Глава 2: Знакомство Часть 1

15 августа 2021, 06:00

***

      Несколько минут покоя после проделанной работы. Небольшой ветерок. Тёплое, но не жаркое солнце. Ожидание того, что будет дальше.              Обычно, когда над ним нависает незнакомец, тот рискует получить по лицу, но не в этот раз. Открыв глаза, Странник увидел голову Пинки, смотрящую на него с широкой улыбкой в предвкушением чего-то.        — Что тебе нужно? – спросил с глубоким вздохом Странник. — Принцесса Селестия и Принцесса Луна хотят тебя видеть в тронном зале. Они помирились, несколько минут пообнимались, выплеснули свои чувства и придя в норму поняли, что тебя нет, и отправили нас за тобой, – быстро протараторила она, меняя лицо под то, о чем она рассказывала. Странник приподнял голову и снял капюшон, рядом с ним стояли остальная шестерка. — Ты давно над моим лицом висишь? – спросил он, смотря на Пинки. — Нет. Буквально минуту, – ответила она вставшему Страннику. — Пошли, раз они меня ждут, – согласился он, пройдя между Дэш и Эплджек. — Может, расскажешь нам хоть что-то? – предложила Дэш Страннику, который остановился на её слова. — Расскажу потом, – ответил повернувшись к ней, – Я планирую провести здесь достаточно времени.– Он развернулся обратно и пошёл в замок.        * * *              Дойдя до открытых ворот в тронный зал, с сопровождением из шестерки, Странник посмотрел на Луну, стоящую по правое плечо от сестры. Не доходя пары метров до ступеней трона Селестии, он остановился и поклонился, заведя левую руку за спину, правую согнув прижал к сердцу.        — Вы хотели меня видеть, принцесса Луна, принцесса Селестия? – спросил Странник, смотря на них. — Я очень благодарна тебе за то, что ты сделал для моей сестры и меня. Ты сказал, что расскажешь чего хочешь взамен на помощь, – С теплотой в голосе сказала Селестия. — Верно. Я хотел бы стать личным помощником принцессы Луны, а также присматривать за хранителями элементов. Надеюсь, вы мне не откажете. — Это все, чего ты хочешь? – спросила Селестия. — Ещё одно. Я был бы благодарен получить полный доступ ко всем архивам королевства. — Я могу предоставить тебе такую возможность. Разумеется не абсолютно ко всему, но к большей части. — На этом все, благодарю за вашу щедрость. — Мне будет спокойно, если кто-то будет присматривать за девочками. Ты сам оказал мне услугу, – сказала Селестия. — Что касается моего личного помощника, – начала говорить Луна, – Я могу тебе довериться, и отныне ты назначаешься моим помощником. — Благодарю. Если вы не возражаете, принцесса Луна, я некоторое время буду в Понивиле, до того момента, когда я вам понадоблюсь. — Пока ты свободен. Можешь ступать, Странник, – ответила Луна. — Вы все можете ступать, – добавила Селестия, смотря на хранительниц.              Странник вновь поклонился и направился к выходу из тронного зала, впереди шли Хранительницы. Выйдя из замка они остановились и повернулись, смотря на него.        — А теперь можешь объяснить, что это было? – хотела узнать недоумевающая Радуга. — Сначала ты помирил принцессу Луну и Селестию, а теперь ты стал нашим личным защитником? И при том, что ты даже не из Эквестрии, а из другого королевства? – добавила Твайлайт, пытаясь разобраться в случившемся. — Мне кажется, он просто хороший и добрый человек. Раз он помог принцессам, – Тихо сказала Флаттершай, стоя за Радугой и Рарити. — Благодаря тебе я теперь могу говорить, что в моем бутике была сама принцесса Луна. Даже не понимаю, как я её не узнала. На ней был ведь не обычный плащ, верно? – спросила Рарити. — А ведь те кексы, ты взял для принцессы Луны, правда ведь? Если да, то можешь мне рассказать, понравилось ли ей? Какое у неё было лицо когда она их ела? – спрашивала Пинки своим типичным быстрым говором, кружа вокруг него. Больше половины её вопросов он просто не стал воспринимать. — Постойте. Погодъте. Я что, одна не знакома с этим типом?! – Внезапно воскликнула Эплджек. На неё посмотрели все остальные, в том числе Пинки, которая была за спиной Странника. — Получается — да, – ответила Твайлайт. Эплджек посмотрела на остальных. — Встретились на тропе в лес, – Тихонько сказала Флаттершай. — Первый раз встретились у библиотеки, когда мы со Спайком ходили за кристаллами, второй раз в бутике, – продолжила цепочку Рарити. — Он заходил ко мне узнать о Луне и Селестии, и взять пару книг, – сказала Твайлайт. — Встретила его, когда он заходил за кексами к Пинки, – рассказала Радуга . — А я сбила его на велосипеде, когда ехала с коробками печенек, – заговорила улыбающаяся Пинки, стоящая справа от Странника, – Наверно, знакомство было не из лучших. — Вы, наверно, просто сговорились, – подытожила для себя удивленная Эплджек, – Значит, я самая последния созрела. Хорошо, будем знакомы, я Эплджек. Живу на ферме в Понивиле со своей семьей. — Приятно познакомиться, Эплджек, – сказал Странник, наклонив голову. — С этим разобрались, – сказала Радуга встав перед ним, смотря в глаза, – А теперь рассказывай, кто ты, и как ты нашёл принцессу Луну? — Я странник из далеких земель, на этом про меня пока все. Принцессу Луну я нашёл в цитадели, как я о ней узнал, говорить не стану. — И это все, что ты можешь сказать?! Что у тебя за секреты? – хотела узнать Радуга смотря ему прямо в глаза. — Может потом узнаёшь что-то обо мне. Так куда мы собираемся идти? — Эм. О стой. Я забыла передать от Луны, – Твайлайт достала из кармана медальон, что был на шее Луны всю дорогу, он почти полностью стал тёмным, а белые места остались в виде неравномерного контура. — Значит ей уже лучше, – сказал он и положил медальон во внутренний карман. — А куда ты хочешь? Может у тебя есть предпочтения? – спросила Твайлайт. — Давайте просто зайдём в какое-нибудь кафе сладостей, думаю никто не против, – предложил Странник. — Думаю, это хорошая идея. Никто ведь не против? — Нет, – Поочередно ответили все, кроме Радуги, на которую все посмотрели. — Что смотрите? Пошли уже, нечего тратить время впустую, – ответила Радуга на их взгляды и подлетела к ним. Пинки тоже отошла от Странника и пошла рядом с подругами.              Девочки пошли вперёд, начав болтать друг с другом, Странник оглянулся на замок и пошёл за ними.        ***              Недолгая прогулка по городу привела их в скромную пекарню, где в основном продавались пончики. Они попросили две большие коробки с "пончиковым ассорти", взяли на каждого кофе, Странник попросил для себя горячий шоколад. Полностью заняв один из диванов у стены, девочки разговаривали о своих делах, попутно расспрашивая своего спутника о его дальнейших планах.        — Может хоть расскажешь, чем ты планируешь заниматься? – спросила Твайлайт, смотря на Странника сидящего рядом с Пинки. — Буду присматривать за вами, смотреть как вы живете, помогать в чем-то. Уверен, у вас много интересных занятий, – ответил он попивая шоколад. — А какой у тебя талант? – спросила Твайлайт. — Моим талантом можно назвать фехтование. Так же я могу использовать некоторую магию, но, в обычной жизни, от неё мало толку. К тому же, – Странник закатал рукав и показал им чистую руку, – У меня нет такой отличительной черты ваших магов. Как и этой странной метки на плече. — Ко всем твоим странностям, приписывается и колдовство без магических рун, чем ещё удивишь? – поинтересовалась Радуга, поедая пончик. — Но как у тебя тогда получается использовать магию? Никто без рун не способен её использовать… По крайней мере без катализаторов и рун одновременно, – добавила Твайлайт. — Просто могу. К тому же, не забывай, что я не из Эквестрии. И раз уж пошли разговоры про магию. Я хотел бы получить от тебя пару уроков, если ты не возражаешь, Твайлайт. Ты вроде говорила, что ученица принцессы Селестии. — Я с радостью расскажу тебе о магии Эквестрии. Поверить не могу, что буду учителем для такого иностранца! Ты же расскажешь мне о своей родине?