Можно (ли) попробовать
31 мая 2021, 22:31 Крутые ребята ведь не влюбляются друг в друга, да? Только в девушек — в тех, которые все такие изящные и светлые, будто цветы, за которыми нужен глаз да глаз.
Хозяин — не девушка; и вообще-то не должен был ни в кого влюбиться — ни в кого из парней, тем более из таких крутых ребят, как (подумать только!) он сам. Но. Всегда есть дурацкое «но», которому не противопоставишь ни единого «должен» или «не должен».
Но — влюбился. Всё-таки влюбился, как ни удерживался.
«Какой-то я совсем некрутой», — вздыхает украдкой Хозяин. Прячется за банкой пива, отводит глаза — а всё равно раз за разом возвращается взглядом к татуировке с драконом, рассматривает его лукавую морду, так и подмигивающую из-за воротника куртки.
На татуировку можно смотреть сколько угодно, Артур только ухмыльнётся в очередной раз: что, мол, так нравится, что оторваться не можешь?
На Артура смотреть нельзя — хотя как раз он так нравится, что оторваться не выходит. Но он же так не спросит, верно? И ему прямо так сказать, конечно, не получится.
Поэтому Хозяин рассматривает татуировку, пьёт пиво — и делает вид, что всё ещё слишком нервничает, чтобы самому кататься на мотоцикле.
Артур посмеивается над ним — исключительно по-дружески; и сажает позади себя. И Хозяин снова обнимает его — стараясь не цепляться изо всех сил, как бы ни хотелось, чтобы не вызвать подозрений.
Хозяину хочется, чтобы Артур так же крепко его обнимал, — но это, конечно, исключено. Разве что однажды Хозяин выучится кататься лучше, чем Артур, и Артур попросит его прокатить...
Нет, это исключено.
А потом случается вечеринка в чьей-то квартире. Хозяин даже не знает того, кто это всё устроил, но его всё равно привозят с собой, за компанию. Будто бы он против — когда привозит сам Артур.
Имена представленных людей забываются в первые же секунды, алкоголь заканчивается не менее стремительно. Кто-то из гостей, подняв с пола пустую бутылку, предлагает сыграть — и сердце Хозяина пропускает удар. Согласится ли Артур? Или посчитает это глупым ребячеством?
Артур не только соглашается, но и быстренько приспособляет крышки от пивных бутылок под жребий: кому первому крутить.
Начинать выпадает парню, устроившему эту вечеринку; а целоваться с ним — Хозяину — под хохот, громкие аплодисменты и крики: «Хорошо пошло!» Целуются, конечно, в щёку, смущённо кашляют, возвращаясь на свои места. А игра идёт дальше; и безумно интересно, на кого же укажет бутылка, когда её крутанёт Артур.
В следующий раз Хозяин целуется с какой-то девчонкой — тоже в щёку; и она, кажется, на большем и не настаивает. Потом ему выпадает кто-то из незнакомых парней — который вместо поцелуя кусает в шею, несильно, но лицо заливает краска.
Хозяин трёт горячие щёки — и не спускает глаз с играющих. Потому что очередь всё ближе и ближе подбирается к Артуру.
А если он не станет целовать? Если фыркнет, мол, дурость какая... Нет, конечно, это можно пережить, всё на свете можно пережить, но...
— Ну посмотрим, — хмыкает Артур, вращая бутылку. И горлышко бутылки указывает ровно на Хозяина.
Артур не встаёт — проползает на четвереньках мимо всех играющих, несколько долгих секунд глядит в глаза, так что Хозяин успевает умереть, — и касается уха тёплыми и чуть влажными губами. Отстраняется не сразу, обжигает дыханием, даже за плечо приобнимает — пока кто-то не окликает: «Эй, герои-любовники, давайте дальше играть — или уединитесь где-нибудь!»
Артур зыркает на этого кого-то из-под чёлки и уползает обратно; а Хозяин прижимает руку к груди, не давая сердцу выскочить наружу, и опускает голову, пряча неловкую улыбку.
Может, это не было шуткой или нечаянной нежностью, родившейся в пьяном разуме? Может, Артур тоже?..
Может, у них всё получится, если позволить себе попробовать, а?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!