Глава 3. Проблема и её решение

5 июня 2021, 22:37
Когда Кейт закончила с этими двумя, она подняла взгляд и увидела Криса. Крис тут же начал: — стой, я не хочу причинить тебе зла, не бойся. Я просто хочу. Кейт резко перебила его: — ты считаешь что у меня имеются психические отклонения? — что? Нет, я совсем не. Кейт снова прервала его: — тогда почему ты разговариваешь со мной как с психически больной? — так, ты конечно извини, но во-первых, перебивать некультурно, во-вторых, ты сама просто убежала, и я подумал что ты. — что? — я подумал что ты меня испугалась. — а что я должна была подумать когда ко мне в магазине подходит какой-то парень и начинает задавать глупые вопросы? — пф, вообще-то я хотел познакомиться, думал, что мы подружимся. А ещё, почему ты не знаешь такие очевидные вещи и. — и? — хах, и ходишь босиком. — я не имею желания говорить всё человеку, который может мне навредить. — подумай логически, ведь только несколько минут назад ты на моих глазах разнесла двух людей. Не думаю, что с моей стороны будет умно нападать на тебя. Кейт подумала и решила сказать: — хорошо, скажу, но не здесь. И, если что, ты знаешь что с тобой будет если хоть пальцем меня тронешь — она кинула взгляд на тех двух, которые лежали на асфальте без сознания. — пошли в парк, тут есть неподалёку — сказал Крис, так как хорошо знал город.

***

И вот, Крис и Кейт сидят на скамейке в парке. Кейт решила сразу сказать как есть: — у меня нет места жительства. — стоп. Ты серьёзно? Но как ты живёшь? — это слишком долгая история, но может как нибудь расскажу. — как ты питаешься, где ты спишь. — это сейчас неважно. — стоп, но если ты уже так жила, то зачем ты мне это говоришь? Напрашиваешься чтобы я тебя к себе приютил? — что? Нет, просто без места жительства я оказалась только сегодня. — ого, неужели твои родители вышвырнули тебя из дома? — кхм, я думаю я уже достаточно сказала. Не пора ли тебе тоже что-то рассказать? — ладно, уходим от темы. ну, мне 19, я живу в квартире, деньги на неё мне скидывают родители, вот. — ясно, а сколько сейчас времени? — 16:35 — извини, но мне надо бы до ночи найти место чтобы переночевать. — слушай, а давай ты у меня переночуешь?.. Кейт недоверчиво посмотрела на Криса. — так, не надо на меня так смотреть. Я же говорил, для меня было бы глупо трогать тебя. Я просто хочу подружиться. Кейт минут 5 думала над этим предложением, потом посмотрела на Криса и цокнув языком, сказала: — ладно, я согласна. — хорошо. Пойдём?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!