Глава 1. Первая встреча. Часть 2.
20 июня 2021, 11:49***
Лесная тропа после случая на поляне. Луна идёт со Странником. Принцесса теперь держалась немного позади, пока Странник шёл впереди, держа в одной руке книгу. Хоть от него больше не исходило ауры тьмы, подобная поглотила Луну полностью, но видимо не его. Ей сложно было поверить, что чёрный маг мог так долго скрывать свою сущность. Вечером добрались до таверны. Она была рядом с дорогой перед лесом, справа была пристроена конюшня, в которой было несколько лошадей, рядом с ними стояла карета. На старой вывеске с трещинами было написано "Сон путника". Зайдя внутрь, они огляделись. Внутри был только владелец и один спящий гость на столе в углу, с серыми крыльями. Скиталец подошёл к владельцу, пока Луна стояла у входа. — Сколько стоит комната на двоих? — Прости, есть только однокомнатные, тут не много парочек ходят. Может оплатишь две? – говорил трактирщик типичным надменным голосом владельца таверны. — Карман и без того легкий, – Скиталей достал одну золотую монету, – Оплата за номер, если скажешь кто хозяин той кареты и куда он едет. — Идёт. – он протянул открытую ладонь. Скиталей отдал оплату. – Карета принадлежит вон тому телу в углу. Играл сегодня с двумя зашедшими ребятами, думаю продолжать не надо. А едет в Понивиль, вроде говорил что-то про материалы для какого-то швея, – Трактирщик достал ключ из под стола, – Второй этаж направо, комната три. — Знаешь когда он уезжает? — Когда проснётся. — Спасибо. Спокойно ночи вам. — Приятного отдыха. — Идём, – сказал он, повернувшись к Луне. Они прошли на второй этаж к комнате. Открыв её перед ними предстала небольшая, узкая комнатушка с небольшим окном, одной кроватью, крохотным столом и стулом. Слева у двери стоял шкаф. — Эх. Спите сегодня здесь и пожалуйста, присмотрите за вещами, – Скиталей протянул ей ключ. — Может получиться как-то уместиться? Где ты тогда будешь спать? — Устраивайтесь, хоть один день нормально выспитесь. Завтра мы едем в Понивиль, а оттуда сразу в столицу. И лучше приготовьтесь к встрече с сестрой, вид ваш порядком растрёпанный от похода. — Думаешь, мы сможем встретиться с Селестией завтра? — Если повезёт. Доброй ночи. — И тебе, Странник. Скиталей вышел из комнаты, оставив свою сумку. Спустившись вниз, он снова подошёл к хозяину. — Решил снять вторую комнату? – поинтересовался с легкой улыбкой хозяин, увидев вернувшегося гостя. — Нет. Вот немного звенящих, – он положил на стол тройку серебряных монет, – И отложи для нас немного напитков с едой. — Есть только яблочный сок. — Пойдёт. Пьяного кучера нам завтра не нужно, – он отошёл от стойки, направившись к спящему и уселся рядом, облокотившись на стену закрыл глаза. *** Луна закрыла дверь на замок и сняв плащ повесила его на стул, а сама села на кровать. Распустив свои волосы она начала их расчёсывать, которую взяла с собой. Со дня ухода они вновь начали поблескивать. Посмотрев на талисман, Луна увидела, что белой и темной части стало поровну. Она тяжело вздохнула и убрав талисман под одежду продолжила расчесывать волосы. В один момент её взгляд упал на сумку, и, отложив расчёску, достала со дна небольшой свёрток из ткани. В нем лежала её тиара. Тиара выглядела: Материал цвета ночи с сиреневыми контурами, узоры вида морской волны идут к центру, где стоит серебристый кристалл, с обеих сторон от закруглённого окончания к центру небольшая ровная полоса, затем плавно закругляясь в горку и вниз, формируя два закруглённых шипа. Затем начали возвышаться вверх, образовав окончание пера. Луна долго смотрела на свою тиару, будто пытаясь что-то увидеть в ней, в этом кристалле. Затем надела её и немного подождав сняла и убрала обратно. Закончив со своими волосами, она легла спать. *** Ночь была для принцессы далеко не спокойной. Луне снился кошмар. Она в обличие Принцессы кошмаров посреди руин замка смотрит на шесть девчонок, у пятерых из которых было ожерелье с особым знаком, у шестой, с магией, была высокая диадема. Эти украшения были "Элементы Гармонии". Они использовали их и лишили её всей силы, превратив в обычную Луну. После с неба спускается Селестия и подходит к ней… На этом её сон оборвался. Утром Луна проснулась от стука в дверь. — Просыпайтесь! Буду ждать вас внизу. Луна, протерев глаза, посмотрела в небольшое окно, на улице ещё было темно, только начинало светлеть. Потянувшись она надела плащ и вышла из комнаты заперев её. Внизу был только спящий в углу хозяин кареты, и Странник, сидящий за столом с тарелкой и кружкой. Она подошла и с сонным лицом села за стол. — Для чего было подниматься в такую рань? Кучер вроде ещё спит, – Луна посмотрела на спящего кучера. — Я хотел показать кое что на улице. Сейчас вам следует поесть. — Может я могу ещё немного поспать? – он смотрел на неё эмоциональным взглядом. Она подумала, что ее слова прозвучали грубо, хотя он почти все время с таким лицом, – Извини за грубость. *Спала в нормальной кровати пока он на стуле ночевал. Да и не просто так он поднял меня в такую рань*– упрекала себя принцесса. — Если бы она ещё была. Буду ждать за таверной, – на этих словах он встал и вышел из таверны. Луна некоторое время сидела смотря на тарелку и думая о том, что сказала. Вроде ничего особого, но ей было жаль. Выпив почти всю кружку разом, она встала взяв тарелку с едой, положила её на стол где спал кучер и вышла из таверны. Странник ждал рядом с лесом, и, увидев её, махнул ей рукой пошёл в глубь. Отправившись за ним, она попали на небольшую поляну, где стоял большой камень с толстыми следами разреза, будто мечом. — Хочу научить вас одному боевому заклинанию. Надеюсь вы не откажетесь. — Ты думаешь моих сил не хватит за себя постоять? - с усмешкой спросила Луна. — Хватит. Но скажите, знаете ли вы подобные заклинания? – он прямо поставил левую руку в нескольких сантиме от груди и резко взмахнул ей развернувшись в сторону камня. В этот момент из его руки вырвался чёрный поток энергии, похожий на меч. "Клинок" энергии оставил след разреза на нем с небольшим количеством чёрной энергии, которая быстро развеялась. – Неплохо, что скажете? – поинтересовался он повернувшись к Луне. — Это одно из заклинаний твоего королевства?