Новое задание. Начало.
27 июня 2022, 16:40 На следующий день. С утра пораньше. К нашей весёлой компании пришла Бискет. Как выяснилось, она не так давно, наткнулась на одно очень любопытное задание, которое хотела-бы предложить девочкам. Цель заключалась в том, что надо было найти один или несколько небольших артефактов, которые были очень давно спрятаны в отмеченной на прилагающийся к заданию карте. Сёстры согласились, как сказала Вика: “По приколу”. Гон активно хотел им помочь, ибо боялся, что может что-то произойти, но слегка успокоился после торжественного обещания старшей, больше не бросать младшую. Место задания было весьма далеко, поэтому, всё им объяснив, Крюгер проводила их до места отправки, где их уже ждал персональный, маленький дирижабль. Напоследок, она предупредила девочек: “Будте очень осторожны и внимательны, не вы одни будете искать артефакты...”
Вот сёстры сидят, смотрят в окно, и активно обсуждают, что их может ждать на задании.
- Мммм, возможно, артефакты ооочень дорогие, - рассуждала брюнетка.
- Зай, не “возможно”, а точно!
- Да уж... Хаах, а у меня стадия ностальгии пошла...
- В смысле?
- Помнишь, как мы, сидя на даче, пару лет назад, когда только-только посмотрели “Хантера”, морс пили... и выпили... не чокаясь...
- Ааааа, да, да, да! - Светловолосая залилась звонким смехом, - За ж*пу и девств*нность!! Мы тогда ещё Хисоку “типа вызывали”!
- Даааа, - Младшая заулыбалась, - О! А ещё на великах по полю, когда ехали, свернули на дорогу к лесу, но вскоре развернулись, помнишь панику, когда мы обернулись, а к нам кто-то со стороны леса идёт?
- Зай, основную панику словила ты!
- Ну и что? Весело же было...
- А сейчас тебе не весело хочешь сказать?
- Весело, просто, не очень привычно.
- Мать, мы обладаем, мать его, нэн! Что тебе, с*чка, ещё надо?! - На оптимистической волне “наехала” Вика.
- Хах, не знаю... Ну ты только представь... Совсем недавно, мы сидели дома за компом и даже представить такого... ладно, могли, но прямо сейчас, мы реально направляемся на задание, как настоящие хантеры!
- Маленькое уточнение, зай, мы и есть настоящие хантеры! И я лично, даже рада, что больше не вижу эти за*баные, усталые лица из универа и с курсов!
- Даааа, - младшая усмехнулась и продолжила смотреть в окно, куда-то вдаль.
- Таааак! Хорош хандрить! Иначе я попрошу, чтоб нас тут ссадили, и мы пошли пешком! Так даже полезней будет!
- ...А ни чё, что мы над морем летим? - Младшая в недоумении обернулась на сестру.
- ...Доплывём! - Вику снова начал одолевать смех. Злата посмотрела на неё, и тоже рассмеялась. Спустя ещё минут 20, девочки легли спать.
- Хммм... Уф... А? Я что? Проснулась раньше Вики? Странно... - Злата ещё немного посидела и начала приводить себя в порядок.
Старшая проснулась примерно через 30 минут, и первым, что она увидела, была сестра, смотревшая в окно и иногда вздрагивающая.
- Эу, мать, ты чего дёргаешься?
- А? Вика! Ты уже проснулась! Доброе утро!! - Девушка была на удивление радостная.
- Э? Чё с тобой??
- Слууушай, я тут подумала ~, - глаза брюнетки “светились” от переизбытка эмоций.
- Удивительно!
- Дааа~ Я. Хочу. Тренироваться!!!
- …, - светловолосая спокойно подошла и потрогала лоб девушки, - ты не заболела случаем?
- Нет!! Я хочу стать сильнее!! - В этот момент, её улыбка до ушей и счастливый взгляд, на мгновение начали граничить с лёгким безумием, но это быстро развеялось.
- ...Может полежишь ещё немного? Это пройдёт!
- Ну Виииика, ты же знаешь, что моя мотивация не вечна~
- Знаю я, знаю... А чё ты предлагаешь делать?
- ну... хах...
- ...Злата?
- Да? - Младшая не на секунду не прекращала лучезарно улыбаться.
- Ой, бл*ть, чё ты уже натворила?
- Нууу... как сказать... ты же предлагала идти пешком... через 1,5 часа нас ссадят...
- ...Злата! Ну твоюж за ногу!... Какого хрена!? Ты ж первая ныть начнёшь!
- Хммм, - глаза девушки заблестели ещё более уверенно, - сегодня я слишком замотивирована!
-Окей! Но потом не ной!
