Наедине

31 мая 2021, 22:31
      «Вот бы застрять с Артуром в лифте, — вздыхает Хозяин. — Остаться вдвоём на пару часов, без... безо всяких масок. Поговорить по душам, признаться, может, в своих чувствах...»       Он ведь так и не решился ничего сказать: наблюдал, кусал губы, утыкался носом Артуру в шею, сваливая всё на влияние алкоголя. Но признаться — ни-ни: слишком страшно, что тот, кто презирает оборотней, так же относится к влюблённым в человека своего пола. И хотя напрямую спросить об этом — лучший способ что-либо выяснить, попробуй остаться с Артуром наедине, он же вечно ходит с компанией остальных, а говорить о таком сокровенном в их присутствии...       Поэтому было бы здорово однажды застрять с Артуром в лифте. Жаль, им ещё не попадался достаточно высокий дом и достаточно далёкий этаж. Да и какова вероятность, что они застрянут вдвоём, а не всей компанией?.. Вряд ли Артур вдруг поедет в лифте именно с ним, а остальных отправит пешком; хотя кто знает, как всё повернётся, судьба причудлива...       — Знаешь, кстати, я клаустрофоб, — шепчет Артур, будто подслушав мысли. — Ненавижу всякие узкие комнаты — лифты, например, ну и всякое остальное; на любой этаж согласен пойти пешком.       «Ну вот и всё», — уныло пожимает плечами Хозяин. Вот и никаких лифтов, это было бы слишком жестоко по отношению к Артуру, хотя, несомненно, сблизило бы их, разом сдёрнуло все маски. Впрочем, разве был бы Артур в состоянии серьёзно поговорить о чувствах?..       Хозяин открывает очередную бутылку, предлагает негромко:       — Выпьешь со мной?       Артур усмехается:       — Конечно, — хоть и знает, что бутылка уже не первая, что Хозяин влил в себя суммарно полторы и вряд ли с ещё одной не справится. Но соглашается; всегда соглашается.       Может, однажды будет возможность поговорить о чувствах — пускай не в лифте, а в другом месте, но наедине, откровенно, выкинув все предрассудки.       Надо только уметь ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!