Глава 6. Годовщина...
11 июня 2021, 06:58***
Сегодня 17 июня. Семья Куросаки готовится к годовщине смерти… своей матери, жены. В этот день, вся семья находится в трауре. Сегодня тот день, когда Ичиго, перестаёт быть сильным. Это тот день, который Ичиго больше всего ненавидит… Тот день, когда он потерял мать, зрение. Тот день, в который он не хочет никого видеть. Прошло столько лет, а он всё также… винит себя, себя за свою глупость, за свою слабость. Сегодня Ичиго доставала Рукия. Кон тоже… — Эти двое так бесят. Кон… он слишком… слишком… не такой. Рукия… раздражает своей наивностью, бесит. Но человек она хороший — рассуждал Ичиго. Наверное, странно разговаривать с игрушкой. Но ничего не поделать. Хотя если вспомнить, как Ичиго и Кон начали… дружить… Воспоминания. От лица Ичиго Тогда была школа, Рукия притащила с собой Гиконган, и дала мне. Ха, — думал я, — нельзя просто так его принимать. Моя слепота… она всё испортит, — думал я. Но гиконган я принял. Тогда сказав Рукие: «Сейчас, я отойду и вернусь». На самом же деле я отошёл, как и сказал, но вот немного не для этого. За углом я принял таблетку. И моя душа вылетела из тела, а в нём появилось свечение. Тогда эта «душа» сказала: «Э-э?! Че за нафиг? Где свет, кто его вырубил?» Ичиго завёл разговор: — Ты — «душа»? — скорее уточнял парень. — Да, это так, — утвердил Ичиго для себя. — Но ты странный, ты не такой, как другие «души» Рукии. Ты… более живой. И да, это моё тело… и я — слепой. Смешно, да? — горько усмехнулся Ичиго. — Твоё тело? — спросила «душа». — Да моё, я слеп. Ты же умеешь пользоваться реацу? Кого я спрашиваю, конечно же умеешь, — просто разговаривал Ичиго. — Выпусти её, но аккуратно и немного. — Э… ладно, — «душа» так и поступила, и сказала: — Я вижу, но всё… так странно. — Ну, … ладно, я пойду… будешь Коном. И запомни: сделаешь что-то плохое или будешь валять дурака… тебе крышка, — с нотками угрозы сообщил Ичиго. Конец воспоминаний Вспоминая это, Ичиго было даже, кто-то весело. Странный он, но хороший «Душа плюс». Тогда Ичиго понял, что Урахара связан с шинигами, но хоть он не сказал им главное. Он понял, что тот — шинигами. Тогда ему кинули катану, самую простую катану, как могло показаться. Теперь у него их две. Да и ненависти к Урахаре он не испытывает. Зачем, он всё понимает. Он видит, смотрит прямо в душу. Смешно. Иронично даже. Но сегодня не тот день.***
Каждый год они с семьёй ходят сюда. Но вот Ичиго, он забыл, забыл, как выглядит этот мир. Как выглядят его сёстры и отец… Ичиго решил выкинуть эти мысли из головы. И пошёл, как всегда, впереди всех. Просто размышляя…***
В это время за ними наблюдал Великий удильщик. Наблюдал и поджидал. Он помнил, какая вкусная душа была у той рыжей. Но полакомиться пареньком ему не удалось. Он был разочарован. А сейчас, она для него кажется ещё вкусней и аппетитней. Скоро, очень, скоро он получит её. И сможет эволюционировать ещё сильней. Он уже видел, как будет есть душу Ичиго. Предвкушал.***
Когда вся семья Ичиго помолилась, он пошёл на отголосок реацу пустого. Тогда тот вытащил Кона и отдал тому тело, в котором тот уже смог приспособиться, за всё это время. Ичиго с двумя катанами за поясом вышел к тому месту, от которого веяло пустым. Но увидел маленькую девочку… но это был пустой. В памяти появился силуэт точно такой же девочки. Он понял… он вся понял. Кровь в его жилах начала закипать. Белки глаз наливались чёрным. Неет, он контролировал себя, но не пустого внутри себя. Удильщик заговорил с Ичиго: — Вот и жертва сама ко мне пришла, ха-ха-ха-ха, ты сам пришёл ко своей смерти, ты еще и шинигами стал. Вот это будет пир, — не утихал пустой. Он говорил и говорил, обзывал, морально унижал. — Слышишь тварь! Заткнись-заткнись-заткнись, не смей, слышишь, не смей оскорблять мою мать!!! — уже рычал Ичиго, на его катанах появились цепи. По округе прошёл огромный всплеск реацу. Ичиго, обнажив два своих асаучи, бросился на Великого Удильщика. Куросаки быстро отрубил запущенные в него усики-лапки. Пустой быстро смекнул, что рыжего ему не победить и применил свой излюбленный трюк. Придать обманке облик Масаки. Но времени на это у него не было, встал в позу и на огромной скорости двинулся к пустому. Опять, Ичиго, опять чувствует, что его телом кто-то управляет. Двигает за ниточки, учит. Но ему было плевать, он нашёл того, кто убил его мать, он не мог терпеть. Он отомстит за мать. Ичиго как взбешенный шёл в атаку. Он наносил мощные, точные удары. Словно издеваясь над врагом. Тот защищался, уходил. И атаковал Ичиго. Атаковал, бил кромсал. Бой был насмерть. По лесу слышался стук металла об твёрдую поверхность. Удар, удар, еще чёртов, удар. Бил он атаковал на предельной скорости. Он рассекал воздух асаучи. Ему было непривычно, больно. Ичиго терпел, получал. Ичиго, увидев свою мать, на некоторое время встал в ступор. А Удильщик начал над ним насмехаться: — — Что? Сдулся? Увидел мамочку и расплакался как младенец? — Иссин уже хотел кинуться на помощь сыну, а также наконец избавиться от этой твари, как его опередил сам Куросаки-младший. В порыве холодной ярости рыжее недоразумение разрубило волосатого пополам при этом сказав: — Не смей порочить память о моей матери!***
За всем этим наблюдало много людей, Киске, Ишшин, Кон, Рукия и Йоруичи. Каждый испытывал разные эмоции. Ишшин был горд за сына, но в тоже время опечален. Его сын опять, чёрт возьми, опять принял всё на себя!.. Почему? Почему, его сын не хочет принять помощь, почему он взваливает всё на свои плечи. Киске и Йоруичи, наблюдали и смотрели на молодого Шинигами, что тот смог справиться с Великим Удильщиком. Им было интересно, хотя Йоруичи немного испугалась. Кону с Рукией было страшно, очень. Они боялись за него, волновались. И только тут смогли узнать его… настоящего. Без масок. Ичиго не тот человек, который предаст…***
Мирное время подходит к концу, стрелки часов неумолимо двигаются к смуте. Скоро начнётся, то, от чего будет неспокойно абсолютно всем. Скоро, очень скоро мир содрогнётся, и наш герой попадётся. Сломается или пойдёт дальше, предаст или останется. Умрёт или наперекор судьбе выживет, все будет зависит от его самого и его решимости…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!