Часть 2

15 октября 2022, 13:03
Пятый Я быстро шёл к дому, где вчера встретил ту девушку. «Она как ангел…» — думал я. — «Чёрт, а где она живёт?! Ладно, это того стоит…» Я решил начать со второго этажа и мне очень повезло. Именно это окно и было в комнату Лиссы. Автор Он появился прямо у ее кровати. — какая милая, когда спит. — он провёл ладонью по ее щеке. В тот же момент, девушка распахнула глаза и схватила Пятого за руку. Парень не успел понять, что произошло, девушка уже перекинула его через плечо и приставила нож к горлу. — эй, успокойся, это я. — сказал Пятый. — «я» бывает разное. — грубо ответила она. — принцесса, это я, Пятый. — сказал он, а она опустила нож. — прости… — смутилась она и встала перед ним. — где ты так научилась? — спросил он. — когда к тебе насильник забираются и не такому научишься. — прошипела Лисса и только потом поняла что сказала. — насильники? — спросил он. — забей. — нет, скажи. — я сказала забей. — ее голос похолодел. — сказала «А», говори «Б». — настаивал он. — я сказала ЗА-БЕЙ! — крикнула она, а потом вспомнила, что сейчас ночь. — я не хочу поднимать эту тему. — хорошо, но я нигде такого не видел… — сказал он. «Даже в Комиссии» — подумал он. — в Комиссии? — спросила она удивлённо. — что? Откуда ты знаешь? — спросил он удивлённо посмотрев на нее. — а ты разве не сказал…? ээээээээ, ладно, забей. — тряхнула головой она. — кофе будешь? — да. — недовольно кинул Пятый, он привык, что ему отвечают. — пошли. — она пошла к выходу из комнаты. — Пятый, пожалуйста, больше не пугай меня так… — сказала она, когда они сидели за столом. — прости… — улыбнулся он смущённо. — ничего. — улыбнулась она. — сегодня днём, я слушал звуки гитары из твоего окна. — начал Пятый. — да, я играю на гитаре. — улыбнулась она. — сыграешь? — с надеждой спросил он. — если ты так хочешь) — она быстро побежала и взяв гитару пришла обратно. — таааак… Про что тебе спеть? — спросила она — про свою жизнь. — смело ответил он. — хорошо… — Лисса чуть погрустнела, но всё же начала играть.

Раз Два Три Четыре… Я жрала пачками бисак Чтобы отвес был на весах И самый главный мой страх Лишние 100 грамм Я жрала пачками фуро Потом меня сбила фура Голова болит, доктор Айболит он мне говорит: Дура, остановись Не тупи, и не грузись Это называется жизнь Раз Два Три Понеслись! Остановись Не тупи, и не грузись Это называется жизнь Раз Два Три Понеслись! Я резала своё тело А было вот в чём дело Я так любви захотела Но я пролетела из глаз девушки полились слёзы, но она продолжала петь с каменным лицом. И кровью пачкала стены И думала вне системы Посмотри в глаза Это не шиза Тупая коза Дура, остановись Не тупи, и не грузись Это называется жизнь Раз Два Три Понеслись!..

Она остановилась, всё так же смотря на стену. — я… — начал Пятый, но тут обои загорелись. — что за?! Лисса быстро вскочила и, будто это было привычным делом, схватила чайник и плеснула на стену. — Не обращай внимания… — кинула она и подставила руки под холодную воду. — фуууух. — что это было? — не обращай внимания) — быстро пробормотала она. — слушай, я хочу спать… Приходи завтра… — и она, развернувшись, зашла в спальню — ладно… — неуверенно пробормотал Пятый и исчез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!