– удивленно спросила Луна не отрывая глаз от камня. — Вообще-то нет. Я создал его во время нашего похода. Ваши боевые заклинания ввергают меня в уныние. — Ты… Ты сам его создал? – удивленно переспросила Луна, переведя взгляд на него. — Если найдете такое заклинание в королевской библиотеки, можете назвать меня подражателем, – Луна стояла с удивленным лицом, – Теперь давайте расскажу как это делается, – она никак не отреагировала.– Луна? — А? Прости. Да, я хотела бы научится этому заклинанию. — Замечательно. Подойдите тогда поближе, – Луна подошла и Скиталей встал слева от неё, – Для начала вам надо запомнить как ты двигаешь рукой когда создаёшь клинок. Я ставлю руку в паре сантиметров от груди, чтобы клинок не повредил мне, и взмахиваю рукой. Попробуйте.– Луна сделать так же как он, только правой рукой. После нескольких раз она поняла как будет удобно делать жест. – Дальше вам нужно точно представить сам клинок, какой он примерно будет длины и откуда он будет начинаться, – Луна представила клинок начинающийся от запястья руки и идущий вперёд от сложенных пальцев. — Что дальше? — Теперь вам нужно создать защитный барьер от начала клинка с небольшим запасом, и вокруг всей руки. Барьер защитит руку от клинка во время замаха, это нужно будет делать каждый раз в момент движения руки и создания клинка. Для начала просто создайте барьер во время движения руки. Луна множество раз пробовала создать барьер на движущийся руке. Но, либо не получалось сконцентрироваться на руке и барьер просто оставался в воздухе, либо не удавалось в нужный момент создать барьер и он получался на середине замаха. После множества неудачных попыток, у неё начало стабильно получаться, но барьер все время создавался ближе к руке чем должен. После ещё нескольких минут практики, она смогла точно создавать барьер во время движения руки. — Готовы попробовать? — Думаю да, – с небольшой хитрой улыбкой ответила она. — Хорошо. Последнее что нужно — сам клинок. Вам нужно точно знать что барьер выдержит клинок и что он не развеется во время замаха, но старайтесь приблизиться к минимальной толщине барьера который будет его выдерживать во время замаха. Это поможет не тратить лишние силы каждый раз. Пока делайте с запасом. Не хочу чтобы вы получили ожоги. Сконцентрируйте энергию на правой руке и высвободите её в форме клинка, который вы представили, делайте это во время движения. Луна долго концентрировалась с закрытыми глазами и готовилась к замаху. Наконец глубоко вдохнув и открыв глаза она взмахнула правой рукой. От запястья появился темно-синий клинок из чистой энергии. Оставив порез на камне клинок исчез. Луна после удара упала на колени от истощения. — Хорошая работа, – сказал Скиталец подойдя к ней и протянув руку. — Я потратила слишком много энергии на клинок и барьер, – говорила поднимаясь с помощью Скитальца, – Для этого нужно много практики и уметь правильно выпускать магию. Сомневаюсь, что смогу найти такое в библиотеке. — Пойдёмте в таверну, кучер уже должен был проснуться, – Луна пошла первой, Скиталец немного задержался. Перед уходом, он вблизи посмотрел на разрез в камне и провёл по нему рукой. В нем осталось несколько крохотных, едва заметных кристаллов. Выскребя несколько из них и взяв с собой, он ушёл. Вернувшись в таверну, они увидели бодрствующего кучера, который смотрел на карманные часы. Скиталец быстро подошёл к нему, Луна немного промедлила. Они подошли и сели к нему за стол. — Я могу вам чём-то помочь? – спросил кучер подсевших. — Вы ведь направляетесь в Понивиль, верно? — Да, везу материалы для одного мелкого бутика. — Вы не могли бы подвезти меня и мою подругу? — Хммм, – он внимательно посмотрел на лицо Луны под капюшоном, она немного отвернулась, – Не знаю что ты в ней нашёл, – сказал он и перевёл взгляд на Скитальца, – Я согласен, если поможете мне убраться в карете. Вчера наехал на большой камень, чуть карета не перевернулась, теперь там полный бардак. Сомневаюсь что заказчик будет доволен получить груду мусора вместо своего заказа. — Мы согласны, – Скиталец протянул руку, в ответ кучер её пожал. — Можете приступать, там все подписано, постарайтесь не ошибиться. Я через час я буду собираться отъезжать. Постарайтесь успеть. — Пойдём, – Скиталец встал из-за стола и позвал Луну. — Ключи забыл. Вот, – кучер положил связку из двух ключей на стол. Не успевшая встать Луна взяла их. *Удачно получилось. Подвезти пару попутчиков в обмен на порядок в карете. Хоть сегодня день хорошо начался*, - думал кучер удобней усевшись на стуле. Они вышли на улицу и открыли карету стоящую у конюшни. Внутри был полный бардак, все коробки перемешаны, а некоторые были открытые и пустые, все содержимое валялось по всему салону. — Думаю, нас ждёт веселая уборка, .