Часть 2
5 июня 2021, 09:24Ровно в 9 утра все втроём уже стояли около театра, где за ними должен был приехать автомобиль и отвезти в аэропорт. Очередной концерт и очередной город. На улице было прохладно, ветер продувал лёгкое платье девушки, слегка приподнимая его. Петросян стоял в стороне и курил, а Слава стоял возле чемоданов, охраняя вещи. Елена глянула в сторону, где стоял Петросян, и потихоньку пошла туда, так как он выбрал место, где ветер не так сильно дул. Он заметил её и тут же выбросил сигарету, не хотел дышать этим дымом на нее.
— Вы не замёрзли? , — она подошла ближе и стала рядом за ним, будто прячась от ненавистного сквозняка.
— Не замёрз, Леночка, а ты, вижу, продрогла…
Он снял свой пиджак и накинул ей на плечи, её тут же окутал аромат его парфюма. Этот запах она вдохнула с воротника и лишь сильнее укуталась.
— Скоро уже приедет, может пойдёшь посидишь в театре, чтоб не простыла?
— Да нет, все хорошо, — она поправила рыжую копну волос и оглянулась назад к Славе, он все так же стоял в стороне, будто не замечая их.
Через 10 минут все уже сидели в машине, водитель помчался в аэропорт, опаздывая на рейс, но Петросян был удивительно спокоен. Он сидел спереди, рядом с водительским местом, и тихонько поглядывал в зеркало, которое висело над ним и в отражении было видно его чудо. Она сидела, вечно поправляя пояс на талии, пытаясь сделать его максимально тонким, но ткань никак не поддавалась. А он лишь смотрел в её глазки, стараясь уловить хоть взгляд. И вдруг она подняла глаза на это самое зеркало, от неожиданности он сразу же отвёл свой взгляд и уткнулся в окно.
Больше никто из них не осмелился глянуть туда.
Рассадка прошла успешно и каждый занял свое место, но этот вариант Петросяна совсем не устроил, потому что Елена сидела в паре со Славой, они все время о чём-то весело болтали и смеялись. Его это очень напрягало. Ни разу за всю дорогу она не обратила на него никакого внимания, чем ещё сильнее задела.
На выходе он подошёл к ней сзади и взял чемодан, мол, такой весь из себя самец.
Но её это не впечатлило, она лишь улыбнулась и шепнула: «Вам очень идёт ревность, Евгений Ваганович»
Он донёс её вещи до самой машины и лично усадил на заднее сидение, пока Слава разбирался с документами.
— У тебя все хорошо? , — он помог ей закрыть дверь, уже будучи в салоне автомобиля.
— Да, у вас тоже? , — она игриво улыбнулась и глянула своим лисьим прищуром ему в глаза.
— Ты знаешь, не очень, — он обернулся к ней почти полностью с переднего сидения.
— Почему же?
— Потому что хочу стать тебе ближе…
Он посмотрел на её руки, она снова мучила свои пальцы, сжимая их от волнения. Но мужчина взял одну ее ручку в свои и прижал к губам.
— Увидят же, — она попыталась забрать руку.
— И что? У меня нет права любить тебя?
— У вас есть все права, — она все же забрала руку, — но у вас, так же, есть супруга. Я не хочу, чтоб потом досталось мне.
Он отвернулся и глядя в зеркало уверенно сказал: " Хочешь, я разведусь?»
Она посмотрела на него и затихла, такого ещё не ожидала.
— Вы правда согласны оставить семью ради меня?
— Ну да, потому что люблю тебя…
Она улыбнулась, но все ещё сжимала свою руку, так как было очень волнительно.
— Позволь, я приглашу тебя сегодня на ужин?
— Ну, хорошо, давайте, — она посмотрела на него и тихонько погладила его руку, на которой ощущались мужские широкие вены.
— Тогда, сегодня, часов в 10 я буду ждать тебя внизу у гостиницы.
— Хорошо, я приду.
На этом их диалог прервался, пришли водитель и Войнаровский, с документами все было улажено и они поехали к гостинице.
