Новое начало

12 сентября 2021, 18:22
Северный Уэссекс Англия Город Бристоль В родильном отделении госпиталя происходило очень важное событие для семьи Фейнов, особенно для отца семейства Джона, мужчины лет двадцати пяти обладателя каштанового цвета волос и голубых глаз. Он раз за разом обходил коридор по кругу и никак не мог успокоится, даже с учётом того что он уже имел подобный опыт два года назад. Услышав очередные крики наполненные болью он было кинулся к входу в палату, но с огромным усилием воли сдержал свой порыв броситься к жене, всё равно помочь он не сможет и только помешает. Сказывался характер мужчины, как описали бы его знакомые прямолинейный и решительный. Чтобы хоть на секунду отвлечься от переживаний за свою любимую он посмотрел на время, роды шли около шести часов. ~Когда же закончится это томительное ожидание~ и будто услышав его мысли вышла медсестра -Мистер Фейн, можете войти- ** Ночью я уже ложилась в кровать с рядом спящим мужем, когда вдруг у меня отошли воды, я не растерялась и быстро разбудив Джона который спросонья не понимал что происходит и мне понадобилось несколько секунд на объяснения чтобы он понял что произошло. Один момент и он вскочил добегая до шкафа взяв в охапку нашу с ним одежду, взял меня за руку и быстрым максимально осторожным шагом мы дошли до машины, как только я села и застегнула ремень мы быстро поехали в ближайший госпиталь. Дальше всё для меня проносилось со скоростью света: вот мы резко останавливаемся прямо у входа, Джон выходя из машины кричит что-то про каталки, как только я легла всё у меня закружилась голова и всё стало долгим ночным кошмаром. Бесконечная боль, на фоне я слышала голоса врачей и пытаясь делать как мне говорили, свои собственные крики когда боль становилась невыносимой. Когда я потеряла счёт времени случилась ещё одна самая сильная вспышка боли какой я уже не смогла выдержать разразившись криком на весь госпиталь. Боль закончилась спустя мгновение открыв глаза я увидела младенца на руках у медсестры который через мгновение после лёгкого шлепка закричал и тут меня вновь настигла боль, но уже не такая сильная как в первый раз, спустя ещё некоторое время она отступила. Спустя мгновение я увидела ещё одного красивого мальчика на руках медсестры, они аккуратно передали мне обоих малышей. Тут как ураган влетел Джон он был так взволнован что у него легонько тряслись руки. Вид такого взволнованного мужа который обычно всегда был весёлым и смелым от чего-то рассмешил меня и я тихо рассмеялась. Он глупо улыбнулся и медленно подошёл ко мне и детям всё не решаясь их взять на руки, хотя опыт отца у него имелся. -Который из них старший?- Тихо спросил он у медсестры что стояла рядом -Который ближе к вам- проговорила она Повернувшись он присел рядом с мальчиком -Так так ну привет чемпион- посмотрел он на него, словно принимая решение -"Дилан"- спустя секунду проговорил он сразу же улыбнувшись, такой полной счастья улыбки я не видела ещё с рожденья Николаса, тогда он своим смехом на всё отделение разбудил несколько детей в палатах, за что потом ходил с подарками и извинениями к малышам и их мамам. Посмотрев на сына что находился у меня на руках я любящим голосом проговорила. -А тебя солнышко я назову "Алан"- пролепетала я медленно поглаживая Алана. -Мой милый Алан, сами небеса подарили вас- я не смогла сдержаться и слёзы потекли по моему лицу, слёзы не горя а радости. Алан закричал, сердце больно кольнуло, неужели из-за меня. Дилан услышав крик брата тоже начал кричать. Медсестра пришла мне на помощь с Диланом, ещё одна также хотела помочь уже с Аланом, но я остановила её кивком головы. Привычными для меня движениями я убаюкивала Алана. Ну вот тоже мне мать, в первые пятнадцать минут уже двое детей плачут, а я ведь считала себя хорошей матерью. Впредь мне нельзя оплошать ведь это дети, МОИ дети и я должна их защитить. А ведь та женщина с курсов для беременных как-то говорила что вторые роды будут полегче чем первые, я ведь предполагала что всё будет не так, особенно если учитывать что у меня родится двойня, но наивно поверила этой «опытной» женщине в возрасте. Ничего я ещё припомню эту ложь, Алан дёрнулся и гадкая мысль быстро забылась из-за более важной задачи, заботы о Алане. Алан тем временем что-то пробурчал и сладко заснул на руках своей матери. ** Последним моим воспоминанием было небесное зарево на фоне заходящего солнца на фоне в наушниках доигрывало последние строчки песни... Не сказать что это была самая ужасная смерть из видимых мной за всё время, красивый вид и любимая песня не самый худший вариант из