– остро подметила Луна, – Давай сначала достанем закрытые коробки а потом разберёмся с остальным. — Хорошо. Луна доставала коробки из кареты и давала их Скитальцу, который складывал их рядом с каретой. Разобравшись с закрытыми и целыми коробками они занялись остальным. Сначала доставали пустые коробки и раскладывали их в ряд, затем смотрели что должно в них лежать и находили это в карете. Все что вёз кучер были материалы для одежды. Нитки, ткани, различные украшения, ленты и прочие материалы. Когда они заканчивали подошёл кучер и сказал, что они поедут через десять минут. Пока они заканчивали с вещами кучер запрягал лошадей, когда он закончил все вещи были внутри кареты аккуратно уложены, внутри кареты освободилось место для одного. — Поедете внутри с вещами, а я поеду с кучером. Вам не помешает отдых после такой практики. — Закидывайте свои вещи и отъезжаем, – сказал кучер залезая на своё место. — Заберите пожалуйста вещи из комнаты и садитесь внутрь, – попросил Скиталец Луне. Луна быстро сбегала за вещами и вернулась к карете, Странник уже сидел рядом с кучером. Закинув вещи и забравшись внутрь, принцесса уселась на свободное место, положив на колени свою сумку, вторую положила на коробки. Карета двинулась в путь. Принцесса удобно уселась и закрыла глаза, уснув под покачивания кареты. Во время дороги кучер спрашивал у Скитальца про его подружку, на что он равнодушно и скучно отвечал. В один момент тот понял, что интересного диалога с ним не выйдет. Дальше оба ехали молча. *** Въехав в город, карета подъехала к бутику, где их встретила Рарити, которая была приятно удивлена видеть Странника рядом с кучером. Рарити была одета в голубую рубашку с рукавом почти до локтя, аметистового цвета юбку, чуть выше колена, на ногах бархатистые туфли тёмно-пурпурного цвета с подошвой, имели, немного пушистое, обветвление, на котором было по одному алмазу в форме ромба. Скиталец спрыгнул с кареты и пошёл в её сторону. — Рад вас снова видеть, – поздоровался Скиталец немного поклонившись. — Дорогуша, я тоже рада тебя видеть. Почему ты ехал с моим посыльным? — Нам было по дороге, и он благородно согласился подвезти нас, – Закончив говорить он пошёл к карете. — Нас? У тебя появился спутник? — Можно и так сказать, – он открыл дверь кареты и дал руку Луне. — Неожиданно… У тебя есть теперь спутница? Рада за тебя. Как вас зовут? – Рарити смотрела на Луну, в плаще с капюшоном, на расстояние пары метров. — Её зовут Стелла. Она не разговорчива. — Рада познакомиться Стелла, меня зовут Рарити, – она протянула руку. — Не надо. У неё заболевание кожи, не стоит рисковать. — Оу бедняжка, – она медленно убрала руку со сменившимся на сочувствие лицом. — Скажи, ты не могла бы одолжить мне немного денег на поезд до столицы? – спросил он доставая свой рюкзак из кареты. — Я могу сделать даже лучше! Мы с девочками едем в Кантерлот к принцессе Селестии, думаю Твайлайт будет не против таких попутчиков. — Все же лучше, если мы будем в другом вагоне, она очень боится кого-то заразить. — Понимаю. Так и быть, я одолжу тебе денег на проезд, – Рарити посмотрела на кучера недовольным взглядом, – Кхм, кхм. Вы ничего не забыли? — А? Простите миссис Рарити. Сейчас займусь разгрузкой, – кучер слез с кареты и начал заносить груз внутрь бутика. — Давай быстрее, мне ещё нужно собраться в поездку. — Рарити. Можно тебя попросить никому не говорить о том, что мы едем в Кантерлот, хотя бы до того как мы приедем. — Ладно, я сохраню ваш секрет. — Единственный от кого это должен быть секрет это Пинки, она просто не даст нам спокойно доехать. — Так ты и с ней знаком, и видимо не понаслышке. Да, она бывает бестактна и навязчива, но в этом её очарование. — Возможно. Но, пока нет. — Ладно, заходите уже, кучер сам занесёт груз, – пригласила их Рарити поманив рукой. — Пойдём, не вежливо отказываться, – Луна кивнула и пошла рядом с ним. Она выглядела неуверенной и растерянной. Но в то же время хотела прибить Странника за свою внезапную болезнь. Внутри было множество платьев на вешалках и несколько манекенов стоящих у стены, из центра магазина можно было беглым взглядом осмотреть весь ассортимент который, был вывешен. Сразу от входа была небольшая низкая круглая платформа с тремя зеркалами, одно в центре и два по сторонам. Левее была касса. — Подождите тут, – попросила Рарити и убежала в дверь за кассой. — Она не узнает меня. Это из-за кольца? — Да. Как видите весьма полезное, если не хочешь быть узнан. Хотя, если бы не то зелье… — Она ведь одна из новых владельцев элементов гармонии. Именно она с друзьями меня остановили. — Будете вспоминать об этом потом. Сейчас просто постарайтесь быть приветливой на вид, ваш голос я не могу изменить. — Постараюсь, – в этот момент Рарити вышла держа поднос с чаем, фарфоровыми кружками и сахарницей. — Вот, приготовила немного чая для уставших путников, – сказала она поставив поднос на стол с кассой. Луна взяла кружку, Скиталец открыл сахарницу с песочным сахаром. — Не забудь ложки в следующий раз, – сказал Скиталец наклонил сахарницу, и, высыпав в кружку некоторое количество сахара, залил его чаем до середины кружки. — Извини, я немного не собранная сегодня. Сам понимаешь, едем к принцессе Селестии. Волнение. Ещё останемся там на день, прекрасно, – сказала замечтавшаяся Рарити — Не забудь только про деньги на проезд, чтобы мы тоже увидели столицу.