Часть 11
24 июня 2021, 22:00Ривай
День поступления
— Я выбрал вас, и в мои обязанности, входит тренировать вас. Но есть подвох. — Я осмотрел всех присутствующих, встал немного ближе к ним и добавил. — Я буду вас тренировать, как элитное пушечное мясо. — После этих моих слов, все замолчали, примерно на две минуты. — Лейтенант, Вы не могли бы… Пояснить? — Задал вопрос, один из новобранцев. — Все вы будете в авангарде. Вас будут тренировать лучшие солдаты разведки. В отличии от других, ваш отряд будет заходить дальше всех на вылазках. Понятное дело, что не сейчас. Через года два или три, если будете стараться. — Пояснил я. Не хочу я им ничего объяснять, не хочу тренировать зная, что они отряд истребления титанов. Зная, что даже если они пустят чёрный сигнал, к ним на помощь никто не придёт.За месяц до этого.
Эрвин позвал меня в свой кабинет. Он часто собирает разные совещания, или просто спрашивает о чем-то. Я его уважаю, я обязан ему всем тем, что у меня есть. Но как же я ненавижу приходить в его кабинет. Каждый раз когда я захожу в пятую дверь второго этажа главного штаба, Эрвин говорит что-то, из-за чего будут проблемы. Не то чтобы он не выдавал хороших идей. Нет, то что он говорит часто спасает жизни солдат, или улучшает жизнь разведчикам, но это несёт за собой много трудностей. И иногда эти «трудности» являются человеческими жертвами, или кучей бумажной работы. Второе не так ужасно, нет, даже пусть лучше будет только так, но всё же. — Здравия желаю командир Эрвин! — Я отдал честь. — Проходи, Ривай, у меня к тебе есть одно дело. Присядь. — Блондин пригласительные жестом указал на стул напротив него самого. На столе перед нами лежала доска-карта того что было открыто за стенами, и фигурки. — Ривай, посмотри сюда, — Смит указал пальцем на дворец который стоит за лесом гигантских деревьев. — Мы ведь очень редко доходим даже до самого замка, верно? Я кивнул. — Но. Что если бы был отряд, который расчищал территорию от титанов? Элитный отряд, очень сильных специально натренированных солдат, которые бы очень слаженно работали в команде, истребляя титанов, тем самым позволяя другим группам проехать дальше, сокращая количество жертв. Таких отрядов штуки три в идеале, да? — Эрвин с большим вдохновением говорил это мне. Мне уже было понятно, что именно он хочет до меня донести. — Ривай? Ты понимаешь? Если будут такие отряды, то разведчики зайдут намного дальше, и возможно даже до края земли в будущем. Это поможет понять— откуда к нам приходят титаны. — Вы хотите чтобы я сформировал такой отряд? — Мне надоели эти вдохновляющие речи. Почему этот человек постоянно выставляет свои безумия в героическом свете? — Именно. Через пару недель я уеду, в училище очередной выпускной. Ты поедешь со-мной. Там будут и ваши бывшие товарищи! Среди них определённо будут толковые ребята! Отбери несколько и начинай тренировать. Мы не будем сильно спешить. Из уже имеющихся солдат тоже отберем нескольких, что думаешь? — Что вы безумец, Командир. Вы собираетесь воспитать, элитное мясо, для титанов. Пушечное мясо, только в них не будут стрелять. Я правильно Вас понял? — Нет, Ривай. Ты воспитаешь в них — настолько сильных солдат, что как ты сказал:"пушечным мясом «, они не будут. Ты согласен? — А у меня есть выбор? — Шок Софию, её сразу запишем в твой отряд Она отлично себя показала два года назад. — Как скажите. Но я предупреждаю, если этот план провалится… Не вините меня. Я Вам не один раз говорил — я плохой учитель. После этих слов, я вышел из кабинета. Вот бы София и Ханджи передумали идти сюда.День поступления
Через несколько минут, пришёл Эрвин. Начал объяснять новобранцам, то что говорил мне. Никогда не любил и не буду любить подобное. Просто скажи им прям. — Пока что вас только семеро. Но это ненадолго. Постепенно ваш отряд будет увеличиваться. Вы поняли свою задачу? — Спросил Эрвин. Это было единственно, что я слушал. Посмотрел сначала на него, потом на новобранцев. Они все кивнули. — Прошу прощения? — Я сразу узнал этот голос. Это София. — Это конечно все очень хорошо, но. В чём подвох? — Шок? Что ты имеешь ввиду? — Спросил Эрвин. — Не может быть такого что бы, новобранцев начали усиленно тренировать, что бы просто в первую линию поставить. Я просто