– согласилась она с энтузиазмом и горящими глазами. — Это все прекрасно, но ты не расскажешь о том кинжале, который был у тебя в руке, когда ты стоял перед Селестией? – спросила Эплджек, на неё посмотрели остальные, – Я что, одна заметила это?! — Узнаешь как будет повод. Не вижу смысла сейчас говорить про это. — Подожди-подожди, – прервала их Радуга, – Ты постоянно с собой таскаешь оружие!? Сколько у тебя ещё сюрпризов? – Громко проговорила она. — Успокойся, Дэш. И не надо так громко об этом говорить. В следующий раз советую взять тебе чай, кофе тебя слишком сильно возбуждает, – Радуга с недовольным взглядом сжала свою кружку. — Скажи, а ты не мог бы мне помочь, если будешь свободен, с моими зверюшками когда вернёмся в Понивиль? Если хочешь, конечно, – Милым, тонким и тихим голосом попросила Флаттершай. — Конечно помогу, – чуть более добрым, чем обычно, голосом ответил Странник, – Никому не нужна будет помощь после Флаттершай? – спросил он уже своим обычным голосом. — А что насчёт наших занятий? – Немного расстроившись спросила Твайлайт. — Я буду приходить как будет время, – ответил он. — СЛУШАЙТЕ! – громко сказала Пинки и встала с места, – Давайте обновим нашу общую фотографию, с нашим новым другом? Запечатлеем, этот момент для потомков. — Откажусь. Да и ты сама не думаешь, что это слишком? – ответил на внезапное предложение Пинки. — А что не так? Ты теперь наш личный эээ… Получается телохранитель? Стражник? Я не знаю! – сказала она, сев на место ударив лицом стол и накрыв голову руками. — «Сладости с кофе плохо на неё влияют», – подумал Странник, смотря на поведение розовой бестии, – Проблема в том, что вы друзья, хранители элементов. Если на фотографии только ваша шестерка, это весьма символично. Да и я не буду вечно с вами, – отказался Странник. — Давайте разберёмся в этом завтра. Пошли лучше погуляем по Кантерлоту, не думаю что мы скоро сюда вернёмся, – предложила Рарити. — Думаю остальные не откажутся, – Странник сделал ещё глоток и откусил пончик, – Кстати, где вы остановились? — Остановились? – удивленно спросила Радуга. — Твайлайт? – спросила Эплджек, косо смотря на подругу. — Возможно, я забыла забронировать нам отель? – неуверенно, с виной ответила она. — Что?! Ты смогла что-то забыть?! Ты же вроде пишешь полный список вещей, который ты потом делаешь, – Радуга была ошарашена заявлением подруги. — Принцесса Селестия так внезапно написала про срочную новость, что я не успела составить нормальный список дел, переделала его раза три, и в итоге забыла его дома, – С обидой на себя же опустила голову. — А о чём Селестия хотела с вами поговорить? – захотел узнать Странник. — Она не успела рассказать, – сказала Эплджек. — Ты появился из неоткуда и начал говорить с ней, – продолжила Радуга. — Ладно, – смирился Странник. — Хранитель! – внезапно подняла голову Пинки, – Ты теперь наш хранитель, а мы хранительницы элементов гармонии, – заявила она, положив руку на его плечо. — Не делай так больше, – попросил стряхнув её руку с плеча, – Значит мы отправляемся на поиски отеля? — Эм, видишь ли… — У вас денег только на шесть номеров? – попытался угадать что скажет Твайлайт. — В общем, да. Так что, может у тебя будет немного денег? — Мне проще попросится переночевать у Луны. Рарити знает, что у меня с финансами. — Честно говоря, я могла бы заплатить за тебя и в этот раз, – поколебавшись сказала Рарити. — Не стоит. Ты наверняка хотела их потратить на что-то полезное для твоего дела, не буду тебя напрягать этим. Правда, не стоит. — Как благородно, – Язвительно подметила Радуга. — Надеюсь, ты не собираешься ночевать где-то на улице, в холоде? – побеспокоилась Флаттершай. — Сейчас лето Флаттершай, – напомнила Радуга. — Но все равно… — Обо мне не беспокойтесь, – перебил он Флаттершай, – После прогулки по городу, просто покажете отель где остановитесь, утром я буду ждать вас у входа. К слову, может уже пойдём? Или будем болтать тут целый день? — Пойдём, когда закончим с пончиками, – сказала Радуга и потянулась к коробке не глядя, – Подождите-ка.– она открыла вторую коробку. Обе оказались пустые, – Мы серьезно съели 30 пончиков, меньше чем за пол часа? – Удивленно спросила Радуга. — Они были очень вкусные, – сказала Пинки с набитым ртом. Как она смогла говорить четко таким образом, была та ещё загадка.              Закончив свои посиделки в кафе, они отправились гулять по городу. Шестерка вместе прогуливалась по городу, болтая о всяких своих вещах, будто забыв на время о Страннике. Радуга большую часть летела, порой просто парив в паре сантиметров над землей. Твайлайт вела группу и рассказывала о достопримечательностях и историях Кантерлота, что как и ожидалось, мало кого интересовало. Кроме конечно конкретных интересных моментов, не для всех зачастую. Рарити чуть ли не липла к витринам, если увидит что-то интересное и, зачастую, сверкающее, и начинала говорить про моду и как хорошо сделана или выполнена эта вещь. Флаттершай спокойно, в своей скромной манере шла немного позади всех, ближе к Страннику, который шёл позади всех, порой, конечно, отвлекаясь на красиво растущие лозы и цветы в отдельных частях города. Пинки просто шла и болтала с Твайлайт, часто перебивая её. Эплджек говорила с Радугой, хотя со стороны это больше походило на спор, но эти двое видимо всегда так общаются друг с другом.              Город казался ещё прекраснее и величественнее, когда начинаешь просто ходить по нему. Странника, из всего многообразия, что он увидел во время прогулки, привлекли только дирижабли-корабли, с гигантскими толкающими винтами по бокам корабля и сзади.              Проходила компания по улицам до заката. Проводив шестерку до отеля "Зинбах", и попрощавшись с ними внутри, Странник отправился к замку сестёр. В приемной хранительниц встретила девушка, в приталенном пиджаке с чёрной бабочкой, лицо её было сильно напудрено и белоснежное, с двумя красными большими румянами, красные глаза с милым, добрым, в чем-то наивным, взглядом.        * * *              Странник вернулся в тронный зал, стража пропустила его без лишних вопросов. Принцесса Селестия сидела на троне и принимала последних подданных, Луны не было с ней рядом. Дождавшись, пока все остальные уйдут, он подошёл и поклонился.        — Ты что-то хотел спросить, Странник? – спросила Селестия добрым, но уставшим, голосом, которым она разговаривала с девочками. — Я хотел бы встретиться с Луной, и отдать её вещь, которую она мне доверила, если вы позволите. — Если не секрет, что за вещь? — Вы её сразу заметите, когда в следующий раз встретитесь с сестрой. — Хорошо. Стражник сопроводит тебя до её комнаты, – принцесса посмотрела на стражника-пегаса справа. — Слушаюсь, ваше величество, – ответил стражник. — Спокойного вечера принцесса Селестия, – сказал он поклонившись и вышел за стражником.              Стражник провёл его на верхние этажи замка, к комнате Луны.        — Спасибо. Можете быть свободны, – уважительно поблагодарил Странник. После ухода стражника, он постучался и зашёл.              