Часть 12
26 июня 2021, 13:02София
Мы ехали с Риваем в тишине. Я привыкла слышать рядом Ханджи, и теперь молчание для меня что-то необычное. — Какая, твоя сестра? — Внезапно спросил Леви. От этого я невольно вздрогнула. — Ну… Ей 12 лет, в сентябре будет 13. Блондинка, карие глаза. В отличии от меня, из подземного города она выбралась, когда ей было шесть лет, поэтому она такая же как другие дети. Часто бегает и дурачиться. Помню когда была маленькой выдумывала какие-то смешные прозвища для меня. Но после того как я ушла в училище, она быстро повзрослела. Сейчас она серьёзная, воспитания и умная девушка. Даже часто меня ругает. Умудряется кричать даже в письмах. — Пока я это рассказывала, Леви смотрел в небо, но я знаю, что он внимательно меня слушал. — Она не помнит что было в Подземном городе? — Плохо помнит. Она вспоминает конечно иногда, но кроме того что было темно, а люди были злыми, ничего особенного. — Можно ещё вопрос? — Спросил брюнет. Я ему кивнула. — Как ты в десять лет нашла деньги, и другое, для выхода? — Выполнила миссию. — Я говорила: холодно, отстраненно. — Когда вышла на поверхность, я была без сестры, она была с заказчиком, поняла что очень богатые люди тут живут, ограбила пару домов, и собрала взнос. Моим задание было привести в подземный город красивых проституток. — Я замолчала на пару минут, — Притворяется хилой девочкой, подошла к одной из красивых проституток, попросила помочь мне дойти до родителей, вела её к карете вырубала и затаскивала в ту самую карету, в которой сидела Лана, и заказчик. И так три раза. Отдала заказчику награбленные деньги, забрала сестру и ушла. Обманула парочку пожилых горожан, что мы потерялись, а где жили не знаем. Они и сделали нам документы. — Когда закончила, посмотрела на Леви. Он смотрела на меня, с презрением. Я понимаю его чувства, но о своём поступке не жалею. — Моя сестрёнка, мой самый дорогой человек, благодаря этому моему поступку может: вкусно питаться, учиться, работать на любимой работе, и каждый день видит небо. Поэтому даже если ты меня презираешь — я не жалею. Леви развернул свою лошадь, и уехал. Не оглядываясь В сердце очень сильно заболело. Стало трудно дышать. Это называют комом в горле, да? Почему он так отреагировал. Он тоже не просто так здесь. Наверняка убил кого-то важного, из-за этого они с Фарланом и Изабель, теперь могут жить на поверхности. Тогда почему он меня осудил? Кто он такой! Я могу его понять, но все же… Мне так неприятно! С этими мыслями я ехала дальше. Иногда смотрела назад, вдруг Леви одумался и едет за мной? Но нет Приехав к общежитию, консьерж, сказала, что моя сестра уехала на практику, аж в Шиганшиму. Туда я уже не успею. Поэтому отправила ей посылку с дневников и письмом. Немного погрустил, я решила погулять по лесу. Развеяться, пожечь костёр, и поспать на травке под открытым небом. Купила продукты на пару дней, и поскакала. Нашла местечко у реки, разложила вещи, и ушла за хворостом. — Подумаешь, сестрёнку не увижу! Подумаешь друга скорее всего потеряла! Очень нужны они мне все! Мне и одной хорошо! По кричать, то я по кричала… Но кто ж знал что рядом охотники были!Ривай