– прервал он её фантазии покручивая кружкой с чаем в правой руке. — Конечно, – она достала из кассы несколько золотых монет и положила их на стол, – Этого хватит чтобы добраться туда и обратно. — Спасибо, – поблагодарил он положив монеты в карман, продолжая левой рукой помешивать кружку, – Ты не знаешь по какому поводу вас хочет видеть Селестия? — Нет. Твайлайт ничего насчёт этого не сказала. — Понятно. Скоро будет поезд? – поинтересовался он, закончив мешать кружку и долив чая почти до краев. — Должен отъехать часа через два. — Так мало времени на выбор наряда в столицу, – сказал он попивая чай. — Да это весьма…– Рарити запнулась.– Постой… это был сарказм? – Луна тихо посмеялась. — Жестокая правда. Я не прав? – добавил он допивая чай. Не выдавая каких-либо эмоций. — Возможно, – ответила сомневающаяся Рарити. — Миссис Рарити, я закончил с грузом.– сообщил кучер занося последние две коробки. — Сейчас подойду, – отозвалась Рарити выходя из-за кассы. — Вроде она делает неплохие наряды. Как думаете, стоит ей доверить делать вам новое платье, если помиритесь с сестрой? — Надеюсь это неудачная шутка, – тихо ответила Луна — Увидим. — Ну вот, теперь я полностью свободен, – Рарити закончила говорить с кучером, отдала ему несколько монет и он удалился из бутика. — Можно оставить у тебя вещи на время? — Конечно, можете оставить их за кассой, я потом их уберу. — Спасибо, и можешь присмотреть за Стеллой пока меня не будет? Только не донимай её, хорошо? — А ты не боишься, что мы будем сплетничать про тебя? Дамы наедине становятся весьма разговорчивыми. — Большое горе. Было бы ещё о чем, – он поставил кружку на поднос и пошёл к двери, – Увидимся позже. — Пока-пока, – сказала Рарити ему в спину, – Ну? Чем займёмся пока его не будет? – спросила она смотря на Луну. Она скромно отвернула голову. – Стелла, не стоит так переживать из-за болезни. Я уверена в Кантерлоте смогут тебе помочь. А пока улыбнись, тебе встретился неплохой спутник. Ну, по крайне мере я так думаю, – Луна немного улыбнулась, – Надеюсь хоть с ним ты более разговорчива. Давай я примерю свои новые наряды, а ты скажешь как они мне идут? – Луна согласительно кивнула, – Отлично, пойду переодеваться, жди тут. Скиталец тем временем направлялся на станцию, чтобы купить билеты. Дойдя до места, он без проблем купил два билета, один в один конец и другой туда и обратно спустя день. По дороге обратно он услышал позади себя приближающиеся звуки прыгающей пружины, он уже знал, что это была местная любимица вечеринок. — Привет Странник, давно не виделись, где пропадал? – спрашивала Пинки буквально передвигаясь прыжками, с непонятно откуда берущемся звуком пружин. От каждого прыжка её пушистые и объемные волосы прыгали вместе с ней, и, на секунду, зависали в воздухе как розовое облако. — Думал ты будешь более навязчива. — Я умею понимать желания и повадки людей. Ты у нас не любишь слишком много спешки. — Может заведёшь на меня папку с досье? — Уже сделала.– довольно улыбнулась Пинки — Я не сомневался. А пропадал я прогуливаясь по окрестностям, ничего интересного так и не нашёл. — Ясненько. А зачем ты идёшь к Рарити? Хочешь заказать у неё новый наряд? А может пошить новый костюм? Твой довольно темный и какой-то без красочный, если не считать чёрного. — Мой пока устраивает. Вещи у неё оставил. Тебе разве не надо собираться в поездку до столицы? — У меня уже все собрано и ждёт дома. — А где ты живёшь? — Я живу у миссис и мистера Пирожок в Сахарном Дворце. Заходи, у нас всегда много вкусных сладостей и свежей выпечки. — Может зайду по дороге. — Я кстати догадалась о ком ты говорил тогда. — Молодец. Надеюсь её ты не донимала. — Нет, я не стала сильно расспрашивать Флаттершай. — Ладно Пинки. Давай потом встретимся. — Хорошо, буду ждать. Пока, – Пинки упрыгала за угол одного из домов. Дальше по дороге никто из знакомых ему не встретился. Идя по жилому кварталу в него из-за угла чуть не влетела девчонка с крыльями. Пролетев мимо него, она все же врезалась в дерево. Бледно-желтые волосы, прикрытые чёрной кепкой почтальона, темно-серые крылья и косоглазие, которое на удивление ей шло. На плече сумка с письмами, которые разлетелись после встречи с деревом. Скиталец подошёл к ней, лежащей на спине и трущей голову в месте удара. — Ты в порядке? – холодно спросил он, протянув ей руку. — Всё отлично, – ответила она неуклюже переворачиваясь и вставая на колени. — Будь осторожней, – он собрал пару писем и отдал ей, – Как тебя зовут? — Я Дерпи. Почтальон Дерпи, – отвечала она смотря на него своим косым взглядом. — Дерпи значит. Видимо у тебя куча адресатов, не буду тогда тебя задерживать. Удачного дня. — Спасибо, – ответила она и побежала по дороге направо. Когда Дерпи собирала письма, Скиталец увидел её знак на плече, который был на нашивке. Это была куча маленьких пузырей и два больших. Обычно по метки можно понять чем занимается человек, но с этой у него не было никаких идей. Оставив мысли о странной девчонке он отправился дальше. Подходя к бутику, он наконец обратил внимание на вывеску — "Бутик Карусель", крыша и вправду была похожа на карусель с двумя лошадками. Войдя внутрь, Скиталец увидел Рарити в другом наряде, красующейся перед Луной, сидящей как зритель на стуле, на платформе с зеркалами. На ней было длинное платье с блестками, цвет его в верху был голубой и идя к ногам постепенно темнел, самая нижняя часть выглядела как звездное небо. Платье было надето на левое