не поверю в это. — После этих слов, и другие подростки зашептались. — Вы хотите узнать все сразу? — На этот вопрос, все согласно кивнули. Я просто смотрел и изучал каждого. Ещё раз подумал тех ли детей я выбрал. Сейчас и узнаем. — Вы будете выходить за стены на час раньше остальных. Это минимум. Когда вы подадите сигнал о том, что определенную территорию вы зачистили, остальные тоже выйдут. Но есть одно но… Даже если вы подадите, красный или чёрный сигнал, вам никто не придёт на помощь. Поэтому вам дадут только три вида сигнальный ракет. Зелёная, она означает, что все хорошо, что вы справились. Синяя. Что уже вы не справляетесь. Знак отступления. И белая. Она будет означать, что вы нашли что-нибудь интересное. Остальное, лишь нюансы. — Я говорил спокойным, невозмутимым тоном. Тихим голосом, с лицом выражающим только усталость. И смотрел в глаза каждому из присутствующих. Эрвин выражал что-то наподобие сочувствия. И чего то по типу: « Надеюсь на вас». София смотрела на Эрвина с враждой. Она была на него зла. Я давно заметил в ней эту неприязнь к моему командиру. Ещё два года назад. Больше я ничего не понял. Девушка по имени Дора. У неё по началу был интерес, потом она задумалась. Под конец на её лице был испуг. Она быстро пришла в норму и теперь просто что-то обдумывала. Парень в котором я сомневаюсь больше всех. Борис. Сомневаюсь я потому что, он хилый телом. Духом силён. За все время пока я рассказывал, он часто пугался, но быстро брал себя в руки. Сейчас он сверлит взглядом Эрвина. Понял что это его план? Парниша Гюнтер. Его лицо ничего не выражало. Оно было просто каменное. Единственный раз когда оно изменилось, он усмехнулся, был когда я сказал что на помощь им никто не придёт. Девчонка Рико. Она до сих пор дрожит. Удивительно что она молчит. Лично я жду когда она начнёт возмущаться. И тогда я её выкину из разведки в принципе. Хотя если сможет взять себя в руки то решать будет сама. Робин. Тот самый любопытный мальчик. Просил меня объясниться. Как нагло. Хотя на деле жалкий трус. Именно трусы являются самыми находчивыми. Посмотрим. Он как и Рико — просто дрожит и чуть не плачет. В этих двоих я скорее всего ошибся. Ладно. И ещё одна трусишка. Нина. Девушка нервно кусает ноготь своего большого пальца. Её лицо менялось чаще остальных, во-время моего монолога. Видимо она в этой комнате самая эмоциональная. Проблема. Прошло ещё пару минут. Робин успокоился. Стал серьёзным и просто стал осматривать остальных. Что не скажешь о Рико. — Я. Я. Я отказываюсь! Нет не за что! Ищите другого человека! — Кричала она. Хорошо хоть не рыдает. — Рико Бржеская. Правильно? — Спросил я. — Да, это так. — Ты хочешь уйти только из моего отряда, или из разведки в целом? — Я. Ну. Не знаю. Минутная тишина. — Тебе лучше решить до дня вылазки Рико. Ты имеешь право на это. Можешь идти. — Вполне спокойным, даже немного нежным голосом сказал Эрвин. Та кивнула, и ушла. — Можно вопрос? — Теперь Нина подняла руку. Я кивнул. — Почему к нам на помощь никто не придёт? Ну. Не то что бы. Просто может случится такое, что ситуация у других солдат может быть опасение чем у нас. Мир за стенами непредсказуем. Так почему? По какому критерию нас сюда позвали? — Эта девушка сирота. Наверное подумала что сюда взяли кого не жалко. — Убери эти мысли из своей головы, — сказал я, — Вас выбрали по разным критериям. А не то что ты подумала. А ответ на твой вопрос и меня волнует. — Я уставился на Эрвина. — К вам не придут потому что, как ты и сама уже сказала, мир за стенами непредсказуем. Я рассчитываю вероятность. И более опасные ситуации будут именно у вас. — С сочувствие, что-ли, сказал Эрвин. — Какой бред. — София посмотрела на командира ещё строже. Нет злее. — Разве наши жизни не будут ценнее других? Мы будем сильнее остальных. И именно по этой причине, вы не будете отправлять нам подмогу. Мы будем намного сильнее. Тренировки будут суровее, другие солдаты будут мешаться. Тогда умрём и мы и они. Верно? Все замолчали. Ненадолго. Все взгляды были на ней. Я с пониманием. Эрвин с восхищением. Новобранцы с интересом. — Хорошая догадка. В ней только парочка недочетов. — Улыбаясь Эрвин подошёл ближе к Софие. — Не бывает жизней «ценнее». Всё люди бесценны. — После этих слов