возможных. После этого я словно окунулся в абсолютную тьму, бесконечное чёрное пространство простиралось вдоль моего взора повсеместно занимая всю территорию видимую мной, Темнота была повсюду сравнить это можно с банальным закрытием глаз и полным отсутствия ощущения тела как такового, ухудшалось моё состояние тем что, чтобы я не пытался предпринять для того чтобы переместиться хотя бы на несколько метров вперёд или назад моё местоположение так и не менялось. Я потерял ощущение боли и холода, появилось гораздо более ужасное а именно абсолютное ничего. Ожидание чего либо само по себе не слишком приятное времяпрепровождение а уж когда ты вроде как умер ещё больше вгоняет в стресс. Чтобы хоть как-то развеять страх я решил делать то что советовали нам когда мы не могли уснуть, вести банальный счёт овец пока не уснёшь или в моём случае не сойти с ума. ** Спустя неопределённое количество времени Я сбился где-то в районе двух тысяч, мои внутренние часы или их заменитель говорили что прошло плюс минус пять часов. Мне начало казаться что я потихоньку начинаю слетать с катушек, это же не может продолжаться вечно даа?, мысленно задал я вопрос не понятно кому. Где же я оказался это был Ад или может быть Чистилище? на Рай в любом случае не особо походило. Вдруг яркий луч света ослепил меня, я попытался не смотреть, закрыть глаза, даже отвернуться в общем делал всё чтобы свет не ослепил меня полностью, но не помогало все мои попытки защититься были бесполезны, он становился всё ярче и светлее, пока не начал отсвечивать форму туннеля по которому видимо я уже двигался. В конце концов свет стал таким ярким и сильным достигнув максимума что всё вокруг поплыло пока я не почувствовал что свет исчез. Меня что-то вытянуло обхватив меня, тело не слушалось ни в какую, зрение стало хуже словно у очень старого старика, со слухом ситуация обстояла такая же. Чувствуя что вот вот задохнусь я из-за всех сил пытался сделать глоток воздуха, на затворках сознания появилась мысль что это был один из кругов ада, вдруг удар чего огромного с половину моего тела словно вдохнул в меня жизнь и я смог жадно глотая спасительный кислород одновременно с этим почему то закричав. Наконец-то, не находясь на волоске от смерти я постарался выудить из набора едва слышимых звуков хоть что-то для описания куда и вероятно в кого попал я попал, ведь желания перманентно кричать ни того ни с сего за собой лично я не замечал. Тем временем что-то или скорее кто-то передало меня уже другому существу, внезапно мысль о которой я даже не задумывался стрельнула в голове которая как я уже успел убедился была на была на месте. Это были руки, невероятно огромные по своим размеру и объёму руки человека или его аналога из какой-либо фантастики, уж слишком странно это выглядело, я перестал пытаться логически понять данный феномен. Если первые руки были в чём то очень гладком подозрительно напоминающим что-то знакомое, то вторые как только коснулись отдали приятным теплом к которому захотелось прижаться и не отпускать. Как только меня взяли я почувствовал какой-то комок тепла рядом со мной не знаю насколько большим он был так как даже повернуть голову не то что рассмотреть было выше моих сил. Но непонятное чувство чего-то очень родного окутало моё сердце, как старая игрушка к которой ты привязался, но гораздо более значимое, однако я был слишком слаб чтобы потянуться к нему. Спустя какое-то время человек что держал меня поднёс к своему лицу, я не мог различать цвета, но несмотря на это я кое как и с огромным трудом смог различить и волосы которые были белее окружающего пространства наверное это были светлые волосы, голову кольнуло воспоминание о маме одно из немногих которые я мог вспомнить несмотря на то что я не помнил лица я помнил волосы и они были такие же как... -Мама- мысль как молния ударила сознание. Я сдерживался из последних сил только из-за силы привычки смог сдержать слёзы "Не показывай никому свои эмоции" этого урока я придерживался большую часть своего существования и никогда не позволял себе открывать свою душу другим после того как обжегся. Но заплакал не я, а неожиданно для меня она, словно передавая свои эмоции и чувства, больше я мог сдержать бушующие эмоции и заревел, слезы как цепи что столько сдерживали меня спадали оземь, нет для меня это было не наказанием, а спасением. Я не знал как долго это продолжалось, но силы начинали покидать меня, я боялся уснуть страшась что проснусь в приюте или и того хуже в больнице инвалидом. Чувствуя как она легонько меня качает и пытаясь запечатлеть этот момент навсегда -Пожалуй...