Часть 24
21 ноября 2021, 14:50Pov: Ривай
— Так ,что ты вспомнила? — Я был очень обеспокоен, когда обнаружил, Софу без сознание, в этой чёртовой тюрьме. Если бы очкастая ,меня не сдерживала, я бы убил стражников, которые причинили ей вред. — Где я была, те несколько дней. — Сказав эти слова, София одновременно улыбнулась и заплакала. — Что это с тобой? — Обеспокоенная Ханджи, вжалась в прутья решётки, за которой сидела героиня крупного скандала. — Я ведь, совсем не хочу многого. Свободы, и чтобы мои близкие были счастливы. Я не стремилась узнать обо всём на свете. Даже правда о моих родителях меня не сильно волновала... Есть и пить каждый день, тепло одеваться, и делать то что хочется.... Это что ,так много? — София, никак не могла успокоится. Она говорила и говорила, не прекращая плакать. Это заставило моё сердце крепко сжаться. Мне больно видеть её ,такой... такой слабой, измученной, запертой. — София, не плачь... Пожалуйста. Мы вытащим тебя, ладно? — Спасибо ,Ханджи. Не надо. Оставьте всё как есть. Когда я умру, все в этом мире станут счастливее, поэтому... Я.. — Что значит, : "Когда я умру"? Почему все должны стать счастливее от твоей смерти. Безусловно, для меня ты важный человек, для кого-то ,ты — враг. А некоторые даже не знают о твоём существовании! Так почему? — Я не выдержал. Уже который раз, рядом с ней я очень много говорю. Очень много чувствую. — Ривай ,прав. София , что с тобой? Расскажи мне, прошу... — Чуть не плача ,говорила Ханджи Зоэ. — Скажите, у вас есть теории о появлении титанов? — С загадочной улыбкой спросила ,Шок. — Биологическое оружие, в ходе войны. Или вирус. Но второе отпадает. Мы так и не заразились. Тогда мне в голову пришла мысль...— Первой заговорила, очкастая. Кто бы сомневался. Она ведь сумасшедшая учёная.— Их не становится меньше. Только ,больше и больше. Есть ли вероятность ,что те , кого съели , становятся титанами ? И этот вариант отпал. Если бы это работало, титанов которые их ели ,исчезли бы, взрываясь. Но мне сказали, что часто видели титанов которые убивали их близких товарищей. Часто из-за этого , старики разведки и умирают. — Да уж. Ханджи, у тебя гениальные мысли. Ты гениальный учёный. — Похвалила , нашу Зоэ, суицидница. — Леви, а ты? — Снова ,она так меня называет. Я так злюсь, но это "Леви"... — Мне плевать. Я уверен ,что когда-нибудь , я убью последнего титана. — Говоришь, такие вещи , так спокойно, аха-ха. Уверена, что ты сможешь убить последнего, в один прекрасный день. Я не стал даже слушать дальше. У меня нет на это сил. Я не вижу здравого смысла, в её словах. Каждая её реплика, как будто – прощальная. Я должен , на это реагировать, спокойно? Я влюблён в неё. Естественно она об этом не узнает. В разведке нет места прекрасному. Почему она уверена в том ,что умрёт? Она хочет оставить, свою сестру одну? А Ханджи? Эта учёная, больше всего на свете ,не считая титанов, любит именно Софию. А за ,что , мы с очкастой её любим? Когда я стал относиться к ней так? Точно не с самого начала. Первые месяцы, я вообще предпочитал обходить её стороной. А она всё равно, подходила. Разговаривала, улыбалась. Говорила, поддерживала, утешала. Пыталась разглядеть во мне что-то хорошее. Находила правильные слова, хотя совсем этого не любит. Поэтому, она и стала близким человеком, для меня, для Ханджи, для Изабель и для Фарлана. Как же ей помочь, выйти из этой тюрьмы... Она так и не рассказала, что вспомнила.Pov: София
