Часть 1
31 мая 2021, 23:24 На заброшенной детской площадке сидела девушка 17 лет и покачивалась на качелях. Ветер душ ей в лицо взбивая черные локоны вверх.
Тут на площадку заходит парень и подойдя к ней садиться на качели.
- тоже бросили, принцесса?
- да... - грустно ответила девушка.
- как же всё это достало. Всё делаешь ради семьи, а они тебя ненавидят... - сказал парень, а девушка офигела.
- да-м... по сравнению с твоими проблемами мои крошечные.
- а у тебя какие проблемы, принцесса? - спросил он рассматривая ее задумчивое лицо. Почему-то Лисса решила доверится этому человеку, про которого вообще ничего не знает.
- все предали... - вздохнула она.
- поподробнее? - спросил Пятый вглядываясь ей в лицо.
- парень, друзья, родители, семья...
- то есть тебе некуда идти?
- нет, мне есть куда идти... Только вот меня там не ждут. - грустно улыбнулась Лисса, а Пятый встал. - но я дам тебе совет. Живи для себя. Если семья не воспринимает тебя, просто дай им самим сделать что-то, тогда они поймут, сколько ты для них делаешь...
- но они только всё сломают. - с досадой шаркнул ногой Пятый.
- дай им шанс. - она положила свою ладонь, на ладонь Пятого. Сломают, сами починят. - ее глаза блестели при свете фонарей.
- спасибо.) Хочешь... хочешь провожу тебя...? - неуверенно спросил он и протянул ей руку.
- очень заманчивое предложение, но я пожалуй откажусь. - она легко поднялась с качелей за протянутую руку. - мой дом вот этот. - она указала прямо на дом напротив.
- приятно было познакомиться) - улыбнулась она и пошла к дому. Но потом будто что-то вспомнив подбежала к парню и чмокнула его в щеку.
- я так и не узнала твоего имени. - улыбнулась она. На минуту улыбка спала с его лица, но вновь появилась.
- Пятый. Просто Пятый. - ответил он.
- пока, Пятый. И запомни, Жизнь одна, проживи ее с умом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!