Я сидел рядом с конём под деревом, размышлял о том что сегодня произошло. » Даже если ты меня презираешь, я не буду жалеть.» Как можно не жалеть! Она ведь совершила преступление! Я был о ней лучшего мнения! Нет… Я ведь тоже ради Фарлан и Изабель был готов убить Эрвина. И обокрасть тоже. Жалел бы я? Или наоборот. Скорее я бы жалел если бы не сделал этого, а мои друзья остались бы жить в том аду. Тогда почему я злюсь? Она приводила проституток… Моя мать тоже ею была. Поэтому? Да. Скорее всего поэтому. Какой же я дурак! Мне 14 что ли? Не глупый вроде, и не подросток. Нужно найти её и извиниться. Но сначала искупаюсь в реке. Весь в поту и пыли. Отвратительно. Сел на коня, и поехал к берегу. Искал хорошее место на берегу. Пока ехал услышал крик. — Подумаешь, сестрёнку не увижу! Подумаешь друга скорее всего потеряла! Очень нужны они мне все! Мне и одной хорошо! — Совсем недалеко от меня кричала моя подопечная. София, почему ты здесь а не у сестры? Ехал я минут десять, никак не мог найти. Но ускорился потому что услышал звуки драки. Мужчины кричали матом и стонали, а потом я услышал и женский крик. Было ещё не темно, как раз закат, поэтому по костру найти бы не получилось. Но по звукам я добрался до места достаточно скоро. И то что я увидел… София было без сознания. Два мужика привязывали её к дереву и шипели. Неплохо она их приложила. У одного сломан нос. Кровь хлещет не только оттуда, но и по виску сползает струйка, так же он периодически стонал и прикладываю руку к правому боку. Била по печени? Второй храмал, и у него было розбита губа. Ещё одного я увидел, тот был без сознания. Не стал я ждать, пока они закончат свои игры с веревочкой, подошёл к ним. В этот момент София как раз приходила в себя. Увидела меня. Умница. Не подала виду. Я быстрым движением вырубил первого, второй посмотрел на меня, разозлился. Подскочил и попытался ударить меня своим грязным кулаком. Мерзость. Конечно же я увернулся. Ударил его коленом в живот, жирный мужик. Он упал и я просто начал избивать его ногами пока тот не отключился. — Фуух, — невольно сорвалось с моих губ. Я посмотрел на Софию, она смотрела на меня… С испугом? Я её напугал? Или эти мужчины? — Ты. Меня. Боишься? — Ммм, — Из-за кляпа во рту она не может говорить и вертеть головой. Тряпка обвязана вокруг дерева. Я быстро развязал её, и посмотрел в глаза. — Понял теперь какого это? — Она нахмурилась и отвернулась. Она обиделась на меня не из-за того что я избил до полусмерти охотника, не потому что поздно пришёл. Она обиделась на то что случилось днём. На мой взгляд. Она открылась мне, а я от неё отвернулся. — Прости. — Все что я смог выдавить. — За что? Я хочу услышать все причины, Ривай. — Она меня очень редко так называет. София абсолютно серьёзна. — За то что на твоих глазах избивал людей. За то что поздно нашёл тебя. За то что ушёл от тебя днём. За тот взгляд. Я был не прав. Ты сможешь меня простить? — Я говорил быстро, но спокойно. Хотя если быть честным, внутри был ураган волнения. — Ты действительно понял что был не прав? Не винишь меня больше? — Она была взволнована. — Да. Спасибо тебе, София. Глаза девушки округлились и она встала. — За что благодаришь? — Ты заметила что только мне показываешь все свои эмоции? Остальным или частично или вообще не показываешь. — Не только тебе. Ещё Лане. — Кстати о девчёнке. Ты почему не с ней? — Она уехала на практику в Шиганшиму. Она оказывается отправила мне письмо, но он мне не пришло ещё. Я отправила кое какие вещи ей в Шиганшиму. Так что все хорошо, можем ехать обратно. — Быстро протараторила Шатенка. — Только сначала искупаемся. — Эту фразу мы сказали одновременно, но с разным посылом. Я хотел помыться, а она просто поплескаться. Какое ребячество. Стоит теперь и хохочет. — Тогда давай по очереди. Можешь идти первым, а я веточки пособираю, и костер разожгу. — Только будь аккуратна. — Сказал я, и начал раздеваться. Вода было холодной. Достаточно неприятно ну и ладно. Сначала нужно отмыть грязь, и смыть пыль с потом. Когда я закончил, то посмотрел на берег. Софии ещё не видно, поэтому я решил немного поплавать, в качестве тренировки.София