- пытался сказать я, как силы покинули меня. ** Через несколько месяцев Город Филтон Филтон Авеню дом 810 На дворе было начало августа 1978 года. Солнечные деньки пока ещё радовали глаза молодой семейной пары, Джона и Сары завтракали в гостиной обсуждая последние новости, а также своих детей. Джон работал сверхурочно и часто летал в длительные командировки, у него слегка красный от недосыпа глаза так как частые переработки в ночную смену не прошли незаметно для молодого человека. Сара в свою же очередь не хватало свежих новостей так как она постоянно следила за своими тремя маленькими и пока ещё не слишком энергичными детьми, делать одновременно с этим домашнюю работу было сложно для неё и сильно её выматывало девушку. -Я же говорю милая давай наймём няню, у Бенсонов уже довольно взрослый ребёнок и они подумывают отказаться от услуг мадам Марлоу, а она хороший и главное проверенный временем вариант от которого все будут в выигрыше- пытался убедить жену мужчина -Не знаю Джон не знаю я понимаю твоё рвение и даже согласна с тобой, но я не уверена что смогу делиться их любовью ко мне с чужой мне женщиной- надула губы и фыркнула Сара ~Да уж ~ почёсывая затылок думал Джон она всё та же Сара времён университета холодная и властная, Взглянул на неё - и красивая- я слегка улыбнулся когда вспомнил сколько же времени я потратил и только для того чтобы она просто не игнорировала сам факт моего существования. ~Как бы уговорить её~ раздумывая об этом продолжал есть мужчина Тем временем Сара раздумывала о том как сделать так чтобы эта идея осуществилась целиком и полностью с инициативы Джона чтобы можно было сыграть на том что она сделала уступку мужу и он был как-бы в небольшом долгу перед женой. Она прекрасно понимала что Джон и так выполнит почти любое её желание как впрочем и она его, но желание развеять скуку, поманипулировать людьми, заставить делать то что хочет она и главное размять свой изощрённый ум. Окунуться в эту атмосферу интриг и сплетен, это желание порой вырывалось из под её контроля. -В конце концов когда они подрастут ты обязательно передумаешь- не придумав ничего путного решив сдаться ~Нет нет нет! ну и где твоя хвалёная решимость и желание идти напролом~ внешне однако никаких признаков тревоги она не показывала -Дорогой я соглашусь только если я сама выберу время когда и по каким дням няня будет приходить- спокойным голосом сказала Сара -Конечно милая! - его улыбку можно было хоть сейчас печатать на всех газетах Филтона Насладившись своей маленькой шалостью Сара решила перейти к главной теме, а именно детям -Меня беспокоит наш Алан -Что-то не так?- взволнованным голосом произнёс Джон -Не совсем, просто он очень тихий ребёнок по сравнению с Диланом, если Дилан кричит по любому поводу и без как и обычный ребёнок в его возрасте, то Алан только в случаях когда надо менять подгузники или если он хочет есть, причём это происходит это в одно время с Диланом, я теряюсь в догадках почему в одно и тоже время, но не суть главное меня пугает что порой он слишком тихий Джон, а вдруг у него что то с голосом? -Даже Николас, в его возрасте был более активным несмотря на его спокойный и покладистый характер. ** Я лежал в кроватке пытаясь рассмотреть потолок, рядом в соседней люльке лежал мой брат. Мы должны быть близнецами или двойняшками, я не знал в чём отличие между ними и пока это было не самое важное, важным было то что я не понимал о чём они говорят хотя язык я всё же узнал, это был Английский, но определить акцент я так и не смог. В очередной раз я пожалел что бездельничал в прошлой жизни и не смог выучить даже базу одного из самых лёгких языков в мире несмотря на то что у нас были уроки по нему которые я успешно пропускал либо просыпал, в очередной раз аукнулось. -Ууаааа!- закричал мой брат, я вздрогнул умел же он застать врасплох. Поняв что самое время начав делать "свои дела" отвращение со временем начало исчезать, также начав голосить на весь дом. Я сделал то что за пару месяцев я довёл до совершенства, а именно кричать во всё горло вместе с моим братом Диланом. Спасибо хоть имена сразу стали понятны. Наш дуэт прервали родители которые быстрым шагом вошли на руках с моим вторым старшим братом Николасом, ему было как я понял года два не больше, он был довольно тихим и спокойным для своего возраста чего не скажешь о Дилане который орал как резанный почти каждые два-три часа. Со временем я понял где и в какое время я живу, если конечно я ничего не напутал то это была Англия примерно вторая половина двадцатого века, узнать больше с учётом моего состояния было бы невозможно. Чтобы