Глава 2: Знакомство Часть 4

4 сентября 2021, 10:40

***

      Следующие пять дней, после овладения Луной своей тёмной сущности, проходили по обычному сценарию: Утренние дела с бумагами, полуденный сон, поднятие месяца и пребывание в мире снов. Внешний вид принцессы ночи никого сильно не заинтересовал, а у Селестии в последнее время слишком много дел и она видимо этого не заметила. Так было каждый день, иногда с небольшими дополнениями. Например смена засохшей лаванды на свежую, проверка фестралов, взбодрение заскучавших на постах стражей.              После поглощения своей темной стороны, магия Луны стала восстанавливаться намного быстрее, в добавок она говорила что ей стало легче после мира сновидений. Странник просто прислуживал как верный подданный и был чуть ли не единственным кто с ней общался на постоянной основе, помимо сестры и Кибица, с фестралами она не особо общалась, не хотела отвлекать пока не восстановят поселение. Это выглядело странным, она не похожа на замкнутого человека.              На девятый день Странник возвращался в Понивиль на поезде. Перед отъездом он получил от принцессы Луны небольшую награду за службу. Это был синий кристалл, чуть больше ладони. Он позволял создавать портал ведущий в замок, если быть точным в тронный зал, но заряды были ограничены, и использовать его стоит в случаи особых ситуаций.              На станции Странника никто не встречал, что было ожидаемо, ведь он не сообщал когда точно вернётся. Он бы так и добрался спокойно до дома, но на пол пути его заметила Пинки. Которая тут же пристроилась с боку и начала расспрашивать как он съездил в Кантерлот и вытекающее. Сама в это время пыталась рассказать что случилось во время его отъезда, но он просто старался игнорировать все что она говорила. Предложив ей устроить небольшую вечеринку с хранительница, он наконец смог от неё избавиться. Сказав что вечеринка будет дома у Твайлайт, она упрыгала прочь.              Добравшись до дома, Странник на пару минут прилёг на кровать размышляя о планах на сегодня, но его покой прервала громкая музыка из соседнего дома. Громкая, явно электронная, музыка уже не в первый раз играла в соседнем доме и до отъезда. Странник поднялся и направился поговорить с соседями.              После звонка в дверь музыка затихла, и вскоре открыла девушка с висящими на шее наушниками, с умеренно синими волосами и голубыми локонами. И смогла же услышать звонок в такой ситуации.        — Добрый день. Я ваш сосед. — Тот самый "Странник" который недавно тут поселился? – весело и бодро спросила девушка, – Меня зовут Винил Скретч, будем знакомы, – продолжила она не дав ответить и протянула руку. — Приятно, – сказал пожимая руку, – Ты вроде живешь с подругой? — Ага. Октавия. Прекрасный музыкант, правда играет в основном всякую скуку, но это для любителя. Я предпочитаю что-то "поярче". — Сегодня её нету, да? — Нет. Хотел поговорить с ней? — Хотел узнать почему музыка громче обычного. — Даа… я видимо немного увлеклась. Обычно я просто мешаю Октавии репетировать, но сегодня она уехала. — Просто немного убавь звук, чтобы мне не приходилось тебя беспокоить. — Да. Конечно. Не хочу портить отношения с новым соседом, – ответила Скретч. – Особенно если это помощник принцессы кошмаров, – добавила она шёпотом отвернув голову. — Узнала от Пинки? – неожиданно для неё cпросил Странник — Ну, – она на мгновение запнулась. Видимо надеялась что последнее он не услышал. – Да. Пинки знает всё о всех жителях здесь. И ты не будешь исключением. — Ради интереса. Ты сейчас не занимаешься каким-то новым проектом? — Честно говоря — да. Я работаю над одним делом с ещё одним певцом. Но большего я не скажу. — Хоть тему скажешь?       — Нет. — Пускай. Оставлю тебя с творческим вдохновением. До встречи, Винил. — Пока, сосед, – сказала она закрывая дверь.       Странник вернулся домой. Музыка уже не была слышна, только если внимательно прислушаться можно было услышать ноты. Заварив себе чаю, смешав несколько разных листьев, Странник принялся просматривать записи Твайлайт, которые он убрал в коробку, всё таки некоторые заклинания он бы хотел научиться использовать и поэкспериментировать с ними.              Вечером, когда уже поднимался месяц, Странник направился к дому Твайлайт, уже представляя себе картину веселившихся девчонок. Уже у входа был слышен звонкий девчачий смех. Странник без стука открыл дверь и вошёл внутрь. Девчонки устроили в центре библиотеки подушковую лежанку, с чаем и печеньем под боком. Не успев закрыть дверь, Пинки, которая нарисовалась справа на лестнице прямо у двери, запустила над ним хлопушку, содержимое которой покрыло пришедшего с головы до ног. Стряхнув конфети, Странник посмотрел на Пинки.        — И долго ты меня ждала там? – поинтересовался у Пинки. — Я забралась сюда как только ты вошёл, – быстро протараторила она спускаясь с лестницы. – С возвращением Странник, – поприветствовала Пинки доставая, непонятно от куда, коробочку с кексами и протягивая ему. — Спасибо, Пинки, – спокойно и холодно поблагодарил Странник. — Теперь официально можно начать вечеринку! – провозгласила Пинки положив руку на Странника. — Что-то интересное случилось пока меня не было? – поинтересовался Странник убирая руку Пинки и садясь к хранительницам на пол. — Ну, у меня теперь есть новый помощник, Сова Савелий, – сказала Твайлайт посмотрев на сову, сидящую на жердочке за её спиной, на что птица угухнула, – Правда Спайк приревновал что я предпочту его сове, пытался подставить её, сбежал из дома, угодил в пещеру дракона и мне с совой пришлось его искать и спасать. — Видимо тебе нравиться рисковать жизнью. Жаль меня в этот момент не было. Не хотелось бы мне приехать на твои похороны, – без эмоций сказал Странник. — Хехе. Да… это было бы… – неуверенно и нервничая пыталась сказать Твайлайт. — У тебя не лучшее чувство юмора, – подметила Эплджек. — Больше похоже на суровую правду, – сказала Радуга, – Он вроде пообещал Селестии, что будет защищать нас. Представляю как бы она отреагировала на новость, что её лучшая ученица была съедена драконом, пока провозглашённый защитник непонятно где был.       — Ну хватит девочки. Не стоит снова устраивать спор, – не дала ответить Эплджек Рарити, – Лучше расскажем как я шила для вас платья, – в речи было слышно хвастовство.        «Элемент щедрости, но не скромности» – подумал Странник              Девочки начали рассказывать как Рарити под вдохновением решила сшить для них вечерние платья на балл. В начале она создала настоящие произведения искусства, отображающие черты каждой из них. Но все признались, не без настойчивости Рарити, что это немного не то чего они ожидали. После этого она решила сделать новые, выполняя все пожелания подруг, из которых только Флаттершай, к величайшему удивлению Рарити, могла обосновано объяснить на её языке что ей не нравиться, но это не особо исправило результат. По итогу, она сшила новые платья для подруг выполнив все их пожелания, о внешнем виде которых красноречиво описала Пинки.        — Они были настолько плохи, что даже Опал шипела на них и отмахивалась своими коготками.              После показа платьев на показе мод, которую организовала Рарити до начала работы над первыми платьями и на которой была Хойти Тойти — самый известный дизайнер Кантерлота, и громогласного оглашения имени дизайнера этих "произведений", Рарити впала в драматическую-депрессию и заперлась дома.        — Я впала в уныние и стала заедать свою печаль мороженным. Даже следить за собой перестала, – наигранно рассказывала Рарити.              Обычные попытки подруг успокоить её ни к чему не привели, но они придумали необычный способ. Рарити, до того как решила сделать платья для подруг, не закончила своё платье и оставила его на манекене в мастерской. Они решили его закончить, благо Флаттершай умеет шить, и выманили Рарити из дома забросив её кошку на дерево под окном. — Лучше способа не придумали? – поинтересовался Странник коса смотря на Радугу, которая начала чувствовать себя некомфортно.              Законченное платье Рарити и извинения подруг вытащили её из драмы-депрессии. Они смогли снова организовать показ и вновь привели на него Хойти Тойти, которая была в восторге от первых платье Рарити, и даже сделала заказ по двенадцать платьев каждого экземпляра ко следующему вторнику.        — Готова поклясться, что в этот миг у меня дергался глаз, – иронично добавила Рарити. Но она благоразумно попросила дать ей больше времени на такой большой заказ, на что Хойти спокойно согласилась. — Да, кстати. Я и для тебя успела кое что сделать. Когда будешь проходить мимо, будь любезен, зайти и оценить. Правда я не знала точной мерки на тебя, так что может придется подшить, – добавила Рарити после рассказанной истории. — Посмотрим, что у тебя получилось. Но будем честны, мои черты и особенности ты знаешь плохо, либо вовсе не знаешь. — Мужские костюмы делать для меня все таки проще. В большинстве случаев вы любите что-то более простое. — Увидим, – со вздохом сказал Странник, – Ещё что-то интересное произошло? — Вроде нет, – протянула Твайлайт, – У меня кстати есть небольшая идея связанная с принцессой Луной. — Лучше передай ей письмо через Спайка. Но, наверно ты хочешь узнать моё мнение? — Верно, – радостно ответила Твайлайт, – Я хотела, чтобы она пришла на ночь кошмаров, это ежегодное мероприятие в Понивиле, когда дети ходят собирать сладости… — У меня дома тоже есть подобный праздник, можешь в мелочах не объяснять, – прервал Странник Твайлай. — Хорошо. Ночь кошмаров у всех ассоциируется с принцессой Луной. И я хотела чтобы она посетила нас и стала главным гостем на празднике. К тому же она сможет пообщаться с жителями поближе, после стольких лет она, наверно, отдалилась от народа, – закончила Твайлайт только на последнем слове заметив взгляд Странника. — Надеюсь ты позаботишься чтобы все прошло хорошо, – начал Странник, – И ещё, будь любезна, сделай так, чтобы никто об этом не узнал, – Странник недоверчиво посмотрел на Пинки, – Особенно это касается тебя, Пинкамина Диана Пай. — Клянусь клятвой Пинки, – ответила она положив руку на глаз. — Обещаю, что все пройдёт без лишнего шума и внимания, – убеждала Твайлайт. — И ещё. Скажи, жители не будут её боятся? — Нет, – уверенно ответила Твайлайт, – Уверяю тебя, что максимум кто её испугается это маленькие дети, которых ей пугали… – на секунду в комнате повисло неловкие молчание, – Извини, для тебя это должно быть неприятно, – попыталась извиниться. — Вообщем я поговорю с принцессой Луной насчёт ночи кошмаров. Что-то ещё? — Нет. Это все что я хотела сказать. — Славно, – сказал Странник достав кекс из коробки от Пинки, – Налей чаю Рарити.              Ночная вечеринка продлилась ещё пару часов. Первыми покинули компанию Эплджек и Флаттершай, остальные посидели ещё несколько минут и тоже начали собираться по домам. Рарити ушла вместе с Пинки, Радуга улетела вскоре после них, немного заболтавшись с Твайлайт о чем-то. Странник ушёл последним, задержался помочь Твайлайт с уборкой, особенно радовало конфети Пинки, разлетевшееся по всей библиотеке.        ***       Сон Странника.                    Не задерживаясь он отправился в сонное междумирье.        — Доброй ночи, Луна, – пожелал ей Странник перенесясь слева от неё в кресло. — Доброй, – взаимно ответила Луна, – Ты задержался сегодня. — Пинки устроила вечеринку в честь моего возвращения. Посидели немного вечером с хранительницами, попили чая, рассказывали истории, сплетничали про монахов. — Отдых с друзьями в ноч… – Луна запнулась, – А о каких монархах были сплетни? – настороженно поинтересовалась принцесса. — Может я в последнем приукрасил. Просто они интересовались как вы себя чувствуете после возвращения. — И что же ты им поведал? — Просто сказал, что вы себя прекрасно чувствуете. — Их больше ничего не интересовало? — Насчёт вас, нет. — Ладно, – со вздохом сказала Луна, – Приступим к делам.        ***       Следующий день. Странник пришёл в бутик посмотреть что для него приготовили. Рарити попросила его немного подождать в зале, через минуту она вернулась с накрытым манекеном на колесиках.        — Воля! – произнесла Рарити торжественно снимая ткань с манекена.              На манекене висел длинный пиджак в готическом стиле с разрезом сзади. Четыре пуговицы, ещё две в углах воротника. На воротнике красовались причудливые узоры из серебристых ниток, напоминающие некое растение. Основной цвет был строгий чёрный. Рукава со швами из красной нити. На голове была небольшая чёрная шляпа с тремя вмятинами, две по бокам и третья сверху, формируя кривой треугольник, обвитая один раз серебристой лентой.        — Что скажешь? – поинтересовалась Рарити стоя за манекеном смотря на него игривым взглядом, – Я ещё хотела добавить туфли, но твой размер не знаю. С твоей чёрной рубашкой и брюками должно идеально смотреться. Элегантный костюм серьезного джентльмена, не лишенного изящества.              Странник молча подошёл и стал рассматривать костюм в близи. Внимательно его осмотрев со всех сторон он снял свой плащ и протянул его Рарити.        — Подержи, будь любезна, – вежливо попросил он Рарити. Быстро накинув на себя плащ и застегнув все пуговицы. После надел шляпу подходя к зеркалу. — С размером хорошо угадала. Мне нравиться когда такая одежда чуть больше по размеру, – холодно констатировал Странник, – Шляпа тоже неплохо идёт. Скажи, ты и шляпы сама шьёшь? — Не хочу хвастаться, но во всем что касается одежды я считаю себя профессионалом, – ответила Рарити, напоказ отбрасывая свои волосы. — Тогда скажи, сможешь сделать для меня особый заказ? Я принесу небольшой набросок и расскажу все что нужно знать. — Это какой-то особый головной убор из твоей страны? – спрашивала Рарити с горящими от интереса глазами. — Можно и так сказать. Но сразу должен расстроить тебя. Он не будет выглядеть как-то ярко или элегантно. — Дорогой, для меня это не станет большой проблемой. Особенно если есть возможность сделать что-то уникально. Хочешь чтобы я её сделала тебе до Гала? — Нет. На него я пойду в этой. Она не для грандиозных мероприятий. — А если не секрет, кто носит их в твоей стране? — Скажу когда ты её закончишь, или во время работы догадаешься. — Хорошо. Так что насчёт костюма? Будем что-то добавлять? Как насчёт туфлей? — Найди мне чисто красный или бардовый шарф, обойдёмся только им. — По правде у меня сейчас такого не найдётся, но думаю я смогу сделать его к завтрашнему дню. — Тогда увидимся завтра. Сразу заберу весь костюм, – сказала он снимая пиджак. — Увидимся завтра, Странник.              ***              Пол часа, после того как Странник ушёл из бутика, он искал Радугу, которой не оказалось дома. Спросив у проходящей Флаттершай он узнал что она где-то на окраине города, где было несколько больших облаков. Нашлась спортсменка дрыхнущей на низко висящем облаке. Картина маслом: Девчонка с радужными волосами лёжа на спине, раскинув как попало руки и свесив ногу немного похрапывала. Странник со вздохом достал свой клинок и перенесся на облако, благо места на нем хватало.        — Почему спим в такое время, – леденящим голосом, будто эхо в голове донеслось до Радуги. От неожиданности и испуга она повалилась набок и свалилась с облака, но через секунду взлетела перед облаком. — С УМА СОШЁЛ ТАК ПУГАТЬ?! – прокричала злая пегаска вставая перед ним на облаке. — Прервал хороший сон? — Да! И как ты меня вообще нашёл? – уже не кричала, но с высоким тоном спросила Радуга. — Друзья помогли, – спокойно ответил Странник, – Хотел проверить как твои навыки в фехтование, надеюсь ты не оставила тренировки пока меня не было? — Я тренировалась. И готова поспорить, что в этот раз я смогу заставить тебя напрячься! – уверенно заявила она с довольной улыбкой на лице. — Тогда жди у себя дома. До встречи, – сказал Странник подойдя к краю облака и прыгнув с него.                    Изумленная Радуга тут же кинулась схватить его, но не успела. К её удивлению, Странник спокойно приземлился на ноги, только немного согнулся.              «Да что у тебя вместо ног? Не припомню чтобы ты что-то колдовал перед прыжком», – пронеслась мысль в голове Радуги, пока она смотрела как он идёт в сторону её дома.        ***                    Странник довольно стоял над лежащей Радугой приставив клинок шпаги к её горлу. Она делала большие успехи в фехтование, её боевой дух и вечное желание быть в деле, вместе с желанием соперничества, позволяли ей быстро обучаться и совершенствоваться.        — Не сегодня, Дэши, – бесчувственно сказал Странник протягивая ей руку. — Рано или поздно… – Радуга взялась за его руку и поднялась, – Я смогу победить тебя. Все же я моложе тебя. — В каком-то плане да. Продолжим тренировки, а завтра можешь отдохнуть. — И с какой это стати ты даёшь мне отдых? А если я не хочу? – недовольно возразила Радуга. — Тогда можешь тренироваться сама, как во время моего отъезда.                    Тренировка закончилась как обычно вечером.              Странник ушёл домой и собирался ложится спать, немного обычного сна ему не помешает.        *** Мир снов.              Странник как всегда был с принцессой Луной и просматривал различные сны. Этой ночью Луна намеревалась найти сны нарушителей закона, чтобы сообщить о них страже для задержания, но процесс этот очень долгий и кропотливый. Если сон не выражается сильным страхом или радостью, он никак не выделяется, что сильно усложняет поиск. В добавок, в будущем об этом обязательно узнают подданные и может найдется способ скрывать сны.        — Что тебя натолкнуло на такую идею с преступниками? – поинтересовался Странник попивая сок из стакана. — Когда встречалась с сестрой и мы принимали посетителей, тогда один из них поднял эту тему. — И так родилась такая идея, – закончил за Луну Странник. — Я хочу хоть как-то наверстать упущенное. Помогая не только со снами. — Надеюсь, вы не забудете про такую мелочь как общение с поданными, – напомнил Странник пока его стакан сам медленно наполнялся соком. — Я не забыла про этикет монаха спустя тысячу лет. — Не сочти за неуважение, но думаю тот этикет немного устарел. — В чем я могу быть уверена, это общения с народом так, чтобы меня уважали. — Вижу восстановление сил и тёмная часть придали уверенности. Рад за вас, – Странник поднял стакан который превратился в хрустальный бокал.        *** Спустя месяц.              В Понивили за это время произошло абсолютно ничего интересного. Хранительницы не попадали в передряги, здесь не произошло очередное происшествие, которые, как он узнал, далеко не редкость в этом провинциальном городке-посёлке.              Рарити таки смогла сделать шляпу которую одобрил Странник, так как четыре предыдущие он забраковал по различным причинам. Но результатом была довольна как Рарити, так и заказчик, который щедро оплатил её старания, хоть она и отказывалась. И вот, она готова и уходит со своим владельцем, находясь в красивой белой коробке.              Радуга продолжала усердно тренироваться со Странником, а он, в свою очередь, ставил перед ней новые проблемы и сложности. Различные приемы, техники, использование особенности врага, все это она должна была постепенно научиться преодолевать. Ну и конечно, последняя пара уроков, на которые Странник принёс дагу, которую держал во второй руке. Дагу так же называли парирующий кинжал, что является её главным назначением. Недоумение и смятение в перемешку с недовольством было у Радуги в тот день когда он впервые принёс её на дуэль. По началу она не восприняла это всерьёз, но вспомнив, что она до сих пор не смогла его победить, стала более серьезно относиться к кинжалу. На третье занятие, после первого появления даги, Странник вручил ей такой же, и полностью рассказал об особенности такого фехтования, хотя часть она смогла понять на практике до этого, что радовало Странника.              *** Некоторое время спустя.              Странник отбыл в Кантерлот за день до Гала, по его обязанностям в качестве помощника Луны.              На станции его встретили два стража Селестии, которые сопровождали его всю дорогу. В пути можно было увидеть как идёт подготовка к Гала. Украшался фасад замка, подготавливался парадный вход, десятки рабочих и слуг разбирались с прибывшими товарами, внутри всё полировали до блеска, ярче сияли только доспехи золотых стражников, подготавливали столы, организовывали место для музыкантов. На удивление, стражников было не сильно больше обычного, что создавало вопросы к безопасности. Странник вошёл в тронный зал, где и были обе принцессы, хотя все ещё только один трон. Рядом с Селестией стоял Кибиц, с множеством бумаг.              Странник, остановившись в нескольких метрах от ступеней к трону, низко поклонился как обычно.        — Прибыл по вашему велению. — С возвращением, – тепло сказала Селестия, – Ты уже знаешь, что должен сопровождать мою сестру на Гала. Но помимо этого, я хотела попросить тебя встретить и сопроводить хранительниц по прибытию в Кантерлот. — Конечно, я могу это сделать. Если принцесса Луна не имеет возражений. — У меня нету возражений, – ответила Луна, – И я поручаю тебе встретить и сопроводить хранительниц элементов. Так же с тобой пойдут несколько моих стражей, для большей безопасности. На этом всё. — Как пожелаете, принцесса, – ответил Странник поклонившись Луне – «Или чтобы напомнить о себе народу и посмотреть на их реакцию на стражей», – Я могу идти? – спросил смотря на Селестию. — Можешь быть свободен, – сказала Селестия. Странник в ответ поклонился.              