Часть 8
17 июня 2021, 11:34Эрвин
Скоро первая вылазка с новобранцами. За месяц мы их поднатаскали как могли, но гарантия того что хотя бы половина этих детей вернётся, крайне мала. Я командир отряда передовой линии, поэтому именно мои ребята будут первыми жертвами, каждой вылазки. — Командир Эрвин! Мы провели перекличка, из нашего отряда, все на месте! — Хорошо, спасибо. Больше указаний нет, идите отдыхайте. — Есть, Сэр! Я живу ради того чтобы узнать правду о титанах, и я всегда понимал, какие жертвы будут принесены ради неё. Эти дети ни первые и не последние. Сколько ещё умрут? Сколько отдадут свои сердца, не народу, а моему любопытству? Скажи отец, я ведь прав? Это мой выбор! И я так же как и все они знаю, на что я иду! Очередной раз убедив себя в своей правоте, я и сам пошёл к месту пребывания моего отряда. Было оживленно,. Новички нервно массировали свои руки, и обсуждали, что их ждёт, те кто уже был за стенами в ужасе понимали что будет. Я понимаю каждого из них. Я направился к той троице из Подземного города. И наткнулся на девочку. На вид ей не больше 14 лет, форма кадета, маленькая сумка. И очень испуганный, не понимающий взгляд, взгляд ребёнка который потерялся. Что она здесь делает? Гадать мне не нужно. Просто подойду и спрошу. — Кадет? Я подошёл к ней, позвал. Не отозвалась. В упор смотрела на новобранцев. Её товарищи? Дотронулся до плеча. Она испуганно уставилась на меня. Её взгляд смотрел сквозь меня. — Кадет что ты здесь делаешь? — Я… Я. Я просто приехала поддержать бывших товарищей! Прошу прощения! Я просто не хочу их беспокоить! Я просто посмотрю на них и уйду! Сэр прошу позвольте! — Она уверенно протороторила, попутно отдавая честь. Что-то внутри меня говорит о том что она лжёт. — Хорошо, но не долго. Тебе скоро нужно возвращаться в училище. Учебный процесс начинается послезавтра, верно? Ты даже опаздываешь. — Ничего страшного, я же второгодка. На нас особого внимания не уделяют. Но не подумайте, я не халатно отношусь к обучению! Просто товарищи важнее! — Это так, но дисциплина всегда должна быть на высшем уровне, поэтому поспеши. — Так точно! Нет у меня времени с ней разбираться. Не вылезет же она за стены? Так ведь?София
Уже ночь. Сегодня на рассвете разведка выходит за стены. У меня остался последний шанс. Либо я ухожу. Либо выхожу за стены. Другого выхода нет. Если я уйду, я останусь жива, и есть вероятность что мой сон не просто сон, что означает смерть Фарлана и Изабель. Однако мой сон может оказаться сном, а я могу умереть за стенами. Чёрт! Я не отдала дневник Лане! Но о нём знает Хан, в случае чего, она его отдаст! Отлично! Решения принято. Своего коня я запрягу в повозку, для будущих трупов. И как бы это не было иронично— с прячусь в этой повозке. Потом аккуратненько смешаюсь с отрядами, и буду наблюдать за хмурыми ребятами. Я определённо буду жалеть об этом! — До поднятия ворот осталось пять минут! Все приготовиться! — Крикнул командор. Возможно это последний раз когда я в безопасности. Хорошо. Это моё решение! Ворота поднялись. Сквозь пар и пыль, мы выходили за пределы стен. Мне до жопы интересно. Но если я вылезу, меня тут же поймают, и отправят назад. Уведут на суд, и всё. София! Просто лежи. Не двигайся. Потерпи хотя бы час. Что ж, 10 минут тоже не плохо. Я выглянула за покрывало. То что я увидела… Поле. Несколько полуразрушенных домов, и где-то в дали лес. Это же чертовски опасно! Это же открытая местность! Куча людей пострадает! Если не умрёт… Из повозки я выбралась, через час после того как мы вышли за стены. Шла ближе к медперсоналу, и поглядывала на передовую. Буквально через часа три, уже было два трупа. Я понимала что я должна забрать плащ и УПМ одного из них. Снова залезла в повозку, со-слезами