Часть 2
6 июня 2021, 17:20
Спокойствие....
И вдруг....
Толчок!
Поезд остановился. Я чуть не упала, но Гарри схватил меня за руку и потянул назад.
—Осторожней! Все в порядке? - спросил он.
—Да, спасибо.
—Ребят, пора выходить! - сказал Рон сидящий напротив.
—Согласна... - промямлила сонная я.
—Идём, Катрина! Они все равно долго копаться будут. - ответила Гермиона.
—Идите, мы вас догоним! - Крикнули оба.
И вот..... Мы в главном зале.
На потолке висят свечи, будто подвешенные на нитки, на стульчике лежит старая говорящая шляпа, а количество людей здесь меня поразило.
А дальше все было как в тумане...
Наконец... Называют моё имя
—Катрина Драгоций!
Все напряглись из-за моего вида не первокурсницы, а пятнадцатилетней девушки.
На меня надели шляпу.
—Хм... Я вижу много храбрости, кучу ума, уверенности в себе и амбиции... О да! Я знаю что делать...
Никогда моё сердце не стучало так быстро.
—СЛИЗЕРИН!!!
Стол Слизерина хором закричали.
— С нами будет учиться сама Катрина... - сказал с ухмылкой мне белобрысый высокий парень, когда я садилась за стол.
—Чего? - переспросила я.
—Очень странно, что на Слизерин попала грязнокровка. - сказал он.
—Кто - кто?
—Заткнись Малфой! - сказала ему девушка с тёмным каре. Привет! Меня зовут Пэнси. Не обращай на Драко внимание, он бывает немного... мммм.... как бы это сказать....
—А теперь пора и накрыть на столы! - прокричал директор, прерывая Пэнси.
«Кажется, это и есть Альбус Дамблдор» - подумала я.
На столах появилась куча еды:Курица, запечённый картофель, рыба, бутерброды с разными начинками, бокалы с напитками, желе, пудинг, орехи и многое другое!
Я, привыкшая что мать кормит меня самой дешевой и невкусной едой обомлела.
После ужина все разошлись по комнатам, а Пэнс (с которой мне удалось подружиться) мне подробно все объяснила и рассказала.
—Ох... Как же я устала, давай спать?
—Согласна! - крикнула какая- то девушка в трёх кроватях от меня.
Чуть позже я заснула, думая обо всех событиях сегодняшнего дня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!