Глава 2
3 июня 2021, 15:36В квартире тишина, лишь где-то в ее глубине раздается лёгкое посапывание. Незаметно, словно тень, Костя прошмыгнул на кухню, стащил со стола пару кусков пиццы и также тихо ушел к себе. До отъезда за город оставалось буквально часов 5, а на сон 4. Перекусив он лег на кровать, прям так, как был. И быстро уснул. Это утро как бы не хотелось парням началось не с кофе, они проспали. Каждого из них разбудили с трудом. Если Степе оставалось только переодеться, то вот Костю отправили в душ.
Дорога, поля и больше не души, именно так выглядит дорога в поселок. В машине играет радио, родители болтают обо всем на свете, а парень сидит в наушниках и беззаботной улыбкой на лице залипает на фотографии девушек с берега. В наушниках любимая музыка, а в глазах лицо той, в кого влюбился потери сознания.
Добрались до дома лишь к обеду. Поздоровавшись со всеми и попрощавшись с родителями до следующих выходных он пошел в дом. Прямо с порога на него накинулись друзья, но на этот раз они упали не на кучу песка, а на пол.
- *Ничему же меня жизнь не учит... *- Пронеслось в голове Кости. - Ребят... Может всё-таки встанете с меня?
- Ой, да. - Степа соскочил как ошпаренный. Потирая затылок.
Встав и осмотрев себя, все пошли на кухню. Степина мама всегда славилась своими блюдами. Заходя на кухню, запах стоял неописуемый и разнообразный, а стол ломился от разнообразия еды. Все было рассчитано на шесть человек: четыре ребенка и два взрослых. Поэтому, нахождение стольких яств было вполне логично.
После обеда ребята решили пойти гулять с подругами Амелии. Парни не были с ними знакомы и даже представить не могли что их ждёт. Встреча была назначена на том самом перекрестке посередине поселка. Троица пришла чуть раньше и стояла в ожидании какого-то чуда. Через пару минут подбежала Наташа, будто в мире есть только она и Амелия, девушка чуть не сбила ее, набегая с объятьями.
- Привет ребята! Простите, не заметила. Я Наташа, можно просто Нат. - С широкой улыбкой на лице, девушка протягивала руку парням.
- Я Степа, а это Костя. - Говорил он, протягивая руку в ответ.
Внезапно, девушка вырвала руку и рванула с места. Она просто бежала на какую-то девушку лет 19-ти, а девушка бежала на нее. Спустя минуты две, они подошли ко всем. Незнакомка обнялась с Ами и развернулась к парням. Ростом она была на голову ниже Ами и по плечи парням, а вот с Наташей они были одного роста.
-Привет, - Девушка смотрела на друзей с поднятой головой, а ее лицо было усыпано веснушками, словно они были маленькими звездочками на небе - я Даша.
-Костя
-Степа
От лучезарности девушки, ребята были в шоке. Она настолько ярко светилась изнутри, что ее можно было сравнить с солнцем, такой теплой и яркой она была.В медных глянцевых глазках отражался окружающий мир. Все блики и яркие краски были собраны в них, благодаря черным волосам. Заглянув в эти медные, блестящие глаза, Костя, понял в кого был влюблен все то время. Понял, что эти за девушки были у озера, что именно они запали в душу, как родные, будто потерянный кусочек его души. Все прогулку ребята смеялись, веселились и просто дурачились. Бегали по полям пшеницы и ржи, натыкаясь на бригады рабочих. Побывали на парочке поливных, чтоб поплескаться, играли в прятки среди сосен в ближайшем лесу. А закат и сумерки встречали на трассе, возвращаясь домой. По дороге они договорились завтра рано утром отправиться в тайное место девочек на пикник, а также решали кто что принесет.
Домик в поселке был небольшой, поэтому все трое легли в одной комнате. Перед сном Костя решил ещё раз посмотреть на фотографии с берега.
- Опа, а что это тут у нас?- Девушка выхватила из его рук фотоаппарат и села на раскладушку.
-Ами! Верни!
Ребята носились по всему дому, пока окончательно не выдохлись и просто не упали на пол в их комнате.
-Ами. Верни. Мне. Фотоаппарат. Пожалуйста.- От бега бедняга еле мог говорить из-за отдышки.
-Верну, но сначала ты мне объяснишь откуда эти фото. - Она указала пальцем на экран.
- Лааадно.... Это было несколько дней назад. Мы тогда с родителями ездили на озеро, которое недалеко отсюда. Пока родители собирали вещи, я сидел у озера, а напротив меня , на другом берегу сидели две девушки. Они пели под гитару, песни долетали и до меня. Имея хороший фотоаппарат я сделал эти снимки, влюбился, я смотрел на них каждый раз когда мог, ну а узнал кто это только сегодня, взглянув в глаза Даше.
-Вау.... Вот это история. - Амелия сидела с открытым ртом. Она и подумать не могла, что тот бойкий парень которого она знала с детства вот так просто будет изливать душу. - А ты пробовал с ней поговорить?
- Как? Я не имею ничего, чтоб это сделать. - Его голова была понуро опущена, а руки зажаты в замок.
- Я могу дать номер телефона и ее соц. сети. Идёт?
-Да! - На его лице читалась Надежда и радость.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!