Часть 4
8 июня 2021, 11:47Как только я зашла в класс и начала раскладывать вещи, к моей парте тут же подбегает Хейли — та одноклассница, которую я действительно могу назвать подругой, это кстати она тогда сдавала сочинение по русскому:
— Моя хорошая, ты мне ничего не хочешь рассказать? — у меня тут же прихватило живот от шока.
— Ты о чём? — главное вовремя включить дурочку. Неужели она всё видела?
— Ну например о том красавчике, с которым вы вчера миленько держались за ручки. Или о твоём новом друге в вк. Трэвис Смит вроде, — почему в её голосе столько иронии?
— Ты следишь за мной?
— Нет. Я вчера после школы была у бабушки в гостях и конечно же, как всегда это бывает, когда я ставила вазу с цветами на подоконник и решила заглянуть в окно, вы там как раз проходили. Я так-то всю нашу школу знаю. Если не по имени, то в лицо точно. Тут же нашла его в вк. Вижу, что тебя у него нет в друзьях. Потом решила по приколу проверить вечером. И ты уже была у него в друзьях.
— Вот же блин, — у меня не нашлось других слов.
— Ну так что, расскажешь? — её глаза прям загорелись.
— Ладно, но пошли в другое место, — Хейли можно доверять, мы обсуждаем абсолютно любые темы: начиная от симпатичного парня с Бургер Кинга, заканчивая дрочкой и порно.
Мы уединились на нашем любимом диване, который находится в самой глубине коридора, где почти никто не ходит. Я рассказала Хейли обо всём, мне даже как-то легче стало.
— Афигеть. Я за тебя рада! Ты будто в фанфик попала, — она сказала это очень восторженно.
— Спасибо. Кстати, меня Трэвис завтра позвал в лес, на тусовку. Там будут многие девятиклассники.
— В лес? А ты не думала, что тусовка — это просто предлог? Может он хочет...
— Хейли, нет! — я её очень резко перебила, — я доверяю Трэвису, он бы точно так не поступил.
— Слушай, дело конечно твоё, но поклянись, что возьмёшь с собой перцовку, и если что, сразу убежишь оттуда. Ради меня.
— Хорошо, если тебе так будет спокойнее. Мне приятно, что ты обо мне беспокоишься, — я обняла Хейли и после этого мы вместе пошли в класс.
Я вижу на коридоре Трэвиса. Рядом с ним стоит Джоанна, Кэтлин, Джейкоб и Тони (его одноклассник), мне стало очень страшно. Я не знала как поступить мне и как поступит Трэвис. Вдруг он посмотрел на меня, мы встретились взглядами и Трэвис пошёл ко мне навстречу.
— Привет, принцесса, — он хватает меня за ноги и мы вместе кружимся.
Я, у него на руках, начинаю смеяться. Потом он ставит меня на землю, чмокает в губы и говорит:
— Ребят, а вот и Джесси.
— Привет Джесси, — мило сказала Кэтлин. Она низенькая и вечно строит из себя ребёнка.
— Хах, а ты милашка, Джесси. Думаю мы подружимся, — сказала Джоанна, похлопав меня по плечу.
Джейкоб и Тони тоже поприветствовали меня. Они все мне показались достаточно добрыми.
— Что ж, Джесси, ждём тебя завтра на тусовке, — максимально дружелюбно сказала Кэтлин.
— Если хочешь, можем посоревноваться, кто кого перепьёт, — добавил Джейкоб, широко улыбаясь.
Я лишь усмехнулась над его предложением.
— Ладно, ребята, я пойду, ещё увидимся, — сказала я и помахала им, они сделали то же самое в ответ.
День прошёл достаточно быстро. С ребятами я ещё пару раз пересекалась, мы улыбались друг другу. От них действительно исходит дружелюбием. Да и вообще девятая параллель в нашей школе самая дружная. Вредные привычки не делают их плохими, но думаю им было бы лучше, если бы они перестали всем этим заниматься.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!