Часть 1

3 июня 2021, 19:22
В этот вечер состоялся очередной проверочный концерт, в зале, как всегда, полный аншлаг. Артисты изрядно устали, так как программа шла уже четвертый час. Евгений Ваганович, как руководитель театра, следил за всем и сам успевал выходить с монологами на сцену. Уже через полчаса, наконец, занавес упал и зрители расходились по домам. Но не артисты. — Слава, бери Ленку и идите ко мне в кабинет, будем работать над ошибками. Куда она уже смоталась? , — Петросян слегка возмущённо достал свою любимую трубку и закурил. — У себя, наверное, ей же нужно переодеться. Пойдем, она придёт сама, знает же… Войнаровский пошёл с Петросяном в его кабинет, где он как будто жил, часто оставался там на ночь и проводил очень много времени за своим огромным столом, постоянно разбирая какие-то бумаги. — Ну что, в этот раз все хорошо, практически идеально, я бы сказал, — он снова уселся в кресло, потягивая трубку, — но мне кажется, Лене нужно немного больше ролей в спектакле. Зрителям она понравилась, они хорошо реагируют на нее, как считаешь, Слав? — Я тоже так думаю, но она не захочет… — Смешной, будто я буду её спрашивать, она актриса моего театра и будет делать то, что скажу я, как ее начальник. — Да ладно, я же вижу, как ты на нее заглядываешься… Петросян немного смутился и отложил трубку, взял ручку и что-то начал писать, пытаясь скрыть от приятеля глаза: " Ничего я не заглядываюсь, у меня, вообще-то, жена есть…» — Люся ещё не ревнует? — Слава, прекрати, между нами ничего не может быть, она всего лишь моя подчинённая, тем более младше почти на десяток и замужняя, — было видно, что ему крайне неудобно об этом говорить и тема его раздражала, — да где она там ходит то? Через несколько минут дверь открылась и в кабинет вошла девушка, виновато опустив глаза, прошла к столу и села напротив Славы. — Извините, немного задержалась, — она прекрасно знала, как он не любит, когда кто-то опаздывает. — Елена Григорьевна, где вы были? — В гримерке, все хорошо, можем начинать, — она посмотрела ему в глаза и сложила руки на коленях. В уставших глазках все ещё горели какие-то игривые искорки, его, как мужчину, этот взгляд всегда очень заводил. — Хорошо, тогда я хочу тебе сказать, что со следующей репетиции я дам тебе больше сценок, у тебя хорошо получается и ты должна участвовать во всем спектакле. — Я надеюсь, номера не сольные? — Будут и сольные, — он ухмыльнулся и ещё раз заглянул в её глаза. — Нет, я не хочу одна выступать… Евгений Ваганович… — А я не спрашиваю, если хочешь это обсудить, останься сейчас, поговорим. — Хорошо, — девушка поправила волосы и немного успокоилась. Полтора часа шёл анализ работы и, наконец, все втроём были свободны. Но Елена осталась в кабинете. Евгений Ваганович встал из-за стола, закрыл дверь и вернулся на место, её это действие немного смутило, но она не подала виду. — Ну что, ты все-таки хочешь оспорить моё мнение? — он саркастично улыбнулся и глянул на девушку. — Да, я ещё боюсь выступать без партнёра… В её голосе чувствовались нотки напряжения, но она пыталась говорить с ним спокойно, зная, что он не любит такое. — Я тоже много чего боюсь, — мужчина встал и пошёл к окну, в комнате настала тишина. Она смотрела на него и вдруг тихо неуверенно спросила: «Например?» Петросян тут же обернулся и глянул на нее, раньше она не позволяла себе даже слова сказать лишнего, а тут вдруг осмелилась. — Например? Ты хочешь это узнать? — он подошёл к ней ближе и стал напротив. — Ну, раз спросила… Значит хочу… Девушка нервно сглотнула и смотрела ему прямо в глаза, в этот момент ей показалось, что он через мгновение, буквально, бросится на нее, чтоб она замолчала. Но