С шести до половины девятого продолжался концерт, все шло как обычно, без казусов. Как и договорились, он в 10 уже стоял у машины возле гостиницы, чтобы встретить девушку, но её все не было. Конечно, как приличная женщина, которая впервые идёт на свидание с таким знаменитым мужчиной, она тщательно успела подготовиться, но опоздала на несколько минут. Он уже начинал нервничать, но как только увидел с свете фонарей её силуэт, тут же успокоился. Она плыла по ступенькам, будто пушинка, а волосы развивались назад от лёгкого ветерка.
— Привет, Ленусь, садись, — он быстро открыл дверь машины рядом со своим водительским местом.
Она села и закинула ногу на ногу, при этом платье еле закрывало половину ляжки, а нежная ткань легко скользила по коже.
Конечно, он заметил это сразу, закрыв свой пиджак на нижние пуговицы.
— Куда мы с вами поедем? , — девушка убрала волосы назад и посмотрела на него с лёгкой нежной улыбкой.
— Ленусь, — он аккуратно погладил её ручку, лежащую на открытом колене, — давай на «ты»?
— Ну, давай…
Она сразу непроизвольно заулыбалась, потому что после 5 лет общения с ним, как с начальником, называть на «ты» было крайне непривычно. Он заметил её смущение и сразу перевёл тему.
— Куда ты бы хотела поехать? Есть какие-то предпочтения?
— Даже не знаю, я много ещё где здесь не была, может быть ты сам выберешь нам место? , — она глянула ему в глаза и ласково улыбнулась, давая понять, что он здесь мужчина.
Он взял её ручку в свою и одобрительно кивнул, а после поднёс к губам и поцеловал ближе к запястью. Она аккуратно погладила его по щеке этой рукой и пригладила неаккуратную бровь. В этот момент Петросян выглядел как прибалдевший мартовский кот, даже слегка потерся о её ладонь.
— Ну, что, Леночка, значит сейчас поедем в моё любимое место, думаю, тебе оно тоже очень понравится.
Он завел машину и повез девушку мимо ночных огней столицы, ехать было не очень долго, но пробка, в которую они попали, казалась уже бесконечной. Он невольно вздохнул и посмотрел на Елену, девушка сидела и ласково смотрела на него, будто по новому изучая его.
— Что же ты как смотришь на меня, солнце… Я начинаю ещё больше влюбляться, — он подсел ближе к ней, надеясь, что она даст себя поцеловать. Но она повернула голову к окну и мечтательно засмотрелась на ночные вывески магазинов, фонари и блики света в темноте.
— Как думаешь, мы сейчас правильно поступаем? , — она вдруг перешла на нотку серьёзности, — может, пока между нами ещё ничего не произошло, стоит подумать…?
Он не ответил ничего, но понял, что если не сейчас, то уже, возможно, никогда. Она даже не успела сообразить, что он хотел, как его губы уже нежно обхватили её нижнюю губу, а рука оказалась на талии, аккуратно поглаживая около бедра.
Он ласкал её губы так, будто это последний поцелуй в его жизни, жадно вдыхая аромат женского парфюма, а рука непроизвольно сжимала область талии, пока разум не разрешал опуститься ниже.
Она практически сразу поддалась его ласкам, положив руку ему на грудь и нежно поглаживала через ткань рубашки. Он уже очень отчётливо чувствовал огромное напряжение в области ширинки, но незаметно прикрыл все пиджаком, чтоб не смутить девушку. Только лишь сигналы мимо проезжающих машин смогли отвлечь их друг от друга.
Пробка уже давно ушла и они остались чуть ли не на середине дороги одни, поэтому пришлось продолжить движение. Он до сих пор чувствовал вкус её губ, а она тихонько прилегла ему на плече.
— Моя девочка, — он ласково шепнул и поцеловал ее в лобик.
Через несколько минут они уже были у входа в ресторан, но зашли через служебный, так как привлекать лишнее внимание было ни к чему.
Столик выбрали подальше от людских глаз, тихо играла живая музыка, мелодия саксофона слегка вводила в некий транс расслабленности, а звук приборов в руках посетителей разбавлял звуки инструментов.
