Глава 6. "Домой"
17 июня 2021, 15:47Я позвонила и на удивление открыли практически сразу
- О, чего ты тут?– с бодуна вышла мать- А почему ты мне не рассказала, что с папашей своим уже познакомилась, ахахахаха– она рассмеялась нам в лицо
- Может впустишь нас?- с неприязнью сказал отец
- Да проходите, мне не жалко.
Когда мы зашли в квартиру я поняла, что здесь не убирали с моего отъезда.
- Ну и зачем вы пришли?
- Я хочу удочерить Энн- кратко ответил папа
- А я-то здесь причём? Ты же хочешь удочерить её.
- Мам, не тупи. Сейчас Ты мой единственный родитель. Надо хотя бы отцовство подтвердить- пояснила я
-Мерлин, даже подросток умнее- пробурчал себе под нос папа- Ждём тебя через полчаса около подъезда.
Мы вышли на улицу и отец спросил:
-И часто она в таком состоянии?
-Судя по её виду, после моего отъезда стала ещё больше пить.
Отец быстро поднял брови, как бы говоря: Понятно..Повернув голову я увидела знакомое лицо.
- Билл!!!- я подбежала к парню с объятиями
-Энн? Рад тебя видеть! Как ты?- радостно начал расспрашивать Билл
-Даа. Вот с папой мать жду. Он хочет установить отцовство и стать моим отцом официально- рассказала я парню показывая головой на стоящего около подъезда отца.- В Норе всё подробнее расскажу.
-Отец? Твой отец Снейп? Ты волшебница ? Почему ты не говорила? В Норе?
-Всё, пока. Мне пора- обняв Била на прощание я пошла к папе и матери.
Судя по всему, из-за работы Билла особо не посвящают во все новости.
С родителями мы пошли в косой переулок и долго виляли по его закоулкам. И наконец спустя 1,5 часа мы пришли к мужчине средних лет, на вид культурного.
- Северус! Кого я вижу! Какими судьбами? А что это за милые да-м-м-ы с тобой- он сначала посмотрел на меня, а когда перевёл взгляд на мать, то резко запнулся.
- Здравствуй, мне нужна твоя помощь.
Отец принялся объяснять всю ситуацию и только спустя ещё 3 часа бумажной, хоть и волшебной волокиты мы свободны.
- Всё? Я могу быть свободна? - с усталостью то ли от долгого ожидания, то ли от нас сказала мать - Сушняк не могу
- Да...- сказал папа - Но разве ты не хочешь напоследок с дочерью поговорить? Вы вряд ли ближайшие годы встретитесь.
Тяжело вздохнув мать начала говорить..
- Без бабушки тебе будет сложно. Найди себе ~нормального~ мужа и будь осторожна. - она сказала и побрела домой.
- Куда теперь? - неуверенно спросила я отца
- Домой.
Далее мы трансгрессировали прямиком в небольшую квартирку, где уже давно никого не было. Квартира была трёхкомнатная, ремонт был хорошим, но с минимумом красок. Во всех комнатах были длинные плотные шторы в тёмных цветах. Тёмным было всё: ламинат, стены, мебель и даже постельное бельё в спальне. Всё это создавало мрачную обстановку подкрепляя его образ злого препода, но он таковым не являлся. Теперь мне предстояло разгадать новую загадку: Что действительно скрывается за этим мрачным образом Северуса Снейпа...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!