Сам виноват

31 мая 2021, 22:30
      «Не спать, — вздыхает Дима. — Вот бы мне уметь не спать и быть бодрым. Столько бы всего успел...»       Конечно, стоило просто не затягивать — и не пришлось бы доделывать в срочном порядке, а что-то и вовсе делать с нуля. Есть методичка, есть даже чей-то пример, но если бы от этого стало проще! Всё такое же запутанное, поди догадайся, что, например, писать вот здесь...       Дима грызёт ручку, трёт глаза, глотает из чашки остывший, но всё ещё приторный кофе. Где-то был шоколад, но выходить из комнаты не хочется: родители, если поймают, уши надерут за то, что не спит, за то, что непростительно затянул со всеми заданиями.       Кофе почти заканчивается, он же не досидит до утра... Может, лечь сейчас, а потом встать пораньше? Тогда будет выглядеть так, будто бы он просто решил проснуться... если он проснётся вообще...       Зевнув и едва не вывихнув челюсть, Дима трясёт головой. Нет, ещё хотя бы страничку-две нужно сделать, затем — спать, а через пару-тройку часов — опять вставать и делать.       Сам виноват, конечно, во всём сам виноват. Но как сейчас не хватает способности не спать — и оставаться бодрым!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!