Часть 7
14 июня 2021, 01:57Сжимая желваки, Лия зашла в кабинет, где часом ранее сидел отряд мстителей и хлопнула дверьми. В помещении были только Баки, Клинт и недавно пришедший Тор. Лия быстро прошла через весь кабинет, направляясь к другой двери, которая вела на выход, но как только она потянулась к ручке двери, кто-то протянул руку, в знак приветствия.
-О, громовержец-наигранно улыбнулась девушка и тут же сделала рассерженное лицо- Дай пройти
-Я Тор- мужчина продолжал держать вытянутую руку
-Лия- девушка раздражённо вздохнула, но пожала руку
-Лия? Которая с моим братом? О, я-я рад, что ты жива- опешив, ответил Тор
-Тихо ты- прошептала Лия и громко прокашлялась. Девушка взяла громовержца под локоть и увела его из кабинета, плотно закрыв дверь.
-Да, та самая. Они не знают кто я и тем более сколько мне лет, так что прошу, больше ни слова- шёпотом продолжила Лия
-Понял. Локи не будет нападать на Мидгард? Ты с ним поговорила?
-Не совсем, не вышло. Долго рассказывать. Может ты попробуешь, ты же все таки его брат?
-Не думаю, что меня он станет слушать, но попробовать можно.
***
Тор остановился перед камерой Локи, выжидая, когда тот посмотрит на него. После нескольких минут молчания Локи сказал: "Зачем пришёл? Мы с тобой уже обо всем поговорили, не так ли, братец?" -Локи, я не смогу убедить тебя в том, чтобы ты не нападал на Землю, но я... Локи перебил его: -Верно, не сможешь -Но я хочу сказать, что в предстоящем бою могут пострадать люди... Локи вновь перебил Тора и перешёл на высокий тон: -Да как ты не поймёшь, мне нет дела до этих жалких смертных! Армия читаури близко и все, что произойдёт- неизбежно -Может пострадать Лия- голос Тора стал грубым- может тебе и нет дела до других, но я знаю, кто тебе дорог, одумайся, брат. Тор вышел из камеры не оставляя возможности что-либо ответить брату.***
В башне началась потасовка. Локи вышел из камеры, как и хотел. Мстители разделились. Агенты ЩИТа стали защищать башню и бороться с приемниками Локи. Лия и Тор пошли искать его самого. По рации голос Тони сказал: "Общий сбор". Все начали думать, куда мог уйти Локи и откуда ожидать атаки читуари. Они поняли, что Локи там, где большое количество энергии. Команда отправилась к дому Старка. Над ним был большой синий сгусток энергии, который быстро расширялся, образовывая портал. Сквозь него началось наступление армии огромных летающих железных китов. -Нужно разделиться-по рации передала Лия -Мы с Наташей и Клинтом займёмся людьми, их нужно отвести в безопасное место- ответил Баки -Остальные займутся читаури- ответил Стив. Старк летал над городом, подстреливая монстров. На земле их встречал халк и разбивал их головы об землю. Лия, на другом конце улицы, выжигала их огнем: "Где черт возьми Тор? -Тор бьется с целым отрядом в паре кварталов от вас- ответила Наташа — А нас даже не пригласил! - сказал Тони и тут же полетел к нему. Лия подняла голову и поняла, что им бесполезно бороться с ними, если не закрыть воронку. -Халк, не подкинешь? - девушка указала на здание, которое с самой высоты светилось синим. Девушка залетела на балкон, но не обнаружила там Локи. Воспользовавшись моментом, она подошла к сооружению, в центре которого был тессеракт. Она хотела вытащить его, но с ног сбил Локи, отброшенный взрывом от стрелы Клинта. -Не советовал бы трогать- убирая осколки с лица и плаща, Локи встал и подошёл к кубу, проверить не повредилась ли конструкция. -Посмотри, что ты устроил! Тебе нравится?- девушка показала рукой на разваленный и полыхающий город- Когда ты стал одержим хаосом? -Ты ведь не знаешь, как выключить это? Хочешь скажу- Локи ухмыльнулся, перекатывая в руках скипетр- С помощью него- мужчина посмотрел на скипетр, улыбка не сходила с лица. Внезапно к ним приземлился Тор, вращая в руках молот: "Локи, отдай скипетр" -Бейся со мной. Мужчины начали ходить по кругу и это не предвещало ничего хорошего -Ты обезумел! - Продолжал говорить Тор, чтобы не начинать драку. Но Локи напал. Тор понимал, что с его братом что-то не так, будто он не управляет своим сознанием. Громовержец пытался достучаться до Локи и у него получилось. Трикстеру пришло осознание, он выпустил брата и взяв жезл подбежал к сооружению, где стояла Лия. Локи стал пропускать острый конец через барьер и сдвинул куб,но из-за сильного магнитного поля произошла ударная волна, которой девушку сбило с ног, ее отбросило в конец выступа, на котором они стояли, она бы не смогла удержаться или схватиться за что-либо,ещё секунда и девушка бы упала с огромной высоты и разбилась. Локи, понимая это, взял куб и бросил ей. Куб активизировался и вокруг девушки появился синий сгусток энергии, который засосал её в неизвестность. Как только это произошло, девушка отпустила тессеракт и его выплюнуло обратно. Локи и Тор подошли к краю башни, где секундой ранее была девушка, но её уже не было....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!