Глава 11: Зацепка
23 апреля 2023, 19:46За 6 месяцев ранее.
Шпион устранил свою первую жертву, в тот момент он испытал ощущения, которые никогда не забудет в своей жизни. Единственное, за что Шпион до сип пор переживает, это за то, что он сделал в тот день. Однако он не учёл одного важного факта, - он не спрятал труп. Но гораздо важнее не то, что он оставил труп лежать на том же месте, а то, что его до сих пор не нашли.***
За день после убийства Пара мужчин в чёрных костюмах направились к двери в квартиру. Один из них достал руку из кармана и постучал в дверь. - Так банально? - Сказал один из них - А ты думал будет перестрелка? В этом районе даже копам всё равно на то, что здесь происходит - Подождав пару минут и не дождавшись ответа второй сказал - Значит пойдём другим путём - Он осмотрелся и увидел открытое окно, ведущее на крышу какого-то сарая - Достань пистолет. За мной. - Они вылезли из окна и дошли до окна квартиры, в которую они пытались попасть. Один из них залез в окно и зашёл в другую комнату. - Вот уж чего мы не ждали. - - Он увидел труп женщины, лежащей на полу, не подающих никаких признаков жизни. Второй забежал в прихожую и сказал: - Похоже нас опередили. - Он вздохнул с облегчением, убрал пистолет и пошёл осматривать квартиру. Первый же положил пистолет рядом и сел рядом, проверяя пульс жертвы. - Ага. Мертва. - Он убрал пистолет и встал с колена. - И что теперь? - Спросил второй. - Уберём труп и поедем обратно, - Сказал первый, взяв её за подмышки - помогай давай! - - Иду. - Сказал второй, возвращаясь назад уже со старой на вид зелёной книгой.Глава 11: Зацепка
Наши дни: Шпион собирал свои вещи в только что купленную сумку, разговаривая по телефону. - Да, я говорил с Гусом, он не против поехать на север. - Сказал Шпион, складывая последнюю пару футболок. - Отлично. Наши ребята уже в Амазонии. Год назад там накрыли наших конкурентов, так мы сразу же обосновались там. Попугаев-то они вроде защитили, а вот деревья оставили нам. Как любезно с их стороны. Они организовали что-то вроде национального парка на их территории, потому там будет много охраны, но я думаю, что мои парни введут тебя в курс дела. Ближе к двум подъедет машина и заберёт тебя, так что будь готов. И смотри, не подведи меня. - - Хорошо, босс, я вас не подведу. - Шпион положил трубку и взял в руки его револьвер. Ему всё-таки разрешили забрать его. Он засунул его обратно в карман и подошёл к деревянному шкафу. Шпион открыл его и достал письмо в конверте из уже пожелтевшей бумаги. Он открыл его и достал письмо, отосланное его матери после смерти отца. В нём лежали его документы и письмо, которое мать хорошо от него прятала. В нём говорилось о смерти его отца на фабрике. Разумеется, никакой фабрики не существовало. Всё это, как говорил Гус он сделал ради сохранения компании в секрете и чтобы не опорочить честь его отца. Шпион неоднократно просматривал старые документы с адресом дома его отца. Конечно, он приезжал туда, чтобы узнать хотя бы что-то, что могло быть хоть какой-то зацепкой. Однако, с того времени прошло уже достаточно много времени. В квартиру вселились новые жильцы. Хоть отец и завещал её шпиону, в те времена Бразилия находилась на грани экономического кризиса, потому и отдали её знакомым какого-то чиновника. Ну а они, в свою очередь не стали выяснять, кто и как тут жил. Просто выкинули всё на улицу, как ни в чём не бывало. Шпион ещё раз перечитал его содержимое, убедившись, что в нём нет никаких зацепок. Он даже выучил всё слово в слово и мог читать его с закрытыми глазами. В последний раз Шпион решил поехать в старую квартиру его отца. Через час он уже был на месте. Его отец жил так же как и он. Богато, но скромно. Квартира, зато трёхкомнатная. Он поднялся по лестнице, постучал в дверь, в надежде ещё раз спросить тех, кто жил в этом доме, но дверь ему так никто и не открыл. Шпион ещё никогда до этого не был в них квартире, потому он вышел на улицу и увидел открытое окно в их квартиру. Не долго думая, Шпион стал взбираться по