи веречнего заката выглядывали из окна. Рядом с ним как и всегда сидели наёмники и дожидались прихода босса. Кто-то сидел в телефоне, а кто-то спокойно дожидался окончания рабочего дня. Наконец дверь распахнулась и в офис вошел босс. - Так, ребята, давайте сюда оружие, у меня внезапно появились дела, и я уже опаздываю. - Поспешно собирая ружья, сказал босс.       Наконец, босс подошёл к столу, сложуил оружие в отдельный ящик и собрал какие-то бумаги в кучу. - Все свободны. Шпион, останься, нужно поговорить. - сказал босс взяв в руки бумаги. Все вышли из кабинета, наконец стихло. - Ну что, могу тебя поздравить с лучшим работником месяца. - Лучший работник месяца? Вы уверены? - 18 жерт, неплохо. Знаешь, ты уже заработал срок на 5 лет - Я уже привык к этому. Смерть - это естественно. - В таком случае, будь добр, явись на этот адресс. - босс передал Шпиону записку с адрессом. - Езжай по 101-ому шоссе. Как увидишь церковь - сварачивай направо. Едь примерно 5 киллометров прямо. Если увидишь огромный дом - ты на месте. Там я тебя встречу. - Во сколько мне нужно явиться? - К семи. - И что там будет? - Просто встреча работников. Побеседуем, что у кого в ботинке завалялось. *Ближе к семи*       Шпион подъехал к огромному, шести этажному дому у озера. В его окнах были видны тени, которые ходили то взад, то вперед. Перед домом распологался изысканный фонтан. Группа людй собралась у него. Вдруг один из них увидел машину Шпиона. Тот насторожился, однако босс, стоящий радом с ними успокоил их. Шпион заехал на заполненную парковку и остановился. Выйдя из машины к нему подошёл босс. - Пойдем, познакомлю тебя кое с кем.       Шпион последовал за боссом. Дойдя до фонтана босс сказал - Помните, я рассказывал, про того, кто тщательно скрывает своё имя? Знакомьтесь, Шпион! - Шпион, ты ему дал прозвище? Это в твоём духе. - В любом случае, за этот месяц он положил 18 человек. - 18? Неплохо. Мои поздравления. - Шпион, проходи в гостинную.       Весь дом сиял в лучах вечернего солнца. Даже домом его назвать было нельзя, он больше походил на дворец. В гостинной был постелен блестящий шерстяной ковёр. Если посмотреть вверх - можно увидеть несколько этажей. Там же Шпион увидел Густаво, а тот, в свою очередь, увидел его. - Шпион, поднимайся сюда.       Зал был полон незнакомых людей. Каждый из них так или иначе относился к незаконному бизнесу. Если приедет полиция - им всем кранты. На лестнице люди общались по телефонам. Поднявшись по лестнице, Шпион подошёл к Густаво. - Привет - Привет, что ты тут делаешь? - Меня позвал босс, говорит, что так как я являюсь бывшим помощником босса я должен явится сюда. А ты, что тут делаешь? - Лучший работник месяца, поэтому я здесь. - Лучший работник месяца. Прими мои поздровления. - Спасибо. - Ну рассказывай, как жизнь? - Да всё идёт чередом, ничего интересного. - Сходи куда-нибудь. - Да здесь даже ходить некуда, кругом одно дерьмо. - С этим не поспоришь. Может тогда сходим в бар? - Почему бы и нет. Сейчас вообще странное время. - Ты о чём? - Давно новости смотрел? Россия опять с кем-то что-то не поделила. Не к добру это. - Не лезь в политику, они сами со всем разбирутся. Так, я на 5 минут.       Густаво пошёл в сторону лестницы. И ведь действительно многое в жизни Шпиона изменилось. Он получил то, чего он добивался, однако что-то его остовляло здесь. Возможно, это было чувство величия и осознование того, что он стал сильнее. Шпион осозновал, что пошёл по скользкой дороге, однако пути назад уже не было. Все люди в этом здании чем-то напоминали его, вот только другого пути у них уже не было. Шпион, так долго размышлял, что не заметил того, как прошло пол часа. Густаво так и не вернулся. Возможно у него появились дела, подумал про себя Шпион. На улице уже стемнело, а праздник так и продолжался.       Внезапно к дому подъехали 5 чёрных пикапов. Никто не обратил на это внимание. Шпион подумал, что очередная пара гостей. Стоянка была полная, по этому им пришлось остановится на газоне. Из машины вышли 6 чёрных силуэтов или даже больше. Шпион осознал, что сейчас здесь будет жарко. Он встал с места и направился к лестнице.       