«Вдруг ничего не получится...»
7 июня 2021, 01:54Этим днём на улице как и всегда стоял однообразный гул. Погода была отвратно душной, точно скоро быть дождю. Военная Полиция вновь искала людей, с помощью которых можно поднять себе настроение, а если повезёт, то получится «выбить» что-нибудь полезное.
— Эй, Гринн, смотри! Вон там!
— Эта худощавая? Брось, больная какая-то на вид... — парень бросил брезгливый взгляд.
— Не больная! Да и вообще о чём ты думаешь?! Мы можем просто взять деньги, — сказал молодой солдат из Военной Полиции.
— Ха, так неинтересно... Рейзор, а ты уверен, что у неё вообще есть что-то ценное?
— Вечно ты... Пойдём, мы всё равно ничего не теряем.
Одежда у девушки действительно была ничем не примечательна, как и у большей части женского населения. Только бледная, почти помертвелая кожа выделяла её из толпы.
***
— «Сегодня тот день, который может всё изменить. Не могу поверить, что возможно через несколько часов на мне будет военная форма. Лучше не думать об этом... Вдруг ничего не получится...» — решила я, как тут мечтания оборвались. Глаза сразу наткнулись на двух солдат, стоило лишь приподнять голову. Они довольно сильно отличались по росту.
— Мисс, погода ухудшается, — фальшиво подметил первый солдат маленького роста.
— Да, уже слышны раскаты грома, точно скоро будет дождь, — подловил его высокий друг.
— Д-да, я знаю, поэтому мне стоит поторопиться... — слова еле сорвались с моих уст.
— Куда же?
— Сегодня будет новый отбор в кадеты, я должна там быть. Уж в этот раз должны взять...
Эта фраза дала мне небольшой толчок. Искра надежды просияла в темных, тусклых глазах, что до этого момента робко рассматривали обломок кирпича, лежавший неподалёку.
— Ха-ха-ха-ха, Рейзор, ты это слышал? Она собирается в кадеты!
— Послушай, не знаю как тебя по имени, — приближаясь, сказал второй, — Ты правда думаешь, что тебя возьмут? В Военную Полицию тебе дороги нет.
— Если у меня получится, то буду стоять в рядах Разведкорпуса. Не хочу быть такой же жалкой и прятаться, как трус, за стенами! — громко сказала я и сразу же об этом пожалела.
— Хах, чёртова самоубийца!
Дальнейшие действия происходили очень быстро. Высокий солдат тут же схватил меня за шею и начал душить. Вырваться из такого захвата не получалось и единственное, что мне оставалось - это ждать. Ждать, когда всё это закончится. Но солдат не собирался останавливаться и по-моему давил на шею ещё сильнее...
В глазах стало темнеть, меня поглотил страх.
— «Неужели это всё... Из-за необдуманной фразы такие последствия...»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!