Часть 6

13 июня 2021, 22:27
За столом сидело много человек: два лучших друга-суперсолдата, стрелок, рыжеволосая девушка-киллер, мутант-учёный с неконтролируемой агрессией. Напротив всех стоял небезызвестный Тони Старк. -Итак, мстители, был объявлен общий сбор не просто так-сказал Старк, по-деловому держа руки в замке- на Нью-Йорк обрушилась опасность в виде очередного бога- Тони закатил глаза и развел руками как на обыденность-кстати, ещё один бог на подходе. -Чего? Мы будем сражаться против бога, это же абсурд! - девушка осмотрела всех, кто находился в кабинете-что вы молчите, разве не так? -Послушай, звучит опасно, но нас много, мы справимся-Стив положил руку на плечо девушки, пытаясь внушить уверенность-к тому же, с нами тоже будет бог-Тор. -Господи, неужели ты такой наивный, будто так просто взять и победить. Погоди, с нами будет Тор? Типо, добро пожаловать в мифологию?- девушка встала изо стола и уже хотела отправиться к выходу. -Так, спокойно-Старк двинулся в сторону девушки, жестом показывая на стул-присядь, мы с Фьюри разработали детальный план, что требуется от вас-так это всего лишь его выполнение. Мисс Блейз, для вас есть крайне важная задача, так как вы у нас психиатр по образованию, вам нужно будет провести переговоры с нашим "иммигрантом" и выудить немного информации, не переживайте, он в сверхпрочной камере и вам не навредит, справитесь? --Издеваешься? - спросила девушка, приподняв одну бровь-провести переговоры с богом, конечно, без проблем, это же так легко. После саркастично ответила она встала и направилась к выходу-куда идти?

***

-За этой дверью его камера, если что-то пойдёт не так, на столе есть кнопка экстренного сигнала. -Да-да, я поняла, можешь идти. После того как мужчина оставил её около двери, она ещё несколько минут стояла напротив, решаясь войти. В голове невольно пробежала мысль: "Если что-то пойдёт не так... На такой случай я очень не подходяще одета". Девушка была одета в белую лёгкую рубашку, которая была ей немного велика, перед был заправлен в синие чуть широкие джинсы, чёрные не высокие бархатные каблуки. Глубоко вздохнув, она убрала прядь чёрных волос за ухо и вошла в прохладное помещение. Камера находилась слева, пяти-семи метрах от входа. Мужчина в ней стоял спиной к двери, он наверняка слышал скрежет тяжёлых железных дверей и специально не поворачивался, держа руки за спиной. Перебирая бумаги, которые дал ей Старк, она быстро осмотрела его. Довольно высокий мужчина, крепкого телосложения был одет в черно-зелёную одежду, чем-то напоминающую рыцарские доспехи. Не заостряя на этом внимания, девушка обратно уткнулась в бумаги и прошла к столу, который находился напротив камеры. Она стояла спиной к камере, до последнего не желая начинать диалог, раскладывала бумаги на столе, в них не было ничего важного, но для неё они стали неким успокоительным. Когда хрупкая девушка подошла ближе к камере, Локи почувствовал очень знакомый запах. Вздохнув глубже, запах дошёл до мозга, пробуждая воспоминания. Он слишком хорошо его знал. Сердце пропустило пару ударов. В глазах начало плыть. Локи повернулся к девушке, прогоняя догадки, он попытался скрыть свои эмоции. --Ну чтож, давай знакомиться, я-Лия, а ты... -девушка повернулась лицом и её слова в миг оборвались. Перед ней стоял он... Губы остались приоткрыты, в немом ступоре тело будто окаменело и пробила дрожь. Сердце забилось в разы сильней-Локи... Лия открыла двери камеры и медленно начала входить в неё. Она встала перед мужчиной. Никто не произнёс ни слова. Немного отойдя от шока, девушка протянула руку к лицу Локи, но тот неожиданно для неё отпрянул и попятился назад. -Л-Локи? - в непонимании спросила она. Окончательно выйдя из ступора, Лия решила прервать тишину. -С каких пор решил овладеть землёй? -С тех самых- безэмоционально ответил мужчина -Это с каких же? -Когда ты якобы умерла и мне пришлось хоронить тебя -Но я... -По-твоему было весело разыграть свою смерть? - мужчина перешёл на крик-А я, дурак, поверил, да ты хоть знаешь, что заставила меня пережить, ты представляешь, что со мной было? Для тебя это была лишь игра! А ты у нас, оказывается, живучая, смертная, ой, прости, ты же у нас не просто человек, как же я мог забыть. Просветишь кто ты есть? Крик был пронзительный, он доходил до самого сердца. Буря эмоций обрушилась на Лию: страх, боль, злость, осознание того, как сильно она скучала по человеку, который стоит в сантиметре от неё и она не может его обнять. Слезы сами собой полились по щекам. Из горла наконец сорвались слова, перетекающие в крик: -Ты издеваешься? Когда я умирала, я понятия не имела кто я такая! Как ты можешь обвинять меня во лжи? -Знаешь, теперь я понял, зачем ты просила предать тебя огню-Тон мужчины стал обычным. Локи выпрямил спину, ухмыльнулся и сел на койку. -Я понятия не имела кто я такая, но в то время со мной стали происходить странные вещи, у меня были догадки, но они всегда оставались только догадками и когда я умирала, я была готова поверить чему угодно, лишь бы не оставлять тебя-девушка также перешла на прежний тон. Она не стала поворачиваться к Локи, а осталась в том же положении, что и была, но смотрела уже не на него, а сквозь стекло. -Значит, дочь призрачного гонщика-негромко сказал мужчина, как-будто обращаясь к самому себе-и как я раньше не понял -Да, но сама я узнала об этом спустя столетия-девушка повернулась к железной койке, на которой сидел мужчина. Она смахнула слезы с щёк, убрала руки за спину и с наигранной улыбкой сказала: "Кстати, мог и сказать, что бог". Девушка вышла из камеры, предварительно закрыв дверь и направилась в сторону выхода.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!