Внутри была просторная комната, расположенная в одной из башен. Справа была роскошная кровать, несколько полок с книгами и пустующие длинные горшки, гардероб, ширма от посторонних глаз, небольшой стол для чаепития. Комната в стиле холодных оттенков, с некой примесью тёмного пурпура. Видимо Селестия не трогала эту комнату с момента изгнания Луны, или сделала её, надеясь помириться после возвращения сестры. Сама Луна стояла на балконе, освещённом полумесяцем, облокотившись на перила, её волосы слабо поблескивали и немного развивались от ветра. Странник закрыл дверь и перенесся ко входу на балкон. Большой полукруглый балкон выступал вперёд из башни.        — Добрый вечер, принцесса Луна, – поздоровался Странник, подходя к ней. — Добрый вечер, Странник. Надеюсь, ты не напугать меня пришёл? – в шутку сказала Луна, не переводя на него взгляд. Странник остановился в метре от неё. — Зачем мне это? – он достал тиару из кармана, – Знаете, я не просто так зашёл к вам, – продолжил он, разворачивая тиару из ткани, – Первое что я хотел сказать, что вы забыли одну вещь, с ней ваш образ принцессы полностью восстановится, – Странник протянул одной рукой её тиару. Луна повернулась к нему. — Я и забыла про неё, когда мы уходили из бутика, – сказала она, подходя к страннику, – Теперь, я могу спокойно её носить, призраки вины оставили меня, – призналась, взяв тиару обеими руками за края, – Спасибо, что принёс её, – поблагодарила Странника, немного склонив голову. — Не стоит благодарности, и пожалуйста, не стоит кланяться мне при людях, это не подобает принцессе. — Хорошо, – согласилась Луна, надев свою тиару и закончив образ принцессы ночи. — Прекрасно выглядите, – Странник подошёл к перилам балкона, смотря на Кантерлот в свете растущего месяца. Луна тоже смотрела на столицу. — Тебе передали медальон? — Передали. Он ведь сдерживал рост вашей энергии? — Верная догадка. Я носила его из-за страха снова превратиться в принцессу Кошмаров. Но, думаю теперь он мне не понадобится. — Этот медальон содержит много вашей энергии, думаю, если его сломать, её сможет поглотить державший, – усмехнулся смотря на медальон, – Но я его сохраню. Надеюсь такой необходимости не будет. — Ты ведь завтра уедешь в Понивиль с хранительницами? — Вы всегда можете вызвать меня, когда я буду вам нужен. — Ты помнится говорил, что можешь обучить меня управлять тьмой, когда мы сможем приступить? — Когда восстановите силы и будет чем управлять, – он облокотился спиной на перила и скрестил ноги, – Кольцо оставьте себе, оно неплохо смотрится на вас. — Думаю, его можно назвать символом твоей верности, – немного улыбнувшись сказала принцесса. — Можно и так считать. В добавок, у меня есть такое же, – он поднял левую руку, на указательном пальце было кольцо кошки, – К слову, я пришёл не только поговорить и отдать тиару. Дело в том, что я хотел попросить позволить мне переночевать в замке, с финансами у меня туго, а просить у Хранительниц нет желания. — Оставайся. Даже лучше останься у меня в комнате. Я все равно не планировала спать эту ночь. — А что же планирует делать принцесса ночи в таком случае? — Дело в том, что когда я была Прин… давай я просто буду говорить Кошмар? — Как будет удобно, принцесса. — Так, когда я была Кошмаром, я узнала и получила возможность проникать в мир снов, управлять и изменять сновидения. Тогда я хотела свести с ума сестру бесконечными кошмарами, но она могла блокировать их. Теперь я хочу использовать этот дар чтобы следить за снами жителей королевства, приглядывать и помогать им справляться с кошмарами. Думаю, я смогу сегодня некоторое время быть в мире снов, только как наблюдатель, сил чтобы исправлять кошмары у меня пока не достаточно. — Ангел тьмы…– тихо сказал Странник смотря на небо. — Что? – Слова были на другом языке, даже не похожем на знакомые Луне. — Просто мысли вслух. Ладно. Если не возражаете, я немного отдохну. Увидимся во снах, – сказал он отправившись в комнату и помахав рукой. — Спокойных снов, Странник, – пожелала Луна.              Странник снял обувь и кинул плащ, который носила Луна, на кресло и улёгся на длинный диван напротив кровати.              Луна некоторое время смотрела на ночной город, потом сложила руки и начала использовать магию. От её рук шли закрученные узоры светящиеся белым светом, не смотря на то, что цвет её магии был совершенно другой, и таких узоров на руках у неё не было. Луна закрыла глаза и, спустя несколько секунд, открыла их вновь. Она оказалась на небольшом сгустке из белых частиц, формировавшие небольшое облако под ней, вокруг было бескрайнее пространство бледной голубого цвета с сверкающими звёздами. На её руках продолжали светится две спирали, которые появились во время погружения в мир снов. Мимо принцессы пролетела одна из звёзд, она превратилась в шар, в котором она увидела человека и что ему сейчас сниться, Луна махнула рукой и шар улетел в сторону. Взмахнув обеими руками вверх, ближайшие звёзды собрались перед ней в небольшой коридор и все приняли форму белых шаров.        — Хоть с этим могу управиться, – негромко озвучила свои мысли.              Луна подлетела вперёд, облако под её ногами формировалось дальше в её направление, пропадая позади. Осматривая сны, она заметила, что некоторые окутывает чернота, будто пелена, притянув несколько таких к себе, принцесса увидела что этим людям сейчас сняться кошмары, или что-то плохое. В одном из них она увидела фокусницу-мага на сцене, над которой смеялись зрители, в другом кошмар про смерть близкого человека и другие ночные сны, которые ей было сложно смотреть, ведь сейчас она не могла с ними ничего сделать. Она попыталась притянуть конкретные сны. Луна долго старалась понять, или вспомнить, как сделать это. Спустя некоторое время она смогла притянуть сны шестерки и своей сестры. Сны у девочек были хорошие, у каждой свой приятный сон. Сновидения сестры были о воссоединение с Луной, они снова общались и проводили время вместе. На лице Луны появилась нежная улыбка.              Принцесса решила последним посмотреть сон Странника, сфера с его сном притянулась к ней без проблем, но сам сон был странным. Если остальным снились какие-то вещи или события, то в его он просто сидел на высоком резном стуле из чёрного дерева, его можно было назвать своего рода троном, на котором он просто спал опустив голову и немного вытянув скрещённые ноги.        — Странно. Осознанный сон?              Она достаточно долго наблюдала за ним, но ничего так и не произошло. Луна уже чувствовала небольшую усталость, а её белые руны стали бледнеть. Принцесса решила покинуть мир снов.              Прекратив, белое свечение на руках исчезло, мир вокруг стал чёрным. Луна открыла глаза, месяц уже начинал заходить за горизонт, посмотрев на него, она только сейчас поняла, что сидит на стуле. Она все так же была на балконе, но видимо Странник усадил её на стул, когда она была в мире снов. Приятно даже.              Встав и опустив месяц за горизонт, девушка отправилась в комнату. Странника, как не странно, не было. Не став задумываться куда он ушёл, она улеглась на заправленную кровать и на секунду закрыла глаза, или немногим дольше. Хоть она, по факту, все это время была без сознания сидя на стуле, усталость была такая, будто её снова лишили сил элементы гармонии.        ***        — Принцесса Луна, – Странник пытался разбудить спящую стоя перед кроватью.              Луна медленно поднялась и села на кровать. В глазах была небольшая сонная пелена, которая долго не хотела уходить. Пока принцесса боролась со сном, Странник подошёл к столу и стал наливал чай.        — Я знаю что вы сильно устали вчерашней ночью, но вам нужно выполнять ваши обязанности. Попросил у вашей сестры ваш любимы чай и взял выпечки, – сказал он, не оборачиваясь наливая чай и накладывая сахар. Затем, внезапно, перенесся прямо перед ней, – Хорошо себя чувствуете? — Я в порядке. Дай просто прийти в чувство, – отозвалась она сонным голосом и зевнув посреди слова. — Хорошо. Но надеюсь такое будет только сегодня. Как встанете выпейте чаю, потом спускайтесь вниз к сестре, она будет ждать в обеденной. Повар сказал, что она что-то готовит на кухне, так что рекомендую поспешить и посмотреть на это. — А ты не пойдёшь со мной? — Я обещал встретиться с хранительницами у гостиницы утром. Мне ещё нужно добраться туда. Но если пожелаете, могу остаться. — Не стоит. Я в любом случаи хотела побыть с сестрой сегодня, – Луна наконец встала с постели и потянулась. — Тогда встретимся позже, – сказала Странник направившись на балкон, – До встречи, – он ловко запрыгнул на перила, встав в полный рост и выставил одну ногу вперёд. — Что ты!… – Успела выкрикнуть Луна, перед тем, как Странник прыгнул с перил. Она быстро подлетела к перилам и посмотрела вниз. Луна успела увидеть как он приземлился и от него разошёлся небольшой голубоватый туман. Он спокойно встал и пошёл к выходу из замка. Принцесса глубоко вздохнула, – Да помогут ему духи, если он ещё раз это повторит, – сказала сердитая Луна, – По крайней мере теперь сонного состояния нет. В этом и была его задумка? – с этой мыслю она вернулась в комнату и стала пить чай.              Странник посмотрел на стражника, который тут патрулировал во время его приземление, и прошёл мимо, оставив его с непониманием на лице. Выйдя за пределы территории замка направился к отелю. Ранним утром столица была ещё сонная, но на улицах уже было несколько горожан-жаворонков, редкие лучи солнца освещали городские улицы.              Добравшись до отеля, он стал ждать их на первом этаже в приемной, устроившись на диване. Видимо хранительницы не торопились просыпаться. Сейчас может только Эплджек проснулась, фермерам свойственно вставать с первыми лучами солнца. Спустя около полу часа, Странник уже начал задумываться, что стоило остаться пить с Луной. Ещё подождав, он наконец увидел спускающихся Эплджек и Твайлайт, он встал и пошёл им на встречу.        — Доброе утро, Странник, – поздоровалась явно бодрая Твайлайт. — Доброе, Твайлайт. Эплджек. Где остальные? – спросил он. — Мы договорились встретиться в ресторане отеля утром, – ответила она. — Ну тогда пошли, надеюсь остальных не придётся долго ждать, – сказал он идя за ними в ресторан.              Ресторан находился в левой части отеля на первом этаже. Небольшая барная стойка с пегасом-барменом в чёрной жилетке с белой рубашкой, квадратные столы и мягкие стулья, у окон диваны и полукруглые столы, где можно было уместиться большой компанией. Твайлайт подошла к бармену попросить чайник с чаем и кружки на семерых. Они сели за стол у окна и стали ждать. Странник уселся на краю, Эплджек слева от него, Твайлайт ближе к середине. Спустя минуту принесли чай с кружками. Вскоре собрались все остальные и принялись болтать не о чем, Странник молча пил чай.        — Эй, Странник, а где ты провёл ночь? – спросила Пинки сидя напротив него, – Ты случайно не был у принцессы Луны? — Да, я был у неё, – сказал он спокойно. — Он ведь у нас личный помощник Луны, не удивительно, что он отправился к ней, – сказала Радуга. — Если не секрет, можешь сказать какие у тебя чувства к Луне? – спросила Рарити смотря на него игривым взглядом, ожидая ответа, – Явно не просто так попросился служить именно ей. — Я ей соболезную. Мне хочется увидеть какой она станет в будущем, которое есть теперь, – ответил странник с без эмоциональным лицом, понять что он чувствует было невозможно. — Весьма кратко… – сказала Рарити беря кружку чая, – Ничего не хочешь добавить? – Странник молча смотрел на неё, – Видимо нет, – она отпила немного чая. — С тобой нормальной беседы не построишь, – сказала Эплджек, облокотившись на руку. — Просто, мы пока не знаем о чем с тобой общаться. Не считай что мы игнорируем тебя, или не хотим с тобой говорить, просто у нас пока нету общих тем, – объяснила Твайлайт, выглядя немного виноватой. — Я не в обиде. Интересов у меня не очень много… Хотя я сам не разговорчив, так что узнавать их не обязательно. — Ты говоришь так, будто не хочешь чтобы мы тебя лучше узнали, – произнесла Радуга, – Может ты что-то скрываешь? — Дэш, может не будешь спешить с выводами? – попросила Твайлайт смотря на Радугу, сидящую слева от неё. — Хотел спросить у вас, – Странник прервал их разговор, – Вы все приехали налегке без какого-то багажа? — Ну, да, – ответила Твайлайт. — Агась, – Эплджек. — Только небольшая сумка, – Рарити. — Лишний вес, – Радуга. — У меня глубокие карманы, – Пинки — Да, – Флаттершай. — Понятно, – сказал Странник выпивая чай. — Давайте уже пойдём. Хочется ещё немного походить по городу перед отъездом, – предложила Рарити. — Мы и вправду тут засиделись, – ответила Эплджек вставая. — Буду ждать на улице, – сказал Странник и вышел из-за стола.              Пока он ждал девочек на улице из отеля вышел какой-то гость, с сигаретой, и показал жестом чиканье зажигалки, Странник отрицательно промотал головой, гость ушёл куда-то вправо. Вскоре вышла компания Хранительниц и они отправились гулять по городу.              Маршрут был от отеля, через центр города, к вокзалу. Во время ожидания на станции к ним подошла супружеская пара, это, как оказалось, были родители Твайлайт. Пришли попрощаться с дочкой перед отъездом. Может они так же встречали её, когда она вчера приехала, Странника не особо трогала их встреча, он просто стоял в стороне, пока они не ушли, но, видимо, она все же упоминала его, иначе бы они не обернулись посмотреть на него.              В долгой дороге до Понивиля Странник откровенно скучал, хотя по его лицу сложно сказать точно что он сейчас чувствует, и только неугомонная Пинки пол дороги прыгала вокруг него, пытаясь рассмешить, итог был весьма очевиден. Поезд приехал на станцию Понивиля уже к середине дня. Выйдя из поезда девочки попрощались и пошли по своим делам, Странник отправился с Флаттершай, она лишь мило улыбнулась ему и пошла с ним домой. По дороге до дома Флаттершай, мимо них прошла пара заинтересовавших его людей: Первая была девушка с чёрными волосами, серым пиджаком на белой рубашке, с розовой галстук-бабочкой, светло-чёрных штанах; в правой руке она несла саквояж для виолончели, на нем был нарисован скрипичный ключ 🎼, с повернутым наоборот крючком вниз. Следующим была троица маленьких школьниц, которая шла с запачканной одеждой, несколькими ушибами и недовольными лицами. Флаттершай попыталась узнать у них что с ними случилось, они лишь сказали что "не удачный полёт" и прошли мимо, при том что только у одной были крылья, хотя они даже для её возраста слишком малы, другая была магом, третья просто была девочка с большим бантом на волосах.        — Знакомая компания? – поинтересовался Странник у Флаттершай смотря на уходящую троицу. — Да, – ответила Флаттершай смотря на него, – Они подруги. Создали себе клуб "Меткоискатели", ищут свои таланты, – Флаттершай посмотрела на уходящую троицу, – Хотя порой это заканчивается не самым лучшим образом. — А зовут их как? Вроде я видел одну с Эплджек на рынке, другая чем-то похожа на Рарити. — Эплблум — младшая сестра Эплджек, она всегда с бантом на голове. С крыльями — Скуталу, она увлекается спортом и фанатка Радуги. И Крошка Бель — она маг и, ты верно заметил, что она похожа на Рарити, ведь они сестры. — Эплблум — Тёмно-малиновая, Скуталу — Фиолетовая спортсменка, Бел — сиренево-розовая, маг, сестра Рарити. Постараюсь запомнить. Пойдём Флаттершай, твои зверушки наверно сильно по тебе соскучились.