Часть 9
17 июня 2021, 19:23Ханджи
Сегодня первый учебный день, после трёх сумашедших недель. Слава святым стенам, большую часть приехавших поступать детишек, уже отправили домой. Каждый день втароготки должны дежурить на кухне, сидеть на посту перед казармами, делать переклички других групп, и многое другое. Меня же дежурить отправляют в два раза чаще, из-за наказаний. Обычно Софа вместе со-мной, но неделю назад она пропала. Если сегодня не вернётся… Её исключат? Будет плохо если так случится. Где ты Софа? Хорошо что мы именно втароготки и на нас не обращают столько внимания, как на другие группы. Пропажу Софии ещё не заметили, но уже третий день учёбы… Черт! Где она! Я понимаю, что уже пора бы бить тревогу, но… Нельзя! Подожду конца этой недели, если не объявится, тогда скажу об этом инструкторам. — Зоэ! — кто-то сзади позвал меня. — Не знаешь, где подевалась твоя подружка? Я говорю про Шок. — Она дежурит в столовой, мне сказать что бы она к Вам зашла, Мэм? — Я начинаю паниковать. У Софы, очень хорошие отношения с ней. Доктор Клим, строгая но справедливая. Сильная, смелая, в общем эта женщина — эталон человека для Софии. Хотя они даже похожи друг на друга. Может они родственники? А ещё она очень проницательная… — Разве? Я не видела её уже неделю как минимум. Увидишь её, скажи что бы зашла. — Конечно! Доктор прошла мимо меня, она шла в сторону медблока. Хорошо. Теперь мне страшно.Эрвин
Вчера мы вернулись из вылазки. Из-за ливня жертв было больше чем обычно. Фарлан пришёл в себя ещё на вылазке. Подтвердил слова Магнолии. Она невероятная. Ей всего 14 лет, но она уже на равне по силе, с солдатами которые уже были на двух или трёх вылазках. Такой солдат как она… Переживает за жизнь каждого своего товарища, защищает их, это может сократить количество жертв. А ещё она натолкнула меня на одну идею. Если изменить построение? Если мы будем передвигаться на расстоянии? Небольшими но складными группами. Будем одновременно далеко друг от друга, но в поле зрения. Подобно… Птицам? Точно! Идти словно летит стая птиц! Если сделать именно такое построение, у солдат буде больше шансов на побег! И возможность для маневрирования! Почему я не пришёл к этому раньше! Будет легче видеть, и подорвать знаки! Стрелять сигнальные ракеты! Чёрт! Количество пострадавших сократится до 30%! — Командир Смит! Разрешите доложить! — Мике, пришёл с отчётом. Но вряд ли сейчас я похож на адекватного человека. Я разлохматил свои волосы, и улыбаюсь как умалешённый. Эрвин Смит! Возьми себя в руки, Чёрт тебя дери! — Да, я тебя слушаю. Доложи в процентах пожалуйста. — Есть, Сэр! Пропавших без вести, или доставленных не помечеными частями тела 20%, погибших тел доставили 25%, тех кто больше не сможет вернуться на службу 15%, остальные пойдут на поправку. — Остальные вернутся на службу? — Думаю, да. — Плохо. Мы потеряли 60% солдат. Очень плохо! На небе не было ни тучки когда мы выходили. Мике, я собираюсь собрать совет. Мы предотвратим 30% этих жертв. — Я оповещу всех. — Спасибо. — Теперь нужно проведать свой отряд.София
Как только мы вошли за стены, меня отправили в училище. Мне помогли придумать правдоподобную отмазку, на случай если мою пропажу уже обнаружили. Примерно через дня полтора, максимум два буду за Стеной Сина. Какое же, за стенами отстойное небо… Оно мрачное, кричит о том, что теперь я в тюрьме этих Блядских камней. Отлично. Как и в прошлый раз, мне понадобилось 4 дня. Два дня, от Шиганшимы, до Розы, и два дня от Розы до Училища. Сейчас я выслушиваю все недовольства Ханджи, и… Доктора Клим. Она сразу все поняла, и несколько дней мучала совесть моей подруги. Невероятная женщина. Кстати моя отмазка не понадобилась, Доктор меня отмазала перед инструкторами. — Если такое повторится, я не