на глазах, сняла плащ с умершего солдата. Я не видела его смерти, но я видела титана который его убил. Это была поистине пугающая тварь. Оно улыбалась когда шло в сторону солдат. Оно знало что убьёт кого-нибудь. В это не было необходимости, но эти твари… Их это не интересует! Теперь я вполне сойду за обычного разведчика. Если меня не увидит тот блондин, то все будет хорошо! Я искала взглядом своих друзей, и долго. Погода начала портиться… Риск смерти ребят вырос. А картинка моего сна… Сероглазый мальчик под дождём, стоит и смотрит на трупы своих друзей. НЕТ! НЕТ! НЕТ! пожалуйста! Это был просто сон! Умоляю! Я нашла их! Они убили двух титанов, на первой же вылазке! Молодцы! Я верю в вас! Вы выживете! Я продолжала следить за ними. Погода ухудшалась с каждой минутой, иногда капал слабый дождь. Мне не приходилось вступать в схватку с титанами, но я внимательно наблюдала за остальными. Это совсем не так как на наших тренировках. Здесь, шанс сделать хороший разрез ниже. Титаны протягивает свои руки к солдатам, некоторых убивают долго и мучительно, других проглатывают целиком. Трупов в телегах все больше. Как же мне страшно. Из-за нападения группы титанов. Среди них был и девиант. Я потеряла из виду ребят. Но теперь я боюсь за них ещё сильнее… Начался очень сильный ливень. — Сука! — я ругнулась, и побежала к правому флангу. Именно там должны быть ребята. Я бежала, и смотрела на строй. Он был нещадно разрушен. Из-за ливня ни черта не видно! Солдаты растеряны. Шанс найти ребят теперь равен практически нулю. Но тут я вижу, как группа титанов идёт в сторону двух солдат. Почему их двое?! Построение должно быть минимум из трёх! Я видела! Даже группы из троих солдатов редкость! Их товарищи умерли? Я присмотрелась. Из капюшона торчали рыжие волосы. Рыжий цвет волос это большая редкость! Их оттенок очень похож на волосы Изабель! Я должна помочь им! Приблизившись, я поняла что это действительно они. Вместе они убивали титанов, но их было слишком много. Благо рядом были деревья, и я смогла справиться с этим манёвром. Это трудно, УПМ солдатов отличаются. Они тяжелее и быстрее. Чтобы освоить их, мне определенно нужны тренировки. Но всё же я справилась. Я убила одного из титанов. Оглянулась. Один из этих тварей схватил Изабель. Фарлан не мог помочь, к нему приблизилась другая тварь. Я подскочила, и отрубила пальцы этой сволочи. — Спасибо! — Крикнула Изабель, тем временем я приближалась к шее этой гадины. Как только я закончила услышала, крик Фарлана. Он разреза лезвиями пальцы титану, и не успел схватиться тросами. Он упал на землю. Умоляю! Пусть отделается синяками! Прошу! Мои лезвия затупились. София вспоминай! Как это делали другие солдаты! Давай! Есть! — Ура! — После этого радостного крика, я взлетела и перерезала коленный сустав титану, который приближался к ребятам. Изабель осматривала друга, я должна им помочь! Титан приземлился на одно колено, и я побежала по его спине. Приближалась к шее, но вот жешь! Я поскользнулась. Прокатилась по земле и врезалась спиной в дерево. В глазах потемнело. Когда я пришла в себя, Изабель уже расправилась с ним. Это был последний гигант. Огляделась. Поблизости их больше не было. Меня мучал один вопрос. Где Леви! — Солдаты! — Я сделал свой голос немного ниже и строже. — Где ваши товарищи? — Мы разминулись! Скоро один из них точно вернётся! Прошу помогите! Кажется мой друг разбил голову! — Изабель кажется плакала, она положила голову Фарлан а на колени, и смотрела на меня. —В медицине я плоха, но помогу чем смогу. Нужно хотя бы перевязать. Спрятав лицо под капюшоном, я начала делать перевязку. Обработал рану на затылке, и замотала. Туго замотала. Кровь не останавливалась довольно долго, но все же я смогла. С облегчением