Когда я пришла с хворостом, то увидела Леви. Он видимо устроил заплыв. И как раз его заканчивал. Из далека было трудно увидеть каждую часть его тела, даже когда он вынырнул. Стоп! София, зачем ты рассматриваешь чужое тело? Тебе забыли рассказать о личном пространстве? Отвернись! Нуже! Прекрати пялиться. Внутренняя я с крахом проиграла. Я просто в упор смотрела на великолепное тело мужчины. К большому сожалению на этом теле было много шрамов. Даже издалека их было видно. Я не люблю когда смотрят мои шрамы поэтому не обращала на них внимания, и просто уставилась на его плечи, грудь, пресс, лицо, и волосы которые стали волнистыми из-за влаги. Его освещало красное солнце заката. — Красиво. — Шёпотом сказал я. Поплакав внутри себя, я отвернулась и занялась костром. Это пришлось сделать, потому что мой взгляд на своём теле, всё же нашёл капитан. И начал выходить. — Ты долго. — Послышалось за спиной. — Ага, ну как водичка? — Я не повернулась к нему, делала вид будто очень занята, чтобы скрыть свои красные щеки. Они были одного цвета с небом. — Холодная. Уже начала остывать. Уже конец августа все-таки. — Сказал брюнет, и сел рядом. Я посмотрела не него. К моему сожалению, он уже был одет. Стоп! К сожалению? Ужас… — Тогда я в воду не полезу. Я купила картошку, хлеб, ещё есть помидоры и кабачок. Чего тебе хочется? — Я ем всё. Давай картошку и кабачок. — А я буду хлеб и помидоры? — Что-то не так? — Я не люблю помидоры! — Что с тобой не так, женщина? Хорошо, тогда я буду хлеб и помидоры. Когда я поняла что выпалила, то опять покраснела. — Нет! Давай просто все напополам! — Молодец Софа! Так будет честно. Леви снова тяжело вздохнул, но согласился. Пока мы ели, то обсуждали кто какую любит еду. Как оказалась наш суровый лейтенант, ах, да, теперь капитан, любит сладости. Это так мило. Я ему рассказывала какие сладости пробовала я, и обещала угостить его ими, когда будем в Хлорбе. Но он сказал, что в город мы уже не поедем. Видите Ли, раз не к родственникам, то нет смысла. Зануда. За всеми этими разговорами я уснула. Утром мы покормили лошадей, поела остатки вчерашнего ужина, и поехали в штаб. И как же без приключений? Оказывается Ривай забыл предупредить всех о том что уедет! Ещё бы пару часов и его бы объявили дезертиром. А сцену где Изабель отвешивает капитану элитного отряда подзатыльник… Я этого не забуду. Ведь именно из-за этого Ривай теперь злой как черт! Ещё четыре дня я тренировалась с другим отрядом. Это даже не тренировка элитного отряда, но все равно очень тяжело. Так тут ещё и следят за всеми. Только присядешь отдохнуть, как тебя сразу обвиняют в халтуре и отправляют что-то убирать. Мне вот выпала конюшня. Подходя к деревянной постройке, я мысленно проклинала лошадей за то что у них столько отходов жизнедеятельности. И зайдя туда я увидела, что не только меня заставили убираться. Картина маслом: моя прекрасная подруга кидает ведро с говном, в какого-то парня. В шоке ли я? Да! — Девушка… Да! Я— девушка, и что? Девушкам нельзя носить мужскую одежду? Стричь волосы коротко? И быть грязнулями? Придурок! — Что здесь происходит? — Неловко улыбаясь спрашиваю. — О! А вот и ещё одна сумасшедшая! — воскликнул парень с какашквми на одежде. Я не удержалась от такой картины и