Часть 3
7 июня 2021, 19:29— Итак, сегодня твой первый день, как я поняла?-спросила Пэнси.
— Ага... А какие у нас на сегодня предметы?
— Так, дай-ка вспомнить, хммм...
Она думала, пока мы шли по длинной винтовой лестнице. Мимо нас пробежал какой-то первокурсник.
— Эй! Смотри куда прёшь!-крикнула Пэнс.
После чего мы дошли до неизвестной мне двери, и она быстро отчеканила:
— Сейчас у нас история магии, после чего...-она задумалась.-После чего зельеварение, за ним трансфигурация, и напоследок травология. Ещё нужно записаться на два предмета, ну это на выбор...
— То есть это необязательно?-спросила я.
— Нет, обязательно, просто дают пять предметов, а ты должна выбрать два из них:Прорицания, нумерология, древние руны, уход за магическими существами иии... магловедение.
Я кивала головой, пока не заметила, что на последнем предмете она скривилась, будто съела что-то очень противное, интересно, чем же этот предмет вызывал у неё отвращение?
Уроки быстро прошли, они были мне непонятны, но очень интересны. Так же мне посоветовали прочесть хотя бы основные элементы предметов, чтобы хоть в чём то догнать однокурсников.
После мы сходили на ужин, и Пэнси предложила прогуляться.
...— Знаешь, мне очень нравится Драко... Но я не могу ему в этом признаться!-жаловалась мне подруга, а я не понимала, чем же ее задел этот индюк с «идеально чистой кровью».
Мы ещё немного погуляли, а потом отправились в гостиную Слизерина, где я встретила... О БОЖЕ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!
Зайдя, я хотела присесть на диван, но столкнулась с кем то.
Подняв глаза я поняла, что это тот самый индюк, который весь день меня подначивал насчёт моей крови.
— Я смотрю ты успела подружиться с грязнокровкой? Ха! Как же так, Пэнс? Неужели скоро примкнёшь к великой троице придурков?
Я мельком глянула на подругу, и увидела, что она сейчас расплачется:её губы дрожали, а глаза заблестели...
Не выдержав этого я расправила плечи, сделала шаг назад и... Со всей силы вмазала ему по носу!
Он отшатнулся назад, приложил руку к лицу, и увидев на ней кровь оторопел...
Я гордо выпрямилась, и взяв Пэнси за руку потащила ее в спальню, ничего не сказав.
— Ничего себе! А тебе не страшно, на счёт того, что тебя накажут?-сказала рядом стоящая девушка, которая судя по всему пошла за нами.
Я пожала плечами:мне плевать, ведь нужно было защитить подругу!
Прошёл ещё час, прежде чем мы улеглись, рассказывая разные истории.
Вот так и прошёл мой первый день в Хогвартсе...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!