Часть 2
6 июня 2021, 11:05Итак, началось все с того момента как Грегори и парочка его друзей (давайте опустим их внешность и имена) остались на ночь в пиццерии мега-плексе. Они не ожидали, что ночью их не ждут дружелюбные аниматроники. Один за другим непослушных детишек ловили, кого-то по неосторожности убивали на месте, кого-то, бьющегося в конвульсиях и задыхающегося от слез и криков, уносили в глубины этого комплекса. Так продолжалось до момента, пока не поймали всех, кроме одного: Грегори. Дальше повествование, для моего удобства, пойдет от его лица.
Я бежал по вне очередному коридору. Как их тут много. Они все одинаковы: темные стены давят на тебя морально, пока твои ноги не подкосятся и ты не окажешься в лапах железных чудищ, отыгрывающих милых и дружелюбных созданий, к которым тянутся дети просто чтобы потрогать их. Я бежал, пока не попал в какую-то комнату, в ней не было света, как и во всех прошлых. Я нащупал угол и сел в него свернувшись в клубочек. Слезы покатились из глаз, страх затуманил разум, в голове мысли, словно чайки, кричали друг на друга стараясь перекричать и громче всех кричало: Что делать дальше?
К комнате стали приближаться шаги. Шел кто-то тяжёлый, звук сопровождался характерным стуком металла по плитке. Значит аниматроник? Роксана бегает, Чика лёгкая... Монти? Похоже на него, наверно. Страшно, слишком страшно. Я поднял голову и закрыл рот руками, чтобы не закричать. Дверь тихо открылась, в нее вошёл робот освещая себе путь голубым светом из глаз. Он закрыл за собой дверь и не торопясь прошел к противоположной стене, до выключателя и щёлкнул его. Вспышка яркого белого света ослепила меня и я свернулся клубочком обратно надеясь, что меня никто не заметит.
- Эй, ты как, Грегори? - спросил аниматроник.
Я медленно, задыхаясь от ужаса, поднял голову и через пару секунд, привыкнув к свету открыл глаза.
Передо мной стоял аниматроник-медведь оранжево-коричневого окраса с крепким телосложением. Его корпус был сделан из блестящего покрашенного металла, на руках и ногах были прямоугольные заслонки. Поперек светлого живота аниматроника проведена разделяющая линия, талия. В середине груди, на верхнем сегменте туловища, находится трапециевидная выемка, а на нижнем сегменте - заслонка похожей формы. На голове у него были небольшие медвежьи уши, в левом красовалась золотая серьга. На меня упал взор больших голубых глаз, которые продолжали светиться мягким и успокаивающим светом. У робота светлый конец морды с треугольным носом черного цвета. Его рот был приоткрыт, так что я увидел ряд больших белых зубов с заострёнными верхними и нижними клыками, рисунок голубого цвета с красной окантовкой окружает его глаза, переходит на щеки, очерчивая загнутые пики, и оканчивается полосой зиг-загом, проведенной от подбородка до живота. Также на нем одета черная галстук бабочка, цилиндр, перевязанный голубой лентой, на плечах у него широкие ярко-красные накладки, а на голенях такого же цвета гетры, как и у всех Глэмрок аниматроников, на его руках были черные браслеты с шипами. Робот протянул в мою сторону руку и я заметил четыре суставчатых толстых пальца со светлыми кончиками и голубыми когтями. Это был Глэмрок Фредди. Его одного я не видел, когда моих друзей отлавливали, словно маленьких крыс. Не знаю почему, но мне показалось, что Фредди можно доверять, хотя страх и инстинкт самосохранения думал иначе. Через некоторое время аниматроник снова заговорил со мной:
- Парень, ты как? Ноги-руки целы?
- Да, - я выдавил из себя хриплый и очень тихий звук, ломая себя изнутри, чтобы не закричать, но в то же время и не просто шевелить губами.
- Это хорошо. Я хочу тебе помочь... - он замялся.
Моя голова в этот момент опустела, даже страх отступил перед ворвавшимся в сознание вопросом, который я почти сразу задал ему все тем же хриплым стоном:
- Почему?
- Долгая история, давай я отведу тебя в безопасное место и там я попробую все тебе объяснить, согласен? - его добрые глаза посмотрели на меня.
Я кивнул, он встал на колено и в его животе открылась... Дверь?! Внутри него было пространство, куда мог поместиться среднего роста подросток, вроде меня. Я с вопросом посмотрел на эту картину.
- Залезай, пока никто не пришел.
Я встал и сделал неуверенный шаг, затем ещё, пока не дошел до Фредди. Он мне помог залезть внутрь, после чего дверцы снова закрылись, он встал и куда-то уверенно пошел. Здесь было темно и немного тесновато, мягко говоря, но почему-то покачивание и звук его шагов убаюкивал меня, не смотря на все те ужасы которые я видел до этого, мое сознание провалилось в пучину тьмы и тишины...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!