Часть 3

7 июня 2021, 19:29
— Итак, сегодня твой первый день, как я поняла?-спросила Пэнси. — Ага... А какие у нас на сегодня предметы? — Так, дай-ка вспомнить, хммм... Она думала, пока мы шли по длинной винтовой лестнице. Мимо нас пробежал какой-то первокурсник. — Эй! Смотри куда прёшь!-крикнула Пэнс. После чего мы дошли до неизвестной мне двери, и она быстро отчеканила: — Сейчас у нас история магии, после чего...-она задумалась.-После чего зельеварение, за ним трансфигурация, и напоследок травология. Ещё нужно записаться на два предмета, ну это на выбор... — То есть это необязательно?-спросила я. — Нет, обязательно, просто дают пять предметов, а ты должна выбрать два из них:Прорицания, нумерология, древние руны, уход за магическими существами иии... магловедение. Я кивала головой, пока не заметила, что на последнем предмете она скривилась, будто съела что-то очень противное, интересно, чем же этот предмет вызывал у неё отвращение? Уроки быстро прошли, они были мне непонятны, но очень интересны. Так же мне посоветовали прочесть хотя бы основные элементы предметов, чтобы хоть в чём то догнать однокурсников. После мы сходили на ужин, и Пэнси предложила прогуляться. ...— Знаешь, мне очень нравится Драко... Но я не могу ему в этом признаться!-жаловалась мне подруга, а я не понимала, чем же ее задел этот индюк с «идеально чистой кровью». Мы ещё немного погуляли, а потом отправились в гостиную Слизерина, где я встретила... О БОЖЕ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! Зайдя, я хотела присесть на диван, но столкнулась с кем то. Подняв глаза я поняла, что это тот самый индюк, который весь день меня подначивал насчёт моей крови. — Я смотрю ты успела подружиться с грязнокровкой? Ха! Как же так, Пэнс? Неужели скоро примкнёшь к великой троице придурков? Я мельком глянула на подругу, и увидела, что она сейчас расплачется:её губы дрожали, а глаза заблестели... Не выдержав этого я расправила плечи, сделала шаг назад и... Со всей силы вмазала ему по носу! Он отшатнулся назад, приложил руку к лицу, и увидев на ней кровь оторопел... Я гордо выпрямилась, и взяв Пэнси за руку потащила ее в спальню, ничего не сказав. — Ничего себе! А тебе не страшно, на счёт того, что тебя накажут?-сказала рядом стоящая девушка, которая судя по всему пошла за нами. Я пожала плечами:мне плевать, ведь нужно было защитить подругу! Прошёл ещё час, прежде чем мы улеглись, рассказывая разные истории. Вот так и прошёл мой первый день в Хогвартсе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!