плечо, с которого так же шла лента с кристаллом ромбовой формы. Большая часть её волос была завязана в хвост, но один локон оставался не заплетенным. На ногах были открытые туфли, перевязанные двумя лентами, на небольшой платформе. — Привет. Как тебе наряд? – спросила Рарити покружившись на месте. — Это не ко мне, – ответил он подходя к Луне. — Твоя подруга не очень разговорчивая, ты говоришь что "Не ко мне", у кого мне спрашивать? – сказала она и недовольно топнула. — Может спросишь у своих подруг? – предложил он встав рядом с Луной. — Честно говоря, они не так хорошо разбираются в моде, – ответила она сложив руки и отвернув голову. — Надень что самой нравиться, или в чем нас встречала когда мы приехали. — Думаешь мой простой наряд подойдёт для встречи с принцессой? — Все простое прекрасно и приятно глазу. Сомневаюсь, что Селестия будет пристально рассматривать вашу одежду, не просто же так вас позвали. — Может ты и прав… Мне стоит сделать что-то в таком простом стиле, может клиентам понравиться. — Нам пора идти. Оставим тебя с твоим вдохновением.– сказал он направившись к двери, за ним последовала Луна. — Пока ребята. Увидимся в Кантерлоте. Выйдя из бутика, они к центру города. Луна не спрашивала куда они идут, просто шла за ним осматривая город. Наконец они подошли к магазину "Сахарный дворец", остановившись в паре метров от входа. — Подождите тут.– попросил Скиталец Луну стоя к ней спиной и повернув голову. Она согласительно кивнула. Зайдя внутрь, со звоном колокольчика над дверью, он увидел Пинки говорящую со своей подругой, обе стояли у кассы. Подруга была с радужными волосами, из-за спины виднелись небесно-голубые крылья, немногим большим и длинней чем он видел у других, у той же Дерпи или Флатершай. Одета она была в легкие шорты, светло-белую футболку с надетой темно-голубой накидкой с короткими рукавами, на ногах были кроссовки темно-голубого цвета с белыми носкам. Она выглядела спортивной девчонкой с мальчишечьи чертами. На первый взгляд, Скиталец предположил, что она будет нахальной и самоуверенной, даже сейчас она стояла облокотившись на стол скрестив ноги. — О, привет. Я как раз рассказывала о тебе моей подруги. Её зовут Радуга Дэш. — Вы неплохо смотритесь вместе. Думаю Пинки и так про меня наговорила, так что повторяться не буду, – сказал Скиталец и пошёл к витрине с кексами под кассой. — Единственное что я не поняла, что ты делаешь в Понивиле и зачем тебе книги по магии? – спросила Дэш не меняя позу и порой махая руками что-то говоря. — Я приехал сюда отдохнуть. Странствия порой утомляют и хочется немного повседневной жизни. Может мы с тобой станем друзьями, меня интересуют подобные люди. — А можешь объяснить, что ты имеешь ввиду под "Подобные" – Изобразив пальцами кавычки, спросила Дэш. — Ты, я вижу, спортивная и должно быть ловкая девушка. Ты не похожа на ту, которую устроит поражение. Я хотел бы как-нибудь увидеть тебя в деле, если будет такая возможность. — Я могу хоть щас выйти и показать на что я способна, – заявила она встав нормально. Скиталец подошёл к ней вплотную. — Сейчас мне некогда, потом проявишь себя, – говорил он смотря на неё немного сверху вниз, с бесчувственным выражением лица, – Пинки, можешь предложить что-то особенное, – поинтересовался у Пинки, недовольная Дэш, тем временем, вернулась в прежнее положение. — Хммм. У меня пока нету конкретно для тебя, но можешь взять вот этот, – она подбежала к соседней витрине и подняла кекс с кроваво-красным кремом, посыпанный белым шоколадом, – Молочный шоколад, вишневый крем, и сладкое пюре из малины под кремом, в песочной корзинке. Недавно начала такие готовить. — Заверни четыре с собой, – попросил Скиталец недолго думая., – Выглядят достаточно хорошо. — Замечательно, – она убрала кекс обратно и подошла к кассе, позади которой были полки с коробками. Она достала одну из них и открыв развернула к нему. –Пожалуйста. — Сколько с меня? — Считай это подарком в честь… – не успела она договорить, как Скиталец положил две серебрянные на стол. –Дружбы… – он закрыл коробку и взял её. — Увидимся позже. Уходя он посмотрел на Дэш косым взглядом, от чего её перекосило и она взялась обеими руками за стол сзади. Скиталец спокойно ушёл. — Что с тобой? – поинтересовалась Пинки. — Не знаю. Но, я бы не стала доверять этому парню, с ним… Я не знаю что это было, но ему я не верю. — Не будь так строга к нему, да он новенький, мы ничего о нем не знаем, и он может оказаться кем угодно, даже гостем из другого мира. — Ты сейчас серьёзно? – спросила скептически посмотрев на подругу. — Я не бываю несерьёзной, – На ответ Пинки Дэш легко ударила рукой по своему лицу. — Ладно, пойду, мне надо собрать вещи. — Пока Дэши. Радуга вышла из магазина и увидела как Странник даёт коробку с кексами кому-то в плаще. Немного подозрительно посмотрев на них она улетела. — Думаю это поднимет ваше настроение. — Спасибо. Думаю это загладит твою вину, в этот раз, – поблагодарила Луна, доставая и откусывая кекс. — Пойдёмте. Подождём поезд на станции. Они направились в сторону станции, где через час должен отъехать поезд до столицы. Добравшись, они устроились на лавочке под навесом, между ними лежала коробка с кексами. Пока Луна ела кекс Скиталец немного задремал, она не стала его будить пока поезд не приедет. На станции было пусто, ни одного человека. Луна решила незаметно уйти и походить по городу, ей уже не было страшно что её кто-то узнаёт, стеснение