Глава 1

2 июня 2021, 03:34
Девушки тихо шли по тропинке в сторону поселка и болтали обо всем подряд. В основной своей массе это были парни, природа и еда. Разница в возрасте их не смущала. Наталья была младше Даши на 6 лет, но это не было для них проблемой. Спустя 20 минут ходьбы, подруги вышли в аккуратный поселок с ухоженными домами, дорожками уложенными узорным камнем и густо растущей растительностью. У жителей не было автомобилей, а население передвигалось на велосипедах или пешком. Попрощавшись на перекрестке, девушки разошлись по домам. В то время как Костя возвращался в шумный, полный машин город. Это был мегаполис, шумный, большой, непрерывно куда-то двигающийся. Его ночная жизнь была полна огней и ярких неоновых вывесок на стенах домов и бизнес центрах. Главные улицы светились так, будто над городом день. Уставший, не переодетый, он лежал на кровати и смотрел, смотрел такими влюблёнными, улыбающимися от счастья глазами на фотографии, сделанные на берегу. Качество было хорошее, лица девушек можно было увидеть. Они были такие беззаботные, лёгкие и в меру глупые, даже где-то наивные. Отложив камеру парень направился в душ. Вернувшись, он увидел свет экрана телефона, а в нем уведомление из группового чата с лучшими друзьями Степой и Амелией. Ребята что-то бурно обсуждали и уже несколько раз отмечали Костю, чтоб привлечь его внимание. Несмотря на аккуратный и милый внешний вид Амелии, девушка не скупалась на бранные выражения, что в речи, что в переписке, но она все также оставалась той понимающей и верной, готовой бросить все дела и прийти к друзьям если им будет плохо. Подруга была готова хоть выйти за них на казнь, лишь бы у парней была счастливая жизнь. Оказалось, что ребята обсуждали существует ли тот самый городок "Гравити Фолз"?; можно ли найти его на карте?; или он находится на территории засекреченной зоны?; находятся ли там те гномы, уменьшительно-увеличительные кристаллы или избушка в чаще с порталом в другие измерения? Буквально за 15-ть минут, пока Костя был в душе, разговор уже состоял из более 60-ти сообщений. Ближе к полуночи в городе пошел ливень. Косте не спалось, звук дождя, бьющего по стеклу, его раздражал. Парень хотел спрятаться, убежать, закрыться и не слышать ничего. Ему хотелось к ним, на поляну, но он не знал ни имен, ничего.... Следующий день, утро, 10:37 Телефон разрывался от звонков, сообщений от друзей. Они уже 40 минут пытаются дозвониться до Кости. Громко вздохнув, он протер глаза и сел на кровать. На дисплее был входящий видео звонок от Амелии. Не думая о своем внешнем виде, парень взял звонок. - О боже, это свершилось! Ты наконец-то ответил! - Возгласы и радость так и сыпались из девушки, она смотрела не на парня, а куда-то в право и смеялась. Оказалось, что они со Степой уже пол часа гуляют у Костиного дома. И вот, когда Амелия посмотрела на не доконца понимающего Костю, она чуть не выронила телефон из рук. Ее смеху не было предела, девушка в прямом смысле каталась по полу от смешного лица друга. - Степ, а что с моим лицом не так? Его голос после сна был немного хрипловат и достаточно басист. - Тебе честно? - Парень тоже пытался сдержать смех - Честно. - Я даже не знаю как это объяснить, ты.... Ты выглядишь как сова. Волосы такие же торчком, лицо в чем-то черном. В общем, посмотри в зеркало, умойся и выходи, мы что, зря тут почти час с Ами торчим? - Да понял я. - Костя отмахнулся и встал. - Дайте мне десять минут. На этом связь оборвалась.... Под окном всё ещё слышались приступы смеха, скрип качелей и крики. Родителей в доме не было, поэтому Костя схватил пару печенек со стола, оделся, закрыл квартиру и спустился к друзьям. Только дверь подъезда закрылась за его спиной, парня кто-то сбил с ног. Они повалились в кучу песка рядом с дверью. Аккуратно приоткрыв глаза парень увидел довольную Амелию, лежащую сверху. - Ура! Пришел! - Ами, ну в ухо то не кричи. - По лицу парня расплывалась довольная, лёгкая и такая беззаботная улыбка. - Пошли, вставай. Ребята гуляли по всему городу: пара часов на набережной, обед со Степиной семьёй, разговоры по душам на скалах встречая закат и путь домой по ночному мегаполису. Это был последний день весны, а уже завтра, буквально через пару часов наступит лето, такое тёплое и долгожданное, такое беззаботное и лёгкое с посиделкам до утра, со встречами рассветов и закатов где-то на крыше дома. Скоро все трое переберутся к тому озеру, где родители присматривали домик. Вместе с ребятами там будет жить семья Стёпы, родители Амелии и Кости будут приезжать на выходные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!