выдохнула. — Пульс в пределах нормы. С ним все будет хорошо. Ты сама как? — Отделалась испугом. — Хорошо. Я подожду пока к вам не приедут старшие. Я тоже одна, пока что. Мой конь невероятен. Он стоял недалеко от меня и ждал. Верная девочка. И быстрая. Спасибо ей. Буквально через минут 15, приехал Леви. Его глаза. Он был напуган. — Как вы! Весь левый фланг разбит! — Благодаря ей все хорошо. Только Фарлан разбил затылок, и сломал руку. — Спасибо! — Леви посмотрел на меня, а я смотрела на мужчину который приехал вслед за Риваем. Это он тогда спалил меня. — Ну что ребята. Кажется ваша миссия не удалась. — Заткнись! —Леви посмотрел в его сторону. — Ты всё знал! Черт! — Да. Знал. Нужный вам документ, давно не у меня, он уже у начальства военной полиции. Но тут есть лишние уши, так что большего я не скажу. Я очень рад что вы трое живи. Спасибо вам за это. Блондин посмотрел на меня. — Солдат, ты из чьего отряда? И надо было ветру подуть именно сейчас! Капюшон слетел и открыл моё лицо. Но уже было поздно натягивать его обратно. Все увидели моё лицо. Ривай с удивлением, Изабель с испугом, а Блондин очень строго. — Кадет… Я же велел тебе возвращаться в училище! Что ты забыла за стенами! Как ты черт возьми не умерла? — София! Ты что здесь делаешь?! Ты совсем чокнутая?! Очкастая тоже тут?! С ней все хорошо?! — Изабель побежала ко мне, и начала задавать очень много вопросов. — Шок! Чёрт тебя дери! Ты соображаешь, где ты находишься! — Значит София Шок. Отлично, теперь я знаю твоё имя. Что. Ты. Здесь. Делаешь! — Я прошу прощения! Но объяснение слишком глупое что бы говорить его вслух! Можно я совру! — Постарайся. Но правду я из тебя сам выбью, идиотка! — сказал Ривай — Ну. Я больше не могла сидеть в училище! Долг нашему народу, и желанию узнать правду о титанах взяли верх над моим разумом. — Прекратить этот цирк! Перед тобой Майор. Будущий командор разведкорпуса! Эрвин Смит! — Господин Эрвин! Я правда не могу сказать! Я вас умоляю! Просто сделайте вид что не видели меня! Мои уговоры не были услышаны. Я прекрасно знала что врать бессмысленно. Он прочитает меня как открытую книгу. Я поняла это с первого взгляда. — Кадет! — Мне приснился сон! В нём был точно такой же дождь как сейчас! А так же. Мёртвые тела… Изабель и Фарлана… Этот сон снился мне две недели не переставая! Я не могла поступить иначе! Сначала я подумала что схожу с ума! Но. Все события моего сна повторялись, один за другим. Поэтому. Я ничуть не жалею о содеянном! Я посмотрела Смту в глаза. Он был удивлён, зол, но он мне поверил. — Хочешь сказать, что ты нарушила закон… Рискнула жизнью, из-за сна? Надеюсь это неудачная шутка Шок! — Да, Сэр! Я сделал это из-за сна. — То что ты выжила, это уже чудо… — Она не просто выжила. Она спала наши жизни. Я Изабель Магнолия! Я говорю правду! Она спасла наши с Форланом жизни! Прошу! Давайте её прикроем! Она закончила только один год кадетского училища, но смогла убить трёх титанов самостоятельно. Ну. Одного в команде, самостоятельно двух. Но это невероятно! — Фарлан подтвердит твои слова, как очнётся? — Да! Он видел! — Хорошо. Разведке нужны сильные войны. Я закрою на это глаза. Ты спрячешься в повозке с ранеными. Поедешь с нами в штаб. Дождёмся, когда Фарлан придёт в себя. Я его опрашу, и ты вернёшься в кадетском училище. Будешь прилежно учится, когда выпустишься, поступишь в разведку, и будешь дисциплинированным солдатом, исполняющим мои приказы! Тебе ясно! — По его тону было понятно. Если я откажусь он отдаст меня военной полиции. Но если соглашусь… У меня не будет права на ошибку, до того момента пока он не начнёт мне доверять. Это означает, что у меня не будет свободы. Очень долгое время.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!