стану тебе помогать, Шок! Теперь немедленно, рассказывай где ты была. — Приказала Анна Клим. Именно так её зовут. — Если скажешь, что была У Ланы получишь по лбу! Она приезжала вчера, и сказала что бы я передала тебе подарок. — сказала Хан. — Ну… Эм… Я. — А теперь, Спасибо Вам командир Смит! — Я хотела съездить в город, за кое какой одеждой, но на меня напала группа бандитов. Деньги украли, и по голове ударили! Вот смотрите, — я указала им на расшибленный висок заклеенный пластырем, — но мне любезно помог доктор разведки! Можите у него спросить! — И правда. Ну-ка сними пластырь, — Приказала мне Анна, — похоже, на то. Я училась вместе с одним из их врачей. Стиль его. Почему раз он был тут, не зашёл ко-мне. Ладно, а пять дней до этого где ты была? Ране от сили неделя, а то и дней пять, а тебя не было почти две недели. — Эм. Ну. Секрет. — Как бы я не доверяла им обоим, говорить им правду нельзя. — Хорошо, как скажешь. Ханджи бери подружку, и марш на уроки, завтрак вы уже пропустили. Это будет вашим наказанием. — А мне за что! Я же не уходила! — Ты не докладывала о пропаже товарища, неделю! -— Доктор Клим, грозно на нас посмотрела, и сказала уходить. Ну, мы и пошли. — Ты представляешь как я нервничала! Ушла! Не предупредила! Я считала дни! 12 мать его дней от тебя не слуху не духу! Я думала я не нормальная, а… — Прости. Я обещаю что расскажу тебе. Но не сейчас ладно? Сейчас нельзя. Прости что заставила тебя волноваться. — Мне правда было очень стыдно перед подругой. Я должна была её предупредить. Подруга подошла и обняла меня. Крепко-крепко. — Спасибо, Хан, это то что мне было нужно. — От этого её жеста стало очень тепло. Я тоже обняла её в ответ, и даже заплакала. Почувствовав мои слёзы Ханджи вздрогнула, а через несколько секунд погладила по голове. — Спасибо, — я не выдержала и всхлипнула, — прости, чего это я, — от нелепость ситуации я рассмеялась, — пошли, а то опоздаем. — Не тебе говорить об опазданиях, София! — Мы с Ханджи расхохотались, и в припрыжку побежали на полегон. Да уж. Отдыха после вылазки не будет. Почему тренеровки стали настолько сложнее? Расписание стало длиннее, а наш сон стали прерывать. Бывают пожарные тревоги, проверки, по типу «стену сломали», если мы слишком долго собирались, весь отряд наказывали. Стали очень чательно проверять порядок в казармах, и внешний вид будущих солдат. Я немного интроверт, общалась только с Ханджи. Её мне хватало с головой. Я не встречала большую грязнулю чем эта девушка. Из-за неё могло попасть всем девочкам из нашей комнаты. Что бы это предотвратить я ей во-всём помогала. С каждым месяцом, тренировки становились жёстче, а после того как мы перешли на третий год, за дисциплиной тоже стали следить. Не просто следить. Это был ад, кадеты третьего года жили подобно зомби: без сна и отдыха. Ещё один бонус этого года— рейтинг учеников. Пока что по всем предметам раздельный, что бы ученики видели свои проблемы у меня это были: физика и химия. Зачем нас этому учат! — Доктоор Клиим! — Моим единственным спасением, была именно Анна. Она выслушивала меня и жалела. Когда она гладила меня по голове, я сразу вспоминала свою мать. Кстати зовут её так же. — Я больше не могу! — Что случилось? Ты вроде как будущий солдат. Что такого могло случиться? — Нам тредий день подряд дают свёклу на ужин. И мне приходиться ложиться спать голодной. Можно я ночью в деревню згоняю, а? — Если скажу нет, то все равно пойдёшь. Тогда зачем спросила? — В прошлый раз, меня остановили пожелые люди, и отчитывали, за то что нарушаю правила. Мне нужна гражданская одежда, но моя мне мала. Можно у Вас одолжить? — Бери. Она немного холодна, и очень сдержана. Не помню что бы видела её бурные эмоции, кроме гнева конечно. Но это для остальных. После того