Часть 2
2 июня 2021, 18:59Они встретились взглядами.
Голубые глаза Адама увидели карие в некоторых местах зелёные глаза.
Они смотрели друг на друга минуты 2, и эту идиллию нарушил звонок.
Адам вернулся в реальность и взял телефон которой у него позвонил.
-Можно кое что спросить?
Адам снова поднял свой взгляд на неё и стал рассматривать ее образ.
Чёрные как смоль и немного волнистые волосы хорошо выделяются с ее бледной кожей. Она была очень худенькая и ее одежда это голубенький свитшот с прямыми джинсами и кулон. А ее прическа: распущенные слегка волнистые волосы, несколько тоненьких косичек из небольшой прядки и ромашка в волосах как аксессуар.
-А? Да.
-Ты не знаешь где тут книжный магазин?
-Книжный магазин? Да конечно он в 15 минутах ходьбы от сюда. Сказал парень указав куда то вдаль -Может проводить? Спросил Адам
-Если не сложно.. Я буду очень благодарна!
-Ну тогда пошли! С радостью сказал Антихрест.
-Меня кстати Мерида зовут. Протянула руку девушка
-А меня Адам. Он пожал руку
Всю дорогу они шли и болтали о разных темах. Адам пообещал Мериду познакомить с его друзьями.
-А кстати откуда ты? Вроде не местная. Задал внезапный вопрос парень
-Я..я..приехала с загорода. Очень далеко от сюда. Из Швейцарии, если можно так сказать.
-Круто! Ну вот мы и пришли.
Они уже подходили к дверям книжного магазина и Адам как настоящий джентельмен открыл Мериде дверь.
Зайдя внутрь она замерла от удивления. Столько книг, она рассматривала все с большим интересом. А потом будто вспомнив что то начала что то искать..или кого то..
Пройдя в глубь зала, она увидела двух мужчин. И сразу же побежала к Ангелу и заключила его в свои объятия.
-Мерида! В ответ обняв девушку крикнул Аззирафель
Адам и Кроули стояли в шоке.
Адам и подумать не мог что она сюда пришла к отцу. Хотя он не о чем не думал, потому что эта девушка затуманила его голову. И он обо всем забыл.
-Так значит ты та самая дочь моего друга? Меня зовут Кроули. Он протянул ей руку
-Я Мерида! Аззирафель очень много о вас рассказывал, очень приятно с вами встретится!
-Да? А мне он вас ничего не рассказывал..Ответил Демон и посмотрел на своего друга
Тот лишь виновато опустил голову. И увидел Адама.
-Адам! Тебе наверно уже пора домой, вот твоя книга про мифических существ. Пока! Пробубнил Ангел и дал в руки книгу
-Папа! Как невежливо с твоей стороны! Так ты ещё и Ангел! Возмутилась Мерида
Кроули лишь пытался скрыть смешок
-Он вообще то мне помог найти твою библиотеку..и вообще вы знакомы что ли? Продолжила Мерида
-Нет! Мы не знакомы! Он просто мой клиент! Заикивая проговорил Аззирафель.
-Какого черт..ну ты понял. Что вообще творится друг! Адам наш товарищ! Он спас мир! Кроули был возмущён
-Как это? Удивленно спросила девушка.<i> Поглядывая то на Кроули то на Адама
-Этот паренёк! Настоящий сын моего повелителя! Повелитель вселенной или проще говоря Антихрест! <i>Сказал с гордостью Кроули, он увидел под конец речи что Ангел показывал жестами: «МОЛЧИ!»
Но было слишком поздно..
-Стоп! Ты Антихрест? С удивлением спросила девушка
-Ну..да.
-Беги кто может! Возмущался Аззирафель грозно глядя на Кроули
-То есть это ты чуть не погубил Землю и не убил все живое на этой планете?
-Нет! То есть да..но я этого не хотел!
-Не хотел? Со смешком дразнила девушка. Из за тебя Земля могла погибнуть! Из за тебя большинство жителей волшебного леса умерли от загрязнения! И мой отец рисковал жизнью ради тебя! И ТЫ ГОВОРИШЬ «я не хотел»?!
-Милая, давай успокоимся..сядем за чашечкой чая и спокойно поговорим?
-Лучше некоторым дать вино вместо чая. Возразил Кроули и Аззирафель закатив глаза пошёл за напитками.
Спустя 10 минут они сидели за столом в книжном и смотрели друг на друга и выжидали пока кто нибудь не нарушит эту неловкую тишину.
-Ну так..что нового доченька? Решил нарушить тишину Аззирафель.
-Да так ничего в принципе. Жила в волшебном лесу. Дружила с Эльфами и Феями. Они меня учили магии. Животных кормила. Потом начался Армагеддон...она злобно посмотрела на Адама
Некоторые животные погибли. Потом пришла сюда!
-Да..ну походу нужно вино покрепче и тебе бы тоже не помешало! Кроули взглянул на своего друга Весь день как на иголках. Выпей и расслабишься.
-Думаю один бокал не помешает. Улыбаясь ответил Аззирафель
И уже через 20 минут они оба сидят на диване и спят крепким сном.
-Что ж.. я с помощью магии их перенесу на кровати. А ты..не убей кого нибудь. Сказала Мерида
-Я знаю ты на меня злишься.. но я сам этого не хотел и я в последний момент сказал всадникам что Армагеддона не будет! Я не хотел никому навредить..
Девушка взглянула на парня и ушла неся по воздуху за собой двое мужчин
Вернувшись она с помощью чуда убрала стол и начала уходить.
-Стой! Ты куда?
-Это не твоё дело!
И ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!