Часть 2

6 июня 2021, 17:20

Спокойствие.... И вдруг.... Толчок! Поезд остановился. Я чуть не упала, но Гарри схватил меня за руку и потянул назад. —Осторожней! Все в порядке? - спросил он. —Да, спасибо. —Ребят, пора выходить! - сказал Рон сидящий напротив. —Согласна... - промямлила сонная я. —Идём, Катрина! Они все равно долго копаться будут. - ответила Гермиона. —Идите, мы вас догоним! - Крикнули оба. И вот..... Мы в главном зале. На потолке висят свечи, будто подвешенные на нитки, на стульчике лежит старая говорящая шляпа, а количество людей здесь меня поразило. А дальше все было как в тумане... Наконец... Называют моё имя —Катрина Драгоций! Все напряглись из-за моего вида не первокурсницы, а пятнадцатилетней девушки. На меня надели шляпу. —Хм... Я вижу много храбрости, кучу ума, уверенности в себе и амбиции... О да! Я знаю что делать... Никогда моё сердце не стучало так быстро. —СЛИЗЕРИН!!! Стол Слизерина хором закричали. — С нами будет учиться сама Катрина... - сказал с ухмылкой мне белобрысый высокий парень, когда я садилась за стол. —Чего? - переспросила я. —Очень странно, что на Слизерин попала грязнокровка. - сказал он. —Кто - кто? —Заткнись Малфой! - сказала ему девушка с тёмным каре. Привет! Меня зовут Пэнси. Не обращай на Драко внимание, он бывает немного... мммм.... как бы это сказать.... —А теперь пора и накрыть на столы! - прокричал директор, прерывая Пэнси. «Кажется, это и есть Альбус Дамблдор» - подумала я. На столах появилась куча еды:Курица, запечённый картофель, рыба, бутерброды с разными начинками, бокалы с напитками, желе, пудинг, орехи и многое другое! Я, привыкшая что мать кормит меня самой дешевой и невкусной едой обомлела. После ужина все разошлись по комнатам, а Пэнс (с которой мне удалось подружиться) мне подробно все объяснила и рассказала. —Ох... Как же я устала, давай спать? —Согласна! - крикнула какая- то девушка в трёх кроватях от меня. Чуть позже я заснула, думая обо всех событиях сегодняшнего дня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!