Странник покинул тронный зал и направился в покои принцессы Луны. Зайдя внутрь он обнаружил двух служанок, кружившихся вокруг платья на манекене у балкона.        — Здравствуйте. Я не буду вас отвлекать, продолжайте, – сказал он служанкам. — Здравствуйте. Вы помощник принцессы? – поинтересовалась одна из служанок. — Да, – холодно ответил он. — Мия. Не отвлекайся и не беспокой господина, – упрекла её вторая служанка.              Девушки продолжили заниматься платьем. Странник присел на кресло и стал наблюдать за действом.              Через десять минут служанки закончили и ушли. Странник несколько секунд вглядывался в платье, затем вышел на балкон, встав слева от кресла Луны. Некоторое время он просто наблюдал за работой придворных и смотрел на красоты столицы. Уйдя с балкона, уселся в кресле и подперев рукой голову закрыл глаза.        ***              Странник очнулся от полудремы когда открылась дверь, это была Луна. — Вижу, вы рады завтрашнему празднику? – поинтересовался Странник смотря на вошедшую принцессу у которой была улыбка. — Первое мероприятие на котором я буду после возвращения, – довольно ответила принцесса. — Формально можно сказать второе, – Луна недовольно покосилась на помощника, – Кхм. Служанки закончили подготовку платья, как я понял, – Странник показал рукой на платье.              Луна подошла к платью и стала его рассматривать, с явным довольством на лице. Темно-синие цвета, изящная вышивка причудливых узоров, такое платье великолепно подойдёт для представления. Хотя Странник не мог избавиться от мысли что в нем что-то… не идеально.        — Можно поинтересоваться? — Спрашивай, – с теплом ответила принцесса. — На Гала будут Шайнинг и Каденс? Просто интересно. — Насколько знаю, нет. Шайнинг будет занят какими-то делами, Каденс уехала по поручению сестры. — Жаль, – холодно сказал Странник. — Насчёт хранительниц. Можешь помочь мне подружиться с ними? Ты с ними много времени провёл. — Думаю они сами захотят с вами познакомиться поближе. К тому же, о вас я говорил только лестное. — Можешь тогда немного рассказать о каждой?              Странник начал рассказывать о хранительницах, первой стала Рарити. Прекрасный дизайнер и модельер, элегантной и доброй натурой.        — К слову, она сшила наряды на Гала для девочек, и для мне небольшой костюм.              Следующей стала Пинки. Неугомонная, позитивная и навязчивая до надоедания, зависимая от праздника и знает буквально всех в своём городе. Заряжает всех вокруг позитивом и улыбкой. Повелительница дружбы и веселья.        — Правда у неё есть какая-то непонятная… назовём это способности. Это различные странности, с ними лучше просто смириться. А ещё она кого угодно в неловкое положение может поставит. Будь осторожна с ней.              Дальше стала Флаттершай. Скромная, застенчивая и пугливая. Общается с животными, может приручить и укротить практические любое, но парой не самыми приятными методами. Ангел по всем параметрам, но есть что-то в ней. Когда она злится и использует свой "взгляд", каменеет практически любое существо.        — Она весьма пугливая, лучше не подходить к ней со спины. Милая довольно, что тут сказать.              Эплджек. Фермерша, из семьи ставшей причиной основания Понивиля. Трудолюбивая и честная, с настырным и упорным характером.        — По приезду она мне не сильно доверяла, но мне помогли её подруги. У неё деревенское мышление, но вроде она имеет какие-то зачатки интеллигенции благодаря родственникам из крупного города. Врать она не умеет вовсе.              Самоуверенная Радуга Дэш. Самая быстрый летун во всем Понивиле, по совместительству единственная кто смогла сделать "звуковую радугу". Наглая и самоуверенная. Любит подшучивать над другими.        — Она сочетает в себе одновременно: Спортивный образ жизни, дух соревновательности, желания быть лучшей, статус чемпиона в некоторых вещах, и, вместе со всем этим, лень. Она может просто пол дня продрыхнуть на каком-то облаке. Её легко взять на спор, чем я парой пользуюсь. Можно так же довольно легко улучшить с ней отношения простой лестью.              Ученица принцессы. Твайлайт Спаркл. Невероятно талантливый и потенциальный маг. Но её вечная страсть к учебе, упорство и желание чтобы все было по правилам, как не парадоксально, парой мешают ей, и даже вредят. Помешана на порядке и расписаниях с пунктуацией. Являеться лидером группы.        — Думаю Селестия и так тебе много рассказывала о ней. Лишь могу добавить, что она главный катализатор элементов, по первым моим наблюдениям. Уверен на Гала она будет весь вечер с Селестией, – закончил Странник кратко описывать хранительниц. — Ты хорошо их узнал, – сказала Луна сидя перед зеркалом и расчёсываясь, – Мне тоже следуют подружится с ними. — Честно сказать, это обязательно для вас, они хранительницы, и лично знать их для вас необходимо, – неожиданно в дверь постучали. Странник подошёл и открыл дверь. Снаружи стоял один из дворецких с большим чемоданом в правой руке. — Сэр, вам просили передать ваш багаж, – он взял чемодан в две руки и протянул к Страннику ручкой. — Благодарю. Можете быть свободны, – Странникк слегка наклонил голову взяв чемодан. — Доброго дня, – почтительно сказал дворецкий и удалился в коридоре. — Мало ли что может случиться. Знать хранительниц и что от них ожидать будет полезным, – закончил мысль помощник.              Странник закрыл дверь и взвалил чемодан на стол, который почти полностью заняв его. Открыв два замка-защелки он осмотрел содержимое и обратился к Луне.        — Разрешите позаимствовать одну из ваших вешалок? — Можешь взять в шкафу, там должны быть свободные, – разрешила Луна колдуя, буквально, над своими волосами. Странник открыл шкаф и достал свободную вешалку, – Твой костюм? – поинтересовалась Луна смотря на его отражение в зеркале. — Да, – ответил он достав из чемодана шляпу и надевая её, – Это конечно не вычурно-красочный наряд, но для Гала должно подойти, – добавил он доставая костюм в прозрачном портпледе. — Надень его, – немного повелительно попросила Луна.              Странник глубокое вздохнул. Расстегнув свой обычный плащ, он скинул его с плеч на диван позади себя. Минута ожидания и помощник стоял в наряде. Смена одного лишь плаща, на более изысканный длинный пиджак и добавление шляпы с бархатным шарфом, создал новый образ. Теперь он был похож на одного из потомственных родовых торговцев, или знатного человека из высшего общества, в обоих случаях любящих готический стиль одежды.        — Вас все устраивает, принцесса Луна? – наигранным голос типичного сноба спросил Странник поклонившись чуть ли не до пояса. Луна легко посмеялась от такой картины. — Вполне устраивает, – ответила принцесса с улыбкой на лице. — Вот и чудесно, – своим обычным без эмоциональным голосом произнёс Странник, – Рарити действительно над ним постаралась. Угодила мне в каком-то плане. — Такой хороший модельер значит, - риторически спросила Луна, - Можешь быть свободен до завтрашнего вечера. — У вас нету никаких поручений для меня? – с легкой ноткой удивления спросил помощник, – Может мне стоило приехать вместе с хранительницами на Гала? — У меня нет для тебя поручений. Можешь отдохнуть. Считай что у тебя выходной. — Как скажете, – со вздохом Сказал Странник, – Пойду проверю стражников, надеюсь даёте добро? — Можешь проверить готовность стражи, но не больше. — Спасибо, – поблагодарил он поклонившись, – Вы куда-то направитесь сегодня? Или весь день будете в своей комнате? — Только купальни и сад. — Приятного дня принцесса, – с долей тепла пожелал Странник и удалился из покой.        ***              Странник направлялся к казармам во дворе замка. По дороге он уже успел обойти почти весь замок и проверить стражников, которые были не особо рады что помощник, пускай и принцессы, упрекал их за разные нарушения и откровенно придирался к каждой детали в них. Желания перечить ему мало у кого было, помня что случилось на дуэли с Шайнингом. Это создало ему некий авторитет. Как не странно, казармы были практически полностью пусты, только пара часовых и штрафников, а он надеялся поучаствовать в тренировке. Быстро оставив казармы, Странник направился в поселение Фестралов.        ***              Пещера Фестралов. На арене в центре сражаются две фигуры.        «Вы меня больше радуете» – отметил про ночных стражей Странник уклоняясь и отражая атаки Фестрала.                    Стражник достаточно неплохо вёл бой, он понимал что пытаться взять напором не получиться, после попыток предыдущих других стражей, он пытался изучить соперника и найти слабое место. Но, не смотря на все старания, вскоре получил болезненный порез на бедре и был повален на землю, без шанса встать и продолжить дуэль с целой сонной артерией.              Странник провёл ещё несколько поединков с стражами разного опыта и стиля. Результат его относительно устраивал, все же он не любит давать поединки на которых соперник не выкладывается на пределе. Обычные, без магии и крыльев, полагались на свою силу и ловкость. Пегасы на маневренность со скоростью и возможность полёта. Маги использовали специфичные заклинания, в основном защитные или усиливающие, так же дополняя быстрыми заклинаниями. Но сравнить со стражниками Селестии на примере одного Шайнинга, в высшей степени глупо. Пока он просто отметил их умения.        — Я сообщу принцессе Луне о ваших успехах в тренировках, – произнёс Странник стоя перед стоящими стражами. — Благодарим за то, что посетили нас, и за возможность сразиться, – сказал один из стражей. Странник поклонился и покинул их.              Не смотря на не малое время проведённое у фестралов, до наступления ночи оставалось ещё несколько часов. Странник решил потратить немного времени и заглянуть в столовую, повара сейчас должны работать до изнурения, так что надеется на какие либо блюда не стоило.              Перекусив парой видов выпечки, которая была явно не сегодняшняя, и запив все парой литров чая Странник направился посмотреть на подготовку к Гала.              Ничего существенно интересного подметить не было. Обыкновенная подготовка к крупному средневековому пиршеству в замке, с поправкой на магию. Суета, торопящаяся прислуга, крики недовольного начальства из-за ошибок рабочих или организаторов, и следивший за всем монарх. Даже происшествий нету. Уныло вздохнув, Странник направился в королевские купальни, надеясь там встретить Луну.        ***       У входа в сами купальни стражник сообщил что его ждут в одной из комнат для процедур. Странник вошёл в купальни и направился к месту встречи. В длинном, широком коридоре было более десятка дверей и каждая из них была комнатой процедур. Немного пройдясь по коридору, он обнаружил одну приоткрытую дверь.              Странник постучал в дверь и стал ждать. Через мгновение дверь открыла одна из служанок, помогавшая Луне расслабиться ночью.        — Мы вас ждали, проходите, – милым приветливым голосом поприветствовали его.              Странник зашёл в комнату. Половина её была разделена стеной высотой в три метра, из-за неё вверх поднимался горячий пар и было слышно бурчание воды. В этой части комнаты были столы с зеркалами, на которых стояли всевозможные тюбики, банки, красивые бутылки, различные инструменты предназначение которых понимают только женщины, и удобные кресла напротив.        — Принцесса Луна повелела подготовить вас перед Гала, – сообщила служанка уходя за стену, – Для начала расслабьтесь в ванне, – пригласила служанка встав рядом с девушкой, до этого тихо стоящей за стеной. Странник глубоко вздохнул. — Хорошо. Где можно одежду оставить? – девушка указала на одну из дверей, в правой части комнаты.              Обычная, если не обращать внимание на высоту потолка, раздевалка на одного с парой одинаковых халатов и тапочек в шкафу. Странник переоделся в халат с тапочками. Девушки стояли у наполненной каменной ванны, в которую спокойно двое могут поместиться, прямо напротив раздевалки. Каждая такая ванна была отделена стенами от других, которых в ряд стояло семь штук, между ними была перекладина с занавеской. За ванной была небольшая головомойка, можно лежать в ванной пока прислуга моет голову. Он немного расслабился и на секунду улыбнулся девушкам.        ***              Странник шёл в покои Луны после купальни. Девочки хорошо поработали над его лицом, до идеальной гладкости убрали проросшие волосинки на подбородке, убрали часть старой засохшей кожи. Отдельно стоило поблагодарить за волосы. С момента прибытия они порядком выросли и "износились", поскольку много внимания он им не уделял. Девочки сначала до блеска вымоли волосы, пока он отдыхал в тёплой ванне, постоянно подогреваемой снизу. После они несколько раз нанесли и смыли какой-то крем или вроде того. Дальше сделали ему стрижку между средней и короткой, ближе к первой. После опрыскали маслами и расчесали с небольшим количеством лосьона. Результат вполне устроил Странника.       Стражник у двери пытался направить его в купальни, но быстро понял что помощник принцессы как раз от туда.              На небосводе уже медленно поднимался полный месяц. Одна из самых светлых ночей.        *** Мир снов.              Привычная картина принцессы ночи и помощника.        — Как тебе мысль понаблюдать за снами хранительниц, – неожиданно спросил Странник нарушив космическую тишину. — И зачем это? — Девочки-подростки идут на бал о котором мечтали всю свою жизнь. Конечно их мечты разобьются об реальность, но посмотреть на них будет интересно. Что скажешь? – Луна на секунду задумалась. — Думаю не у всех из них мечты разрушаться, но у всех явно не сбудутся. Но идея посмотреть на идеальный бал мне нравиться, – закончила Луна с легкой улыбкой. — Пускай начнутся грёзы, – провозгласил Странник поднимая бокал.              