– сказал Странник и пошёл вперёд перед Флаттершай, но она быстро его догнала и пошла впереди.              Дом Флаттершай был на краю города, совсем недалеко от леса. Первое что бросается в глаза, огромное количество норок, птичьих домиков и гнёзд, даже на дымоходе гнездо. Небольшой ручеёк через который проложен земляной мост, заросший травой и мхом, формируя тропинку, и даже под ним можно заметить небольшую норку. Животные буквально оккупировали эту территорию. Двухэтажный дом, с большой шапкой из травы покрывающая всю крышу, на которой тоже были скворечники, множество окон, большая входная дверь, в которую и медведь спокойно пройдёт.        — Милый дом. Ты живёшь тут одна? – спросил Странник идя по мосту за Флаттершай. — Нет, у меня тут много друзей, – ответила Флаттершай миленьким голосом с улыбкой. После того как они перешли мост, из маленькой будки, с "морковной вывеской", выбежал маленький пушистый кролик и направился к Флаттершай. — Привет Энджел, – хозяйка опустилась на калено и взяла его на руки, – Знакомься Энджел, это Странник, наш новый друг. Странник, это Энджел, – сказала она повернувшись с кроликом на руках. Взгляд у него был немного не довольный, видимо эмоции у кроликов тут норма. — Ну здравствуй, Энджел, – Странник подошёл к стоящей Флаттершай и хотел погладить кролика на руках, но он запрыгнул Флаттершай на левое плечо, – Как грубо. — Он не очень любит незнакомцев, – сказала она смотря на кролика, – Не переживай. Уверена вы скоро подружитесь. Пойдём в дом.              Легким движением руки Флаттершай открыла дверь, которая состояла из двух частей: нижняя из дерева и верхняя с небольшим окошком, их можно было открывать раздельно. Видимо она и вовсе не закрывает дверь, хотя замочная скважина есть. Вытерев ноги о зелёный коврик они вошла внутрь. Как оказалось, маленькие домики были и внутри. Уже на пороге её встретили зверюшки: енот, пара белочек, птичка, устроившаяся на её волосах, и белая кошка, спящая в корзине с подушкой и не обратившая внимание на приход хозяйки. Флаттершай прошла чуть дальше и уселась на большой красный ковёр, с жёлтым кольцом вокруг и вышитым цветком, она начала разговаривать с окружившими зверюшками. Длинный зелёный диван и мягкое кресло того же цвета прямо за ней, видимо, её не привлекали. Странник закрыл дверь и быстро оглянул комнату. Прямо у двери книжная полка в стене, дальше картины с бабочками и радугой, окно, лучи из которого освещали Флаттершай, ещё книжная полка, прямо напротив двери, под лестницей. Слева от входа камин с небольшим выступом перед ним, к которому шла небольшая деревянная лестница, ведущая к домику. Слева от лестницы была дверь в следующую комнату, рядом с которой в углу стояла тумбочка. С потолка, над входом, свисало ещё три маленьких домика, между перекладин под потолком были небольшие дорожки для животных.        — Приятная у тебя обстановка, – сказал Странник снимая ботинки. — Проходи, присаживайся на диван или кресло, – пригласила довольная Флаттершай. — Лучше с тобой присяду, – ответил он присаживаясь рядом с Флаттершай на ковре, – Так, с чем я могу тебе помочь? — Давай начнём с того, что накормим этих милашек.– ответила Флаттершай гладя енота.        ***              Весь день Странник провёл помогая Флаттершай ухаживать за зверьками. Некоторым действительно требовалась помощь и уход из-за ранения или чего-то ещё. Теперь он начал понимать, почему идя по лесу он не встретил не единого зверька, для них тут настоящий Эдем, утопия, зачем им оставаться в лесу? Здесь их с радостью ждала заботливая и ласковая Флаттершай, которая могла с ними разговаривать и понимать. Ближе к ночи она уложила зверушек спать, после чего направилась на кухню сделать чаю. Странник устроился на диване и стал ждать хозяйку. Через пару минут она вышла с чаем и печеньем, поставила их на столик между диваном и креслом, сама сев на кресло.        — У тебя каждый день такое? – спросил Странник смотря на Флаттершай. — Когда как. Но дел всегда много, и времени парой катастрофически не хватает, – отвечала хозяйка наливая чай. — Спасибо, – поблагодарил он взяв кружку, – Радует одно — ты получаешь от этого удовольствие. — Да, мне приятно присматривать за маленькими зверьками. Честно говоря, нашла я свой талант случайно, могу рассказать, если интересно. — Оставим это на потом. Шанс ещё будет. — Ладно. Но скажу что в этом мне помогла Радуга. — Может тебе пора отдохнуть? День был насыщенный. — Наверно стоит. Я только принесу тебе одеяло с подушкой и пойду к себе. — Спасибо что разрешила переночевать у себя. — Ты сегодня мне очень помог, пускай это будет моя благодарность, – ответила Флаттершай отправившись на второй этаж.              Пока Флаттершай ходила за постелью, к Страннику на ноги запрыгнул енот и устроился на нём, видимо его вырастили коты. Немного погладив его, он осторожно взял его и перенёс на кресло, где енот удобно устроился. Пока он стоял у кресла, спустилась Флаттершай с одеялом и подушкой.        — Видимо ты смог подружиться с Руджом, – сказала Флаттершай отдавая Страннику постель. — Интересное имя для енота. — Он сам попросил называть его так. — Тогда ладно. Спокойно ночи Флаттершай. — Спокойно ночи, – пожелала Флаттершай поднимаясь по лестнице.              Странник допил чай, съел печенье, снял свой плащ и улёгся спать.        ***              Миром снов управлять могла только Луна, но Странник тоже мог немного управлять им, теоретически он мог управлять так же как Луна, но для этого нужно было забрать около половины всех её сил.              Этой ночью Луна попыталась проникнуть в его сон, что у неё без проблем получилось. Сон её помощника был все тот же: пустая бесконечная белая пустота и он, спящий на стуле. Видимо это помогло ей проникнуть в сон, его простота не требовала много сил. Она все ещё не восстановила свои силы в полной мере. Луна подошла к нему в плотную и протянула руку. Внезапно он схватил её, от неожиданности она рефлекторно попыталась вырвать руку, но быстро успокоилась.        — Не стоит беспокоить спящего, принцесса, – произнёс Странник загробным голосом, будто пытаясь напугать её. После отпустил руку. — У тебя весьма необычные сновидения. — Продолжаете тратить время на меня? Лучше не посещайте мир снов хотяб неделю, просто выматываете себя и не сможете быстро восстановиться, – он махнул левой рукой и перед ним образовалось кресло, по цветам похожим платье Луны, – Присаживайтесь.– пригласил Странник Смотря на Луну. — Как провёл день? – спросила Луна усаживаясь на кресло. — Весь день помогал Флаттершай с животными. Ничего интересного рассказать не могу. Как у вас дела с сестрой? — Замечательно. Сестра даже приготовила блинчиков сегодня утром. Пыталась сегодня провести с ней полный день, но она попросила чтобы я осталась в замке и помогала решать некоторые вопросы, а сама уехала. — Принцесса готовит блинчики для своей сестры. Как мило. Но звучит немного не правдоподобно. Скажи это кто угодно другой, верить не стал бы, – Странник немного посмеялся опустив голову, – Думаю вам пора идти, посмотрите лучше на прекрасные, красочные сны подданных, нежели этот пустой мир. — Прозвучала будто ты меня прогоняешь. Я все же принцесса, а ты-мой личный помощник. — Как пожелаете, принцесса Луна. Просто не хочу чтобы вы тратили время впустую. — Хотя, мне и правда стоит оставить тебя с твоими... грезами, – Луна встала и перед ней появился белый портал. — Спокойно ночи, принцесса Луна, – Луна прошла через портал и покинула Странника.        *** Утро.              Странник просыпается от лучей солнца, бившие ему прямо в глаза. Посмотрев перед собой он обнаружил, что на нем удобно устроился енот. Погладил его, от чего енот довольно помурчал.        — И чем я тебе приглянулся, приятель?              Немного поласкав енота, Странник убрал его с себя. Встав направился на второй этаж, проверить Флаттершай. Приоткрыв дверь её комнаты он увидел что она ещё спит, и не стал её тревожить. Взмахом руки достал кинжал и перенесся на первый этаж, на кухню. Выпил воды из стеклянного кувшина на столе и отправился за своим плащом в гостиную. Одевшись и аккуратно сложив одеяло, оставив его на диване, вышел из дома, вместе с ним отправился енот. Остановившись на крыльце дома Странник посмотрел на облака, которые лениво плыли по небу. После посмотрел на енота у ног.        — Слушай дружище, – Странник склонился к еноту, – Можешь остаться пока тут и пожелать от меня Флаттершай хорошего дня?– Заканчивая последнию фразу он погладил енота, – Иди домой, я зайду позже, – Странник открыл дверь и впустил енота домой.              Раннее утро, если не забывать что солнце поднимает Селестия, из-за чего восход весьма быстрый. Странник направился к бутику Рарити, забрать оставленные вещи, хотя они были для него особо не нужны, может отдаст Эплджек которая найдёт им применение, или продаст кому-нибудь на рынке, в любом случаи оставлять Рарити совершенно ненужные вещи не очень вежливо. Зайдя в бутик Странник не встретил Рарити внутри, наверно шьёт в своей мастерской. Подойдя к кассе он нашёл за ней оставленные им и Луной сумки, видимо всё-таки забыла убрать их, забрав он направился к выходу.        — Привет Странник.– поздоровалась только что вышедшая из-за двери за кассой Рарити, – Как провёл день у Флаттершай? — Ухаживали за животными, ничего интересного рассказать не могу. — Ну, надеюсь хоть с Флаттершай нормально поговорили. Она весьма застенчивая, ей не помешает немного общения с людьми. Не всё же с животными разговаривать. — Немного пообщались, – Странник закинул одну сумку на плече, – Я пойду, приятного дня Рарити. — И тебе.              Странник направился к библиотеке Твайлайт, которая должна быть в теории постоянно открыта, это все же общественная библиотека. Дойдя и зайдя внутрь, Странник не встретил ни Спайка, ни Твайлайт. Оставив сумки в углу у входа он поднялся на второй этаж. Немного пройдя обнаружил открытую комнату, где оба спали. Спайк улёгся в лукошко, как кот, Твайлайт на кровати. Он перенесся к тумбочке у кровати и завёл будильник, чтобы он прозвонил через пол минуты, который либо не сработал, либо был старательно проигнорирован обоими. Странник встал в проходе облокотившись на раму и стал ждать. Когда будильник стал навязчиво звонить, Твайлайт лениво выключила его, потом, что-то пробормотав перед этим, она резко поднялась на кровати и стала будить Спайку, сначала не обратив внимание на гостя.        — Странник?! – Твайлайт быстро закрылась одеялом, хотя была в пижаме, – ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ У МЕНЯ В КОМНАТЕ?! — Зашёл проведать и поболтать. Думал ты поднимаешься рано, у тебя вроде сдвиг на обучение, графиках и саморазвитие. — Нету у меня никаких сдвигов! — Твай, что ты расшумелась так? – Сонным, медленным голосом спросил Спайк не желая подниматься. — Может выйдешь? – посмотрела недовольная Твайлайт на Странника. — Раз для тебя пижама не одежда, выйду.– сказал он и вышел закрыв за собой дверь. — Спайк, – перевела Твайлайт взгляд на спящего дракона, – Спайк! Вставай, мы проспали!– крикнула она и отправила в него подушку. — Ладно-ладно. Встаю, – Зевая с сонным голосом ответил дракон убирая прилетевшую подушку с лица.              Странник спустился на первый этаж и сел за книжный столик. Подождав несколько минут к нему спустился сначала Спайк, и пошёл на кухню, которая была слева от входа, за ним ещё через минуту спустилась Твайлайт.        — Спасибо что разбудил, – сказала спустившаяся девушка. — Пожалуйста. А теперь расскажи мне, как это так, что будильник не сработал? — Может я забыла его вчера завести. — Лучшая ученица, – С неприкрытым сарказмом произнёс Странник. — Это просто совпадение. — Поверю. Как закончите завтракать, хочу спросить у вас пару деталей. — Может тогда присоединишься? Раз уж пришёл. — Пожалуй присоединюсь.              Небольшая кухня с дровяной плитой, столом и парой стульев, кухонные шкафы, холодильник, по крайне мере выглядевший так, видимо работающий на магии или условных кристаллах льда. Спайк что-то готовил в сковородке, рядом закипал чайник, Твайлайт доставала стеклянный кувшин молока и салат из "холодильника", наверно вчерашний. Поставив их на стол Твайлайт села за стол вместе с ними, Странник сел напротив неё.        — Может спросишь что-то сейчас? Чай ещё долго будет закипать. — Хорошо. Для начала: Я могу называть тебя просто Твай? — Да, без проблем, друзья меня так называют порой. — Спасибо. Следующее: Ты можешь сказать где в городе кузница, и есть ли там какое-то оружие. — Кузница по дороге к ферме Эплов. Я могу проводить тебя потом. А насчёт оружия совершенно не знаю, у нас оно и не нужно сильно. А зачем тебе? — Просто интересно. Узнаю в общем на месте, – Спайк подошёл к столу и поставил перед Твайлайт и Странником тарелки с яичницей и беконом. — Спасибо, Спайк, – поблагодарила Твай своего дракончика. — Приятного аппетита ребята. Посмотрите за чайником, а я пойду убираться, – попросил Спайк выходя с кухни. — Откуда у тебя такой помощник? — Спайк стал моим другом когда я проходила экзамен в школу Селестии, я тогда была совсем маленькая. Иии чуть не провалила вступительный экзамен, – Последнею фразу она сказала тише предыдущей. — И он стал твоим. Видимо Селестия и вправду очень добра, – Странник перевёл взгляд на чайник на плите, который стал потихоньку закипать, – Чайные листья уже в нем? — Да. — Скажи ещё, ты ведь можешь готовить зелья и создавать новые заклинания? — Я умею готовить множество зелей, и знаю множество рецептов с сочетаниями ингредиентов, но что касается создания новых заклинаний — нет. Я ещё не выучила большую часть которые есть, создавать новые я смогу очень не скоро. — Пока у меня вопросы к тебе закончились, – Чайник на плите закипел, – Можешь достать кружки, Твай?- попросил Странник встав и направившись за чаем. — Сейчас, – она при помощи магии левитации открыла верхний шкаф и от туда вылетело две кружки, при этом она спокойно ела не смотря в сторону кружек. — После завтрака можешь распростись меня о том что тебе интересно узнать, – Странник налил чай в обе кружке.              