- Хорошо!~
И действительно, через 1,5 часа девушкам пришлось продолжить путь пешком, по лесу. Сёстры решили, что обе будут слушать музыку в наушниках, ну, точнее Злата, Вика в них смотрела тик ток. Спустя примерно 2 часа, светловолосую очень радовало, что младшая не ноет об усталости. А у брюнетки просто весь организм работал на мотивации, вызванной видео, которые она смотрела сутра пораньше. Она даже резко изъявила желание научиться лазать по деревьям и, естественно, Вика её научила, так как была очень доброй на тот момент. Так как для Златы были непривычны ТАКИЕ вспышки активности, то по дороге она делала вообще всё. От обычной беготни меж деревьев, до использования нэн, благодаря которому она, с белыми ушками кролика и хвостом, в голубом платье, скакала по деревьям и так далее. Так продолжалось достаточно долго. Старшая уже раз 6 испытала испанский стыд, когда к младшей приходило веяние чего-то необычного, и она, снимая наушники, включала музыку просто так, и начинала петь. После 4 песни, Вика так же сняла наушники, и дальше они шли, слушая всё в открытую. Вот он, тот момент, когда Злата всё же устала! Чудо, что она продержалась так долго. Спать девочки отправились в кусты, в небольшой яме, на удивление уютно, особенно учитывая взятое с собой небольшое, лёгкое одеялко.
Следующее утро оказалось более привычным, так как младшая ни в какую не хотела просыпаться. Вика её разбудила только тем, что реально начала уходить. Естественно, Злата встала и пошла за сестрой. И если вчера дорога для неё была лёгкой, то сейчас ей было уныло и тоскливо. Чем она и бесила светловолосую.
- Вииииикааааа~ Мне скучно~
- Зай, твои проблемы, - весьма сухо отвечала девушка.
- Нуууу~ Я хочу внимания~ И любви!~ - Младшая активно заскулила, из-за чего у старшей заболела голова.
- Бл*ть, так иди! Ищи там, не знаю, Иллуми! Вперёд!
- А? - Девушка слегка покраснела и замолчала, направив взгляд себе под ноги.
- Спасибо.
Следующий час они провели в тишине. Ровно до тех пор, пока в голову младшей не начали приходить разные мысли.
- Хах, блин, Вик, а помнишь эту прекрасную жесть, когда мы просто сидели в комнате, и неожиданно! “А вдруг, сюда сейчас зайдут Хисока и Иллуми”! И чаще всего такие мысли приходили, именно когда мы творили какой-то бред!
- Ой, блин, дааа. Такая жесть, - старшая заулыбалась.
- Только знаешь... сейчас это уже не такая уж и шутка, - по лицу девушки было видно, что настроение у неё явно улучшилось.
- Ой, блин, точняк, - Вика засмеялась.
И, в теории, они были бы правы в любой другой момент. Но сейчас, за ними действительно никто не следил. Девушки спокойно направлялись к своей цели. Но, так как просто идти довольно быстро надоедает, младшей приспичило попробовать передвигаться через норы, создавая их по мере продвижения. И ускорение, и тренировка. Светловолосая не сразу поняла, в какой момент сестра начала приводить свою мысль в действие. Но, благодаря хорошей реакции, она довольно быстро начала её догонять. Так они “пробежали” остаток дня. Уснули они довольно быстро. Утро было весьма своеобразным. Ибо Вика нашла Злату на дереве, смотрящей куда-то вдаль, чуть не плача.
- Боже, зай, что с тобой опять такое?
- Я не знаю, - смущённо ответила брюнетка.
- Ты сегодня опять будешь ныть? - ответом стало молчание, - Ааааа, за что мне это, успокойся ты уже? Какой хоть сегодня повод?
- Я слабая... помоги...
- Чего?? А, ладно, х*й с тобой, пошли. По пути разберёмся.
Решением старшей стало сделать так, чтобы младшая не ныла снова на ухо. Поэтому спустя буквально пару минут пути, Вика растворилась в воздухе.
- Уклоняйся! - Единственно, что произнесла светловолосая.
Из-за маленьких проблем с реакцией, Злата первые пару раз пропустила удар. Но, собравшись в кучку, начала уклоняться. Редко попадавшие удары были болезненными, даже очень. Когда девушка смогла стойко отклонить 10 атак подряд, начали появляться чёрные, кривые шипы. Очень не хотелось налететь или попасться на один из них. В добавок, скорость атак начала возрастать. Это заставило младшую полностью отдать себя происходящему. И вот, спустя достаточно долгое время и множество атак, Злата предполагает какой сейчас будет удар и бьёт первой, слегка задевая сестру. Вика снова становиться видимой, и прекращает “тренировку”.
- Ты чего так неожиданно начала?? - брюнетка была в явном замешательстве.