— Ты не злись на Ривая, ладно? — Неловко посмеялась , Ханджи. — И не собиралась, Хани. Я расскажу тебе, то что вспомнила. Из всех, мне поверишь только ты. Никому не рассказывай. Не паникуй и не переубеждай. Ладно? — Д.да... Я вздохнула и упёрлась лицом в колени. Ханджи сидела на стуле, напротив меня, но видела я её, через толстые прутья ,решётки. В моей камере, была кровать. Хотя нет ,от неё только название. Подвесная, на цепях, доска, на которую положили старый рассыпающийся матрас. Подушка, и колючий плед. Всё пахло сыростью, а солнца ,и в целом неба, даже не видно. Окон здесь не было. Я так много делала, чтобы у меня появилось право – видеть небо, но всего лишилась. Какая у меня там , фамилия? Шок, да? Неудачница, подошло бы больше. — Кхм, так вот. Те три дня которые, я не помнила. Я провела, у прародительницы, людей нашего острова ,и титанов живущих на нём. Их кстати, нигде больше нет. Ханджи, молчала ,широко открыв глаза. — Она больше не хочет, создавать титанов. — Она, перестанет это делать? — Не совсем... — Как она их создаёт? — Можно сказать ,она их лепет. Это громкое молчание может свести с ума. Ханджи просто сидела ,раскрыв рот ,и держа голову двумя руками. — Что бы это всё закончилось, я должна её убить. Для этого, я и сама должна... умереть.. — Нет... — Увы, это так. Но я дам тебе одно обещание. Я обещаю, что в следующей жизни, я снова стану твоим другом. Но в этой , мне придётся умереть пораньше. Позаботишься ,о Лане? — Нет! Нет, нет нет! — Ханджи... — Замолчи! Почему ты делаешь из себя козла отпущения! Пусть это сделает, кто-то другой! О какой следующей жизни ты говоришь! Даже если реинкарнация существует, где вероятность ,что мы встретимся?! Мы даже не вспомним об этом! — Кричала и плакала. Не пыталась понять. Просто плакала. Я знаю ,что Ханджи мне поверила, и это приятно ,ведь она моя лучшая подруга, которую я даже не достойна. Но она не смогла меня понять. А значит никто не сможет. Даже Лана. — Прошу, не плачь. Успокойся. — Я ухожу. Я приду к тебе, когда смогу тебя понять. Видимо никогда. — Прощай, Ханджи... Вы с Леви, предатели. Знаете об этом? Оба ,бросили меня, здесь одну.... Мне ведь, так страшно. И я плакала. Долго, горько. "Несколько месяцев спустя, наступила весна. И разведка отправилась за стены." За эти 5 месяцев ко мне приходи многие: Изабель и Фарлан, ребята из Элитного Отряда, Ильзе, даже Эрвин приходил пару раз. Доктор Клим, заходила. И Ланочка. Приносила мне чистую одежду, постельное белье, еду и воду. И лекарства. Меня периодически пытали. Неумело, но пытали. Сестрёнка волновалась и приносила мази, и бинты. — Ох, малышка, я тебя обожаю! Но тебе не стоит навещать предателя. — Я знаю. — Ты смешная. Приходишь, приносишь много всего, но почти со мной не разговариваешь. Странная ты. — Ривай, говорил , что ты всё вспомнила. Почему продолжаешь молчать? Уже могла бы выйти. — Ты приходишь ко мне уже 21 раз, и 21 раз, это говоришь. —... — Ну и молчи. Поговорим в следующей жизни. — Тц. Я ухожу. — Передавай Хани, и Леви привет. Они оба, ни разу так и не зашли. — Они сегодня вышли за стены. Передам, если вернутся. Вышли, за стены говоришь... "Мне плевать. Я уверен ,что когда-нибудь , я убью последнего титана. " Звучит, как отличный план.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!