Часть 1

31 мая 2021, 23:24
      На заброшенной детской площадке сидела девушка 17 лет и покачивалась на качелях. Ветер душ ей в лицо взбивая черные локоны вверх. Тут на площадку заходит парень и подойдя к ней садиться на качели. - тоже бросили, принцесса? - да... - грустно ответила девушка. - как же всё это достало. Всё делаешь ради семьи, а они тебя ненавидят... - сказал парень, а девушка офигела. - да-м... по сравнению с твоими проблемами мои крошечные. - а у тебя какие проблемы, принцесса? - спросил он рассматривая ее задумчивое лицо. Почему-то Лисса решила доверится этому человеку, про которого вообще ничего не знает. - все предали... - вздохнула она. - поподробнее? - спросил Пятый вглядываясь ей в лицо. - парень, друзья, родители, семья... - то есть тебе некуда идти? - нет, мне есть куда идти... Только вот меня там не ждут. - грустно улыбнулась Лисса, а Пятый встал. - но я дам тебе совет. Живи для себя. Если семья не воспринимает тебя, просто дай им самим сделать что-то, тогда они поймут, сколько ты для них делаешь... - но они только всё сломают. - с досадой шаркнул ногой Пятый. - дай им шанс. - она положила свою ладонь, на ладонь Пятого. Сломают, сами починят. - ее глаза блестели при свете фонарей. - спасибо.) Хочешь... хочешь провожу тебя...? - неуверенно спросил он и протянул ей руку. - очень заманчивое предложение, но я пожалуй откажусь. - она легко поднялась с качелей за протянутую руку. - мой дом вот этот. - она указала прямо на дом напротив. - приятно было познакомиться) - улыбнулась она и пошла к дому. Но потом будто что-то вспомнив подбежала к парню и чмокнула его в щеку. - я так и не узнала твоего имени. - улыбнулась она. На минуту улыбка спала с его лица, но вновь появилась. - Пятый. Просто Пятый. - ответил он. - пока, Пятый. И запомни, Жизнь одна, проживи ее с умом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!