- Зай, тебя никто не будет спрашивать, когда атаковать. Или я не права? - совершенно спокойно произнесла Вика.
- а... и то правда...
- Нооо, ты, если можно так сказать, молодец, наверное, я думала будет гораздо хуже.
- ...это и комплимент, и оскорбление сразу.
- Ну а ты чего от меня ожидала? - Девушка усмехнулась.
- И то верно. Спасибо! - Злата заулыбалась, глядя на сестру.
- Пошли дальше уже.
Как бы не хотелось идти уже спокойно, но неожиданные атаки Вики продолжались до самого вечера. Начинала она их в самый неожиданный для младшей момент. В итоге, за весь день, подобных “вспышек” было около 15, что очень измотало сестёр. Спать они легли не далеко от реки, благодаря чему, девушки засыпали под приятных шум воды. Как оказалось, они устали даже сильнее, чем ожидалось, так как проснулись они не утром следующего дня, а вечером. Но так как они были из России, решили пойти ночью, чтоб не терять драгоценного времени, ведь по Викиным подсчётам, им надо было идти ещё дня 2 – 3, если они пропустят хоть одни день - они попросту не успеют прийти в место встречи с заказчиком вовремя. Очень весёлая прогулка намечалась, особенно для младшей, с её лёгкой боязнью темноты - вообще мечта. Но может хоть страх пройдёт. Проблемкой стала река, но не на долго. Вика быстро поняла, что делать, поэтому вскоре они спокойно перешли по дорожке из красивых камней. На другой стороне трава оказалась несколько выше, почти по колено. Примерно через час окончательно стемнело, а девушки вышли на большую опушку. Свет луны мягко и ненавязчиво освещал им путь, вокруг шумели сверчки - красота. Вот сёстры уже почти дошли до середины, как вдруг, в траве начали зажигаться светлячки. Казалось, что звёздное небо спустилось в лес. Некоторые огоньки ползали в траве, а некоторые летали вокруг, создавая ощущение сказки. Ветра почти не было. В дали был тихонько слышен ручей. На такую картину даже Вика засмотрелась. Спустя меньше минуты, сёстры заметили, что огоньки продолжают загораться вокруг, даже в видимой чаще леса. От такой красоты было сложно отвести взгляд. Но, так как надо было продолжать путь, девочки решили сделать фото на память и продолжить путь. Но даже уйдя с опушки, они всё ещё оставались в сказке, ведь вокруг, в листве деревьев, в траве, и даже у них в волосах, продолжали сверкать светлячки. Всю дорогу сёстры спокойно общались, наслаждаясь сказкой. Спустя большую часть времени, Вика предложила залезть на ближайшее высокое дерево, объясняя это тем, что так надо. Злата послушалась, и не зря. Близился рассвет. С высоты было прекрасно видно, как небо окрашивается в нежные цвета, а в глубинах леса, в тумане, гаснут звёзды. Вот и первые лучи солнца. Такие яркие и завораживающие. Облака приобрели нежно-розовый оттенок, перетекающий местами в огненно-красный. Небо как будто полыхало пламенем. Данную картину сёстры наблюдали минут 10-15, после чего продолжили путь уже по утреннему лесу. Туман продолжал стелиться под ногами, создавая приятную влагу. Следующие несколько часов девочки обсуждали увиденную раннее красоту и что может приключиться на их первом задании, а после, уже изрядно устав, они легли спать среди корней довольно большого дерева. Проснулись они в разгар дня, идти оставалось совсем немного. Запасов еды начало несколько не хватать, в следствии чего, сёстры по пути активно искали, чем можно перекусить. В основном они искали ягоды и плоды деревьев, что у них успешно получалось, но был один нюанс, они точно не знали, можно ли это есть. Приходилось отсеивать по принципу “О, а вот это похоже на то, что мы ели дома”. Как они не отравились с такой логикой - чудо. Зато, под вечер они уже были на месте. Заказчик их встретил, это был высокий мужчина в костюме, весь такой деловой, с галстуком. Пока он объяснял им, что ему надо, девочкам успели принести перекусить. Как поняли девочки, в округе есть около 5-ти головоломок, которые, вроде как, должны помочь открыть проход в некое “подземелье”, где им надо раздобыть 1 или 2 артефакта, если добудут сразу оба - вознаграждение удваивается. Награда - 3 000 000 (3 миллиона) дженни. Место нахождения головоломок девочкам любезно отметили на карте. Решением было выдвинуться утром. Сёстрам выделили палатку на время задания, где они, собственно, и отдыхали, прежде чем лечь спать. Вика сидела в тик токе, а Злата что-то очень активно делала с чем-то, что нашла среди своих вещей, старшую это слегка смутило, но она промолчала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!