После завтрака начался допрос. Твайлайт буквально завалила гостя множеством вопросом, даже болтливая Пинки задавала меньше. Странник рассказал немного больше о своей родине: Небольшое государство стоящее на краю мира в горной местности с выходом в море. Огромную значимость имела механика и алхимия, магов много не рождалось, а запас их магической энергии намного меньше чем здесь, но касательно заклинаний Эквестрия может уступать, особенно это касалось боевых заклинаний. О самом Страннике Твайлайт узнала лишь что он не самым лучшим образом относиться к магам, но касательно явной агрессии к ним не проявляет. Умеет хорошо обращаться с оружием. Сам он частично маг, хоть и без символов, со скромным набором защитных и атакующих заклинаний по его словам. Твайлайт просто не могла не спросить насчёт того, как он нашёл Луну и как им удалось незаметно попасть в замок посреди дня. Рассказал он историю вкратце, опуская детали, важные и не очень. Последнее что Твайлайт спросила, было про его родных. Странник ответил, что не хочет о них говорить. Твайлайт не стала настаивать. Ещё множество вопросов можно опустить.              После завтрака Твайлайт проводила Странника до кузнеца, так же сказав, что дальше по дороге был сад Эплов. Оставив его, Твайлайт отправилась по своим делам.               Большая каменная, достаточно старая кузня работала выпуская клубы дыма из трубы. Слева была деревянная пристройка, служащая магазином судя по вывески, но сейчас она была закрыта, в отличие от самой кузни. Странник постучал.        — Входите, – прозвучал немного грубый мужской голос.              Внутри за наковальней работал кузнец, придавая форму очередному инструменту.        — Рассказывайте что хотели, мне немного осталось, – Сказал зашедшему кузнец продолжая делать заготовку. — Меня интересует приобретение оружия, надеюсь вы его делаете. — Обижаешь дружище. Конечно делаю, вот только не очень много и в основном на заказ, – Закончив говорить кузнец положил раскалённую заготовку в воду.– Сейчас покажу что есть, – Кузнец встал и пошёл к двери.              Они вышли и отправились в пристройку снаружи. Внутри было выложено огромное количество различных инструментов, предметов, некоторых материалов, и немногочисленное оружие, висевшее скорее как декор на стене.        — Это все что есть? — Что-то конкретно? — Например шпаги или рапира, – кузнец полез под прилавок и достал простую шпагу в ножнах. — Вот. Сделал я её относительно недавно, по сравнению с другим оружием, на некотором уже скопилось прилично пыли. — Можно? — Конечно.              Странник взял ножны левой рукой и достал шпагу, ножны повесил на пояс, закрепив ремнём. Поставил шпагу перед собой вертикально, взмахнул ей в сторону, сделал несколько колющих ударов, убрал и достал из ножен.        — Есть какой-нибудь манекен? — Извини дружище, такого нету, – помотал головой кузнец, – Так, что скажешь? — Честно сказать. Ожидал что будет хуже, не самое лучшее, но для меня годиться. Есть ещё одна? — Да, – Кузнец достал такую же шпагу в ножнах. Странник проделал с ней те же действия. — Эта была сделана раньше, да? — Да, считай что это проба пера, раньше таких не делал. — Работа над ошибками неплохая, но нужно совершенствовать. Во сколько обе обойдутся? – кузнец назвал сумму, которой у Странника, разумеется, не было, – Пока не могу себе позволить, – он положил обе шпаги в ножнах на стол, – Спасибо что показали, зайду в будущем. — Знаешь, их все равно наврятли кто-то кроме тебя возьмёт. Так что давай так: Я отдам их тебе, а ты как-нибудь потом занесёшь мне за них. — Не боишься, что не стану за них платить? — Тогда будет мне урок, но надеюсь ты пожалеешь простого кузнеца. — Благодарю вас, – ответил Странник поклонившись, – доверие многое значит. До свидания. — Удачного дня. Не забудь только про меня.              Странник вышел из пристройки и направился в город, со шпагами на поясе. Размышляя о финансах.        «Стоит написать Луне, чтобы мне выделили жалование, надеюсь проблем не возникнет.»              Странник хотел поговорить с Радугой, но для этого её надо сначала найти. Странник некоторое время ходил по городу поглядывая на небо, пока не пришёл к Пинки, надеясь узнать у неё где живет эта нахалка.        — Привет Пинки, не знаешь где Радуга? — У неё сегодня выходной, наверно спит где-то на облаках или дома. Может она в спа-салоне, честно, не знаю. — Тогда можешь сказать где её дом? — Конечно. Она живет в доме из облаков, он недалеко от леса, обычно. — То есть он в воздухе? И как прикажешь к ней подниматься? — Могу дать шарики. — Спасибо за предложение и за помощь, но я лучше найду другой способ. Пока Пинки. — Когда закончишь помогать Флаттершай загляни ко мне, у меня всегда найдётся с чем помочь. — Хорошо.              Странник вышел из "Сахарного Дворца". Первое место где он решил искать радужную был спа-салон. Единственный на весь город и не далеко от жилого района, стоит отдельно на небольшой лужайки. К сожалению, Радуги в нем не было, две девушки у кассы, которые были как близнецы, но с противоположными цветами волос и одежды, сказали что она сегодня не заходила. Следующее место где он мог её встретить у неё дом. Неподалёку от леса и вправду висело большое облако, слишком низко для обычных, на котором и был дом, хотя сам дом был тоже из облаков, и больше походил на небольшой дворец. Не долго думая Странник достал кинжал и быстро перенесся на облако. Часть дома был из камня и дерева, остальное облака, и это остальное стены, видимо облака способны выдерживать подобный вес, либо помогала магия. Громко постучав в двери, было слышно как стук раздался эхом внутри, Странник немного подождал и подергал дверь. Либо Радуги не было, либо она спала мертвым сном. Собиравшись уже уходить, дверь все же открылась.        — Что надо? – спросила трущая глаза Радуга, стоя в халате. — Пришёл тебя проведать. Как настроение? — Как ты вообще можешь тут стоять? Только пегасы могут ходить по облакам. И как забраться суда умудрился? – она смотрела непонимающим взглядом смешанным с сонным видом. — Расскажу как-нибудь потом. Впустишь? — Ну заходи, раз пришёл, – Радуга на распашку открыла дверь и закрыла когда тот вошёл. — Неплохой интерьер, – Дом внутри и правду был похож на дворец. — Говори что хотел, – говорила зевающая Радуга. — Хочешь стать лучшей ещё в одном деле? — Если это только что-то интересное, а то Твай тоже предлагала, и я чуть не померла от скуки. — Гарантирую, тебя это вовлечёт, – убеждал Странник доставая шпагу в ножнах, – Фехтование, для тебя это должно быть не сильно сложно. — Серьезно? Я как бы не против, это звучит заманчиво, но почему именно это? — Ты одна из хранителей элементов гармонии, думаю тебе надо уметь постоять за себя, не надеяться же на побрякушку которая в одиночку бесполезна? – объяснил Странник протянув шпагу в ножнах, – В добавок, есть шанс побороть меня. — Не слишком большая честь, – скептически и высокомерно ответила Радуга. — Вот и узнаем, – Странник выждал несколько секунд не говоря и держа шпагу. Радуга подошла и взяла её.– Замечательно. Я могу обучить тебя некоторым основам, или ты можешь овладеть всем самостоятельно. — Думаю, – Радуга быстро достала шпагу из ножн, сами ножны кинула в сторону, – тебе надо доказать, что можешь меня учить. — Рад это слышать, – Странник достал вторую шпагу из ножн, – «Умеет фехтовать значит?»              Радуга начала первой атаковать, несколько колющих атак и одна режущая, на удивление она неплохо с ней обращалась. После минуты отражения атак и уклонений Странник наконец смог сделать пару ударов, немного поцарапав ей халат. Ещё несколько атак Дэш были отражены, на последней он ловким движением выбил шпагу из её руки и приставил свою к её груди.        — Хорошо. Поняла. Ты умеешь с ней обращаться, – Странник убрал шпагу в ножны. — Ты раньше обращалась со шпагой? – спросил он, пока Радуга поднимала шпагу и ножны. — Вообще да, но это было очень давно, и скорее мимолетное увлечение. — Что насчёт занятий? — Давай встретимся завтра, сегодня я все же хотела отдохнуть, - ответила Радуга потягиваясь — Шпаги оставлю тебе, может будет настроение потренироваться, – Странник поставил шпагу в ножнах у стены, – Приятных выходных, Радуга Дэш. — Подожди. Покажу как нормально спуститься, – Радуга вышла из дома и на краю облака сильно прыгнула, из-за чего отделился небольшой кусок. — Вставай на него, нормально и плавно спустишься.              Странник подошёл и встал на небольшое облако, Радуга пнула облако и оно, немного отлетев, начало спускаться. Радуга вернулась к себе домой, гость благополучно спустился на землю.        ***              Странник направлялся к дому Флаттершай, собирался помочь ей до полудня, потом отправиться писать письмо Луне. У Твайлайт вроде есть способ быстрой передачи писем Селестии.              Флаттершай была рада снова увидеть Странника, он провёл с ней немногим большим времени чем планировал, из-за буквального медведя, который, внезапно для него, ввалился в дом. Конечно это был мишка Флаттершай, с которым она обнялась и чуть не утонула в его меху, дажесложно представить как медведь обнимает человека не пытаясь его убить, но увидеть ещё страннее. Странник попрощался с Флаттершай и отправился к дому Твайлайт.        ***              В библиотеке его ждала предсказуемая картина: Твай сидит на стуле, вокруг неё куча книг, на столе чай, мимо проходит Спайк, который должно быть представляет как будет убирать книги по местам.        — Привет. Мне нужно написать письмо Луне, у тебя нету способа как его быстро доставить? — Да. Спайк может при помощи своего пламени отправлять письма прямо принцессе Селестие, – Странник смотрел на неё с небольшим недовольством, хотя его обычная гримаса с той что сейчас очень схожи, – прикрепим печать чтобы Селестия не читала письмо для её сестры? – Неуверенно спросила Твайлайт. — Пожалуй. Только сомневаюсь что у тебя есть подходящая печать. — Тут ты прав. — Можешь тогда дать пергамент, который не сгорит в пламени дракона, и немного сургуча для печати.              Твайлайт спустилась в свой подвал, и через минуту вернулась со всем необходимым.       От Эквестрийских закорючек ему хотелось убиться, если бы не универсальный переводчик в голове, который полностью переводил язык на обе стороны. Письменность просто заменялась поверх, иначе бы пришлось просить Твайлайт написать, которая тоже видимо ленилась и использовала магию чтобы писать пером, хотя сколько она для этого практиковалась для такого результата. Твайлайт оставила его одного и снова спустилась в подвал.              Закончив письмо, свернул его в конверт и запаял сургучом. Подождав пока он немного застынет, Странник указательным пальцем, окутанным тьмой, аккуратно вывел растущий месяц. Твайлайт вернулась со спайкой когда он закончил.        — Будь любезна, – Странник протянул конверт Твайлайт, она передала его Спайку. — Интересно, что подумает Селестия когда поймёт что письмо не ей, – интересовался Спайк подходя к открытому окну. — Надеюсь это будет не после того как она по привычки сорвёт печать, – Недовольно добавил Странник. Спайк тем временем дунул зелёным пламенем на письмо и его пепел вместе с огнём улетели в окно. — Думаешь принцесса Селестия не заметит что письмо не ей? – Странник ничего не ответил, – Видимо да. — Я хотел бы остаться сегодня у тебя, если не возражаешь. — Конечно можешь остаться. Поможешь заодно Спайку с уборкой? Потом можем поговорит о магии. — Ну хоть какая-то помощь, – довольно произнёс Спайк закрывая окно, – Пойдем, Странник, унесём эти книги вниз, – дракон показал на две большие и высокие стопки книг стоящие у стула. — Прочитала за день? – спросил Странник. — Нет, перечитала, – ответила улыбнувшаяся Твайлайт.              Странник со Спайком убили несколько часов унося книги в миниатюрный подвал и расставляя их по полкам, на нужным места. Как оказалось, тут же была её небольшая лаборатория. Шкаф заполненый реагентами, стоящих по всем прихотям перфекциониста, стол с небольшим, но вполне достаточным, оборудованием.        — Часто происшествия? – спросил Странник. — Ты о лаборатории? Раз в месяц, в худшем случаи. Но и этих достаточно чтобы появилась работа на день вперёд.              Они закончили с книгами и вернулись к Твайлайт. Спайк отправился на второй этаж, Странник остался с хозяйкой и спросил некоторые детали о магии. От неё было не немногим больше пользы чем от учебника по магии, который он взял. Большая часть заклинаний была для него натурально бесполезна, по крайней мере сейчас. Только решил попробовать левитацию позже. Ещё несколько часов они проболтали буквально не о чем, пока к ним не спустился Спайк и передал свиток, на котором не было печати. Странник прочитал свиток, обратно его свернул и положил во внутренний карман.        — Что ответила принцесса Луна? – поинтересовалась у Странника Твайлайт. — Ничего интересного для тебя, – Равнодушно ответил он. — Пойдемте ужинать. Ночью стащишь письмо и узнаёшь. — Спайк! – Недовольно воскликнула Твайлайт уходящему на кухню дракону. Странник несколько раз не громко злобно посмеялся. — Вот как? – сказал Странник и отправился на кухню.              За ужином Твай поинтересовалась как у него дела с Флаттершай и Радугой, видимо она встретила Пинки, которая и доложила ей все. Он рассказал что помогал Флаттершай с животными, а Радуге устроил небольшой поединок. Она тут же предложила найти ему книги по сражению на мечах, приятная забота, хоть и бессмысленная. Закончив ужин, они направились на второй этаж, Страннику предложили спать на диване, который был прямо у лестницы на втором этаже, рядом с окном. Спайк принёс одеяло с подушкой.        *** Мир снов можно использовать как пожелаешь, если конечно уметь и быть готовым к нефизической усталости днём.              Попав в свой чистый сон, Странник достал из кармана небольшую колбочку с кристаллами, которые остались от магии Луны. Хоть во сне и нельзя экспериментировать с ними, потому что не зная как работает предмет, во сне он не станет работать как должен, но магическая энергия шла от них даже сквозь колбу в кармане. Немного изучив её, и сам их внешний вид, он понял что не ошибся. Чистая кристаллизованная энергия, хоть и самой минимальной концентрации для образования кристалла. Нужно разузнать, знает ли кто-то о кристальной магии. По своей природе кристальная магия это просто усиленные кристаллами заклинания, но эффект был потрясающий. Достаточно сказать, что усиленное кристаллами слабое заклинание, по типу того что в него выпустил бандит, способно разрушить такого же типа заклинание, но превосходящие его в три раза.        «Рад что это именно ты»              Потенциал их оценить сложно… но это помогает в основном в бою, а в Эквестрии последние несколько веков сплошная утопия. Но это скоро должно подойти к концу.        — Нашёл себе подружку? – прозвучал голос старого друга в пустоте, – Эта принцесса весьма красивая, что скажешь? — Давно тебя не слышал. — Да. Теперь будем больше общаться, пока ты в этом мире. Так что скажешь насчёт принцессы? — Сам знаешь. И будь добр, не проявляй себя. — Я лучше просто буду наблюдателем. Посмотрю чего ты добьёшься в этом мире. — Хорошо, – голос пропал, оставив Странника наедине со своими мыслями.        «Видимо принцесса все же решила послушать меня.»              Странник перестал мыслить и погрузился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!