«Вдруг ничего не получится...»

7 июня 2021, 01:54
Этим днём на улице как и всегда стоял однообразный гул. Погода была отвратно душной, точно скоро быть дождю. Военная Полиция вновь искала людей, с помощью которых можно поднять себе настроение, а если повезёт, то получится «выбить» что-нибудь полезное. — Эй, Гринн, смотри! Вон там! — Эта худощавая? Брось, больная какая-то на вид... — парень бросил брезгливый взгляд. — Не больная! Да и вообще о чём ты думаешь?! Мы можем просто взять деньги, — сказал молодой солдат из Военной Полиции. — Ха, так неинтересно... Рейзор, а ты уверен, что у неё вообще есть что-то ценное? — Вечно ты... Пойдём, мы всё равно ничего не теряем. Одежда у девушки действительно была ничем не примечательна, как и у большей части женского населения. Только бледная, почти помертвелая кожа выделяла её из толпы. *** — «Сегодня тот день, который может всё изменить. Не могу поверить, что возможно через несколько часов на мне будет военная форма. Лучше не думать об этом... Вдруг ничего не получится...» — решила я, как тут мечтания оборвались. Глаза сразу наткнулись на двух солдат, стоило лишь приподнять голову. Они довольно сильно отличались по росту. — Мисс, погода ухудшается, — фальшиво подметил первый солдат маленького роста. — Да, уже слышны раскаты грома, точно скоро будет дождь, — подловил его высокий друг. — Д-да, я знаю, поэтому мне стоит поторопиться... — слова еле сорвались с моих уст. — Куда же? — Сегодня будет новый отбор в кадеты, я должна там быть. Уж в этот раз должны взять... Эта фраза дала мне небольшой толчок. Искра надежды просияла в темных, тусклых глазах, что до этого момента робко рассматривали обломок кирпича, лежавший неподалёку. — Ха-ха-ха-ха, Рейзор, ты это слышал? Она собирается в кадеты! — Послушай, не знаю как тебя по имени, — приближаясь, сказал второй, — Ты правда думаешь, что тебя возьмут? В Военную Полицию тебе дороги нет. — Если у меня получится, то буду стоять в рядах Разведкорпуса. Не хочу быть такой же жалкой и прятаться, как трус, за стенами! — громко сказала я и сразу же об этом пожалела. — Хах, чёртова самоубийца! Дальнейшие действия происходили очень быстро. Высокий солдат тут же схватил меня за шею и начал душить. Вырваться из такого захвата не получалось и единственное, что мне оставалось - это ждать. Ждать, когда всё это закончится. Но солдат не собирался останавливаться и по-моему давил на шею ещё сильнее... В глазах стало темнеть, меня поглотил страх. — «Неужели это всё... Из-за необдуманной фразы такие последствия...»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!