Часть 4
5 июня 2021, 20:30Мерида пошла к себе в комнату и уснула крепким сном
На следующее утро она проснулась в обед.
Идя на кухню, она увидела там Аззирафеля который готовил вкусные блинчики.
-Надеюсь ты ради них опять не попадал за решетку где тебе хотели отрубить голову? С сарказмом спросила Мерида
-Это было всего один раз! Не надо было тебе это рассказывать..
-Как ты после вчерашнего вечера от похмелья и следа нет..
-Оу..ну я потом покажу я так сказать вернул все содержимое из своего тела с помощью магии.
-Понятно
-А что произошло после того как мы с Кроули...уснули..?
-Ну..я убрала стол, мы побеседовали немного а потом он ушёл.
-Хм..побеседовали.. надеюсь больше ты ему не будешь угрожать смертью! С улыбкой сказал Ангел
-Неа, я больше его не виню.
-Странно..так быстро простила.. на тебя не похоже..
-Ты знаешь что я тебе никогда не вру! Я очень изменилась с нашей последней встречи, и вообще хватит о нем. Лучше давай поговорим о тебе?
Это было правда. Мерида никогда не врала Аззирафэлю. Потому что тот чувствовал когда ему врут, а Мерида не любит врать. Но в этом случае она всего лишь недорассказала..
-А сколько время?
-Уже 13:56 а что?
-ЧТО?! О нетнетнет я опаздываю!
-Что? Куда?
-Потом расскажу! Спасибо за завтрак, я побежала.
-Но ты не доела, оставила всего один блинчик! С милой грустью ответил Ангел.
-Уже доела! Сказала девушка запихивая последний блинчик в рот и одновременно выбегая из кухни.
Забегая к себе в комнату, девушка быстро причесалась, накрасилась и оделась.
Она сделала два пучка и одела футболку с джинсами.
Пройдя мимо Аззирафэля и идя быстрым шагом к двери. Она быстро кинула Ангелу «пока» и рванула быстрее чтобы тот не начал допрос.
-Стоять!
Девушка резко остановилась и посмотрела на Аззирафеля
-Что? Невинно спросила Мерида
-Куда и с кем ты идёшь?
-Во первых я иду гулять. Во вторых иду гулять с другом. В третьих я не обязанна тебе это говорить ведь мне 16 и я жила в лесу все это время.
-С другом? Он проигнорировал все остальные слова когда услышал это слово
-Да, и я уже опаздываю поэтому можно я пойду?
Аззирафэль заметил за окном возле двери Адама.
На лице Ангела появилась довольная улыбка.
-Ладно, можешь идти.
-Спасибо! Обняв отца, она пулей выбежала из магазина.
А он продолжал наблюдать из окна, как она встретила его и они ушли в сторону его деревни.
***********
-Спасибо!
Выбежав на улицу. Она так быстро открыла дверь, что нечаянно дала дверью по лицу Антихреста.
-Ой! Прости пожалуйста! Я нечаянно правда! Быстро сказала девушка видя упавшего парня на земле.
-Ничего страшного!
-Дай посмотрю, вдруг рана или синяк.
Она коснулась своими холодными руками его щеки и встала с осторожностью всматриваться в каждую частичку лица и искать нет ли раны.
Он же неожидав такое, перестал дышать и всматривался в каждую частичку ее лица. Она была так близко. Между их лицами было 3 сантиметра.
Она осмотрела щеку и не найдя последствий падения, заметила его глаза которые пристально смотрели на неё. И только тогда она поняла насколько близко они были друг к другу.
-Ой прости. Быстро отойдя него прошептала она.
-Ничего. Вернувшись из своих мыслей промямлил он. -Ну так пошли? Решил поменять тему Адам, дабы избежать неловкого момента.
-Да пошли!
Всю дорогу они шли и болтали о всяком.
-Знаешь у меня ещё никогда не было друзей.. я рада что моим первым другом стал ты. Улыбаясь сказала Мерида
-Правда? А как же Феи и Эльфы?
-Они просто хорошие знакомые мы иногда болтаем, но друзьями их назвать сложно.
-Уверен что моим друзьям ты точно понравишься!
-Надеюсь..стоп! Мерида резко остановилась.
-Что случилось?
-Я чувствую что к нам бежит какое то зло. Совсем рядом.
-Где?
-Вот прям здесь! И нацелившись руками, встала в стойку.
В этот момент кусты начали двигаться будто в них кто то сидел.
Адам не на шутку перепугался.
Но из кустов выбежал Песик. И набросился на своего хозяина.
-Ооо я тоже по тебе соскучился! Начал ласкать свою собаку Адам.
-А так это твой Цербер?
-Ну можно так сказать, но его имя Пёсик.
-Окей пёсик. Погладив собаку, и та лишь довольно виляла хвостиком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!