Часть 2. Стань диким!

15 июня 2021, 17:28

В лесу таятся страхи, в лесу сидят коты,

Что доселе не знали домашней теплоты.

«Они живут на воле, там каждый за себя…

И косточки глодают беспомощных котят…»

Всё не решался Рыжик в лес выйти, в темноту,

Но там и начинался его нелёгкий путь.

Вступил он в племя, наречённый Огоньком.

Стал он оруженосцем, но не было ему легко.

Всю жизнь он шёл по узенькой тропе,

Рискуя вниз сорваться, в небытие.

И многие ему проходу не давали,

О происхождении ему всегда припоминали.

Терпел он все насмешки, упрямо шёл он к цели,

А многие заклятые враги всё душой тлели.

Тот кот, что люто ненавидел, что желал убить,

Давно успеха ждёт, его не победить!

Так думал он, однако Огонёк подозревал,

Что с племенем не честен он, что всем он врал.

Вот, уже воин Огнегрив, стал он сильней во много раз,

А Коготь, глашатай могучий, нашёл хитро один лаз.

Он планы строил долго, хотел соперника убрать,

И в один день вдруг начал к плану приступать.

Бродяг повёл к котам, что в племени живут,

О, думал он о том, что те товарищей его порвут!

Не прост он, да, но что же было дальше?

Уверен Огнегрив, уже не будет ничего как раньше.

С отвагой бился он за лагерь свой, и не страшась,

Хотя и не дрался с такой силой отродясь.

Но кровь бурлила в нём тогда, он понял, победят они врага!

Был ранен он, нет, незначительно, слегка.

Увидел рыжий кот, как Коготь вдруг в пещере скрылся,

И именно тогда, в тот день, обман глашатая раскрылся.

И скоро на поляне бой прекратился вдруг.

Коты врагов прогнали, затем уселись в круг.

И на поляне появилась Синяя Звезда.

Отдав приказ кота изгнать вовеки, навсегда.

И было неспокойно в душе у Огнегрива,

Ведь предводительницу вдруг тоска, печаль накрыла.

И что же было дальше, вы спросите меня?

Об этом всём поведаю, вы слушайте, друзья.

Глашатаем стал новым для племени герой,

Что был готов спасти его любой ценой.

Стал глашатаем новым наш Огнегрив конечно,

И стал он глашатаем, всё было безупречно…

Но я скажу вам вот что, всё было не так гладко!

Настало время, племени пришлось очень несладко.

Тому причиной стала собачья свора, стая,

По лесу рыскали они, котов убить желая.

И всё-таки попался к ним хорошенький улов,

Был убит тогда наш храбрый Быстролап, исход таков.

Почти тогда Веснянку они убили, стали

Коты Грозовые бояться всего, туда патруль послали.

Увидели, что псов тех Коготь кормил!

Убитого кролика он им тащил.

Те бедолагу сцапали, глазом не моргнув,

Но Огнегрив обхитрил их. Как? Обманув.

Расправилось племя со сворой, но там…

В зубы предводительница угодила к псам…

Пытался глашатай наш её спасти,

Но не успел, ей уж нужно идти…

Тогда примирилась она со своими детьми,

Прощения попросила за то, что разлучились они.

Предки ей путь указали на небо,

Где ждал её сын и друг её верно.

Обрела она там покой уже вечный,

Продолжив свой путь бесконечный.

Грозовым предводителем стал Огнегрив!

Он очень мудр и учтив.

Ему Звёзды дали своё благословение,

Но ожидало племена очередное столкновение.

В лесу объявились бродяги-коты,

На всё те смотрели всегда с высоты.

Любого убьют, коль тот на пути у них встанет,

Не ожидали совсем, что сплочённая сила восстанет!

Четыре вдруг племени станут одним,

Мы не конфликтные, мы мира хотим!

Прогнали убийц, окончен и бой,

Мы всех победим, любою ценой!

В той схватке Огнезвёзд жизнь потерял,

Но с новыми силами вновь на лапы встал.

И множество битв за плечами его,

И ум, хитрость, доблесть, всё оттого.

Все жизни отдал он на благо племён,

Последняя битва, он был врагом побеждён.

Тот кот, что Когтем был раньше для них,

Тот кот, что собратьев привёл городских…

Утеряно тело, лишь гнев не тускнеет,

И когти наверно не стали острее.

Его жажда мести ведёт лишь вперёд,

Настал раствориться его вдруг черёд.

И бывший домашний его там убил,

Ударила молния, древо гром поразил.

Герой тогда пал, но останется жить

С нами память о нём, её не сгубить!

Ты в лес однажды попал в темноте,

И выбор стоял, покориться ль мечте?

Ты правильно сделал, что в лес убежал,

Тебя звёзды ждали, ты не прогадал.

Запомним тебя мы героем великим,

Всё было так просто, ты просто стал диким!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!