Часть IV. Танец бледных теней

23 апреля 2022, 20:58
Дома Эрику не сиделось... Чем ближе клонилось к вечеру, тем больше и больше необъяснимое чувство тянуло парня из дому, в этот необычный мир зелёных улочек, освещаемых вечерними фонарями, заросших зданий, и воздуха, пахнущего по-особому. Ты не замечаешь, как ноги уносят тебя вглубь городка, и как вскоре сырой воздух начинает веять запахами болота... Посреди безлюдных домов незримо бродила тьма, и лишь мерцающие блики света вдали рассеивали сумрак теней, нависавших над узенькой улочкой. Как только Эрик дошёл до маленького перекрёстка, его глазам открылась причина этих световых эффектов. Несколько полицейских машин с мигалками занимали всю проезжую часть на другом конце улицы, той самой улицы, куда его вчера завезла Виола. Издалека был едва слышен разговор, перебиваемый щебетанием птиц и порывами ветра. Заинтересованный, Эрик направился в сторону происшествия. Возле оврага расположилось десятка два человек, большую часть из которых составляли полицейские. Изредка погавкивали служебные собаки, и их лай эхом разносился по стенам строений, прожектор метался по болотным пустошам, тщетно стараясь что-то выцепить. Подойдя поближе, Эрик неожиданно для себя заметил среди собравшихся здесь одно знакомое лицо. Невысокий подросток в очках о чём-то оживлённо беседовал с одним из полицейских и время от времени делал записи в телефоне. Его новый одноклассник и... один из банды Криса. "Что он здесь забыл? Подозреваемый, что-ли?" Белокурый одноклассник, казалось, заметил прохожего и, оторвавшись от беседы, окинул его взором. "Спрашивать что здесь произошло, не хотелось. И так вскоре всё будет известно."

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!