Часть 2
31 мая 2023, 14:16Первое занятие в старшей Карасуно для девушки началось буквально 10 минут назад. История, как урок в школе, не особо привлекала девушку, не то чтобы преподаватель вел ее не интересно или не знал собственный предмет, просто все было не так. Не так хорошо, как хотелось бы, не так значимо. В голове не то ком мыслей, не то пустота вовсе, ни сказать что в классе тихо, ребята переговаривались и вели кажется какую-то дискуссию с учителем, но на душе Юты оглушающая тишина.
Хината Се, активный парнишка, который казалось бы самый любознательный парень во всем мире, не выглядел заинтересованно или увлеченно, был будто не в классе, а...А в спортзале точно-точно, его недовольство, явно сказалась на занятиях, а может и не совсем так. Тобио, вроде друг, ну или сокомандник и одноклассник рыжика минимум, в очередной раз был странно похож на Хинату, но он хотя бы пытался делать вид своего какого никакого присутствия.
В классе неожиданно повисла тишина, точно такая же оглушающая как в голове девушки.
–Ашидо,–будто склизкие лапы Юту выдернули из своей головы–так ты ответишь на вопрос?
Весь класс смотрел на новенькую, ожидая чего то, но этого не случилось, совершенно пустые глаза, с каплей испуга, смотрели на преподавателя.
–Простите, могли бы вы повторить?–девушка, смотрела будто с наигранным сожалением, а губы предательски дергались.
–Ашидо, ты извини, но у нас нет на это времени, а тем более у тебя, тебе нужно нагонять программу,–историк глубоко вздохнул, поправив очки продолжил–я позвоню твоей семье и объясню, что тебе стоит знать к концу семестра.
Юта, наклонив голову, не вымолвила ни слова, первый день, а уже проблемы, девушка уже испытывает давление, а ведь его даже не было, было страшно, холодно, мерзко, не хотелось ни находиться в этой школе, ни в принципе здесь. Голова наливалась металлом, а внутренности забил рой мыслей.«Плохо, плохо»-отдавало звоном в ушах, кровь застывала и снова приливала к мозгу, оставляя конечности во льду. Забитый взгляд застопорился на тетради, пустые строки кричали о провале и звуки класса уже не доносились до мыслей совсем. Руки оставались на парте, пальцами поглаживая тетрадь.
Звонок, и ужасные мысли начали отступать, пальцы остановились, немного подрагивая, а взгляд наконец просыпался от кошмарного сна, история, мучившая всего пару секунд, закончилась.
Выйдя из класса, девушка села на скамью и все думала, думала о том как все могло бы измениться. Рыжий парень выскочил из кабинета и сел рядом, его кажется переполняли какие то эмоции, но донести их до других, будто не хватало слов.
–Знаешь, я тоже не люблю историю!–парень выпалил это так словно только и ждал, чтобы сказать это хоть кому-нибудь–И вообще учеба кажется мне скучной
–Да?–словно не с ним говорила Юта, слегка прикрытые веки не смыкаясь смотрели на ботинки парня–Ты не выглядишь так, как говоришь о себе
–А, ну это потому что есть дело, которым я дышу, я думаю, что если есть что-то, что тебя радует и заставляет двигаться вперёд, то учеба не может это испортить!–сияющая радость заполнила коридоры, глаза сверкали, а руки сжимались в кулаки
–Которым дышишь...– повторила Юта и перевела взгляд куда-то в сторону–это должно быть здорово, что за дело?
–Я занимаюсь волейболом!Я там лучший–с переполняющей гордостью и воодушевлением говорил Хината–хотя ещё есть Кагеяма и Цуки, у него отличные блоки–Се говорил это со скрипом зубами и очевидным желанием всех их обойти–черт, а ещё Нишиноя семпай и Танака и...Хочу скорее на тренировку!
–Вот оно что–Ашидо устало поднялась со скамьи–это круто, кажется ты и правда в восторге, знаешь мне нужно отойти, прости, что так прерываю–девушка направилась прямо по коридору оставляя парня с незаконченной беседой.
Юте хотелось оставаться безучастной, несмотря на свое обещание тете, по щелчку пальца не измениться. Ребята кажется проявляли интерес, но интерес души словно спал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!