Часть 1
5 июня 2021, 12:37 Хиггсбери как всегда делал то, что у него получалось лучше всего. Ухаживал за своей бородой. За лето он ещё не успел толком то побриться, поэтому лучшего времени как сейчас, у него не будет. Наступает холодная осень, предвестник будущей зимы. Какая это уже осень, интересно? Сколько вообще времени Уилсон находится в этом мире — год, два? Он уже давно сбился со времени.
Брея свою бородку у маленького озерца, которая отражало его прекрасный лик, он раздумывал о том, чем можно подкрепиться сегодня. В холодильнике вроде ещё осталось пару жареных кактусов с лета, на вкус они конечно не очень, да и иголки от них долго отскабливать. Но уж лучше чем ничего!
Толком еды и не было, лето сожрало все запасы. В основном запасы льда, который мало-помалу охлаждал нашего героя.
Добрившись, он смыл с лица остатки волос и с лёгкой щетиной на лице, устремился в свою импровизированную кухню. Пару стареньких казанов, которые стояли уже хрен пойми сколько времени, но всё же стояли крепко и уверенно на своих деревянных ножках, да холодильник с соляным ящиком. Открыв холодильник, он взял злополучный кактус и откусил от него кусок. Потом ещё один, ещё один… И таким вот образом, он выжрал пол холодильника. Ненасытный Уилсон!
Хоть голод он смог утолить и ладно.
***
Прошёл день. Ещё один, ещё два. День за днём, он ел, убивал, спал. Выращивал. Охотился. Брился. Обычные дела, самые обычные, они уже не воспринимались как действия для того, чтобы выжить. Это просто было обыденностью. Его бытовухой. Он мог бы жить со всеми остальными, помогать им в общем деле — но не стал. Поскольку уже по горло ему это стоит. С самого начала, всё это для него было отвратительно. Никакого желание жить в долбанном мире, набитым разной нечистью и прочим отребьем, у него не возникало! Абсурд! Всё что здесь происходит, весь этот чёртов мир — АБСУРД! Так дальше продолжаться не может. Однажды, Хиггсбери уже находил врата в замок теней. Почему бы не повторить свой подвиг? Хоть веселее станет, да и терять особо нечего! Ресурсов хватит на годы вперёд, а какой смысл доживать до глубокой старости — и потом под конец, от деменции, забыть зажечь факел ночью? Вот и Уилсон подумал, что сможет найти ту девушку! Максвелл как-то всегда неохотно о ней рассказывал, да и пересекался сам учёный с ней пару раз. А самый длительный контакт — это его благополучное выселение с теневого трона. Ох-х, и больно же тогда поджарила она Хиггсбери, ой как больно! Если и удастся её найти, каков будет шанс что всё это не повторится? Вдруг она поджарит нашего учёного до хрустящей корочки? Не тут то было. И не такое переживали, да он каждую зиму циклоп-оленя с одной мясной битой в руках замочить может. А тут какая-то робкая девушка, с теневыми силами… И магией. И тени ей наверно подчиняются намного лучше, чем когда-то Максвеллу. Выбора нет! Собираем вещи, и идём искать портал! А зачем искать, ведь местоположение портала созданного Чарли — прекрасно известно. Нужно лишь как-то перенаправить его на нужную частоту… — Мисс Уикерботтом, а Вы точно сможете с помощью кодекса перенаправить портал в нужное место? Уилсон вместе с бабкой были на месте. Почему он позвал помогать её, а не Максвелла, прихоть самого Хиггсбери. Он не хотел посвещать его в свои планы, да и у того ещё может остались к ней чувства. И на идею свергнуть её с трона — он бы отреагировал не самым лучшим образом. — Не волнуйся, Хиггсбери. Я знаю эту книжку, и на что она способна. Так что портал можно с лёгкостью перенаправить на нужную нам «частоту», скажем. Это конечно уже не наука, но и тут важны расчёты. Как раз сегодня — полнолуние! — указывая своим пальцем на небо, она продолжала: — Так что сегодня, у тебя есть все шансы наведаться в гости к Чарли! Но хочу тебя предупредить… — она остановилась. — Что не так, мисс Уикерботтом? — Есть шанс, что тебя забросит совсем не туда, куда нужно… А вытащить тебя… Будет гораздо сложнее, откуда бы ни было. Как в самой клишированной сцене фильма, Уилсон сжал свой кулак и посмотрев на него, уверенно сказал: «Попробовать всё же стоит!».***
Бабуля начала читать какое-то заклинание. Портал начали окружать чёрные, теневые руки, исходящие прямо из земли. Свет. Он бьёт прямо из центра портала, увеличиваясь из маленькой точки, в огромный овал! Открывается! Разбегаясь, крепко держа в руках теневой меч, снарядившись заранее всем необходим на дальнее путешествие (сложив всё конечно в свиной рюкзак), Хиггсбери прыгает в пучину неизведанного, уже по своей воле. «Удачи, Уилсон…» — проводила Уикерботтом нашего искателя приключений. Спрятав кодекс Умбра в рюкзак, она и сама поспешила удалиться от портала, надо возвращаться на общую базу! Поток энергии. Сильный выброс, от открытия портала с помощью силы теней — не остался без внимания. Королева теней, бывшая ассистентка великолепного Максвелла, теперь восседала на СВОЁМ троне, и теперь уже она управляла судьбой героев. — Это будет, интересно. Чего же ты хочешь, Уилсон Персиваль Хиггсбери… — заливаясь зловещим смехом, наблюдая за тем, как наш учёный плывёт по потоку энергии, она поднялась с трона и подожгла огни во всём тронном зале. Чёрные как ночь факела осветили всё пространство, а владычица мира умолкла, и продолжила наблюдать за телепортирующимся…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!