Смит повернулся к остальным. — Завтра вы будете тренироваться, так же как и остальные. Немного позже к вам добавят ещё несколько человек, и начнутся специальные занятия. Есть вопросы? Если нет, то вы свободны. После того как Смит вышел, собрались и другие. Осталась только моя бывшая сокурсница. — Леви, у тебя есть минутка? — Да. — Почему ты сомневался? Ты назвал имена остальных быстро, чётко, без заминки. А меня, ты назвал только помолчав. Я видела что ты колебался. — Она смотрела мне в глаза. Злилась? Да. Волновалась? Да. Что она придумала? — Это не важно. Тебя определили в этот отряд ещё два года назад. Просто сказали мне об этом, только месяц назад. — Ты. Сомневался. Я недостаточно сильная? Глупая? Я тебя раздражаю? Почему, Леви? — Просто не хотел чтобы близкий мне человек был в этом отряде. — Они станут тебе близкими людьми, ты же это понимаешь? — Снова смотрит на меня. В глазах осталось только волнение. — Фарлан говорил что в твоих глазах ничего невозможно прочитать. Он не прав. — Не уходи от темы. — Я знаю. — Сухо ответил я. — Тогда почему говоришь: « Не хочу чтобы в отряде был близкий мне человек»? Пойми, ты не ответственен за наши жизни Ривай. Да ты будешь нашим капитаном, но мы уже взрослые люди, и сами отвечаем за свои поступки. Все что тебе нужно, это отдавать правильные приказы. С этим ты справишься! Верь в себя мальчик с глазами грозового неба! — Она улыбнулась мне, самой яркой улыбкой которую я видел. После этих её слов на душе стало не на много, но легче. — Ты права, болотоглазая. — Хмыкнул я. — Ну и ладно! Пойду спать! А то болото грязное и воняет, а ты любишь чистоту.София
И вот долгожданный третий день моего пребывания в разведке. К моему удивлению девушек в разведке не так много. Их было мало и в кадетке, но… Я думала их больше ведь, в отряде исследований, много девушек, и в моём отряде поровну. Хотя сегодня все может изменится. К нам же людей добавят и тренировать начнут. Ханджи я ничего не говорила. Не уверена что хочу ей сказать об этом сейчас, когда она в таком восторге. В исследовательском отряде ей наверное самое место. Она умная, любопытная, и безумная. Какие ещё качества нужны? Единственное из-за чего я переживаю так это. Я не сказала Лане, о том что пошла в разведку. Я говорила ей что независимо от результатов, не пойду в военную полицию, но о том куда же я пойду, умолчала. Хотя это все прописано в моём дневнике. Нас отпустят на пару дней домой. Тем кому далеко ехать, отпустят пораньше. Какая лояльность. Из раздумий меня вырвала Нина. — София! Пошли, капитан Леви нас ждёт. — Он ещё не капитан. — возразила ей я, но все же встала и пошла в сторону нашего тренировочного поля. Там нас ждали, наши новые товарищи. Как я и думала они все парни. Их было трое. — Сейчас я вас всех представлю друг-другу. Запомните будьте добры. — Сказал мой друг, теперь оказывается все же капитан. — Альберт Рихтер, Борис Фольнер, Гюнтер Шульц, Дора Мит, Нина Лобов, Пауло Марети, Робин Кляин, София Шок, Ян Рива. Уверена на сто процентов, что никто никого не запомнил, поэтому я на них даже не смотрела. Просто рассматривала поле, на котором нам предстоит тренироваться. — И так ваше первое задание. Готовы? — Мы все кивнули. — У вас полчаса чтобы собрать манатки, и быть возле конюшни. Всё как один сорвались с места и побежали в свои комнаты. Я собралась за десять минут, и вышла на улицу. У конюшни уже ждал Ривай. — Ты уже? Быстро. — Ну так по мелочи взяла. Может ещё вспомню сбегаю возьму. Я ведь не знаю куда поедем. — Вас отпустят на неделю, по домам. Услышав это я подскочила и побежала обратно. Взяла вещи которые отдам сестре, и через пять минут уже была снова у конюшни. — Взяла кое что сестре. — Пояснила я, когда увидела ничего не понимающего Леви. — Понятно. — Ты тоже поедешь? — Мне некуда. — Сухо ответил парень. Пока рядом ещё никого не было я решила предложить кое что. — Поехали со мной, хочешь? — Жалеешь меня? — С чего бы? У тебя есть семья, крыша над головой, заработок, высокая должность. Даже личная комната, и кабинет отдельно! Наоборот завидую. — Тогда почему? — Просто. Поедешь? — Поеду. Запишу этот день, как " день самого без эмоционального разговора в моей жизни»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!