Часть 2

2 июня 2021, 18:59
Они встретились взглядами. Голубые глаза Адама увидели карие в некоторых местах зелёные глаза. Они смотрели друг на друга минуты 2, и эту идиллию нарушил звонок. Адам вернулся в реальность и взял телефон которой у него позвонил. -Можно кое что спросить? Адам снова поднял свой взгляд на неё и стал рассматривать ее образ. Чёрные как смоль и немного волнистые волосы хорошо выделяются с ее бледной кожей. Она была очень худенькая и ее одежда это голубенький свитшот с прямыми джинсами и кулон. А ее прическа: распущенные слегка волнистые волосы, несколько тоненьких косичек из небольшой прядки и ромашка в волосах как аксессуар. -А? Да. -Ты не знаешь где тут книжный магазин? -Книжный магазин? Да конечно он в 15 минутах ходьбы от сюда. Сказал парень указав куда то вдаль -Может проводить? Спросил Адам -Если не сложно.. Я буду очень благодарна! -Ну тогда пошли! С радостью сказал Антихрест. -Меня кстати Мерида зовут. Протянула руку девушка -А меня Адам. Он пожал руку Всю дорогу они шли и болтали о разных темах. Адам пообещал Мериду познакомить с его друзьями. -А кстати откуда ты? Вроде не местная. Задал внезапный вопрос парень -Я..я..приехала с загорода. Очень далеко от сюда. Из Швейцарии, если можно так сказать. -Круто! Ну вот мы и пришли. Они уже подходили к дверям книжного магазина и Адам как настоящий джентельмен открыл Мериде дверь. Зайдя внутрь она замерла от удивления. Столько книг, она рассматривала все с большим интересом. А потом будто вспомнив что то начала что то искать..или кого то.. Пройдя в глубь зала, она увидела двух мужчин. И сразу же побежала к Ангелу и заключила его в свои объятия. -Мерида! В ответ обняв девушку крикнул Аззирафель Адам и Кроули стояли в шоке. Адам и подумать не мог что она сюда пришла к отцу. Хотя он не о чем не думал, потому что эта девушка затуманила его голову. И он обо всем забыл. -Так значит ты та самая дочь моего друга? Меня зовут Кроули. Он протянул ей руку -Я Мерида! Аззирафель очень много о вас рассказывал, очень приятно с вами встретится! -Да? А мне он вас ничего не рассказывал..Ответил Демон и посмотрел на своего друга Тот лишь виновато опустил голову. И увидел Адама. -Адам! Тебе наверно уже пора домой, вот твоя книга про мифических существ. Пока! Пробубнил Ангел и дал в руки книгу -Папа! Как невежливо с твоей стороны! Так ты ещё и Ангел! Возмутилась Мерида Кроули лишь пытался скрыть смешок -Он вообще то мне помог найти твою библиотеку..и вообще вы знакомы что ли? Продолжила Мерида -Нет! Мы не знакомы! Он просто мой клиент! Заикивая проговорил Аззирафель. -Какого черт..ну ты понял. Что вообще творится друг! Адам наш товарищ! Он спас мир! Кроули был возмущён -Как это? Удивленно спросила девушка.<i> Поглядывая то на Кроули то на Адама -Этот паренёк! Настоящий сын моего повелителя! Повелитель вселенной или проще говоря Антихрест! <i>Сказал с гордостью Кроули, он увидел под конец речи что Ангел показывал жестами: «МОЛЧИ!» Но было слишком поздно.. -Стоп! Ты Антихрест? С удивлением спросила девушка -Ну..да. -Беги кто может! Возмущался Аззирафель грозно глядя на Кроули -То есть это ты чуть не погубил Землю и не убил все живое на этой планете? -Нет! То есть да..но я этого не хотел! -Не хотел? Со смешком дразнила девушка. Из за тебя Земля могла погибнуть! Из за тебя большинство жителей волшебного леса умерли от загрязнения! И мой отец рисковал жизнью ради тебя! И ТЫ ГОВОРИШЬ «я не хотел»?! -Милая, давай успокоимся..сядем за чашечкой чая и спокойно поговорим? -Лучше некоторым дать вино вместо чая. Возразил Кроули и Аззирафель закатив глаза пошёл за напитками. Спустя 10 минут они сидели за столом в книжном и смотрели друг на друга и выжидали пока кто нибудь не нарушит эту неловкую тишину. -Ну так..что нового доченька? Решил нарушить тишину Аззирафель. -Да так ничего в принципе. Жила в волшебном лесу. Дружила с Эльфами и Феями. Они меня учили магии. Животных кормила. Потом начался Армагеддон...она злобно посмотрела на Адама Некоторые животные погибли. Потом пришла сюда! -Да..ну походу нужно вино покрепче и тебе бы тоже не помешало! Кроули взглянул на своего друга Весь день как на иголках. Выпей и расслабишься. -Думаю один бокал не помешает. Улыбаясь ответил Аззирафель И уже через 20 минут они оба сидят на диване и спят крепким сном. -Что ж.. я с помощью магии их перенесу на кровати. А ты..не убей кого нибудь. Сказала Мерида -Я знаю ты на меня злишься.. но я сам этого не хотел и я в последний момент сказал всадникам что Армагеддона не будет! Я не хотел никому навредить.. Девушка взглянула на парня и ушла неся по воздуху за собой двое мужчин Вернувшись она с помощью чуда убрала стол и начала уходить. -Стой! Ты куда? -Это не твоё дело! И ушла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!