Часть 4

5 июня 2021, 20:30
Мерида пошла к себе в комнату и уснула крепким сном На следующее утро она проснулась в обед. Идя на кухню, она увидела там Аззирафеля который готовил вкусные блинчики. -Надеюсь ты ради них опять не попадал за решетку где тебе хотели отрубить голову? С сарказмом спросила Мерида -Это было всего один раз! Не надо было тебе это рассказывать.. -Как ты после вчерашнего вечера от похмелья и следа нет.. -Оу..ну я потом покажу я так сказать вернул все содержимое из своего тела с помощью магии. -Понятно -А что произошло после того как мы с Кроули...уснули..? -Ну..я убрала стол, мы побеседовали немного а потом он ушёл. -Хм..побеседовали.. надеюсь больше ты ему не будешь угрожать смертью! С улыбкой сказал Ангел -Неа, я больше его не виню. -Странно..так быстро простила.. на тебя не похоже.. -Ты знаешь что я тебе никогда не вру! Я очень изменилась с нашей последней встречи, и вообще хватит о нем. Лучше давай поговорим о тебе? Это было правда. Мерида никогда не врала Аззирафэлю. Потому что тот чувствовал когда ему врут, а Мерида не любит врать. Но в этом случае она всего лишь недорассказала.. -А сколько время? -Уже 13:56 а что? -ЧТО?! О нетнетнет я опаздываю! -Что? Куда? -Потом расскажу! Спасибо за завтрак, я побежала. -Но ты не доела, оставила всего один блинчик! С милой грустью ответил Ангел. -Уже доела! Сказала девушка запихивая последний блинчик в рот и одновременно выбегая из кухни. Забегая к себе в комнату, девушка быстро причесалась, накрасилась и оделась. Она сделала два пучка и одела футболку с джинсами. Пройдя мимо Аззирафэля и идя быстрым шагом к двери. Она быстро кинула Ангелу «пока» и рванула быстрее чтобы тот не начал допрос. -Стоять! Девушка резко остановилась и посмотрела на Аззирафеля -Что? Невинно спросила Мерида -Куда и с кем ты идёшь? -Во первых я иду гулять. Во вторых иду гулять с другом. В третьих я не обязанна тебе это говорить ведь мне 16 и я жила в лесу все это время. -С другом? Он проигнорировал все остальные слова когда услышал это слово -Да, и я уже опаздываю поэтому можно я пойду? Аззирафэль заметил за окном возле двери Адама. На лице Ангела появилась довольная улыбка. -Ладно, можешь идти. -Спасибо! Обняв отца, она пулей выбежала из магазина. А он продолжал наблюдать из окна, как она встретила его и они ушли в сторону его деревни. *********** -Спасибо! Выбежав на улицу. Она так быстро открыла дверь, что нечаянно дала дверью по лицу Антихреста. -Ой! Прости пожалуйста! Я нечаянно правда! Быстро сказала девушка видя упавшего парня на земле. -Ничего страшного! -Дай посмотрю, вдруг рана или синяк. Она коснулась своими холодными руками его щеки и встала с осторожностью всматриваться в каждую частичку лица и искать нет ли раны. Он же неожидав такое, перестал дышать и всматривался в каждую частичку ее лица. Она была так близко. Между их лицами было 3 сантиметра. Она осмотрела щеку и не найдя последствий падения, заметила его глаза которые пристально смотрели на неё. И только тогда она поняла насколько близко они были друг к другу. -Ой прости. Быстро отойдя него прошептала она. -Ничего. Вернувшись из своих мыслей промямлил он. -Ну так пошли? Решил поменять тему Адам, дабы избежать неловкого момента. -Да пошли! Всю дорогу они шли и болтали о всяком. -Знаешь у меня ещё никогда не было друзей.. я рада что моим первым другом стал ты. Улыбаясь сказала Мерида -Правда? А как же Феи и Эльфы? -Они просто хорошие знакомые мы иногда болтаем, но друзьями их назвать сложно. -Уверен что моим друзьям ты точно понравишься! -Надеюсь..стоп! Мерида резко остановилась. -Что случилось? -Я чувствую что к нам бежит какое то зло. Совсем рядом. -Где? -Вот прям здесь! И нацелившись руками, встала в стойку. В этот момент кусты начали двигаться будто в них кто то сидел. Адам не на шутку перепугался. Но из кустов выбежал Песик. И набросился на своего хозяина. -Ооо я тоже по тебе соскучился! Начал ласкать свою собаку Адам. -А так это твой Цербер? -Ну можно так сказать, но его имя Пёсик. -Окей пёсик. Погладив собаку, и та лишь довольно виляла хвостиком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!