Часть 1

3 июня 2021, 01:12

***

Зимними январскими вечерами, пропитанными запахом мандарин и некого волшебства, сидя у окна с чашечкой едва ли тёплого кофе, чувствуя неимоверный комфорт и гармонию с миром, хочется верить в какое-то чудо, мечтать о чём-то прекрасном, думать о ком-то особенном. В доме царила уютная тишина, тёплый воздух от батарей доводил до дрожи вечно холодные руки, а снежинки за окном всё продолжали танцевать нежный вальс. На часах стукнуло три часа ночи, глаза уже давно начали закрываться, а тело хотело долгожданного сна, но не удержавшись от ледяного волшебства, я постояла ещё у окна несколько минут, наслаждаясь танцем снежных балерин, которые переливались разными цветами в огнях гирлянд. Отойдя от выступления и поставив чашку уже холодного кофе на стол, я случайно отвела взгляд к зеркалу. Усталые, тёмно-карие глаза с большими мешками смотрелись немного жутко под густыми бровями и ужасно запутанными каштановыми волосами. Фыркнув от такого зрелища, и потушив свет, я, наконец-то, легла спать. Утро обещало быть холодным и суровым. Предательски прозвенел будильник, который своим "пением" и вообще существованием бесил меня до кончиков пальцев. Опять я начала себя лаять, за то, что поздно уснула, но что же поделаешь. Так как школа и образование в целом является для меня хорошим приоритетом, я заставила себя встать с кровати, дабы идти на мучения. Даже под двумя тёплыми пуховыми одеялами, да и при горячих батареях, я так и не смогла нагреться. Вечный насморк, и грубый голос из-за начала Простуды, и злое выражение лица делали с меня не школьницу, а истинного зэка. Отрыв в горе вещей на стуле себе одежду, я собралась да привела себя в порядок. В зеркале я уже выглядела более-менее как человекоподобное существо. Мои старенькие чёрные сапожки по рассказах моих "модниц" одноклассниц смотрятся глупо и нелепо. Это не носят девочки"; "Они слишком потёртые"; а некоторые даже смогли найти причину в том, что у меня неправильное лицо, которое абсолютно не подходит к ним, заканчивая тем, что я сама по себе урод. По этому можно понять, почему у меня нет подруг. Чтобы иметь друзей нужно переставать быть собой, клеить на супер клей маску и гайда радоваться жизни? Нет. Если им не нравятся моя обувь и лицо, значит как я могу им понравиться? Это достаточно неплохой пример, Тогда как дружат они? Кто-то надевает маску, чтобы подстроиться под человека? А вдруг тот сделал то же самое? Как быть тогда искренним, честным, если твои слова и поступки противоречат твоей душе? думала об этом, слушая хруст снега под моими ногами, аж пока не врезалась в столб около нашей школы. Возможно, вы уже поняли по истории о любимых сапожках, что ко мне относятся не очень-то и ладно. Поэтому, даже несмотря на то, что в будущем мне очень нужно будет образование, я ненавижу школу, ненавижу общение, и немного недолюбливаю людей, как бы абсурдно это не звучало, Как-нибудь зайдя в школу, я так же как- нибудь сложила вещи в шкафчики ненароком поглядывала на шайку девчат, с которыми у меня сейчас биология. Они выглядели настолько беззаботно, радостно, что мне стало аж завидно. Почему они, такие глупые, нетямущие в жизни детишки, а сама жизнь улыбается им? Парни просто пасутся стадами около них, но не все ведь знают, какие они внутри... Это пока что рога не прорезались, да копытца ещё не видно в этих чертёнков. Мне почти их жалко. Я сделала пару шагов в их сторону, набравшись смелости и сил, чтобы познакомиться, но сжав кулаки, я рванулась назад. Незачем мне такие знакомства. Конечно же, я очень хотела внимания парней, как и каждая девочка. На лицо я далеко не эталон красоты, а фигура далеко не модели. Но ходили слухи, что их компания приносит популярность, любовь всех и вся. Как по мне, их компания приносит только низкую самооценку другим. Прозвенел звонок на урок и окончательно привёл меня в себя. Я невольно приложила руку к виску видимо от воображаемой боли из-за ненависти к этому звуку. Неторопливым шагом я потопала к классу биологии, ведь моя последняя парта и так к чёрту никому не нужна, так же, как и я, куда же спешить тогда? Скинув рюкзак на стул, я неохотно подняла глаза, чтобы посмотреть на присутствующих. Все повторяли конспекты, делились непонятно откуда взятыми ответами на тесты (надеялись на Бога), нервно клацая ручками. В классе царили командная работа и напряжение, которое немного накаляло атмосферу. И тут зашёл он...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!