хоть как-то разнообразить скуку которая убивала похлеще машины что на полной скорости сносит тебя, я иногда начинал размышлять о моём будущем кем я хотел стать, где мне работать, мои увлечения и многое другое. Касательно криков, не то что бы это было весело просто кричать от нечего делать. Но сраная идея возникла из ниоткуда и показалась довольно практичной, я если мог пытался сделать "свои дела" в короткий промежуток криков Дилана и прихода матери. Причина? Она была проста, я не хотел чтобы наша мама ещё больше нервничала и уставала разрываясь между нами тремя, как и тот факт что после криков одного из нас вероятность что второй закричит была почти всегда очень высока и чтобы у неё была возможность забыть о нас хотя бы нас с Диланом хотя-бы на два часа после того как нас покормят или поменяют подгузники, что несомненно было для неё облегчением. Самое сложное было свыкнуться с тем что я не мог контролировать себя, это касалось всего, начиная от тела и заканчивая потребностями которые очень сильно осложняли мою жизнь. К счастью человек способен адаптироваться ко многому если не ко всему, таким образом я и проводил дни за днями. Начав свою новую жизнь до меня дошло, мне был дан шанс на исправление, шанс стать кем-то большим чем кассир в магазине, но вот воспользуюсь ли я им это уже зависело лишь от меня самого. ~Я проживу жизнь без сожалений~ мысленно прошептал я абстрагируясь от всего происходящего вокруг. Тем временем супружеская пара со смехом и шутками меняла подгузники двум малышам, кто через десятилетия станут известны по всей магической Британии ** Год и три месяца спустя Пытаясь медленно ходить при этом не падая, я понял что полностью свыкся с нынешней жизнью и помогла мне в первую очередь моя новая семья... Нет, не правильно "моя семья" Мама что постоянно была рядом читала колыбельную и всегда приходила на любой зов о "помощи" Папа что приходил редко, но в каждое его появление я понимал что это в этот день не будет скучно. Николас который уже начинал понемногу говорить с нами пытаясь как-то взаимодействовать и научить нас словам. Няня мадам Марлоу - всегда заботливая и аккуратная словно не работает, а живёт со своими детьми ловко управляясь со всеми нами и давая драгоценный отдых маме Ну и конечно Дилан - вечно шебутной энергичный карапуз у которого просто отсутствовало понятие усталости в принципе, его энергичность заряжала и меня. Лёгок на помине, мимо меня пронёсся шторм в виде Дилана который начал медленно обгонять идущего меня. -ну уж нет фиг тебе, ещё не хватало чтобы меня почти годовалый карапуз обогнал, увеличив темп я начал работать ногами и всем телом в полную силу таким образом мне удалось быть немного быстрее Дилана которому похоже было в радость что я рядом, похоже он даже не понял что это соревнование. Да уж, и какой шанс что я не отупею за эти годы соревнований с малышнёй, и как мне вообще в голову пришла такая мысль. Кстати о планах я уже более менее определился с ними. В будущем я планировал сделать всё что не успел в прошлой и даже больше. Начну пожалуй с изучения французского ещё в прошлой жизни мне хотелось выучить этот благозвучный язык, но играла свою роль как всегда матушка лень, ну и в качестве подстраховки взять вторым свой родной русский, а то шанс выдать крепкое словечко на великом и могучем всегда был, есть и будет и чтобы если что-то пойдёт не так, у меня были шансы на оправдание тем что я его учу, ну можно и ещё что-то выбрать из спорта в качестве хобби напри... -Опять!?- громкий крик мамы из туалета заставил меня прервать размышления. Спустя долгое время прислушиваясь к родителям я смог начать понимать о том что они говорят друг другу. ~Что же там случилось~ мысли перескочили на мою "маму", любопытство просто зашкаливало ведь она никогда прежде не срывалась, даже в случае когда отец разбил её любимую кружку... два раза, она оставалась всё такой же спокойной и красивой. Она зашла к нам в комнату и обессиленно села рядом с нами начиная говорить. -Дилан, Алан у меня для вас хорошая новость- говорила она с нами словно со взрослыми. Видимо это было для того чтобы самой успокоить свои нервы. -У вас скоро появится брат или сестра- Мы просто сидели и смотрели на неё -этот ребёнок будет последним, я устала- почти беззвучно прошептала мама, но я сидел очень близко и смог услышать. ~Мама похоже уже натерпелась с нами учитывая что роды сами по себе не очень приятная процедура и прибавление ещё одного члена семьи ничуть её не обрадовал, а папа то как "обрадуется"~ пронеслась в голове мысль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!