он подошёл немного ближе и сел напротив, придвинув стул так близко, что слышал как она дышит и тихо, почти шёпотом, произнёс: " Ты мне очень нравишься, уже давно…» Она смотрела ему в глаза и не проронила ни слова, будто эта информация уже давно не новость для неё, но в душе происходило что-то невероятное, ведь он тоже очень ей нравился ещё с первого дня их знакомства. — Ну что, — он немного отодвинулся от неё, — довольна? Узнала? — Я это и так знала, до вашего признания, — она скрестила руки на груди и села в более расслабленную позу. — Да что ты говоришь, ну и как, у меня совсем нет шансов? — Не знаю, я подумаю, — девушка улыбнулась и встала из-за стола. — Стой, подожди, — он подошёл к ней и взял за руку, — я серьёзно сейчас сказал, просто больше невыносимо это носить в себе. Я люблю тебя, Лена… — У вас есть семья… — Есть… Но я хочу, чтоб ты была рядом, понимаешь? Это, конечно, сейчас для тебя возможно неожиданно и странно, но я буду надеяться, что ты меня поймёшь… Она смотрела на его руку, которой он держал её, и лишь вздохнула… — Получается, мне придётся быть вашей любовницей? — Почему придётся, если ты не хочешь, конечно же мы просто забудем этот разговор и я больше не трону тебя… Да и не любовницей, а любимой женщиной… Она посмотрела ему в глаза и нежно улыбнулась: «Вы мне тоже очень нравитесь…» Он облегчённо выдохнул, но её руку не отпустил. — Значит, я все-таки смогу надеяться на твою любовь? Девушка улыбнулась и одобрительно кивнула ему. Он аккуратно убрал прядь её волос за ушко и провел рукой по нежной коже щеки: " Боже, какая же ты красивая…» Она опустила взгляд в пол, это её немного смущало, к тому же, сама так же была влюблена в своего начальника, но боялась себе в этом признаться. — Евгений Ваганович, мне нужно идти… — Уже? Как же, может, ещё хоть несколько минут побудешь здесь со мной? — он обнял её двумя руками за талию, но её это слегка испугало. — Простите, мне нужно, — она отошла от него, последний раз посмотрела в глаза и пошла к двери. Но дверь была закрыта. Девушка дернула ручку и посмотрела на Петросяна, как бы, намекая на то, чтоб он открыл дверь. Он, в свою очередь, неспешно подошёл, взял её за талию и шепнул: " Я открою… Если ты поцелуешь меня» — А если нет, — в глазах снова заиграл азарт, вперемешку со страхом это выглядело очень возбуждающе для него. — А если нет, то ты останешься со мной на всю ночь, котёночек, — он притянул её к себе и обхватил аккуратные бедра молодой девушки. Через мгновение он увидел, что это её испугало и сразу же отпустил: «Леночка, ты чего, я просто так пошутил… Не бойся, сейчас открою» Мужчина открыл дверь и отпустил её полностью, она вышла за порог и он подошёл ближе, чтоб закрыть за ней дверь и попрощаться, но она стала на носочки и легонько поцеловала его в губы. Он не успел понять, что произошло, как девушка уже была у выхода, но лёгкий привкус вишнёвой помады на его губах возвращал в память этот момент. Весь вечер он не мог успокоить свое возбуждение, особенно когда перед глазами возникал её силуэт: тоненькая талия, перевязанная поясом от платья, через которое было видно два аккуратненьких сосочка (она ходила без лифчика, и эту картину он видел почти каждый день), такие же красивые бедра и безумно длинные стройные ножки, под подолом этого длинного платья, которое ему так хотелось сорвать с неё, но он держал себя в руках. По крайней мере, пытался. В этот момент мужчина понял, что дальше тянуть уже нельзя, потому что чувства накрывали с головой. Он вызвал такси и поехал в ближайший бар, чтоб хоть немного прийти в себя, и по пути уже строил планы на утро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!