Внезапно прогремел оглушительный взрыв. Погас свет. Люди кричали, толкались, направвлялись к выходу, некоторые перевернули столы и приготовились к худшему, Шпион был одним из них. Раздались первые выстрелы, за ними последовали ответные. В этот момент Шпион не думал о том, где сейчас находится Гус, сейчас он думал о том, как бы спасти свою жизнь.       Прогремел второй взрыв. Похоже, что к ним присоединилась ещё одна группа. Рядом со шпионом стали появлятся первые трупы. Люди лежали на полу, некоторые пытались укрыться. У Шпиона тем временем до сих пор не было оружия. Осмотрев беглым взглядом помещение, Шпионн увидел револьвер, лежащий рядом с трупом. Он взял его, проверил наличие патрон, но отстреливаться был не намерен. Отсутствие дополнительной обоймы не давало Шпиону начать вести ответный огонь. Он принял решение начать убираться от сюда по скорее.       Прогремел третий взрыв. В этот раз этаж, на котором находился Шпион полностью завалило дымом. Люди перестали отстреливатся, но выстрелы всё ещё продолжались. Оставаться здесь было опасно, тебя быстрее убьет дым, чем пуля от психопата. Полуприсядом Шпион добрался до двери, но не открыл её, а встал рядом с ней так, чтобы оставалась возможность дышать воздухом, и дать двери распахнутся. Шпион стоял и молился, лишь бы он выжил.       Прогремел четвёртый взрыв. У окна, рядом с которым стоял Шпион подъехала очередная машина. Они стали закрывать пути отхода. Единственный оставшийся выход - идти на пролом. Вдруг, дверь открылась. Из неё вышли двое человек с ПП. Один сразу пошел в дым, другой же ждал его на выходе. Шпион приготовил револьвер, зашел за дверь, прицелился и выстрелил в голову. Человек, в солнцезащитных очках, обмотанный тряпками в армейской раскраске и панаме, упал на лестничную площадку. В дыме послышались выстрелы, но Шпион не стремился проверять, что там происходит. Он забрал ПП с патронами и начал спускаться вниз.       Прогремел пятый взрыв. Лестничную площадку затресло. Дойдя до третьего этажа Шпион увидел, что проход дальше завален. Он открыл дверь на третьем этаже и вошёл в неё. Он сразу же увидел горы трупов, а так же ещё одних психопатов. За ними находилась площадка, позволяющая увидеть первый и другие этажи. Шпион сразу же побежал за стол и потихоньку начал к ним приблежаться. Вдруг он услышал голоса. - Мы его нашли, тащим на юг. - Вас понял, выполняйте.       Шпиону стало интересно, чем же эта личность их так привлекла. Он высунулся из-за стола и увидел, как его босса поднимают и тащут к двери. Шпион укрылся за столом и стал ждать. Зайдя в дверь они осознали, что проход завален и уже направились на выход, как вдруг...       Прогремел шестой взрыв. лестница обрушилась и одного из них завалило остатками лестницы. Босс с ещё одним психопатом остались невредимы. Психопат бросил босса и начал вглядываться в лестничный пролет. В это время Шпион успел прицелиться из револьвера и выстрелить ему в голову. Психопат упал в пролёт. Шпион подбежал к боссу, взял его и потащил к пролету. Добравшись до пролёта Шпион увидел, что ни перед особняком, ни на первом этаже никого не было. Оставался вопрос, как спуститься вниз?       С шестого по второй этаж свисала огромная люстра. Именно её Шпион намеревался использовать, как трос. Шпион взял босса, положил его себе на шею рукава на пиджаке связал в узел и продел его через голову. Шпион выбрался за ограждение и приготовился к прыжку. Шпион осозновал, что этот прыжок может стать решающим. Он ещё раз помолился, присел и прыгнул к люстре. Прыгать с дополнительным весом всегда тяжело, особенно осознавая, что вся нагрузка идет на шею. Но Шпион допрыгнул до люстны, он ухватился за саму верёвку и начал спускаться. Как только он добрался до второго этажа он неудачно спрыгнул с люстры и подвернул ногу. Шпион страдал от боли, но после того, как увидел очередную гору трупов, его боль значительно снизилась.       