Часть 3
3 июня 2021, 20:37-Не твоё дело!
И ушла.
Парень был в шоке, в начале знакомства она была очень милой а сейчас ее отношение к Адаму очень сильно изменилось.
Адам понимал из за чего
И он решил что она должна узнать его настоящего и не злится на него из за того что уже прошло.
Не долго думая он пошёл за ней. Он забежал в какую то комнату наверху, но никого там не увидел...странно..
-Она же зашла в эту комнату..куда она исчезла? Тихо спросил Адам
Он заметил открытое окно, которое ведёт на крышу.
Попав на крышу он заметил её.
Она сидела на краю крыши не боясь упасть и наслаждалась закатом.
Он тихо подошёл и сел рядом с ней, будто бы боялся спугнуть ее.
Она взглянула на него безразличным взглядом и вернулась к наслаждению закатом.
-Красиво.. ахнув от красоты неба прошептал Адам
-Да... тихо сказала она в ответ
Они молчали и наслаждались солнцем, а Мерида как будто пыталась игнорировать присутствие парня и смотрела на небо.
Солнце уже взошло и на небе начали появляться звезды.
-Смотри! Это созвездие большой медведицы показав на небо и на созвездие сказал парень
Она удивлено посмотрела туда куда он показывал
-У нас в лесу их называют Созвездие мамы. хмыкнув ответила девушка
Ветер начал дуть им в лицо с легким летним холодом.
Этот порыв ветра заставил передние пряди ее волос слегка подняться и поэтому она заправила волосы за уши.
И только сейчас Адам заметил ее заострённые как у эльфа ушки, которые она все это время прятала за волосами.
Прохладный ветерок заставил тело Адама почувствовать мурашки. Он был в футболке и джинсовке которые не спасали его от холода.
Немного поежавшись и пряча лицо в воротник джинсовки он почувствовал что что-то тёплое и пушистое обняло его за плечи таким образом согревая его.
Он посмотрел на своё плечо и увидел там пушистое крыло белого цвета и посмотрел на неё, она казалось не чувствовала этого холода и наслаждалась ветерком. Но заметив Адама который пытался спрятать лицо, она обняла своими крыльями его за плечо.
Да-да он увидел у неё за спиной пару белых крыльев. Точно таких же как и у Азирафэля.
-Спасибо..прошептал он, зная что она услышала.
-Не за что
Было приятно, это ощущение Адаму было в новинку. Чувствовать что тебя обнимают крылом чтобы согреть. Но ее лицо делало вид будто ничего не произошло.
-Я искренне жалею что случилось с жителями твоего леса..
- Не бойся, я больше на тебя не злюсь. Произнесла Мерида с легкой улыбкой, давая понять что все хорошо
-Может расскажем друг о друге. Я думаю мы могли бы стать друзьями.. немного стеснительно спросил парень
-Хм..Антихрест сын сатаны и полу-ангел полу-эльф и они лучшие друзья. Звучит бредово..но я не против. Уже с той же улыбкой что и в первую встречу сказала Мерида.
Ладно, я начну мой отец ангел, не Аззирафэль а другой Ангел и моя мама которая была эльфом они мои родители. Я не помню точно что произошло, но помню что они погибли спасая меня и подкинув Аззирафелю, ушли погибнув. Мне было наверное меньше года.
Он принял меня обучил чуду а потом отправил в волшебный лес, там я подружилась с другими эльфами и феями. Папа Аззирафель меня навещал, а потом сказал приехать после того как закончится Армагеддон. И вот я тут. А ты? Взглянув в глаза парню ответила та
-Я жил 11 лет спокойно со своими родителями, ну я думал что это мои родители а потом со мной говорил какой то голос и я не контролировал себя. Но мои друзья помогли мне и мы вместе справились с Армагеддоном.
-А разве у тебя не должно быть цербера? Удивленно спросила девушка
-Ты про песика? А он сейчас дома.
-Ты назвал огромное страшное существо «песиком»? со смешком произнесла Мерида
-В 11 лет я не хотел долго думать. И Пёсик не страшный, он очень добрый.
Крылья Мериды поменяли свой окрас. Если раньше они были белые с легким серым оттенком то сейчас они были оранжевые с золотым оттенком.
-Эм..у тебя крылья поменяли окрас в шоковом состоянии промямлил Адам
-А? Да, я знаю. Это у меня особенность такая. Мои крылья меняют цвет в зависимости от настроения. Немного стеснительно ответила Мерида и сразу же спрятала глаза от парня
-И что этот цвет значит?
рассматривая крылья спросил Адам
-Эм...это значит.. что я чувствую себя..комфортно и..что я сейчас дружелюбная и оживлённая.
-Ого.. почувствовав неловкость ответил Антихрест
После его слов крылья поменяли окрас и стали слегка приятного зелёного оттенка
-Эм..а сейчас? С удивлением спросил парень
-Ээээ....уже темно пора назад. А тебе наверное пора домой. Тебя наверное уже родители ждут. Быстро поменяла тему Мерида
-Оу..да я и забыл. Ладно тогда может погуляем завтра? Я тебе город покажу и возможно свою деревню а там и встретишься с моими друзьями.
-Ну, я не против. Тогда завтра после обеда встретимся возле дверей?
-Да давай!
-Тогда до встречи?
-До встречи..
Он ушёл. Через окно он залез в магазин и она увидела как он выходит из книжного и уходит. Когда он уходил, ее крылья стали розоватого оттенка.
-Вот вы как всегда не вовремя! И вы ошибаетесь, не влюбилась я! Возмутилась Мерида заметив окрас крыльев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!