водосточной трубе наверх, прошёлся по крыльцу и залез в окно. Квартира была явно не для бедняков. Стены, обклеенные обоями с узором роз, окрашенных золотой краской. С люстры свисали кристаллики из стекла. В целом, довольно недурно. Кстати, по внешнему виду комнаты, Шпион был в спальне. Выйдя из комнаты он попал в коридор и сразу же хотел попасть в следующую дверь, но та была закрыта, что было странно. Обычно никто не закрывает все двери перед уходом куда-нибудь. Проверив другую дверь, та была открыта и Шпион понял, что за закрытой дверью что-то есть. Он начал проверять коридор: открывал ящики, заглядывал под ковёр, проверил шкаф, облазил все полки. Шпион уже было подумал, что не найдёт доступ к двери, и придётся открывать её силой, однако он повернул картину, с изображением какого-то мужчины и увидел приклееный на скотч ключ. - А вот это уже другое дело. - Шпион отклеил его, вставил в дверь и провернул. На удивление, дверь открылась и Шпион попал в старую комнату со старой люстрой и уже выцветшим ковром посередине. На ковре стояли коробки. Шпион подошёл к одной из них и открыл, однако в ней лежали лишь старые вещи. Осмотрев комнату ещё раз Шпион увидел тумбочку, покрашенную в чёрный цвет на которой лежали книги. Открыв её, Шпион нашёл красную книгу, целиком забитую закладками с различными подписями: 07.11.78, Рапачи, Европейские партнёры?, Виски Филиппины и так далее. Шпион решил забрать эту книгу, осознав, что это - всё, что осталось от его отца. Так же на столе лежала записка, которую Шпион решил прочитать. - Я хочу выйти из дела. Я уже скопил достаточно денег и хочу вернуться обратно. Учитывая то, что Бразилия сейчас не в лучшем положении, думаю, что это будет правильным поступком. А насчет семьи, я дал им клятву, но их сила не работает за территорией Бразилии. Сегодня же я улечу обратно во Францию. Как только ты получишь моё письмо, меня уже не будет в Бразилии. Гус, только держи язык за зубами, а не как в тот раз. Спрячь это письмо куда подальше, но не выкидывай. Возможно, оно тебе пригодиться. Удачи тебе, и спасибо за всё. 03.07.98 - Его отец хотел отправить это письмо Гусу, но по какой-то причине не сделал этого. Возможно в тех коробках было что-то ещё ценное, но Шпион не решился перебирать всю эту кучу, боясь, что хозяева вернуться. Шпион закрыл дверь в комнату, выйдя из неё, поставил всё на место и вернулся к себе домой. Через пару часов к дому Шпиона подъехала машина, в которой уже сидел Гус. Он положил свою сумку в багажник и сел в машину. - Гус, рад тебя видеть. - - Шпион, как ты? - - Как никогда лучше - Шпион сомневался, рассказывать ли Гусу историю с книгой, или нет? Он взял её с собой в Амазонию, чтобы поизучать, но не думал рассказывать о ней Гусу, однако он всё же решился это сделать. - Я снова вернулся к ним домой, но в этот раз я нашёл нечто большее. Вот. - Шпион достал красную толстую книгу и показал её Гусу. - Шпион, ты даже не знаешь, что это за книга, - Гус явно не скрывал радости. Он взял книгу в руки и открыл страницу с закладкой: "Рапачи". - Да, это именно она! - Так, это книга моего отца? - спросил Шпион. - Это нечто большее, мы думали, что твой отец пропал вместе с этой книгой, здесь же история каждого потраченного нашего цента. Если бы легавые нашли её, ты бы давно уехал обратно. Поищи в ней что-нибудь, пока мы будем в Амазонии. После я должен передать её боссу. Представь его лицо. - Гус передал книгу обратно в руки Шпиону. - Да. - Шпион явно расстроился из-за того, что эта книга не останется у него навечно, однако зато у него есть время, чтобы перечитать её.***
- Так значит мы едем туда, чтобы просто помочь им украсть этих попугаев? - - Как бы тупо это не звучало, но так и есть. Возьмём этих попугаем и свалим оттуда к чёртовой матери. - Гусу явно не нравилось находиться на природе, ему вообще ничего не нравилось. - Надеюсь это того стоит. - Тяжело вздохнул Шпион. - Посмотрим. - Сказал Гус, бросив окурок из окна. - Посмотрим... -Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!