Это рай?
7 июня 2021, 01:59Я отключилась.
Не знаю сколько времени прошло с того момента, когда меня чуть ли не лишили жизни, но было уже темно. Вокруг меня были люди в форме Разведкорпуса. Сначала в мою голову пришла мысль, что всё это рай. Ведь я так мечтала быть в их окружении, быть частью чего-то большего. Каждый год, начиная с шестнадцати лет, я пыталась попасть в Кадетский корпус. Меня не принимали, так как все считали меня слабой... И вот мне уже девятнадцать...
Я лежала на земле и наблюдала за происходящим. Тех двух друзей из Военной Полиции уже не было. Вокруг меня было трое человек: парень с тёмными волосами и небольшим ростом, ещё один парень и девушка. Из их разговора стало известно, что девушку зовут Саша, парня - Конни, а другой был капитаном. Капитан Аккерман. Я знала его, не лично, конечно, но знала. Он был необщительным и замкнутым человеком, как говорили многие, но он был отличным солдатом, который был просто страшным сном для титанов.
— Идти можешь? — спросил меня капитан.
Страх ещё не отпустил меня, поэтому я не могла ничего сказать.
— Понял, — холодно ответил он и подошёл ближе.
— Конни, Саша, доведите её до штаба.
— Есть! — в один голос вскрикнули двое и от этого у меня ужасно разболелась голова. Сознание снова меня покинуло.
Очнулась я уже в каком-то помещении, которое было похоже на военный госпиталь. Это меня обрадовало. Во-первых, я очнулась. Во-вторых, это же военный госпиталь! Военный! Но моя радость продлилась недолго. В комнату зашло трое человек. Так как не первый год пытаюсь попасть в ряды военных,этих людей я знала: Эрвин Смит, Ханнес и Леви Аккерман.
— Здравствуй... э...
— Меня зовут Азуми. Азуми Кин, — тихо сказала я.
— Здравствуй, Азуми Кин, — продолжил главнокомандующий. — Я в курсе произошедшего. Меня интересует одно, неужели ты так хотела попасть на службу, что готова была пожертвовать собой?
Воспоминая прошлись по мне, оставляя мурашки на коже. Меня осенило. Набор кадетов, я должна же была быть там!
— Точно! Да! Ответьте мне, пожалуйста, ещё идёт отбор в кадетский корпус?! — подскочила я, не обращая внимания на головокружение.
— Нет, — ответил Эрвин.
Осознание пришло быстро, как и чувство пустоты. Это «нет» звучало для меня, как приговор. Неужели снова? Неужели у меня снова не получилось? Снова ждать год? Вопросов было много и порой казалось, что от них голова вот-вот лопнет. Мне хотелось исчезнуть.
Придя в себя, я увидела, что в комнате остался только один человек - Леви Аккерман. Он стоял возле окна и смотрел на меня. От его взгляда было не по себе. Его холодные глаза будто видели меня насквозь. Мне стало тревожно, тишина давила на меня.
— Ты даже не попыталась, — сказал он, прервав тишину.
— Не попыталась ч-что?
— Если бы ты хотела попасть в Разведкорпус, то ты бы сделала всё для этого.
Зачем он вообще остался и заговорил со мной? От его грубости мне лучше не станет... Видимо люди были правы, когда говорили, что он чёрствый человек.
— Почему вы так говорите? Я хочу туда попасть больше всего на свете!
— Да? Я этого не вижу, — произнёс капитан и вышел из комнаты.
Мысли снова поглотили меня. Может он прав? Почему у меня ничего не выходит? И что я могла сделать? Почему остался только он, ведь их было трое? Ханнес, Эрвин... Эрвин! Тут был Эрвин! У меня была возможность поговорить с ним о военном обучении!
Надеясь на лучшее, я выбежала из комнаты.
— «Ай, глупая Азуми, ты же тут ничего не знаешь!»
К моему удивлению в коридоре были люди. Я подбежала к ним.
— Здравствуйте! Извините, вы не знаете где сейчас главнокомандующий Эрвин Смит?
— Здравствуйте, в своём кабинете.
Да, сказали мне, человеку, который тут впервые.
— А вы не могли бы рассказать подробнее? Мне срочно нужно с ним поговорить.
— Если идти прямо по коридору, то выйдите прямо к двери его кабинета.
— Спасибо! — вскрикнула я и побежала по указанному маршруту.
Долго бежать не пришлось. Коридор был небольшим. Я остановилась напротив двери. Почему я не могу войти? Это волнение? Постояв минут пять без дела, я решила постучать.
— Войдите.
— Ещё раз здравствуйте! Мне нужна ваша помощь!
Зайдя в кабинет, я увидела, что командир был не один. О, это же тот мистер грубиян. Интересно, скажет ли он что-то сейчас?
— Чем могу помочь? — сказал Эрвин.
— Я хочу вступить в кадетский корпус. Да, набор уже прошёл, но вдруг вы можете дать мне шанс?
— Как знаю, то вам уже восемнадцать...
— Девятнадцать... — исправила я.
— Вот, даже так, боюсь уже поздно.
— Я могу взять её под свою ответственность, — вмешался в разговор Леви. — Наслышан, что она не первый год пытается попасть в кадеты, следовательно у неё нормальная физическая подготовка, правда на вид слабая, но это уже её проблемы. Наш корпус несёт большие потери, ещё один смертник нам не помешает.
Его прямолинейность меня поражает, но в глубине души я была ему благодарна. Мой взгляд перешёл на главнокомандующего и замер в ожидании.
— Леви, если что-то пойдёт не так...
— Я понесу ответственность, — сказал Аккерман, не дав договорить командиру.
Эрвину явно это не понравилось, но по-моему он уже привык к таким выходкам капитана Леви.
— Ну тогда добро пожаловать в разведку, кадет Кин.
— Спасибо, командир, — гордо ответила я, пытаясь сдержать в себе все свои эмоции.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!