как я вернулась из-за стен, мне стали сниться кошмары, а я стала болеть. Она всегда разрешает мне приходить к ней, и жалеет, говоря что это всего лишь сон. Но у меня уже был «всего лишь сон», этот я не помню чётко, но в нем была девушка. Прямые светлые волосы, и светлые глаза. В моём кошмаре она злится, принемает обличие титана и кричит. Больше ничего не помню. В городе сейчас тихо, почти все закрыто, а люди спят. Но один бар работает всегда. — Доброй ночи, — я всегда когда захожу здароваюсь. — Привет, ты снова покушать пришла? — Ага. Ну не могу я есть свёклу! — У нас осталась каша, и варёные яички. Ещё капуста есть. — Сколько? — Сегодня я угощаю. — сказал хозяин таверни и поставил передомной тарелку. — Угошайся. — Спасибо! — Я радостно хлопнула в ладоши, и начала поглощать своё угощение. Не успела я съесть и половину, как в бар вошёл один из моих инструкторов, и о ужас! Кис Шадис. — Привет, мой друг бармэн! — Крикнул Клод, куратор моей группы. Почему он?! — Кого я вижу! Шадис! Клод! Давно Вас не было. Чего желаете? — Хотим выпить с тобой вина. — Сказал Шадис, и сел перед хозяином забегаловки, совсем не далеко от меня. Они начали обсуждать алкоголь, женщин и сигареты. Я же быстренько все доела, возле тарелки положила несколько монет, и направилась к выходу. — Софа! Я же сказал что угощаю, ты чего! — Обеспокоеный моим поступком, Оскар — так звали этого мужчину, окликнул меня. — Дядя, вы же знаете что я так не могу! Я ведь ем еду которую Вы мне приготовили, как я могу уйти не заплатив? — Какие порядочные девицы пошли! — Воскрикнул Клод, Кис на это рассмеялся. Впервые на поверхности, я так рада тому что кто-то сильно пьян, и быстренько убежала. Оскар крикнул мне в след, что завтра у него будет мясо, и что бы я обязательно зашла. До выпуска осталось совсем не долго. Буквально полгода, даже меньше. В газетах стали чаще писать про разведку. Про Эрвина Смита, и его и стратегии, которые помогли сократить жертвы. Возможно это поможет, и солдаты станут чаще идти в разведку. Лана хорошо учится, и уже помогает в больницах Хлорбы. Но после того как она увидела жертв титанов. Стала настаивать на том что бы я передумала и пошла в гарнизон. Военную полицию, она не любит, и строго на строго запретила мне туда идти. В общем жить мне никапельки не скучно! Ханджи помогает мне с химией и физикой, и теперь в рейтингах абсолютно во-всех категориях, я в вхожу в топ 5 лучших. В общем топе я на 2 месте, Ханджи на первом. Нам часто предлогают пойти в военную полицию, обещают сладкую жизнь, но ни меня, ни мою подругу, это не интересует. Ханджи всё также, с маниякальным огнём в глазах мечтает исследовать живого титана, а я уничтожить этих тварей и стать свободной.Начался период испытаний
Начальство военной полиции, гарнизона и разведки, пришли смотреть на нас. Чему мы научились за три года кадетского училища. Читают наши эссэ, ищут людей с подходящим им мышлением. Солдаты читают отчёты после крупных испытаний. Учеников часто вывозили в горы и леса, и оставляли на два или три дня, после чего сожали и заставляли писать отчёт. Сверяли и сами писали обобщение. Это так же влияет на общую оценку. На полегонах устраивают квесты, в которых иногда нам приходилось сражаться, в рукопашную, с инструкторами. Это все закончится через пару дней, выставят окончательные результаты, после чего у кадетов третьего года будет выпускной. — София! — Меня позвал знакомый голос. — Я смотрю ты действительно многого добилась. Передомной стоял Эрвин Смит, собственной персоной. Я немедля отдала честь и поблагодарила его, за столь лесные слова. На что блондин улыбнулся и ушёл. И скоро этот человек будет моим командиром?! Я ведь совсем не понимаю о чём он думает.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!