Глава 6. "Домой"

17 июня 2021, 15:47
Я позвонила и на удивление открыли практически сразу - О, чего ты тут?– с бодуна вышла мать- А почему ты мне не рассказала, что с папашей своим уже познакомилась, ахахахаха– она рассмеялась нам в лицо - Может впустишь нас?- с неприязнью сказал отец - Да проходите, мне не жалко. Когда мы зашли в квартиру я поняла, что здесь не убирали с моего отъезда. - Ну и зачем вы пришли? - Я хочу удочерить Энн- кратко ответил папа - А я-то здесь причём? Ты же хочешь удочерить её. - Мам, не тупи. Сейчас Ты мой единственный родитель. Надо хотя бы отцовство подтвердить- пояснила я -Мерлин, даже подросток умнее- пробурчал себе под нос папа- Ждём тебя через полчаса около подъезда. Мы вышли на улицу и отец спросил: -И часто она в таком состоянии? -Судя по её виду, после моего отъезда стала ещё больше пить. Отец быстро поднял брови, как бы говоря: Понятно..Повернув голову я увидела знакомое лицо. - Билл!!!- я подбежала к парню с объятиями -Энн? Рад тебя видеть! Как ты?- радостно начал расспрашивать Билл -Даа. Вот с папой мать жду. Он хочет установить отцовство и стать моим отцом официально- рассказала я парню показывая головой на стоящего около подъезда отца.- В Норе всё подробнее расскажу. -Отец? Твой отец Снейп? Ты волшебница ? Почему ты не говорила? В Норе? -Всё, пока. Мне пора- обняв Била на прощание я пошла к папе и матери. Судя по всему, из-за работы Билла особо не посвящают во все новости. С родителями мы пошли в косой переулок и долго виляли по его закоулкам. И наконец спустя 1,5 часа мы пришли к мужчине средних лет, на вид культурного. - Северус! Кого я вижу! Какими судьбами? А что это за милые да-м-м-ы с тобой- он сначала посмотрел на меня, а когда перевёл взгляд на мать, то резко запнулся. - Здравствуй, мне нужна твоя помощь. Отец принялся объяснять всю ситуацию и только спустя ещё 3 часа бумажной, хоть и волшебной волокиты мы свободны. - Всё? Я могу быть свободна? - с усталостью то ли от долгого ожидания, то ли от нас сказала мать - Сушняк не могу - Да...- сказал папа - Но разве ты не хочешь напоследок с дочерью поговорить? Вы вряд ли ближайшие годы встретитесь. Тяжело вздохнув мать начала говорить.. - Без бабушки тебе будет сложно. Найди себе ~нормального~ мужа и будь осторожна. - она сказала и побрела домой. - Куда теперь? - неуверенно спросила я отца - Домой. Далее мы трансгрессировали прямиком в небольшую квартирку, где уже давно никого не было. Квартира была трёхкомнатная, ремонт был хорошим, но с минимумом красок. Во всех комнатах были длинные плотные шторы в тёмных цветах. Тёмным было всё: ламинат, стены, мебель и даже постельное бельё в спальне. Всё это создавало мрачную обстановку подкрепляя его образ злого препода, но он таковым не являлся. Теперь мне предстояло разгадать новую загадку: Что действительно скрывается за этим мрачным образом Северуса Снейпа...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!