Перед ними появились окна во сны всех хранительниц. Странник и Луна наугад выбирали первый сон. Выбрав, остальные сны отлетели в сторону.              Первый сон оказался Рарити. Весьма скучная мечта. Вот грациозная, прекрасная, сверкающая в платье Рарити гордо шагает по залу и к ней подходит беловолосый принц-маг. Вот они танцуют в изящном бальном танце и, конечно, поцелуй любви.        — Весьма скучно. Идём дальше? – предложил Странник. — Пожалуй.              Перед ними предстал сон Радуги Дэш. Немногим интересней. Радуге снилось как она общается с "Чудо-Молнии", лучшие летуны страны, спасает их от случайной беды показывая свои навыки, и проводит весь вечер с ними, принимая от них приглашение стать частью команды.        — У неё явно большое самомнение. Вместе с желанием быть в центре внимания, – описывала Луна Радугу. — Видимо у меня не получиться выбить это из неё. — А это нужно? – с легкой ухмылкой спросила принцесса. — Вот тоже думаю, – ответил Странник опустошая бокал.       Грёзы Флаттершай.              Флаттершай сидит в окружении зверей из королевского сада, рядом журчит ручей, поют птички под светом месяца. Она общается с ними и радуется. От такой концентрации спокойствия, теплоты и умиротворения можно ненароком погрузится во второй сон.        — Жалко будет когда её мечты разрушаться, – прокомментировал Странник выпивая уже кружку крепкого чая. — Выглядит такой невинной и милой, – эта картина умиляла принцессу и заставила её распыляться в улыбке. — Да, – коротко согласился Странник и сам сменил сон.              Сон Пинки Пай. Весь зал наполнен летающей мишурой, громкой музыкой и весельем. Повсюду улыбающиеся снобы, тонны кошмаров диабетика, и напивающую рядом с музыкантами Пинки. Внезапно она начинает оглядывается пытаясь что-то найти.        — Что-то не так, – сказала спящая с моментально ставшим подозрительно-серьезным голосом. Она встала в центр и стала осматриваться, внезапно попросив принести ей большое зеркало. — Да. Это нормально для неё, – ответил на немой вопрос Луне.              Тем временем Пинки прикатили большое зеркало на колесиках и она стала крутить его по кругу смотря в него. Очень медленно и напряженно.              — Подожди, она… – не успела договорить Луна как зеркало повернулось на них, показав их в отражение. — Ааа, это вы. Привет принцесса Луна. Привет Странник, – весело и невозмутимо поздоровалась с ними. — Пойдёмте принцесса. Пообщаемся с поданными, – сказал Странник вставая и проходя сквозь зеркало. Луна несколько секунд сидела в недоумении перед тем как пойти за помощником. — Приветики. Рада вас снова увидеть принцесса, – задорно сказала Пинки. — Я тоже рада, хранительница элемента Пинкамина, – официозно ответила Луна, – Можешь мне сказать одну вещь? – Пинки с улыбкой покачала головой в знак согласия, – Как ты смогла понять что спишь? И откуда ты знаешь про зеркала? — Это просто. Во первых, тут нету моих друзей и Селестии. Во вторых, я не помню как суда попала. Ещё я не чувствовала ауру Странника. А насчёт зеркал… мне показалось это весьма очевидным. Во многих книжках пишут что зеркала это ворота в другой мир, – быстро ответила она, местами не понятно как можно было что-то разобрать из её болтовни, но это был факт. — Пинки, – коротко добавил Странник. — Понятно, – немного затянуто ответила принцесса, – Думаю мы оставим тебя. Приятных снов, Пинкамина. — И вам, принцесса. Сладкой ночи, – пожелала Пинки, – Странник подожди! – Внезапно прокричала обернувшейся компании, от чего принцесса невольно вздрогнула. Странник спокойно обернулся на подбежавшую Пинки, – Можешь кое что сделать? — И что же? – Пинки показала жестом наклонить голову. Она щипнула ему на ухо пару слов, – Об этом лучше проси принцессу Луну. — Я знаю что ты тоже так можешь, – возразила Пинки скрестив руки и сделав серьезное лицо. — Не буду спрашивать, – Странник щёлкнул пальцами и за Пинки появилось огромное розовое облако из сахарной ваты. Пинки подбежала к нему и вытащив из недр волос трубочку воткнула в облако. — Да, – одобрила Пинки отломив от облака кусок и съев его. После запила через трубочку, – То что надо. Спасибо вам, – поблагодарила их жуя кусок облака и махая.              Странник и Луна снова прошли сквозь зеркало, Пинки укатила зеркало в дальний угол.        — Теперь ты знаешь, кто или что такое Пинки, – обыденно Сказал Странник. — Это было весьма… — Хочешь лишить Бога дара речи — зови Пинки, – перебил помощник принцессу.              Грёзы Эплджек. Мечта предпринимателя: Продавать свою продукцию на грандиозном торжестве среди элиты, ещё и имеющую спрос. Примерно так описывался сон фермерши. Она стоит за повозкой и продаёт всем свои яблочные изделия, купаясь в золотых монетах.        — Это выглядит… – Луна запнулась и не могла подобрать слов. — Несолидно? – предложил он. — Простодушно.              Фантазия Твайлайт. Верная ученица весь вечер проводит активно общаясь со своим замечательным, прекрасным, добрым учителем.        — Это похоже на правду, – предположил Странник. — Этот сон точно сбудется. Тия очень любит своих учеников, – уверенно и тепло ответила Луна. — Тия? — Сестре нравится когда я её так называю, – хихикнув ответила принцесса, – Но тебе не советую звать её так. — Голову мне наверно не отрубит, но припомнит… или может поинтересоваться откуда я узнал, – хитро улыбнувшись покосил голову в сторону Луны. — Кхм. Будет нашим секретом. — Как пожелаете. *** Полдень.              Странник наблюдал как шли финальные приготовления к Гала. Музыканты репетировали на своих местах, прислуга украшала зал и расстилала бархатные ковры, повар общался с официантами, отряд стражей у входа проверял генерал.              Луна отправилась спать сразу после ночи, напомнив помощнику о встрече хранительниц и добавила передать приветствие от неё. Оставалось только ждать, поезд должен приехать к ночи.        *** Станция Кантерлота. На небосводе уже давно сияет полный месяц.              Странник вместе с двумя стражами фестралами ждёт прибытия поезда с хранительницами. Парадные темно-фиолетовые доспехи на стражах, Странник в костюме от Рарити.              Поезд прибыл вскоре после прибытия встречавших. К вышедшим хранительницам и Спайку направился Странник с сопровождением.        — С возвращением в Кантерлот, хранительницы элементов. Принцесса Луна передаёт вам личное приветствие, – официально поприветствовал их Странник, – Мы сопроводим вас до замка. — Рады видеть тебя и… – Твайлайт на секунду запнулась гладя на стражей. — Личные стражи принцессы Луны, – объяснил Странник показывая на левого от себя стража, – Они фестралы, немногим отличаются от обычных людей из-за особенностей места жительства. — А вы круто выглядите ребята, – сказала подошедшая к левому стражу Радуга, – Вместе с такими крыльями, кошачьими глазами и темными доспехами, – говорила она буквально в упор рассматривая стражника. Выдержки у них хватало чтобы игнорировать её. — Дэш, – строго сказал Странник смотря на летунью. — Ладно. Я вообще-то им комплимент сделала, – расстроенно ответила она возвращаясь к подругам. — Пройдемте. Карета ждёт нас.              