Часть 3

3 июня 2021, 20:37
-Не твоё дело! И ушла. Парень был в шоке, в начале знакомства она была очень милой а сейчас ее отношение к Адаму очень сильно изменилось. Адам понимал из за чего И он решил что она должна узнать его настоящего и не злится на него из за того что уже прошло. Не долго думая он пошёл за ней. Он забежал в какую то комнату наверху, но никого там не увидел...странно.. -Она же зашла в эту комнату..куда она исчезла? Тихо спросил Адам Он заметил открытое окно, которое ведёт на крышу. Попав на крышу он заметил её. Она сидела на краю крыши не боясь упасть и наслаждалась закатом. Он тихо подошёл и сел рядом с ней, будто бы боялся спугнуть ее. Она взглянула на него безразличным взглядом и вернулась к наслаждению закатом. -Красиво.. ахнув от красоты неба прошептал Адам -Да... тихо сказала она в ответ Они молчали и наслаждались солнцем, а Мерида как будто пыталась игнорировать присутствие парня и смотрела на небо. Солнце уже взошло и на небе начали появляться звезды. -Смотри! Это созвездие большой медведицы показав на небо и на созвездие сказал парень Она удивлено посмотрела туда куда он показывал -У нас в лесу их называют Созвездие мамы. хмыкнув ответила девушка Ветер начал дуть им в лицо с легким летним холодом. Этот порыв ветра заставил передние пряди ее волос слегка подняться и поэтому она заправила волосы за уши. И только сейчас Адам заметил ее заострённые как у эльфа ушки, которые она все это время прятала за волосами. Прохладный ветерок заставил тело Адама почувствовать мурашки. Он был в футболке и джинсовке которые не спасали его от холода. Немного поежавшись и пряча лицо в воротник джинсовки он почувствовал что что-то тёплое и пушистое обняло его за плечи таким образом согревая его. Он посмотрел на своё плечо и увидел там пушистое крыло белого цвета и посмотрел на неё, она казалось не чувствовала этого холода и наслаждалась ветерком. Но заметив Адама который пытался спрятать лицо, она обняла своими крыльями его за плечо. Да-да он увидел у неё за спиной пару белых крыльев. Точно таких же как и у Азирафэля. -Спасибо..прошептал он, зная что она услышала. -Не за что Было приятно, это ощущение Адаму было в новинку. Чувствовать что тебя обнимают крылом чтобы согреть. Но ее лицо делало вид будто ничего не произошло. -Я искренне жалею что случилось с жителями твоего леса.. - Не бойся, я больше на тебя не злюсь. Произнесла Мерида с легкой улыбкой, давая понять что все хорошо -Может расскажем друг о друге. Я думаю мы могли бы стать друзьями.. немного стеснительно спросил парень -Хм..Антихрест сын сатаны и полу-ангел полу-эльф и они лучшие друзья. Звучит бредово..но я не против. Уже с той же улыбкой что и в первую встречу сказала Мерида. Ладно, я начну мой отец ангел, не Аззирафэль а другой Ангел и моя мама которая была эльфом они мои родители. Я не помню точно что произошло, но помню что они погибли спасая меня и подкинув Аззирафелю, ушли погибнув. Мне было наверное меньше года. Он принял меня обучил чуду а потом отправил в волшебный лес, там я подружилась с другими эльфами и феями. Папа Аззирафель меня навещал, а потом сказал приехать после того как закончится Армагеддон. И вот я тут. А ты? Взглянув в глаза парню ответила та -Я жил 11 лет спокойно со своими родителями, ну я думал что это мои родители а потом со мной говорил какой то голос и я не контролировал себя. Но мои друзья помогли мне и мы вместе справились с Армагеддоном. -А разве у тебя не должно быть цербера? Удивленно спросила девушка -Ты про песика? А он сейчас дома. -Ты назвал огромное страшное существо «песиком»? со смешком произнесла Мерида -В 11 лет я не хотел долго думать. И Пёсик не страшный, он очень добрый. Крылья Мериды поменяли свой окрас. Если раньше они были белые с легким серым оттенком то сейчас они были оранжевые с золотым оттенком. -Эм..у тебя крылья поменяли окрас в шоковом состоянии промямлил Адам -А? Да, я знаю. Это у меня особенность такая. Мои крылья меняют цвет в зависимости от настроения. Немного стеснительно ответила Мерида и сразу же спрятала глаза от парня -И что этот цвет значит? рассматривая крылья спросил Адам -Эм...это значит.. что я чувствую себя..комфортно и..что я сейчас дружелюбная и оживлённая. -Ого.. почувствовав неловкость ответил Антихрест После его слов крылья поменяли окрас и стали слегка приятного зелёного оттенка -Эм..а сейчас? С удивлением спросил парень -Ээээ....уже темно пора назад. А тебе наверное пора домой. Тебя наверное уже родители ждут. Быстро поменяла тему Мерида -Оу..да я и забыл. Ладно тогда может погуляем завтра? Я тебе город покажу и возможно свою деревню а там и встретишься с моими друзьями. -Ну, я не против. Тогда завтра после обеда встретимся возле дверей? -Да давай! -Тогда до встречи? -До встречи.. Он ушёл. Через окно он залез в магазин и она увидела как он выходит из книжного и уходит. Когда он уходил, ее крылья стали розоватого оттенка. -Вот вы как всегда не вовремя! И вы ошибаетесь, не влюбилась я! Возмутилась Мерида заметив окрас крыльев.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!