заменила небольшая уверенность в себе, её вдохновило поведение Странника, который спокойно общался с чужестранцами и незнакомыми людьми. Она гуляла по городу и смотрела как живут жители: кто-то сидит в кафе и болтает с подругой, кто-то идёт по своим делам, и у всех счастливые лица. Дальше она попала на местный рынок, где торговали жители и приезжие торговцы. Здесь был постоянный шум от общения. Луна подходила к некоторым ларькам и рассматривала товары. В цветочном она нашла свою любимую сирень, под аромат которой так хорошо спиться. Добродушная цветочница протянула ей небольшую веточку, увидев как Луна смотрит на них. — Вы, видимо, новая в Понивиле. Надеюсь вам у нас понравится, – пожелала продавщица милым голосом. Луна взяла веточку и, прикрепив её на правом кольце плаща, поклонилась. Дальше, гуляв по городу, Луна наблюдала за людьми, с магией, с крыльями, простых, все они уживались в этом дивном городке. Её немного привлек внимание почтальон пегас, которая чуть не врезалась в девчонку с радужными волосами выходящую из спа-салона. Почтальон с косоглазием выглядел как ожившая шутка. *** Вернувшись на станцию, Луна увидела что Странник ещё спит, и тихо подсела обратно. На станции уже было несколько людей, значит поезд должен был скоро прибыть. Она достала ещё один кекс и стала есть. — Можете съедать все.– сказал казавшийся спящим Скиталец. Он не открывал глаза. — Я оставлю тебе один, хоть попробуешь, – ответила она продолжая с удовольствием есть кекс. Через некоторое время они услышали шум приближающегося поезда. Поезд приехал с правой стороны. Остановившись на станции, из него вышло несколько человек, через окна можно было увидеть что поезд был на половину пуст, в некоторых вагонах вообще не было людей. Через минут пять внутрь стали запускать пассажиров, Луна со Скитальцем отдали билеты и вошли. Вагоны ничем особым не выделялись, простые, со скромными сидячими местами с подушками на спинках. Они прошли в последний и заняли там места. Скиталец сказал, что будет ждать отбытия снаружи и оставил Луну наедине с кексами. *** Скиталец быстро зашёл к Рарити, которая ещё не уехала видимо, но не встретила его, немного поискав в сумке Луны он нашёл оставленную тиару в свертке, положив её в карман плаща он вернулся на станцию. На станции Скиталец стоял облокотившись на одну из опор станции и смотрел вдоль вагона. Прождав несколько минут он увидел компанию из шести девчонок, которые садились в вагон. Рарити, Пинки, Твайлайт, Дэш, Флаттершай и ещё одна, которую он не знал. Незнакомка была в ковбойской шляпе, футболке с джинсами, длинных коричневых сапогах. Волосы были такого же цвета как у Дерпи, только они были длиннее и завязаны на конце красной резинкой, глаза зелено-изумрудные. Никто из них не заметили его и просто вошли в вагон. Немного постояв он вернулся к Луне. Она сидела у окна и доедала кекс. Скиталец сел рядом с ней вытянув ноги. — Поезд отправляется через десять минут, – громко сообщил проводник. Луна пододвинула ему коробку с последним кексом, он посмотрел на её довольное лицо, немного запачканное кремом, и достал последний кекс. Всю длинную дорогу они не разговаривали. Луна смотрела на прекрасные земли, и с грустью вспоминала, что она хотела с ними сделать. Странник просто дремал всю дорогу, его не интересовали эти красоты. Проснулся он только когда они приехали. — Почти добрались, пойдёмте ваше благородие, – сказал он вставая. Выйдя из вагона, перед ними предстал величественный Кантерлот — столица, что построена на выступе горы, бесконечные потоки воды стекающие с горы были видны с любой части города, они протекают по всему городу формируя реки и стекая вниз. Огромный город состоял из белых домов с позолоченными конусными крышами, множество статуй великих этого королевства. К городу издали летели огромные летающие корабли, которые приземлялись в левой части города. По всему городу ходили и летали стражники в отполированных золотых доспехах. Огромное множество людей куда-то спешашили, среди которых было множество с книгами или наплечными сумками, которые обычно можно увидеть у студентов. Так же были снобы и местная элита, важно идя с высокоподнятыми, порой буквально, головами. Уличные кафе, торговые ларьки, и множество людей. Жемчужиной города был замок принцессы. Огромный замок на фоне солнца вдали, с множеством башен стремящихся в небо, высочайшие стены, которые не могут скрыть вид замка, окружают проход к дворцу с огромными воротами, украшенных свисающими знамёнами. Город поражал воображение. — Прекрасно выглядит, – сказал Странник. — Это все что ты можешь сказать? — Нужно больше? Пойдёмте, нужно ещё добраться до замка сестёр. — Он называется замок принцесс. — Пускай.