Что такое счастье
12 июня 2021, 20:29 — Это я почему раньше не знал, что такое счастье? — мурлыкает Хозяин, блуждая взглядом по потолку. — Потому что у меня Олега нормального не было.
— Чего-о? — со смехом тянет Олег. — Придумаешь, конечно... — и утыкается носом в плечо, прикусывает зубами кожу, будто не сова, а самый настоящий волк.
Хозяин запускает пальцы в его растрёпанные волосы, вечно растрёпанные, сколько ни помнил — ни разу они не лежали нормально. Впрочем, что вообще такое «нормально»? Для Олега вот нормально, когда волосы во все возможные стороны торчат, и что теперь?
— Не придумываю, — шепчет Хозяин ему в самое ухо, — а говорю правду жизни. Не то чтобы я до тебя не был счастлив — но знаешь, это было совсем-совсем не то...
Даже вспоминать не хочется всю эту необходимость втискиваться в рамки ненависти, чтобы сохранить привычный порядок жизни. Чего, казалось бы, тогда его сохранять?.. А иначе куда податься, кто примет, кто поможет? А теперь есть Олег — и совсем не волнует, что будет дальше, что скажут те круги, в которых он привык вращаться...
Олег ведёт кончиками пальцев по груди, и от его прикосновений разбегаются мурашки. Такой тёплый, такой живой, примостившийся под боком... Раньше рядом спал только Гость, за чьи руки Хозяин цеплялся, будто утопающий — за соломинки, сам толком этого не осознавал, но просыпался всегда почти в обнимку — а ведь закрывал глаза на другом конце кровати. А теперь есть Олег — и за его руки Хозяин тоже цепляется, но чем дальше — тем с меньшим отчаянием, просто из любви и желания уцепиться. Первое время, конечно, страшно смущался; но когда Олег улыбается буквально каждой клеточкой тела, самой душой, — невозможно чувствовать себя неловко.
— Будем вставать? — потягивается Олег, не вылезая из постели. — Или поваляемся ещё?
— Как много вариантов, и все такие замечательные... — посмеивается Хозяин. Но всё-таки садится, разминает шею; не удержавшись, подхватывает с подушки перо и щекочет Олегу щёку: — Ты линяешь.
— У меня сезонная линька, не мешай, — шутливо отмахивается Олег и выбирается из-под одеяла. И Хозяину так холодно на него смотреть, что он, вопреки всякой логике, выбирается следом.
На кухне можно вытащить джезву и спокойно сварить кофе, добавляя новые специи, всыпая сахар или вливая молоко, не боясь экспериментировать. Когда рядом Олег — не страшно вообще ничего.
А ещё на завтрак будут пирожные с воздушным кремом — как всегда и мечтал; и Хозяин, конечно, разделит их с Олегом. Это ли не счастье?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!