Неподалёку от станции ждали две кареты из белого дерева с золотыми узорами и белоснежной мягкой обивкой на местах пассажиров. Рядом с ними стояли два стражника и кучера.        — Твайлайт и ещё две подруги едут в со мной, – сказал Странник подходя к ведущей карете. Кучера уже открыли двери и опустили лестницы для подъема. — Так. Пинки, Флатти и я, едем во второй. А ты с Рари и Дэш, – распорядилась Эплджек, держа спокойно одной рукой большой саквояж. — А почему именно… — Давай, пошли. Никто не хочет опоздать на Гала, – говорила Радуга прервав и толкая Твайлайт к карете. — Садись с нашим кучером, – сказал Странник смотря на Спайка, на котором был небольшой смокинг.              Все расселись по своим местам. Рядом с кучером, позади Странника, сидел стражник, слева от кучера, и Спайк справа. Во второй карете, за Пинки и Эплджек, с кучером сидел один стражник, второй сидел вместе с Флаттершай, которая явно была не в восторге от идеи такого соседства. По команде Странника кареты устремились к замку.        — Куда мы так спешим? До начала Гала ещё час, – недоумевающе спросила Твайлайт. — Гала начался ещё задолго до вашего приезда, просто Селестия не хотела чтобы вы ждали у входа, пока под трубы оглашают сверх важных персон, – объяснил Странник разглядывая наряд собеседницы.              Темно лазурное платье со звёздами на голубом фоне в нижней части. На талии платье становилось неярко голубым, большая белая звезда в роли пуговицы между грудей, высокий закруглённый воротник, полностью голые плечи, небольшая застежка в волосах в форме пера, длинные голубые перчатки, темно-синие туфли. Наряд Твайлайт был одним из шедевров Рарити.        — Оу, – только и вымолвила Рарити. — Это конечно классно, но. Можешь объяснить, откуда у принцессы Луны взялись… как ты их назвал? – спросила Радуга. — Фестралы. Объяснения что она их случайно встретила, и они её восхваляют тебе хватит? – сухо ответил Странник. — Нуу… — Если хочешь, я могу приставить одного из них к тебе на Гала, и сама все расспросишь. — Скорее отдать на допрос, – съязвила Рарити. — Я бы хотела узнать о них больше, если будет возможность. — Твайлайт. У тебя дом – огромная библиотека, может лучше найдёшь там? – напомнила небольшую деталь Радуга. — Но я даже не слышала о Фестралах. А я знаю практически всех существ живущих в Эквестрии! – возразила она. — Существа… Будет время загляни в архивы замка, не думаю что Селестия будет против, – предложил Странник. — А можешь отправить одного из них в Понивиль? У меня была бы возможность пообщаться с фестранами, – без тени юмора спросила Радуга. — Фестралы. Я поговорю с Луной, может она направит небольшой гарнизон или отряд на патруль, – ответил на идею летуньи.              Платье Радуги выглядело почему-то чертовски легким, хотя это скорее иллюзия, которую Странник сам себе надумал, но однозначно свободным. Платье спереди было немногим ниже колен, задняя часть была почти до пола и имела цвета радуги, похожим чём-то на плоский хвост. На одной руке закрученный из нескольких колец браслет золотого цвета, как и туфли. На передней части, над левой ногой, был голубой участок платья, окружённый белыми облаками, может это совпадение, но это единственная часть платья неровной формы. Остальное платье это радуга идущая вверх и закручивающаяся на талии, голубая верхняя часть висящая на одном плече. Ожерелье с гроздью чёрного винограда, золотой лавровый лист в волосах, заплетенные в хвост резинкой. И откуда у Рарити такие дизайны в голове?        — Если честно сказать, то они весьма пугающе выглядят, – прошептала Твайлайт. — Не переживай, их время — ночь. Так что их мало кто заметит. Правда представляю сколько будет слухов о ночных стражах, но это я просто свалю на вас, если вы не против. — И как ты предлагаешь с ними общаться, если они спят днём и работают ночью? — Напомни, кто спал на облаке посреди дня? – в ответ Радуга презрительно фыркнула и отвела взгляд. — Решите эти вопросы после Гала, – сказала Рарити, сидящая справа от Странника, – Дорогуша, может ты знаешь кого-то из свободных принцев, которые сегодня будут на Гала? — Принцев нету. Видел только золотоволосого герцога.              Пока Рарити восторженно начала рассказывать о герцоге, которого она нарекла племянником принцессы, Странник рассмотрел платье Рарити. Платье практически полностью скрывало хрустальные туфли. Основным цветом был пурпурно-розовы оттенок, пять волн желтых ленточек на равном расстояние друг от друга до начала талии. На платье были редкие, брусничного цвета овальные камни, справа и слева от каждого были два таких же меньшего размера белого цвета. Сзади, поверх платья на поясе, была небольшая накидка, того же цвета что и платье. Верхнюю часть и плечи закрывала лавандово-розовая ткань. Небольшая подвеска с белым брильянтом. Небольшая золотая диадема с темно-пурпурным камнем в центре.              Рарити закончила длинное восхваление Герцога голубых кровей, которого она описала как идеал. Посмотрим. Тем временем кареты почти добрались до замка, уже были хороши видны фейверки, запускаемые с территории замка. Очередь из нескольких карет перед дорогой к воротам замка.              Вскоре обе кареты остановились. Кучера поспешно спешились, открыли двери карет и опустили лесенки. Странник вышел первым и давал руку выходившим хранительницам, кучер второй кареты сделал так же. Хранительницы и Спайк встали в линию и направились к замку, за ними шли четыре стражника возглавляемых Странником.        — Как доберёмся до ворот замка, можете быть свободны, – отдал команду фестралам шедшим за ним.        — Поняли, – ответил один из стражей за ним.                    Пока хранительницы шли к воротам они напивали песню про "Самый лучший вечер", синхронность и слаженность была будто после репетиции. Стражники явно такого не ждали, но что взять с молодых девчонок, хоть настроение у них явно было хорошее. Зато было время рассмотреть их наряды.              Флаттершай была в салатово-желтой юбки выше лодыжек с цветочной вышивкой, желтая майка, не закрывавшая плечи, с большой синей бабочкой на груди и, сделанным под листья, воротнике. Ещё одна бабочка поменьше была в волосах. На руках были шёлковые зелёные перчатки, от которых шли по две аккуратные лозы.              Пинки Пай. Жесткая коническая юбка ярко розового цвета с белой полосой по центру, на которой были карамельки. На поясе была закрученная сине-белая воронка, продолжавшееся розовым, но не таким насыщенным, верхом. Большой ярко-розовый бант на груди, маленькая белая шапочка обвязанная белой лентой с бантом, которая как-то не падала с её обычной причёски. Розовые перчатки на руках.              Эплджек. Высокие сапоги зелёного цвета. Зелёная длинна юбка, внизу полоса белого вокруг, мелкая бледно-желтое окончание юбки. Коричневый корсет с зелёными лямками от груди, яблоко по центру. Длинные зелёные перчатки, ближе к локтю появлялась белая тонкая полоса, за ней широкая красная. Неизменный атрибут—ковбойская шляпа, слегка украшенная парой вышитых яблок и двумя простыми закрученными узорами.              