Глава 2

5 июня 2021, 00:54
Глава 2 Дверь в холл распахнулась. И я увидела ледяные глаза, словно «видящие меня насквозь». На мгновение я потеряла дар речи. Но опомнившись, я в спешке подошла к трону и, улыбнувшись сквозь Зубы, скрывая безразличие проронила: - Здоровья. Его Королевскому Высочеству! Кривая ухмылка появилась на его лице, от чего по спине Пробежали мурашки. Было очевидно, что они ни во что не ставят наш род… Порекомендовать дочь виконта в горничные, без шанса на отказ. Они хотят подавить мой авторитет в глазах аристократии? Подчинить моего отца, запугивая принижением статуса дочери… ~Хах, «Императорская семья»… Жалко. Виконт не настолько глуп, чтобы починится вам после этого. Бездарная попытка. - Элли Роуз Дэшавьен, мы ждали вашего прихода! Ваша комната Подготовлена во дворце второго принца. Из-за некоторых проблем мы не смогли предоставить вам другое место. Прошу простить мою некомпетентность… С нескрываемой наигранностью сказал наследный принц. Тошно… Другими словами он сказал « Мы так ждали того чтобы тебя унизить! Поэтому приставим тебя к самому ненавистному принцу Империи. И оправдаем это тем, что нам плевать, где ты будешь Прислуживать. Однако попрошу извинения, чтобы ты ничего не Смогла сделать». -Ох, вам не стоит извиняться, я понимаю, что увас и такуйма дел. Благо вам помогают ваши советчики. – То есть – « Я понимаю, что вам на меня плевать, ибо вы бездельничаете, а всю работу за вас делают подчиненные». На секундулицо принца изменилось. И на меня смотрели раздраженным взглядом, а губы чуть вздрогнули от призрения. Однаков мгновенье ока на его лице снова появилась лицемерная улыбка. -Что ж думаю, вы устали. Я попрошу одну из своих служанок вас сопроводить. Желая поскорее закончить этот разговор, вымолвил он. – Не стоит утруждаться. Я хотела побыть одна. -Что ж думаю, вы устали. Я попрошу одну из своих служанок вас Сопроводить. – Желая поскорее закончить этот разговор, вымолвил Он. - Не стоит утруждаться. Я хотела побыть одна. -Что не буду настаивать. После этих слов я вернулась в свою карету, и с облегчением вздохнула. Как утомительно… Приезжать в главный дворец лишь ради приветствия и этого Сумбурного диалога. При этом служение второму принцу лишь добавляетмне проблем. Однако, принижение моего статуса единственная их цель, и Почему именно второй принц? -Ах…Однаголовная боль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!