– он отправился вперед, – Узнали о название от своих стражников? — Да, они рассказали мне, что изменилось за время моего заточения. Проходя сквозь городские улицы они все больше узнавали о столице. Во многих местах была разросшаяся растительность, ставшая частью архитектуры, по всему городу протекали небольшие реки, берущие своё начало в горах, каждые несколько кварталов можно было увидеть учебные заведения. Некоторые пегасы просто летали над городом со своими друзьями. Луна была поражена изменениям Кантерлота за её отсутствие. Странника же это мало трогало. Спустя около часа ходьбы они пришли к воротам замка, которые были окружены рвом. Свернув с дороги, они пошли к краю города у горы. Остановившись у водопада, который наполнял ров, он достал из поясной сумки свёрток с двумя кольцами. — Снимите кольцо которое я вам дал и наденьте эти два, – попросил Странник передав ей кольца. Одно кольцо было серебряное, начиналось с похожей на хвост части, закручиваясь в кольцо, на конце которого была морда кошки, со сложенными лапами и голубыми глазами, смотрящая на свой хвост. Второе было просто металлического цвета с пятью круглыми отверстиями, в четырёх из которых были бледные камни, в пятом, центральном, было просто пустое место. — Бледное скрывает тебя на расстояние от взгляда другого человека, но в близи не действует. Снимете его по моей просьбе, хорошо? — Хорошо, – ответила Луна надевая кольца. — Ещё кое что. Когда мы попадём в тронный зал, я оставлю вас в стороне и буду говорить с Селестией, ни в коем случаи не выдавайте себя чтобы не случилось, пока я не скажу. — Я поняла. Но как мы проникнем за стены и обойдём стражу? — Как повезёт. Главное следуйте за мной и не отставай, – он взмахом руки достал свой тёмный кинжал, – Ещё мне нужна помощь. Можете дать мне немного своих сил? Иначе я не смогу переместить нас так далеко. — Если это нужно, то конечно, – Странник протянул ей левую руку. От места рукопожатия от неё стали шли тонкие нити синеватой энергии, превращающиеся в темную ауру на его руке, Луна стала чувствовать как её сила по немного уходит. — Достаточно, – его кинжал начал поблескивать тёмно-синим цветом, похожий на магию Луны, и испускать небольшой чёрный туман от лезвия. Посмотрев на кинжал, он схватил Луну за талию и перенёс их за стены замка. Они оказались у стен одного из зданий, Странник быстро осмотрелся и повёл Луну за собой вдоль стены. Посмотрев за угол, снова перенеслись, теперь они были справа у главного входа за лестницей. Подойдя к высоким окнам, Странник в одиночку быстро к ним перенёсся посмотреть, и так же быстро вернулся. Взяв Луну, он перенёс их внутрь замка, в один из коридоров. Быстро, практически не издавая шума, он посмотрел что находиться за углом. Показал ей жестом идти к нему. — Вот и тронный зал.– сказал он шепотом и показал за угол на большие двери в конце коридора, у которых стояла стража.– Надеюсь не ошибусь. Он схватил Луну и перенесся внутрь. На секунду Луна почувствовала у себя под ногами воздух, но спустя мгновение они снова переместились. Теперь они стояли на люстре, которая была закреплена шестью цепями и, на удивление, не пошатнулась ни на градус из-за них, люстра висела у входа. Она была очень высоко над полом. Под ними был тронный, зал с большими прямоугольными окнами по сторонам, где на возвышающимся троне сидела Селестия. Одетая в белое платье с золотой вышивкой. Её волосы свободно развивались на воздухе, хотя никакого ветра не было, они были необычного сочетания, имели цвета, начинающийся сверху вниз, сиренево-лилово-бирюзово-изумрудные. За её спиной были видны сложенные белые крылья. В волосах была тиара, у Луны была похожая, только её была золотой, больше, с острыми концами вместо закруглённых, с пурпурно-тёмным камнем ромбовой формы в центре. Снизу так же были девочки, приехавшие по её просьбе. Они стояли перед ней на одном колене и слушали что она говорит. Только посмотрев на них он понял, что Селестия намного выше всех остальных. Налюбовавшись зрелищем Странник шёпотом сказал Луне. — Спрыгните справа от входа не распуская крылья, вас на таком расстояние не увидят, кольцо кошки смягчит удар. Потом действуйте как договорились, – Луна в ответ кивнула и подойдя к краю люстры, немного помедлив, спрыгнула. Приземлившись от её ног рассеялся едва заметный голубой туман, она согнулась поставив руку на пол, ощущение будто приземлилась на очень мягкую подушку. Луна встала и отошла подальше от входа и поближе к одному из окон. Странник кивнул ей с люстры, кольцо, не позволяющее видеть из далека, на него не работало. Он встал в полный рост и переместился к двери, поднёс к ней руку и от неё по всей двери разошлась тёмно-синяя энергия, оставшаяся от Луны, которая запечатала дверь. Стража с другой стороны это заметила и стала с криками, которые было плохо слышно, пытаться открыть дверь. Конечно быть незамеченным в такой момент просто невозможно. Принцесса Селестия встала и посмотрела на незваного гостя, девочки тоже встали, обернулись и посмотрели на него. *Как ангел на троне сидит* – подумал Странник поворачиваясь. — Приветствую вас, принцесса Селестия, – сказал он и низко поклонился заведя одну руку за спину, другую приложив к животу. На его лице была легкая, довольная улыбка. — Кто ты такой и как проник сюда? – громким, властным голосом спрашивала принцесса Селестия. — Я лишь странник. И я услышал о вашей проблеме с сестрой, и хотел с вами о ней поговорить, если вы не возражаете, – ответил он начав очень медленно подходить ближе. — Ты проник во дворец, чтобы поговорить со мной о моей сестре, иноземец? — Да. Я уверен, что между вами возникла небольшая преграда, которую я мог бы помочь преодолеть, принцесса Селестия, – говорил он все ближе подходя к девочкам. — Допустим, я тебя выслушаю. Но откуда мне знать что ты скажешь правду? – её голос начал по немного ослабляться. — Клятвы перед принцессой, надеюсь, будет достаточно.