Странно, но психопатов более не было. То ли они притихли, толи их всех убили, тем не менее выстрелы не прекращались, но более это не имело значения. Шпион дошёл до чёрного выхода и открыл его. На той стороне он увидел, как за мусорными контейнерами психопаты, укрывшись стреляют в даль. Стало понятно, там - остатки выживших, если их можно таковыми назвать. Шпиону нужно было двигаться туда, но они не давали ему этого сделать. Тогда Шпион снял с себя босса, положил его рядом с дверью, достал ПП, проверил патроны в обойме и вышел через чёный вход. Он открыл огонь и даже не задумывался, куда он стреляет, но вроде бы попадал. Когда патроны кончились он увидел, что все мертвы. С той стороны он более не слышал выстрелов. Шпион взял босса и потащил его в сторону леса, откуда и доносились выстрелы.       Шпион, дойдя до леса, отдал босса тем людям и опёрся о дерево. Сейчас Шпион осознал, чем черевато работать здесь, в любой момент может начатся подобное с ним. Главный вопрос, который стоял перед ним - как дальше жить? К Шпиону подбежала давно знакомая личность. Гус не мог поверить, что Шпион прошел через всё это. - Мать твою, Шпион, ты как это сделал? Я в смысле... Ты действительно остался там без оружия, но всё же пришёл сюда, да ещё и босса с собой захватил. Оказался бы я на твоём месте, я бы... - Шпион его перебил - Ты где был? - Я должен был срочно ехать по делам, но вдруг началась стрельба и я побежал туда, куда все и бегут. Прости, что не смог тебе помочь. - Что теперь будет с этим домом? - Будем надеятся, что полиция прошла мимо, если вдруг они и узнают, про это дерьмо, то на нас они ничего не найдут, я сомневаюсь, что после таких взрывов там что-нибудь осталось. - А с боссом как? - Сейчас спрошу       Гус подошел к людям, осматривавшим босса. Сразу после этого он подошел к Шпиону - Жить будет - А со мной, как думаешь? - Ну, меньшее, что он может для тебя сделать, это погладить по головушке, а может даже и больше - Это конечно тотальный пиздец. - Бывает же, а?       Гус достал сигарету и начал её выкуривать. - Дай её мне - Мне не послышалось? - Нет, не послышалось       Шпион взял сигарету и сделал затяжку. Он начал кашлять, но чем-то она ему понравилась. - Ну как, полегчало? - Намного       Шпион передал Гусу сигарету. - Так что, бар остается в силе? - После такого я бы и виски выпил

Спустя день

      Шпион приехал к зданию, где он работал и зашел в кабинет. За столом сидели пару человек, а в другой части комнаты, прямо за столом стоял босс. Его голова была обмотана бинтами, а сам он ходил, пока что, на костылях. Увидев Шпиона босс подошел к нему и пожал ему руку. - Шпион, я даже не знаю, как можно объяснить вчерашнее. Мне жаль, что тебе пришлось пройти такой путь, ради того, чтобы спасти меня. - Я бы сказал, что у меня не оставалось иного выхода, в противном случае и меня и вас бы убили. У меня есть лишь один вопрос, почему их сразу не убили? - Как бы грустно это не звучало, но кумовство распространено и тут. Всякий папинька хочет, чтобы его сын пошёл такими же путями, а получает всё это. К слову, полиция не нашла особняк, и славно. - Надеюсь так оно и останется. - Шпион, ты не против, если я задержу тебя после собрания? - Я не против       После совещания босс подошел к Шпиону. - Шпион, за твои пол года работы, или сколько там, ты сделал многое для нашей компании, я считаю, что убивать людей тебе явно надоело и по этому ты нам нужен в очедном деле. - Что, опять людей убивать? - Нет, нет, нет. Это другое. Понимаешь, мы не только специализируемся на убийствах, наша компяния, можно сказать сплошной фриланс. Занимаемся всем тем, что нам выгодно. В общем слушай. Недавно рассказали о том, что где-то в Амазонке нашли стаю попугаев голубых ара. И так бы и оставались они арами, если бы они не были последними на всей Земле, думаю ты уже понимаешь, куда это всё идет. - Вы хотите взять меня с собой на Амазонку, чтобы украсть попугаев? - Именно. Звучит конечно странно, но поверь. Они стоят целое состояние, а уж поверь, как будет славно всё это состояние получить. Ну что, ты в деле? - Да, но с небольшим условием. - Каким же? - Я хочу, чтобы вы взяли Гуса туда. - Разве это условие? Будет сделано, всё ради того, кто меня спас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!