Часть 2
7 июня 2021, 20:27"Популярный красавчик",
так таких называют. И не
зря. Вызывает визг у девушек и зависть
у парней. И ещё так круто белокурую
челку рукой убирает из лица, да
голубыми глазками сверкает так, что
одна девочка не выдержала и упала.
Боже, как я её понимаю.
—Джеймс, Джеймс, он здесь,—
прошептала смущённо одноклассница
соседке пo пaрте.
Не только мне он нравился. И где-то в
глубине души я это понимала,
разрисовывая весь скетчбук его
именем и лицом. Может быть, что мне
просто нравилась его внешность, так
оно и есть. Он не отличался умом от
других, имел много вредных привычек.
Но все его боготворили, что меня иногда
немножко бесило.
Когда неожиданно для меня в клас
зашёл учитель, я, глубоко вздохнув,
попыталась выбросить из головы
мысли о чём-либо кроме учёбы.
Пришлось. Образование является
самым главным в моей жизни на этот
момент, так как моя главная цель -
устроиться на работу и зарабатывать
достаточно денег, чтобы обеспечивать
родных. Поэтому даже самый красивый,
самый милый... о боже, Джеймс, как он
может уйти из мыслей?
У него тонкие, как будто девчачьи,
запястья. Сам он худощавый,
костлявый, кожа лица натянута
острыми скулами и висками, как будто о
них можно порезаться. Бледный,
высокий у светлый. Не знаю, почему он
высокий и светлый. Не знаю, почему он
мне нравился. Возможно через то, что
он нравился большинству девушек?
Я машинально опустила прядь волос,
которая аккуратно впала с головы на
парту и сделали своеобразную "стену",
что защищала моё лицо от
заинтересованных мимолётных
взглядов. Хотя, какая там
заинтересованность, я была как серая
мышка.
Девочки резко закопошились, начали
загадочно улыбаться, подмигивая
Джеймсу, но его ледяная душа не
подпускала их близко к сердцу. Он был
груб, временами злой и точно не мастер
красивого слова. Его спонтанные фразы
очень ранят, но сам он этого не
понимает. Критик до костей, охотник за
идеальностью. Он не видит той
внутренней красоты, что таится в
многих девушках. Он гонится за теми,
чьё обличие подобно ангелу, а душа -
смола.
Слишком много девушек он обидел,
слишком много самооценок опустил. Я
сморщилась от этой мысли и
мимолётно посмотрела в его сторону.
Он, облокотившись на руку, внимательно что-то рассматривал на
доске, а его соседка по парте
рассматривала его. О, эта ревность к
человеку, который тебе не принадлежит
пробежалась кипятком по телу. Мне
было всё равно на их дурацкие планы с
его участием, я просто злилась на их
поведение. Но сама же понимала, что
была бы я чуть открытая, то делала бы
так же.
На перемене я всё-таки набралась сил
подойти к нему поздороваться. Руки и
ноги тряслись, живот весь сжался и
стало сложно дышать.
—Видно не судьба, — подумала я, как
будто спасла себя от беды.
Я махнула ему вместо слов, а он закатал
глаза.
Знаете, как некоторые парни говорят:
"Если ты нравишься страшненькой
мышке - это то же самое, что
понравиться пышке". Здесь это как
оскорбление, ведь, судя по его мнению,
только красивые девушки имеют
добрую душу и светлые чувства.
Если бы я думала об этом слишком
глубоко, то впала бы в депрессию, но куда уже падать.
Когда я пришла домой, было уже темно.
Мама всё ещё вкалывала на роботе,
отец заливал горло в ближайшем пабе
после рабочего дня. В доме не было
этого семейного уюта, о котором
мечтает каждый ребенок, но было
чувство одиночества и даже
ненужности. Тихо мурлыкал кот, на
улице опять закружились снежинки в
танце. Я скинула все свои вещи в уголок
комнаты и пошла на кухню, чтобы
сделать себе кофе.
Открылись двери: пришла уставшая
мама. Хоть и работала она с утра до
ночи, всё равно всегда выделяла мне
немного внимания, даже когда не было
сил и говорить,
- Привет, как дела в школе?, - спросила
она, снимая тяжёлое чёрное пальто.
- Достаточно неплохо, всё по-старому,
по привычке пробормотала я, разбирая
пакеты с продуктами,
Пока она переодевалась, я приготовила
ей крепкий кофе и бутерброд, и тихо
ушла в свою комнату.
Включив тихую музыку, я легонько присела на подоконник, чтобы продолжить наслаждаться мягким и таким комфортным танцем снежинок. Он напоминал мне о чем-то таком беззаботном, нежном, о маленьких котятах, о бабуле. Тишина.
С гостиной услышались крики: отец пришёл домой не в настроении. С ним у меня отдельный вид отношений. Их нет.
Иногда я думаю, что это и есть причина моей скрытности и скромности перед сильным полом.
Утро обещало быть морозным, снег так и хрустел, как будто дешёвые кукурузные палочки.
Соседские дети весело бегали по улице, их красные щёчки еле выглядывали из-под шарфиков.
Что-то должно было случиться, я чувствовала это, беспокойство било кровью мои уши и щёки, от чего они покраснели. Или же от мороза. Или от стыда.
Почему стыд? Лёд. Даже коровы по льду ходят лучше, чем я. Это тихий и коварный убийца, который поджидал меня под тонким слоем снега, на ступеньках, на пешеходных дорожках.
И вот я вижу школу: богатенькие детишки парковали свои машины, девочки забавно топали на каблуках, забыв о грации и привлекательной ходьбе.
И тут плыву я. За привлекательность, к которой я немного стремилась, я вообще молчу. Я молилась, чтобы не упасть прямо на глазах всей школы: какой позор!
Но вдруг сзади я услышала чьи-то шаги, что приближались и приближались. Повернуться я была не в силах, потому что хотела жить, а не отминусовать мозг через своё падение в честь любопытности, но попыталась сойти в сторону, дабы дать этому самоубийце пройти.
Но что-то пошло не так: он задел меня за рукав пуховика. Момент— и я уже лежу. Моей злости не было предела, казалось, что пар вот-вот пойдёт из носа. В голове было столько мыслей, что я просто продолжала лежать молча. А зачем что-то делать? Складывайте и забирайте, все уже и так увидели.
—Я искренне прошу прощения, мисс, — пробормотал парень.
На вид ему 18 лет; его серые светлые глаза и немножко курносый нос так и излучали энергию щеночка лабрадора-ретривера. Он неловко улыбался, видя моё состояние, и подал мне руку. Выдохнув, я согласилась на его маленькую помощь, и с невозмутимым видом сделала шаг. Зря. Опять я на спине.
Он едва ли сдерживал смех, снова протягивая мне руку.
—Разрешите представиться...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!