– его указательный палец на левой руке удлинился голубоватым туманом, став острым и начал тлеть чёрным дымом, он сделал крест им на сердце. – Клянусь, что скажу вам правду. — Для чего тогда было запечатывать дверь? — Было бы неприятно, если бы сразу вломились стражники не дав нам поговорить. Но раз мы пришли к согласию, – остановившись, он щёлкнул пальцами левой руки и барьер на дверях пропал, в этот же момент она открылась и его окружила королевская стража, направив на него алебарды и копья. – В такой атмосфере сложно сосредоточиться на разговоре. — Стража, можете идти на свои посты. — Но принцесса Селестия, этот чужак проник в замок, – сказал один из старших стражников с выделяющейся броней. — Я позову вас, если потребуется. А теперь возвращайтесь на свои посты, – стражники убрали оружие и покинули тронный зал закрыв двери. — Теперь можно продолжить, – Странник положил руки на карманы засунув в них большие пальцы и продолжил медленно идти, – Скажите мне честно, вы ведь давно сомневаетесь в своём решение, что приняли в тот день. Когда сестра снова была перед вами, такая, какой вы её помните веками назад. Вы слушали голос разума, но с ним так же говорил страх, который нашептывал вам, что она может снова стать сильной и погрузить королевство в вечную ночь, и не станет в это раз отправлять вас в свою же тюрьму. Или вы боялись, что после всего, что она сделала, её не сможет простить народ и захотят суда над ней. В любом случаи, вы спрятали её от посторонних глаз, под надежной охраной, которая охраняла и защищала её, по вашему мнению, – он уже был на половине пути до девочек, – Вы ведь до сих пор думаете, что поступили неправильно, что должны были просто подойти и обнять её тогда, и неважно, что она совершила, ведь она единственный ваш близкий человек. Младшая сестра, за которой вы присматривали все эти века. Скажите мне, нам, жалеете ли вы о решение, что приняли тогда? – он завёл левую руку за спину а правой взмахнул вверх. Её лицо стало сменяться на грусть от воспоминаний, а в её розовых глазах он уже видел, что она ответит. — Да. Я сожалею о том, что сделала в тот день. Мне стоило принять сестру, – её лицо стало грустней и она немного опустила голову, но сразу подняла обратно. — Сделаем ситуацию, что Луна стоит прямо сейчас перед вами, буквально на ступень ниже, что вы сделали бы? – он уже был в метре от девочек, все с той же улыбкой, – Если вы не можете сказать сами, осмелюсь сказать это за вас. Вы бы обняли её и с извинениями говорили — как рады её видеть. Но все тот же страх стоит между вами, вы боитесь, что уже она не сможет вас простить. Ведь вы так поступили с ней, когда она не могла ничего вам сделать, когда её лишили всей силы. Теперь, можете ответить мне прав ли я, хоть в чем то я прав? – он уже прошёл между девочками и остановился чуть дальше них. Теперь он мог детальней рассмотреть её лицо. Удивительно, как человек может скрывать свои чувства, прятать их за невозмутимым лицом. Но она, если на её лице он мог заметить небольшое сожаление, а в её глазах заметить тихонько накапливающиеся слезинки, в душе она, должно быть, буквально плакала. — Ты прав. Что-то из того, что ты сказал правда. — Я хочу предложить вам сделку, в обмен на небольшую услугу, которую я озвучу если вы согласитесь. — Я готова тебя выслушать, – сказала она уже обычным голосом. — Я верну вам младшую сестренку сегодня же, она вас выслушает и простит, вы согласны? — Если ты можешь подобное сделать… я соглашусь, – Странник достал кинжал и перенесся прямо перед ней, она была намного выше него и стояла на ступень выше, он смотрел на неё снизу вверх и протянул ей левую руку, в правой, опущенной под плащ, он держал свой кинжал направленный от неё, но на него Селестия, похоже, не обратила внимание. Пожав с ним руки от него появился тёмный сгусток, а от неё оранжевый, они столкнулись и образовали небольшую печать в воздухе, которая вскоре растворилась. — В таком случаи я пойду, – С его лица пропала улыбка и он перенесся рядом со входом в тронный зал, – Не вежливо заставлять принцессу ждать, тем более такую как она, – он повернул налево, взял Луну за руку и перенёс её где его остановила стража. Он снял с её руки серое кольцо, давая увидеть остальным. Луна сняла свой капюшон и скинула плащ, её крылья стали прежнего размера и были раскрыты. — Рада была это услышать, сестра, – он взял Луну за руку и перенёс её к Селестии. Она крепко обняла её, и с глаз принцессы наконец потекли две слезинки. — Прости. Я так заблуждалась. Я скучала по тебе. — Я тоже скучала, сестра. Странник перенесся к месту где лежал плащ, и, подняв его, посмотрел назад, на счастливых Луну и Селестию, и на девочек, которые растерянно смотрели на воссоединение сестёр. Он накинул плащ и пошёл к выходу. — Увидимся позже. Когда поверите, что это не грёзы. — Стойте! – его окликнула и подбежала Твайлайт, – Вы даже не сказали своего имени. И вы сейчас просто уйдёте?! — Верно. А звать меня можете Странником, – он почесал её по голове. Она попыталась обнять его, но он переместился чуть дальше, – Со мной такое на работает. Простой благодарности от тебя хватит, – сказал он и переместился за ворота. Стража тут же открыла ворота и застыли в удивлении. Странник тем временем просто шёл по коридору к выходу. Выйдя на улицу он осмотрел территории замка. — Прекрасное место чтобы отдохнуть, – сказал он смотря в небо. Странник спустился и пошёл в правую сторону, где был сад. Стражники его не трогали, что казалось ему странным. Дойдя до сада, он улёгся на лавочке, недалеко от аллеи с каменными статуями. Удобно устроившись и прикрыв лицо капюшоном он закрыл глаза.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!