Часть 4

6 июня 2021, 03:09
-Мы уже месяц пытаемся вылечить вас, к сожалению, мне необходимо сказать, что без успешно -И как скоро? -Что?-ответил врач -Как скоро я умру? -Лия, мне правда жаль, но... -Ну говорите уже-перебила девушка -Вам осталось пару месяцев, простите-врач изогнул брови и его лицо стало выражать искреннее сожаление -Ничего, док - девушка перешла на снисходительный тон- вина не ваша, вы пытались -Думаю, мне нужно доложить мистеру Одинсону о вашем состоянии -Не думаю! - Лия перешла на прежний тон- он и так знает, что я болею, а о подробностях ему знать не обязательно. Девушка резко встала со стула и удалилась из кабинета врача, предварительно хлопнув дверьми.

***

По дороге домой девушка пыталась подобрать слова, чтобы рассказать о своей болезни так, чтобы это не расстраивало Локи. И вот, стоя на пороге, она так и ничего не придумала, она решила, скажет как есть. -Привет, я только с рынка, набрал кучу целебных трав и сделал отвар, раздевайся, он пока остынет и... -Локи... - перебила Лия -Ещё купил редкие таблетки, говорят, помогут-как-будто не услышал, продолжил Локи -Локи, у меня рак-закончила девушка, опустив глаза в пол -Ч-что? - с улыбкой сказал Локи, ещё не веря в услышанное -У меня рак. Прости, прости, что не сказала раньше. Я-я не могла, но теперь пора, ты должен знать -В каком смысле пора? Это же не значит, что... -Да, именно это и значит, мне осталось пару месяцев... Мир рухнул. Он не смог сдержать эмоций. Единственный его близкий человек умирал. День изо дня его мучал вопрос, как он может помочь. Неделями был возле её кровати. Он чувствовал все и сразу: безысходность, беспомощность, переживание. Но никогда он не перестанет бороться, он сделает все, даже если придётся переступить через гордость -Ну же, Хаймдалл, пусти меня к Тору и Одину, ты же видел все, видишь все, что с ней происходит, мне нужна помощь, я бы никогда не обратился, ты же знаешь -Локи, не могу. Когда ты сбежал на землю, я помог тебе, но после, Один запретил тебе вход сюда, мне нельзя было и радужный мост открывать, прости -Прошу, сообщи об этом хотя бы Тору-тон Локи перешёл на молящий, чего он никогда себе не позволял.

***

Лии становилось хуже с каждым днем, лекарства, которые она принимала уже больше месяца не помогали -Я схожу к врачу и приведу его сюда, а ты больше не вставай-Локи поцеловал девушку в горячий лоб. Лия закрыла двери, она с трудом от выхода дошла до лестницы и начала медленно подниматься, переваливая вес на перила. Она дошла до ванны и умыла лицо холодной водой, не поднимая головы она оперлась о края раковины, пока вода капала с лица. Лия подняла голову и ужаснулась. Её глаза горели красным пламенем и отдавали оранжевым оттеноком, девушка закрыла глаза и встряхнула голову, но когда она открыла глаза, они были обычного зелёного, но уже тусклого цвета. Решив, что ей показалось из-за температуры, на ватных ногах она еле дошла до кровати, голова сильно болела и кружилась, она с трудом смогла заснуть. Спустя полчаса она проснулась от топота. Лия встала и пошла к двери "Должно быть Локи вернулся" - подумала девушка и открыла дверь, которая вела к лестнице на парадый вход, но как только она это сделала, тут же была прижата к стене, ощутив руку на своём горле, поняла, что происходит. -А, старый добрый Дэниэль, зачем пожаловал? - перебарывая испуг и боль, спросила Лия, приподняв один уголок губ -Вы подставили меня! Вы все делаете ради своей выгоды! - мужчина вплотную приблизился к лицу девушки, он явно был разгневан -Ты получил землю, а мы деньги, мы не виноваты, что твою землю кто-то решил прибрать к своим рукам- спокойным тоном ответила девушка. Мужчина сильнее надавил на горло: -Я убью тебя -Чтож, хорошо, но навряд ли моё мёртвое тело вернёт тебе землю-девушке было трудно разговаривать, поэтому она перешла на хрип, но не убирая сарказтичную улыбку. Мужчина ещё сильнее надавил на горло, но тут же отпустил и покатился с лестницы. На этот раз мужчина был прижат к стене. Локи приставил клинок к горлу и сказал: "Ещё раз тронешь её, клянусь, я выпотрошу твою голову и заставлю собирать ошметки твоих крохотных мозгов собственными руками, ясно?". Мужчина не мог ничего сказать, открыв рот в испуганном глухом крике, лишь кивнул. Локи бросил его и тут же побежал вверх по лестнице. Лия лежала бессознания. Уже неделю Лия не встала с кровати. Локи приносил еду, а по вечерам читал в слух их любимые книги. В один из таких дней, Локи лежал на животе девушки, пока она гладила его по волосам, ему было приятно каждое её прикосновение, но он почувствовал, как её руки начали трястись, а сердце быстрее стучать -Локи-ослабленным голосом сказала девушка -Да, что случилось?- мужчина посмотрел на нее -Послушай-девушка стала говорить с придыханием, словно ей не хватало воздуха-когда я умру, придай меня огню -Ч-что, что ты имеешь ввиду?-мужчина сел на кровать, сжимая руку девушки, её слова не на шутку встревожили его, он сдвинул брови к переносице и посмотрел на неё -Я люблю тебя... Грудная клетка выдохнула последний воздух и опустилась, глаза сомкнулись, вытеснив каплю слезы, пересохшие губы остались в положение последнего слова, рука перестала сжимать палец Локи...

***

Фонари освещали дорожку, много людей стояло перед беспокойным морем. Лия лежала в зелёном одеянии на бревенчатом плоде, вокруг неё было множество цветов и свечей, отбрасывающих тени на её бледное лицо. Горящий факел положили в ноги и подтолкнули плод. Исполнили её последнюю просьбу. Всё гости собрались за столом и что-то бурно обсуждали, Локи один стоял у берега. -Мистер Одинсон, присоединитесь? У нас тут отличное вино! - без капли сочувствия сказал один из гостей. Как-будто никому нет и дела. Все собрались как на каком-то празднике, выпить хорошего вина и пообсуждать насущные проблемы. Локи это безумно злило. Он ничего не сказал, лишь развернулся и ушёл в сторону дома. Он закрыл железные двери и это эхом отдалось в пустом доме. Везде было темно, темно и одиноко. Вдыхая запах пустоты, он уловил слабый аромат её тела. Это было последней каплей, всю церемонию он не выразил ни одной эмоции, но больше он не мог скрывать. Криком, разрывающей душу наполнилась парадная, Локи бессильно упал на холодный пол и горькие слезы прокатились с его глаз. В голове поселилось безумие и тяжёлая пустота, душа будто заполнилась тьмой и закаменела...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!