Эпизод 9. Разбитые сердца. Или, конец?

9 июня 2021, 15:18
Эпизод 9. Разбитые сердца. Или, конец? Алиса держит меня за руку, и ведёт в самую глубь леса. Она долго молчала, но посмотрев по сторонам, мы остановились, она стала напротив, взяла меня за руки, и смотрела прямо в глаза. А я видел, под маской, её очень уверенные, серые глаза. Алиса: «Скоро все решиться, помни, я на твоей стороне, Тоша.» Антон: «Что я должен делать?» Она просунула мне нож. Алиса: «В момент, как сможешь, ударь его прямо в сердце!. С нами будет лишь Сова, я отвлеку её.» Похоже выбора нет. Антон: «Береги себя…» Алиса: «Береги себя…» Она взяла меня руку и повела дальше. Я так и не услышал от неё слов, которые так хотелось слышать. Пройдя ещё немного, мы остановились на поляне среди деревьев. Великие сосны обступили. Спустя некоторое время мы пришли на открытую поляну в лесу. Алиса: «Он здесь Хозяин.» И я услышал шипение из леса, и шаги. Алиса отступилась от меня. Из леса к Алиса вышла… «Сова, это тебя видела моя сестра?!» На вид был человек ростом с Алису, но как всегда в костюме совы, и маске и маске из папье-маше с приклеенными перьями. Сова: «Теперь ты наш Зайчик.» Из леса я услышал шум, и великая фигура двинулась на меня. Алиса: «Уклонись перед Хозяином!» Сова: «Уклонись перед Хозяином!» Антон: «Алиса, где он?» Из леса снова послышался тот мёртвый голос. Сердце Леса: «Ха-ха-ха, ты дал Лис-с-е им-мя.» Алиса и Сова, стали сложил руки за спину, в ожидании своего предводителя. Сова: «Уклонись!» Мне пришлось поклониться. И услышал как Сова наклонившись, шептал к Алисе, судя по голосу, это был мальчик. Сова: «Этот недомерок, правда дал имя тебе?» Алиса: «Хи-хи. Да.» Давно же она не смеялась. Сова: «Он первый из всех Зайчиков, что дал тебе имя. Я бы тебя не выбрал, но она что-то нашла в тебе. Посмотрим сможешь ли ты сделать свою миссию. Аха-ха-ха!» Этот смех был как старых фильмов ужасов. Всё сжимало изнутри. Я услышал шаги, и злое дыхание. Сердце Леса: «Подведись Зайчик!» Мурашки покрыли все мое тело. Я поднимал голову, первое что кинулось в глаза: копыта, и ноги покрытие шерстью, а когда я смотрел на то что стояло передо мной, глаза стали как яблоки, челюсть отвисла… Это был вроде человек, но высокий, весь в густой шерсти, вместо головы мёртвый череп козла с пустыми глазницами, с которых шёл дым, вместо рога, огромные ветви деревьев, и мёртвый запах. Алисе стоило бы предупредить меня более подробно, что он из себя представляет. Моя речь напомнила что-то непонятное, и сам не понял. Посмотрев на Алису, я увидел как она и Сова, вывели к нам девочку — Катю. Они её толкнули в снег. Сердце Леса: «Уб-е-е-ей её Зайчик!» На снег возле меня упал длинный нож. Сова и Алиса: «Убей! Убей!» Неужели предыдущий Зайчик не справился, не убил… Антон: «Нет!» Я попробовал кинуть нож в него, но, взмахом руки, нож был отбит. Он подошёл к Кате. Катя: «Я так и знала что ты с ними! Ты — урод!» Сердце Леса наклонившись, ткнул веткой в сердце Кати, и она с криком упала. Антон: «Нееет!» Я побежал на него, но Сова быстро меня поймал. Сердце Леса: «Вот свежая кровь! Подойдите слуги мои!» Алиса и Сова подошли. А я стоял позади. Сердце Леса: «Сова, выпей крови, ты хорошо поработал.» Сова: «Спасибо, Хозяин!» На это смотреть было противно, кровь, что стекла, с моей одноклассницы, начал пить Сова. Алиса стояла рядом. Из тёмного неба начал идти очень густой, лапатый снег. Сердце Леса: «Иди ко мне, дитя.» Он смотрел на Алису, и она подошла у нему. Сердце Леса: «Ты подвела меня, Лиса!» Алиса посмотрела на меня. Алиса: «Отомсти за нас!» И секунду, ветка угодила ей в живот. Алиса держась за живой упала на снег. Антон: «А..а..Алиса…» Я упал на колени, слезы потекли, а Сердце Леса, стал над ней, и жутко засмеялся. Сердце Леса: «Аха-ха-ха! Ты глупышка, думала я не узнаю про твой план. Ты передала меня, Лиса. Не стоит путать дело, и свои чувства к мальчику. Сова слышал как вы говорили, и как обсуждали свои планы. Теперь ты поплатилась за это!» Сова забрал тело Кати, и ушёл в лес. Я поднялся, и очень хриплым голосом крикнул… Антон: «Ты монстр!» Я побежал на него с ножом, в надежде вставить нож в спину. Но он резко обернулся и выбил нож из рук. Сердце Леса: «Я и есть - монстр. Любовь. Чувство что непостижимо животным. Жаль Лису, хорошая была слуга. Арг-рг-г!» Его резко вывернуло, первый нож что вылетел у меня из рук, видимо был возле Алисы, она всадила его прямо в спину чудовищу. Сердце Леса: «Ме-е-зкая девчонка! Сов-а-а!» Он позвал Сову, и взяв Алису за горло, что было скрыто воротником, понял и откинул в дерево. Услышал её резкий крик, от удара об дерево. Нож что дала Алиса, был рядом, взяв его я очень быстро побежал в атаку на Сердце Леса. Я и не заметил как резко выскочил Сова. Сова: «Стой!» Закрыв глаза с махнул ножом рядом с ним, и подбежав к Сердцу, что стояло спиной ко мне, окликнул. «Привет!» Он обернулся, и замахнулся, но было поздно, один прыжок, и нож угодил ему в сердце. Антон: «Я разбил тебе сердце.» Сердце Леса упало на землю, истекая чёрной кровью, но ещё дышал. Глядя назад, Сова был убит мной, я разрезал ему горло. Быстро подойдя к Алисе, я приподнял её на руки, спросил… «Как тебе помочь!» Она лежала откинув голову, не примолвив не слова. На её глазах под маской, были видны слёзы. Антон: «Алиса...» Сказал сквозь слезы. «Нееет!» Я опустил её на снег, и только сейчас заметил, в капюшоне, были видны её длинные, рыжие волосы. Я так и не снял маску Лисы с её лица. Сердце Леса: «Глупый мальчишка, влюбился в Лис-с-у. Ха-ха-ха!» Он лежал в луже черной крови, всё ещё живой. Я вспомнил слова бабушки. Антон: «Мёртвое, к мёртвому! Живое, к живому! Мёртвое, к мёртвому! Живое, к живому!» Подойдя ближе к сердцу, я ещё раз ударил его ножом. Два раза. Три раза. Пока дым из черепа не исчез. У меня не получилось снять с него маску. Подул холодный ветер, и труп Сердца Леса пропал, только ветви, и череп остались на снегу. Упав в снег, у меня была одна мысль… Антон: «Он был прав…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!