— Выбирай все, что захочешь, Ленусь, — он дал ей меню и сам выбирал себе блюдо.
— Знаешь, я не совсем голодная, может посоветуешь что-то, ты ведь не первый раз уже здесь…
— Конечно, давай я закажу тогда нам одинаковое, пить что-то будешь? Вино, шампанское?
— Белое, полусладкое, Женюш…
Он засмотрелся на нее в этот момент, так ласково его в последний раз называла только мама, и то в детстве.
— Что? Что-то не так? , — его взгляд её немного засмущал.
— Нет, нет, детка, все хорошо… Я иногда просто любуюсь тобой…
Она улыбнулась и поправила волосы себе за ушко, открывая нежную шейку, на которой блестела тоненькая золотая цепочка с крестиком, он уходил куда-то в ложбинку между женской грудью.
Официант подошёл довольно быстро, взял заказ и пропал с их поля зрения, а он снова взял её ручку в свою руку и обратил внимание на разницу.
Её тоненькие пальчики по сравнению с его рукой казались почти детскими, а белая, словно фарфоровая, кожа просвечивала синие линии вен. Он снова нежно прижался губами к её руке и посмотрел ей в глаза.
Она сидела прямо напротив него и смотрела ровно в глаза, а он тонул в этом взгляде и без слов. Через несколько минут к столу подошёл официант, поставил заказ и разлил по бокалу вина. Мужчина первый взял бокал и не отпуская её руки немного продвинулся ближе к девушке.
— Ленусь, я хочу выпить за тебя… Я не знаю, что со мной происходит, но я готов сделать ради тебя все, что ты пожелаешь. Ещё никогда в моей жизни не было девушки прекраснее, поэтому я безумно влюблён в тебя…
Она смотрела в глаза ему все это время и замечала, как он аккуратно пытается выражать свои чувства.
— Я тоже люблю тебя… Уже не первый год…
Он резко перевёл на нее взгляд, будто какой-то разряд прошёл под кожей.
— Не один год?
— Ну, да… Ты, наверное, просто не замечал…
Он расплылся в улыбке, как чеширский кот, больше ему ничего не нужно было знать. Только её признание.
Весь вечер прошёл в лёгкой романтической атмосфере, это было их первое свидание, но чувствовалось, будто они знают друг друга уже как минимум 10 лет. Родство душ давало о себе знать.
И как бы ему не хотелось её отпускать, но вечер подходил к концу, конечно же он на обратном пути снова встрял в пробку. Но уже нарочно.
Немного приглушив двигатель, он погладил девушку по волосам и снова прильнул к её губам. Лёгкий привкус вина ещё больше дурманил его разум, а её дыхание проходило мурашками по его телу. Девушка снова сложила руки у него на груди и отчётливо чувствовала, как беспокойно бьётся его сердце. Она провела рукой вверх, вдоль его шеи, поглаживая это место, и погладила по щеке, чувствуя ладонью его щетину.
Петросян уже был полностью беспомощным в её руках, он бы позволил ей все, но она держала дистанцию. Поцелуй продолжился уже возле входа в гостиницу. В полной темноте, пока никого не было, влюбленные никак не могли отпустить друг друга, от её помады уже не осталось и следа, благо, она была практически бесцветной и уже вся на его губах.
На прощание он поцеловал ее в уголок губ, как бы, оставляя поцелуй завершенным, а она провела последний раз по его щеке своей ладонью, которую он тоже успел поцеловать.
— Ленусь, иди вперёд, я зайду через минут 5, нам сейчас лишние обсуждения будут только мешать.
— Спокойной ночи, Женечка…
Она улыбнулась, еще раз нежно поцеловала его в щеку и пошла внутрь. Он остался на улице, смотря ей вслед и достал свою трубку.
Сил подниматься в номер уже не было, но вкус помады он чувствовал до сих пор, даже попытался её слизнуть. Выглядело это, конечно, немного странно, но она была действительно вкусная. Теперь все его вещи пахли её духами, а он стоял на улице, потягивая трубку и вдыхал этот запах, прокручивая в памяти моменты их поцелуя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!