У ворот стражники ушли когда Странник кивнул им. Спайк начал что-то говорить про то, как они прекрасно проведут вечер вместе, но не успел договорить как все девчонки разбежались в разные части замка. Оставив Спайка одного.        — Забыли? – поинтересовался подошедший со спины Странник. — Я все равно не очень хотел на этот Гала, – со вздохом и грустью в голосе ответил Спайк, – Если буду нужен, я в "Кафе у Джо".              Спайк пошёл к воротам замка. Странник отправился в главный зал, куда должна была прийти принцесса Луна.              По дороге к залу он смог найти куда убежали хранительницы. Эплджек торговала яблочной выпечкой, и не только, во дворе, превратив свой саквояж в стол с ножками. Флаттершай в саду искала зверюшек. Рарити нашла герцога, которого восхваляла пол дороги, и теперь ходила с ним парой. Радуга, каким-то чудом добралась до чудо-молний в vip зоне. Пинки в главном праздничном зале с музыкантами. Твайлайт стояла рядом с Селестией, которая была в привычных белоснежных одеяниях, на лестничной площадке, от которой в лево и право шли ещё две лестницы вверх. Учитель с учеником приветствовали дорогих гостей. Видимо этим вечером сошлись звёзды и высшие силы дали добро на Идеальный вечер. Странник стал ждать Луну на левой лестнице от Селестии и Твайлайт. ***       Пошла уже двадцатая минута ожидания, принцессы ночи так и не было. Вместе с этим, Твайлайт рядом со своим учителем погрустнела. Устав от ожидания он отправился на верхние этажи в покои Луны.              Коридоры были пустей обычного, большая часть стражей была переведена на первый этаж, но несколько постов остались, которые явно не ждали что здесь кто-то появится в ближайшее время. Странник спросил стражника у покоев выходила ли принцесса, на что получил ответ — Нет.        — Принцесса Луна, с вами все в порядке? – спросил Странник стуча в дверь. Ответа не было, – Я захожу, – он открыл дверь и вошёл внутрь. Балкон был открыт и ночной ветер слегка колыхал шторы, – Луна…              Принцесса сидела в кресле на балконе, погрузившись в мир снов. Со вздохом он засучил рукав на левой руке и, преклонившись справа от принцессы, положил свою руку на её. Небольшое белое свечение от руки...              *** Мир сновидений. — Принцесса Луна. Вы сказали, что будете на Гала, почему вы сейчас здесь? – спрашивал Странник телепортировавшись перед принцессой на троне. Она глубоко вздохнула. — Я не хочу туда идти. И я не обязана быть там, – обыденно ответила она. — Что тебя беспокоит? Может я смогу с этим помочь? Все таки с вами хотели познакомиться хранительницы. — И о чем ты предлагаешь с ними общаться? О моем тиранстве и тысячелетних историях?! – с раздражением в голосе ответила Луна, – Я просто не хочу видеть эти взгляды, слышать шёпот за спиной, видеть как меня сторонятся, – грустно выговорилась принцесса подставив руку под голову. — Может просто не будете обращать внимание? Первое время, наверно, так и будет. Но в будущем представление о вас изменится, и на вас будут смотреть как на добрую принцессу снов. — Что сказала сестра? – спросила она все с тем же грустным лицом. — Вы хотите знать что она думает? — Да. Узнай у неё, а потом возвращайся, – руны на руке принцессы начали светится белым, небольшой взмах руки и…              ***       Явь. Странник встаёт с колена и направляется на первый этаж.        От Cелестии отошли последние, на данный момент, гости и они с Твайлайт могли поговорить. Ему пришлось прервать их недолгий разговор.        — Принцесса Селестия, простите что прервал вашу беседу, но Луна просила узнать у вас кое что.        — Конечно. Что моя сестра хотела спросить? – с теплотой и заботой в голосе ответила Селестия. — Луна сейчас немного боится выйти на публику. Она волнуется что к ней будут относится с боязнью и, возможно, с неприязнью. Мне нужна ваша помощь, иначе она может вовсе не выйти сегодня, – закончил Странник низко поклонившись, – Что вы об этом думаете? — Я бы хотела помочь, но как правительница я обязана принимать важных персон и гостей из других королевств и стран. Если меня не будет, это станет для них знаком неуважения, – с грустью в голосе объяснялась принцесса, – Пожалуйста, можешь передать ей что мы все её ждём. Я надеюсь, что ты сможешь её убедить спуститься, – продолжила она с прежней теплотой и заботой. — Вы уверены, что не хотите пойти со мной? – в ответ она кивнула, – Это все что вы хотите передать принцессе Луны? – холодно и без эмоционально спросил Странник. — Да. И пускай не тревожиться. — Спасибо, что уделили время, принцесса Селестия, – Странник оставил их разговаривать друг с другом, но вскоре их прервали новоприбывшие гости.        ***              Странник стоит рядом со спящей Луной и смотрит с балкона на проходящий Гала. После не длинного разговора принцесса ночи приказал оставить её одну и выкинула его из мира снов.        — Жаль, что вас не будет. Надеюсь в следующем году вам будет легче, – сказал Странник уходя от спящей принцессы. Свою шляпу он оставил на столе.        ***              Банкетный стол. Странник с бокалом смотрит на ставший унылым балл. Мимо него проходила Рарити с герцогом, но они не обратили на него внимание, как и он не стал, просто посмотрел и убедился что это они.        «Грустная Пинки?» – спросил себя не веря в это. Она сидела одна за столом, слева от банкетного, и с грустным лицом мучила шоколадный десерт вилкой.        — Что грустишь? – спросил обычным голосом Странник садясь за стол к Пинки. — Мне не очень нравится эта вечеринка, – ответила она оставив десерт. — Может ты сможешь сделать её повеселее? Ну же, сегодня твой день. — Ты прав! Я сделаю эту вечеринку идеальной! – внезапно взбодрившись произнесла Пинки и побежала к музыкантам. «Переходной стадии вообще нету»              Оставив бокал на столе, он вышел из зала и направлялся к подъёму на верхние этажи. По дороге в коридоре ему встретились Селестия с Твайлайт, поинтересовавшись куда он направляется, в ответ получили лишь сухое "К принцессе Луне", на этом он прошёл мимо них не став слушать что они скажут.              Верхний этаж, спальня принцессы Луны. Странник аккуратно сложил свой костюм и шляпу в чемодан. Удобно разложившись на диване, он закрыл глаза и заснул.        *** Утро следующего дня.              Солнце неспешно поднималось, и безжалостно било лучами в только открывшиеся глаза. Странник с уже ставшим привычным чувством усталости просыпается и надевает свой плащ, который висел на кресле рядом. Взял синие сонные очки из мягкой ткани, лежавшие на тумбочке при кровати, вышел на балкон и быстро надел их Луне, стараясь не потревожить принцессу.        «Надо будет узнать как девочки провели вечер» – думал Странник смотря на убирающих последствия Бала слуг, – «Почему вы просто не пошли со мной? Единственное что нужно было для этого вечера…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!