Часть 1

2 июня 2021, 14:21

В книжном магазине Азирафаэля

-Что ты такой нервный? Сказал Кроули не выдерживая метания ангела по библиотеке -Просто..я не могу сказать.. Ответил Азирафаэль ходя по библиотеке явно нервничая -Что случилось? Мы избежали Армагеддон а Адам сейчас живет и не угрожает никому и сейчас он придёт чтобы отдать тебе журнал водолея. Что не так? -Что? Адам идёт сюда?..Нет, только этого не хватало! Ангел занервничал ещё больше -Да что с тобой? Ты что его боишься? Он уже не злой сын сатаны а просто необычный мальчик..Кроули был как всегда спокоен и его лицо явно выражало раздражительность -Что? Неет, я его не боюсь! Просто лучше ему не приходить! пытаясь скрыть страх и показывая уверенность ответил Ангел -Почему? Ты сегодня очень странный..уж постраннее обычного..сказал демон и оценивающе взглянул на своего друга Азирафаэль глубоко вздохнул понимая что так не может продолжатся -Ладно, скрывать уже нет смысла.. Демон Кроули явно напрягся, его друг не любил врать разве что в крайних ситуациях ***********

Тем временем Адам идёт в библиотеку своего друга и вспоминал их первую встречу 5 лет назад. Сейчас Адаму уже 16

И вот уже переходя порог библиотеки он увидел Ангела и Демона которые о чем то беседовали. Он подошёл поближе и услышали кусочек их разговора: -Ты сегодня странный..уж постраннее обычного.. -*вздох*..Ладно скрывать уже нет смысла.. Тут пол под ногами Адама создала звук скрипа и на парня смотрели 2 пары глаз -Здравствуйте..неловко ответил Адам -Ты уже тут? Я рад тебя видеть а теперь отдавай журнал и иди быстрее домой быстро теребя сказал Азирафаэль, забирая у мальчика журналы -Что ты ребёнка выгоняешь? Не думаю что это соответствует поведению Ангела! Саркастично сказал Кроули. -Что тут происходит? Спросил Адам -Ничего интересного! Поэтому ты можешь идти! -Стой! Пусть Азирафаэль сначала расскажет мне то что собирался рассказать а потом уже уйдёт. Ты же не против? Перебив Ангела сказал Кроули -Ну я бы хотел взять книгу про мифических существ... -Вот и славно! После того как Азирафаэль все расскажет он даст тебе книгу и ты пойдёшь дальше..хорошо? -Д..да Ангел смотрел на Кроули злым взглядом а потом успокоился и сказал: -Хорошо..но если с Адамом что то случится то виноват будешь ты! Показав пальцем на Кроули недовольно произнеся эти слова Адам напрягся. Ему не нравилась атмосфера, которая сейчас наполняла библиотеку. С Азирафаэлем что то не то. -Я начну свой рассказ..16 лет назад. Я тогда гулял по лесу после посещения нового ресторана в Швейцарии. Гуляя по лесу я услышал детский плачь, потом посреди леса я увидел небольшую корзинку из травы а в ней лежал ребёнок..маленькая девочка. Произнеся последние слова Ангел улыбнулся будто его нахлынула приятная ностальгия Адам и Кроули молчали и внимательно слушали рассказ Азирафаэля. -Ну так вот. На дворе была зима и был лёгкий снегопад и конечно я не мог оставить малышку одну в холодном лесу! И я взял ее себе -Стоп прервал рассказ Демон ..ты взял под опеку ребёнка! И скрывал это 16 лет от меня! -Мне пришлось..виновато сказал ангел Но она не обычная смертная. Она была ребёнком от то от Ангела то ли эльфа или все вместе. Но она тоже может совершать чудо, и у неё я тогда заметил немножко заострённые уши как у Эльфа. -И где этот ребёнок сейчас? Выжидающе сказал Кроули Она жила в волшебном лесу. Я ее навещал и проводил с ней много времени и обучал ангельскому чуду. -А почему ты не забрал ее к себе в библиотеку? Решил вторгнутся в диалог Адам -Я бы с радостью..но Гавриил бы сказал что я слишком много времени провожу на Земле и что это помешает моим обязанностям Ангела и сказал найти девочке семью.. -И? Сказали синхронно демон и Адам -Я не мог ее бросить..я к ней привязался и я ее отправил в волшебный лес и навещал...и теперь после Армагеддона совет у меня в долгу и они разрешили ее забрать..и теперь она едет сюда..Неловко произнёс Аззирафель -Что?! Я твой лучший друг! И ты только сейчас говоришь что у тебя есть дочь! Демон говорил это с обидой и немногой злостью -Я пожалуй пойду.. Адам ушёл из библиотеки, он понимал что сейчас этих двоих лучше не беспокоить. Но он никак не мог выбросить из голову ту информацию которую ему сказал Ангел Из его мыслей его прервало столкновение с человеком. -Ой прости. Сказал милый девчачий голос -Нет, ты прости. Я просто задумался и не заметил тебя. Когда она подняла голову которая чуть ниже его. Они встретились взглядами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!