Глава 1
5 июня 2021, 00:45Глава 1
Святая Империя Девы Марии-великая империя на границе Европы. Империя, завоевавшая целый континент. С великим войском и сильным императором во главе. Святая Империя Девы Марии известна необычайной святой силой и враждебностью К магии.Церковь утверждает что магия-зло, сила дьявола. Она борется с магами и мифическими существами. По словам Церкви, маги продали душу дьяволу, а мифические существа его потомки. Использование магии карается казнью…
«Какже так вышло, что я стала соучастницей этого преступления?>>
3 недели назад…
В поместье виконта
Теплый летний день, насыщенный запахом цветов из нашего сада и
Пением птиц. Возможно, именно этот день стал дня меня
Судьбоносным. Но, могла ли я его предотвратить?
В этот день нам прислали письмо из императорского дворца.
Красное письмо с бархатной ленточкой и устрашающей печатью,
Хотя на тот момент мне так не казалось. Открыв, то письмо я обнаружила, что меня порекомендовали горничной в императорский дворец. Я была сбита с толку и поспешила рассказать отцу.
Через некоторое время все поместье знало об этой «приятной» новости.
Вещи были собраны, карета готова и я стала прощаться с отцом.
- Не переживай все будет хорошо. – С улыбкой сказалая, пытаясь успокоить отца.
Мрачно опустив глаза, отец кивнул мне в ответ, не вымолвив ни слова.
- Однако обязательно пиши мне каждую неделю. – Беспокойно, сказал виконт.
Обещаю! – воодушевленно сказала я, дабы прогнать сомнения виконта.
Обняв отца на прощанье, я села в карету, после чего та тронулась и поехала во дворец.
На следующий день мы уже стояли у ворот огромного замка, по коже пробежали мурашки толи от невероятного вида толи от холода, веявшего из замка.
Я неуверенно вошла во дворец.Но после этого дискомфорт не покинул меня. Внутри он был еще более роскошным, чем снаружи, золото, бархат и дорогие картины мелькали перед глазами, когда я поднималась в главный зал. Однако во дворце такая холодная
Атмосфера, никто не смеется, никто не спешит, никто не улыбается… Во дворце стояла гнетущая мертвая тишина, будто здесь никогда, никого не было.…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!