Часть 4
8 июня 2021, 22:16Мы, а точнее я с игрушкой в свободной от фонарика руке, вышли в огромную новую секцию: Гольф Монтгомери. Здесь было восемнадцать разных лунок, каждая из которых была оформлена в стиле, показывающий характер и то что любит Монти. Как говорил Майк, здесь будет безопаснее всего пройти до следующей детали, если нас не заметит Гатор... И по всем жанрам хоррора и закона подлости он нас заметил! Он внезапно вырос перед нами (как хочется сказать здесь: Настоящий русский пельмень! Извиняюсь, что так ворвалась в повествование) из ниоткуда! Я пробегал очередную простую лунку, перед глазами уже видел дверь на лестницу в подземные помещения, но ударился в торс Монтгомери и отлетел назад, выронив фонарик и игрушку, которая снова стала тем аниматроником. Я, потрогал рукой болевший лоб и посмотрел на того, кого боялся даже при дневном свете... Передо мной стоял аниматроник-аллигатор зелёного окраса. На его корпусе в разных местах есть рисунок чешуек. На руках и ногах стояли прямоугольные заслонки, также сзади красовался длинный толстый зелёный хвост украшенный узором золотых чешуек. Также как и у Фредди, у Монти поперек жёлтого живота была разделяющая линия, на верхнем сегменте туловища, в середине груди трапециевидная выемка, а на нижнем сегменте - заслонка похожей формы. Гатор смотрел на меня своими оранжевыми глазами через очки в золотой оправе с лиловыми стеклышками в форме звёзд. Его толстые черные брови выдавали, что аниматроник сердится. Крокодильи челюсти с острыми, как бритва, зубами приоткрывались и с щелчком закрывались, хвост вилял в разные стороны. Из последних аксессуаров, на которые я не сразу обратил внимание были широкие фиолетовые накладки, митенки и черные браслеты с шипами на запястьях. Кэссиди странно повернул голову, тем самым отвлекая мое внимание на него. Я отвернулся от Монти, да и сам Гатор посмотрел на этого чудного зверя, у которого.... ЛЕТАЛА ОТДЕЛЬНО ГОЛОВА?! Да и сам он немного парил в воздухе! И конечности не были присоединены. Казалось, собрание привидений дёргает за верёвочки каждой детали отдельно, чтобы они двигались в воздухе, но сохраняли целостность аниматроника.
- Что за #&_+₽?! (Извините, я такое писать не буду. И слов таких я не знаю даже) - Монти выругался. Интересно, а при детях он тоже матерится?
Кэссиди лишь усмехнулся. Его смех был похож на детский.
- В правилах написано, что ты не должен вредить людям, - мелодично, почти пропел медведь.
- Гррррр.... Ладно!
До этого я видел, как Монти убил парочку моих друзей. Руками он сжал их черепные коробки или одной рукой, обнимал, пока осколки ребер, не разорвут сердце, а теперь его остановило правило? Нет... Его остановил странный золотой аниматроник, который казался призраком или демоном. Золотой медведь снова стал игрушкой, я подобрал его и фонарик. Монти все также стоял у меня на пути:
- Если я не могу тебя порвать, тогда ты сделаешь то, что я хочу! - он стал переходить на крик, - Ты принесешь мне, что я хочу! Иначе вы оба будете гореть! - после он рассмеялся и тихо добавил, - А сгореть заживо - это саааамая мучительная смерть.
Последние слова Монти заставили меня поежиться. Я посмотрел в его глаза. Тот лишь прищурился и так же тихо произнес:
- Здесь я не могу за тобой охотиться, в подземных помещениях - правила не работают. Но сейчас, ты должен принести мне мою гитару. Помнишь, как она выглядит? Такая оранжевая электрогитара с корпусом в форме трапеции, на которой нанесен рисунок, след лапы рептилии. Если не принесешь, не пройдешь дальше. Усёк, малой?
- А г-где ее искать? - мой тихий, хриплый голос напугал меня, из-за эха он стал слышен во всем огромном зале.
- Около наших гримерок. Передавай Рокси привет от меня, - он залился смехом. В этот момент мне так хотелось его ударить! Как можно больнее! Но я молча кивнул повернулся и пошел в сторону выхода.
Сразу за выходом красовался коридор, где стоял "музей аниматроникам из других игр", чтобы это ещё значило? Там просто валяется хлам на красивой подушечке за стеклом. Слева от этого "музея" были нужные мне гримёрки и там же была Рокси. Я спрятался за фикусом, наблюдая за волчицей сиреневого окраса. Она спокойно стояла и рассматривала свой ярко-зеленый маникюр, что позволило мне рассмотреть получше. Днём обычно Роксана бегает вокруг детей и, кажется, никто из посетителей ни разу ее толком и не рассмотрел. Теперь же, я даже смог рассмотреть, что у неё на ступнях три намертво скрепленных пальца с когтями ярко-фиолетового цвета. Сзади красовался длинный пушистый хвост с белым пятном на конце. В отличии от Монти и Фреда, у нее было тонкое туловище с очерченной талией. Торс Рокси не был разделен на сегменты, а на ее светлом животике нет ни трапециевидной выемки, ни заслонки. Ее круглая голова была на неприметной черной шее. На макушке находятся маленькие треугольные ушки и копна белых волос с зелёной челкой. У робота светлый конец морды с черным носом и длинные челюсти с губами сливочного цвета. Возможно, Рокси с кем-то разговаривала, поэтому ее челюсти двигались, оголяя ряд, таких же острых как и у Монти, клыков. На щеках волчицы были по две загнутые черные полоски. Роксана носит эффектный красный костюм с черным принтом на подобии десятиконечных звёзд, состоящий из топа с широкими накладками на плечах и коротких шорт с шипами на поясе На руках красовались длинные минетки фиолетового цвета в черную тигровую полоску, а на ногах гетры аналогичной расцветки. Я заметил чокер с шипами на шее и черные браслеты похожего фасона на запястьях. Ее жёлтые глаза резко посмотрели в мою сторону, заставив меня снова юркнуть за горшок фикуса. Заметила? Как? Ее приближающиеся шаги послышались и мне это не прибавило храбрости. Она шла медленно, поэтому я смог осторожно, на четвереньках обойти ее за горшком фикуса, когда она проходила мимо. Я услышал ее ворчание:
- ... Опять эта идиотка-крольчиха не уймется. Послала мне в напарники дауна-лунатика...
Крольчиха? Лунатик? Что? Это тот с кем она говорила, пока там стояла? Мне кажется она недовольна и не собирается возвращаться сюда. А значит, это мой шанс! Я рванул к гримеркам. Но мне на встречу из гримёрки Монти вышло нечто, я замер, как только увидел этого аниматроника...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!