рассмеялась. — Ханджи, этот солдат тебя обидел? Ты чего разводишь беспорядок. Между прочим меня прислали конюшни убирать! — Вот как. Тогда я тебе помогу. У меня сегодня свободный день. — Поправляя свои очки, сказала Ханджи. — А он начал мне высказывать, какими должны быть девушки. И мы с тобой, с многими другими служащим девушками, не соответствуем. Меня такое раздражает, вот и кинула в него навозом. — Понятно. Не обращай внимания. Посмотрим как он заговорит, когда мы на вылазках его от титана спасём. — Я не посчитала нужным говорить с ним и дальше, поэтому принялась выгребать грязь. Обещание Ханджи не задержала. Помогла конечно немного, но уже через минут сорок, сбежала. Я не обиделась, но свое недовольство ей выскажу. — Тааак, теперь надо засыпать чистым сеном! — радовалась я, когда все стойла были чистыми Так же радостно покидала чистое сено, и начала засыпать лошадям корм и воду. Мыть самих лошадей не нужно, их вымыли сегодня утром. Спасибо за это! В этой конюшне целых тридцать лошадей, я бы не выдержала! Моя радость была недолгой. Как только я подошла к одному из коней, то увидела… Что этот прекрасный жеребец, уже… Испачкал гхм, своё стойло. — Блять! И чей же ты такой! — В этой конюшни были только чьи-то лошади, ничейные были в другой. Посмотрела на табличку рядом с конём: « Эрвин Смит». — Так я и знала! — Я тебе так не нравлюсь? — Послышался голос командира у меня за спиной.Эрвин
После той беседы с будущим элитным отрядом прошла уже неделя. Мне доложили, что София уже вернулась, и я решил с ней побеседовать. Хотел обсудить случай двухлетней давности. Вышел из кабинета, и встретил Ханджи Зоэ, с Ильзе. Они шли к своему командиру. — Новобранец, Зоэ, скажи ты не знаешь где Шок София? — Спросил у неё. Солдат отдала честь. — Ей назначили наряд, Сэр! Она в четвёртой конюшне! — Спасибо. Там как раз живёт мой конь. Заодно и ему кусочек сахара дам. Подойдя к конюшне услышал, целый ряд ругательств. Во виду конюшни было ясно, что Шок уже все убрала, и даже пакормила почти всех лошадей. — Таакс, и чей же ты, такой засранец, а? — Я понял, что один из коней уже подпортил её работу. — Эрвин Смит… Так и знала! Что-что, а это меня очень удивило. — Я тебе так не нравлюсь? — Девушка вытянулась как струнка, повернулась ко мне, отдала честь. — Вольно. — Позволил ей встать в удобную позу, я. — Что же я тебе такого сделал? — Спалили на вылазке два года назад, и перед вылазкой тоже. А ещё ваш новый план по формированию отряда, дал мне понять, что вы опасный. Уж слишком умный. И что спокойствия с вашим началом у меня точно не будет. — Выпалила Шок. — Как честно… — Я был очень удивлён. — Я дала себе обещание, я буду честна с теми кого уважаю, и в целом буду стараться быть самой собой. — Спасибо за то что уважаешь, и за ответ. Я хотел у тебя спросить. То что ты сделал два года назад. Ты правда сделала это из-за своего сна? — Я же говорила, что это был не просто сон! Он снился мне больше недели! А на вылазке повторялись все события сна: дождь, Леви уехал, оставляя Фарлана и Изабель одних, группа титанов… Это был не просто сон! — Понял. Тогда другой вопрос. Как? — Что как? — София, как ты будучи кадетом, так ещё и с опытом работы с УПМ, не больше девяти месяцев, справиться с настоящим УПМ, так ещё и смогла убить двух титанов самостоятельно?! — Я действительно пытался это понять, но не смог. — Не знаю… Может у меня талант? Знаете командир. Скоро это. Ужин! Я пойду! А ведь работу она так и не закончила…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!